Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1241
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Сегодня вечером в гости пришли родственники с ребенком который ровесник с дочкой. Игрались во всю что доча забыла про меня. Может нам вместе с его мамой отлучать от груди оставив детей? Или думаете они будут уже не такие как сегодня "сытыми" и довольными?
  • 0

#1242
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Сегодня вечером в гости пришли родственники с ребенком который ровесник с дочкой. Игрались во всю что доча забыла про меня. Может нам вместе с его мамой отлучать от груди оставив детей? Или думаете они будут уже не такие как сегодня "сытыми" и довольными?

Игра игрой, а мамина сися это святое! Во время игры может доча и подзабудет о сисе. А ночью навряд ли! А оставить детишек на время отлучения наверное лучше с кем-то из старших и родных...папа или бабушка например. 

А я вот седня с высоты своего опыта отлучения от груди, могу сказать, что все в итоге завершилось благополучно! 

В общем молоко у меня уходило не быстро, цедилась неделю или чуть больше, не помню точно. Левая грудь после болела около трех недель...а потом раз...и нету боли. На данный момент груди мягкие и пустые, ничего и нигде не болит,и,как мне показалось, грудь уменьшилась...на один размер точно! 

А дочка выпивает на ночь небольшую бутылочку (125мл) молока или молоко+йогурт....и спит до утра! Аппетит стал конечно намного лучше. Ест абсолютно все с общего стола, и пьет много жидкости ! 


  • 0

#1243
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


А дочка выпивает на ночь небольшую бутылочку (125мл) молока или молоко+йогурт....и спит до утра! Аппетит стал конечно намного лучше. Ест абсолютно все с общего стола, и пьет много жидкости !

Интересно, спасибо за отзыв. Подскажите, пожта насчет молока. Вы давали обычное типа Адал, Мумуня или Айналайын? Или это смесь? Мамы говорят про какое-то "детское" молоко. Просвятите пожта что это за молоко?
  • 0

#1244
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Получилось так, что на работу вышла в 5,5 месяцев дочкиных, сцеживалась на работе, давали по 2 бутылочки моего молока в день и НАН дополнительно. После моего прихода домой сосала и засыпала всегда с грудью. Поначалу работала я до 15.00. После 9 месяцев вышла на полный день, молоко тоже пошло на убыль, сцеживать было практически нечего. Дочь привыкла днем кушать смесь и прокорм. Увидев грудь, никогда не оказывалась. Сейчас 1,5 года, засыпает всегда  с бутылкой, но грудь не берет. Молоко в груди есть, но она говорит  - Ни. Поняла для себя одно, выходить на работу раньше  года не нужно. Пусть лучше ребенок наслаждается мамой. Но кончено легче, не привязана к груди сейчас.


  • 0

#1245
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А дочка выпивает на ночь небольшую бутылочку (125мл) молока или молоко+йогурт....и спит до утра! Аппетит стал конечно намного лучше. Ест абсолютно все с общего стола, и пьет много жидкости !

Интересно, спасибо за отзыв. Подскажите, пожта насчет молока. Вы давали обычное типа Адал, Мумуня или Айналайын? Или это смесь? Мамы говорят про какое-то "детское" молоко. Просвятите пожта что это за молоко?

Я честно не знаю о каком детском молочке речь. Я даю какое-то талдыкорганское, либо амирановское, у них срок хранения 3-4 дня. Я кипячу и на пару дней мне хватает. А еще купила обычную сухую молочную смесь типа Малютка. Это на случай, если коровье молоко прокиснет!
  • 0

#1246
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А дочка выпивает на ночь небольшую бутылочку (125мл) молока или молоко+йогурт....и спит до утра! Аппетит стал конечно намного лучше. Ест абсолютно все с общего стола, и пьет много жидкости !

Интересно, спасибо за отзыв. Подскажите, пожта насчет молока. Вы давали обычное типа Адал, Мумуня или Айналайын? Или это смесь? Мамы говорят про какое-то "детское" молоко. Просвятите пожта что это за молоко?

Я честно не знаю о каком детском молочке речь. Я даю какое-то талдыкорганское, либо амирановское, у них срок хранения 3-4 дня. Я кипячу и на пару дней мне хватает. А еще купила обычную сухую молочную смесь типа Малютка. Это на случай, если коровье молоко прокиснет!
Девочки, детское молоко это и есть сухая смесь, Малютка в том числе. Просто та смесь, которая подходит деткам после года (номер 3) и после 18 мес (номер 4) называется детским молоком.
  • 0

#1247
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Девочки, детское молоко это и есть сухая смесь, Малютка в том числе. Просто та смесь, которая подходит деткам после года (номер 3) и после 18 мес (номер 4) называется детским молоком.

О, спасибо за ликбез! Куплю обязательно, может поможет.
  • 0

#1248
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Сегодня уже неделя как мы отказались от груди, причем ребенок сам, и не просит . Только теперь перед сном вместо груди читаем сказки, как только закрывает книжку отношу в манеж  и баиньки. Всем такого же легкого отлучения :)


  • 0

#1249
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Сыну сейчас 1г 3 мес. Уже давно хочу отлучить. Но не получается. То осени ждала.то еще чего-то.  А теперь вчера узнала, что снова в положении (счастья полные штаны) прочитала, что необязательно отлучать старшего, если только ранее не были случаи кровотечений при беременности и абортов, а они были. Видимо придется советоваться с врачом. Но вопрос в том, что сын, если только видит меня всё, истерически просит сисю. И днем и ночью. При том, что у н ас 5разовое питание дома  :faceoff:  это видимо на каком-то подсознательном уровне. Причем сосет ооочень долго иногда и по 2 сиси за раз. Оччень болят соски :cry: молока у меня очень много и еще подтекает грудь до сих пор. Что делать то?? ((


  • 0

#1250
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки вы вот когда отнимаете прям сами хотите отнять или потому что надо?Я до сих пор не отняла,сыну 1,4 а у меня каждую неделю ромашка,то все отнимаю,то ай еще покормлю.Это я еще не готова?Сына засыпает только с сисей)))Вот не знаю как быть.Со следующего года хочу планировать второго,до этого хочу восстановиться хоть чуть чуть
  • 0

#1251
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Ну я сама была настроена отнимать , а тут сына приболел и у него были сопельки он брал грудь, но так как не мог дышать носом стал меня кусать. Я чтоб отвлечь его читала ему сказку с картинками и он забыв отворачивался спать. Но у меня и старшая в 9 месяцев сама бросила, а сына вот в 11 решился :)  


  • 0

#1252
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мамы сисечников, поделитесь, плиз, опытом - как вы ночные кормежки убирали? Сыну полтора года, днем сися на 90% нужна только в психологическом плане: когда беру на руки, то обязательно ручкой проверит, все ли на месте, или когда заскучает, то бежит и майку мне задирает, но при этом не сосет толком, один-два глотка и все. На дневной и ночной сон тоже - пару глотков и просто во рту держит пока не заснет (достаточно трех-пяти минут). Т.е. в течение дня может спокойно без груди обходиться, если отвлекать. Но вот ночью... В первый раз (в час - два ночи) просыпается и активно прям сосет несколько минут, отваливается и засыпает.. Потом под утро (5-6 утра) также активно сосет, но уже каждые полчаса, то одну, то вторую грудь. Если на ночь плотно покормлю его кашей, то просто немного сдвигается время ночных кормлений, но жадности его не уменьшается ))) Просто покачать и убаюкать не прокатывает, лезет под майку, при этом прям злится что сразу не дала, плачет и просыпается окончательно... Вот теперь думаю - имеет смысл что-то давать вместо груди (воду например), или плавное отлучение - это не про нас и надо закрывать лавочку радикально и сразу? Что-то я совсем запуталась, как быть (((
Меня просто смущает то, что ночью сына не просто на сисе висит, а именно активно сосет, как будто голодный.... может тогда в первый раз укачивать насильно, а во второй раз, под утро - кашей кормить? При всем этом, днем то он хорошо кушает еду с общего стола, т.е. не голодает в течение дня...

Сообщение отредактировал Маринелла: 12.10.2014, 00:56:00

  • 0

#1253
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Сыну сейчас 1г 3 мес. Уже давно хочу отлучить. Но не получается. То осени ждала.то еще чего-то.  А теперь вчера узнала, что снова в положении (счастья полные штаны) прочитала, что необязательно отлучать старшего, если только ранее не были случаи кровотечений при беременности и абортов, а они были. Видимо придется советоваться с врачом. Но вопрос в том, что сын, если только видит меня всё, истерически просит сисю. И днем и ночью. При том, что у н ас 5разовое питание дома  :faceoff:  это видимо на каком-то подсознательном уровне. Причем сосет ооочень долго иногда и по 2 сиси за раз. Оччень болят соски :cry: молока у меня очень много и еще подтекает грудь до сих пор. Что делать то?? ((


Здравствуйте. Если настроены сохранить беременность, то отнимайте от груди! Потому что все что полезно для развития маленького ребеночка сейчас уходит тому кто постарше. Все витамины и минералы. К тому же при сосании ваша пардон матка сокращается, а это вызывает угрозу для малыша. Хороший гинеколог вам скажет тоже самое. Вам нельзя теперь и носить старшего малыша на руках, ведь тяжести поднимать нельзя. Если у Вас были проблемы с предыдущей беременностью, то возможно есть смысл попить какие нибудь препараты для сохранения например Дюфастон, но это строго спросите у врача, просто я его пила с первой беременностью и мне он реально помог. Удачи Вам!))
  • 0

#1254
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Зеленка нам не помогла, алоэ не помог! А я все мечтаю, что сама откажется))

Чем еще можно девочку накормить? Надеюсь рот от зеленки к утру в норму прийдет? Мыла, мыла, но все не смыла))
  • 1

#1255
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Зеленка нам не помогла, алоэ не помог! А я все мечтаю, что сама откажется))

Чем еще можно девочку накормить? Надеюсь рот от зеленки к утру в норму прийдет? Мыла, мыла, но все не смыла))

Не знаю, травмирует или нет))) Когда, отлучала сына от груди  заклеивала лейкопластырем (сос..) Показывала и говорила, вот нету и все. (Хотя к этому мы шли 4 мес) . Пару раз пытался что то сделать потом забыл

Сейчас доче 1 год и 2 мес. Не знаю как отнять. Как вспомню, сына как отнимала. БРРРРР..... Так и кормила бы до совершеннолетия))) 


  • 0

#1256
Ol4ik1984

Ol4ik1984
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сейчас находимся в процессе отлучения от груди, сегодня третий день. Сыну 1 год недавно исполнился. Я так и планировала, до года покормить, а потом сворачивать. Честно говоря, готовилась к "войне", думала, будет плакать, просить. Но ничего такого нет, не пытается даже добраться. Немного плачет, когда засыпает, но достать грудь не пытается. Правда он уже с 11 месяцев днем на грудь внимания не обращает, только когда засыпал, сосал немного. Тоже боялась, что истерики будут ночью. Но максимум минут 10-15 поныл, поворочался, и уснул сам. На ночь бутылку даю с молоком детским, перед дневным сном водичку или компот. Зато сегодня мы спали всю ночь не просыпаясь. Так что сынок перенес это дело нормально. А вот у меня грудь одну просто разрывает, хотя вроде молока и немного было, но за два дня поднакопилось. Видимо придется пить таблетки, хотя так не хотела((( или нужно еще потерпеть?


  • 0

#1257
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Зеленка нам не помогла, алоэ не помог! А я все мечтаю, что сама откажется))

Чем еще можно девочку накормить? Надеюсь рот от зеленки к утру в норму прийдет? Мыла, мыла, но все не смыла))

Не знаю, травмирует или нет))) Когда, отлучала сына от груди  заклеивала лейкопластырем (сос..) Показывала и говорила, вот нету и все. (Хотя к этому мы шли 4 мес) . Пару раз пытался что то сделать потом забыл

Сейчас доче 1 год и 2 мес. Не знаю как отнять. Как вспомню, сына как отнимала. БРРРРР..... Так и кормила бы до совершеннолетия))) 

 

я точно так же отлучила! заклеила пластырем и показала нету, никак. попсиховала, попыталась отклеить, смирилась. через дня 4 и не вспоминала. до этого зеленкой мазала-нифига. на ночь давала кефир вместо груди.


  • 0

#1258
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Зеленка нам не помогла, алоэ не помог! А я все мечтаю, что сама откажется))

Чем еще можно девочку накормить? Надеюсь рот от зеленки к утру в норму прийдет? Мыла, мыла, но все не смыла))

Не знаю, травмирует или нет))) Когда, отлучала сына от груди заклеивала лейкопластырем (сос..) Показывала и говорила, вот нету и все. (Хотя к этому мы шли 4 мес) . Пару раз пытался что то сделать потом забыл
Сейчас доче 1 год и 2 мес. Не знаю как отнять. Как вспомню, сына как отнимала. БРРРРР..... Так и кормила бы до совершеннолетия)))
я точно так же отлучила! заклеила пластырем и показала нету, никак. попсиховала, попыталась отклеить, смирилась. через дня 4 и не вспоминала. до этого зеленкой мазала-нифига. на ночь давала кефир вместо груди.
Девочки, слышала что это спец лейкопластырь? Круглый? Хочу купить если помогает.

Завтра хочу начать отлучать. Мама вроде бы согласна посмотреть за дочкой. Только не могу решить на 2 дня или на 3 дня уйти... Блин, вроде как решила, но такие тупые сомнения мучают - завтра или позже отлучить. Моя днем не так много сосет, в оснлвном ночью перед сном...переживаю, как она заснет без меня.
Зы: мы вместе спим, манежка - наша вешалка и полочка для вещей :)
  • 0

#1259
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Девочки, слышала что это спец лейкопластырь? Круглый? Хочу купить если помогает.

Завтра хочу начать отлучать. Мама вроде бы согласна посмотреть за дочкой. Только не могу решить на 2 дня или на 3 дня уйти... Блин, вроде как решила, но такие тупые сомнения мучают - завтра или позже отлучить. Моя днем не так много сосет, в оснлвном ночью перед сном...переживаю, как она заснет без меня.
Зы: мы вместе спим, манежка - наша вешалка и полочка для вещей :)

 

не знаю про спец пластырь, я обычным клеила, в середину ваты, чтобы сосок не травмировать. немного варварски, ну а что делать. мне уезжать было некуда и оставлять не с кем. днем заклеивала, а ночью муж спать укладывал. но она только одну ночь просыпалась.


  • 0

#1260
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


не знаю про спец пластырь, я обычным клеила, в середину ваты, чтобы сосок не травмировать.

Ааа, ну так тоже можно. Я подозреваю что аптечные круглые пластыри в диаметре маленькие будут.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.