Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1221
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Вот, мы тоже живем одни, родители далеко. Думаю в октябре отлучать от груди. Попрошу мужа выйти в отпуск. У меня ребенок все ест и пьет, но в конце на десерт нужна грудь. Тоже настраиваюсь сама психологически.

А потом оставите мужу? и уйдете?
А вот тут не знаю даже, как быть. У меня ребенок засыпает с грудью, никакой массаж и сытый желудок, на него не действует.
  • 0

#1222
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Вот, мы тоже живем одни, родители далеко. Думаю в октябре отлучать от груди. Попрошу мужа выйти в отпуск. У меня ребенок все ест и пьет, но в конце на десерт нужна грудь. Тоже настраиваюсь сама психологически.

А потом оставите мужу? и уйдете?
А вот тут не знаю даже, как быть. У меня ребенок засыпает с грудью. Даже когда проснется днем или ночью все равно ищет грудь, никакой массаж и сытый желудок, на него не действует.

  • 0

#1223
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я думала что мы одни на тите висим постоянно. Спать тоже только с грудью, вообще не представляю как отучать, по моему ни водичка, ни компотик не поможет. Соску не сосём. Единственный вариант-папа укладывать будет, но представляю ору будет сколько. Сейчас ещё и зубки сильно беспокоят. Девочки ещё вопрос, как отучить от укачивания, нам 1 и 3м, если рядом ложу с собой, то ей обязательно присосаться надо)). Редко сама засыпает, только на велосипеде -на улице, когда сильно устанет, постоянно же катать не будешь. Только не предлагайте испанскую методику, положил реб одного и вышел из комнаты, пусть орёт- так не смогу, жалко дочу.


  • 0

#1224
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У нас иногда папа укладывает и причем весьма не плохо. Иногда конечно не справляется. Я почему то начала с ночных кормлений. Хотя мне потом сказали, с них надо начинать в последнюю очередь.  И опять в который раз у нас случился сбой  :cry:

Дочу я не качаю, потому что эта хитрюша сразу лезит под халат. Ложу с собой, говорю ложись. Ложится, встанет по ползает, ложится, потыкается, снова ложится. Понимает, что мама по хорошему не понимает, нужен скандал) Закатывает мне скандал. Но я приучила ее ложится спать в одно и тоже время. И поэтому она не долго скандалит, засыпает. 


  • 0

#1225
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я думала что мы одни на тите висим постоянно. Спать тоже только с грудью, вообще не представляю как отучать, по моему ни водичка, ни компотик не поможет. Соску не сосём. Единственный вариант-папа укладывать будет, но представляю ору будет сколько. Сейчас ещё и зубки сильно беспокоят. Девочки ещё вопрос, как отучить от укачивания, нам 1 и 3м, если рядом ложу с собой, то ей обязательно присосаться надо)). Редко сама засыпает, только на велосипеде -на улице, когда сильно устанет, постоянно же катать не будешь. Только не предлагайте испанскую методику, положил реб одного и вышел из комнаты, пусть орёт- так не смогу, жалко дочу.

У нас тоже самое. Кормления постепеннно убирать не получается - доча цепляется, сама открывает грудь, цокает, в общем просит очень! Не знаю что делать. Единственный выход вижу в том чтобы оставить ее на несколько дней у родителей (живем с ними). Я не представляю это! Я же буду скучать по ней, а она по мне :'( Если не отлучать принудительно то она точно до 3х лет будет сосать. Единственное, думаю теперь может не осенью, а зимой отлучать...
Зы: дочке 1.2г.
  • 0

#1226
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мне кажется ребенок за 3 дня сисю не забудь, наоборот еще больше соскучится.


  • 0

#1227
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У нас тоже самое. Кормления постепеннно убирать не получается - доча цепляется, сама открывает грудь, цокает, в общем просит очень! Не знаю что делать. Единственный выход вижу в том чтобы оставить ее на несколько дней у родителей (живем с ними). Я не представляю это! Я же буду скучать по ней, а она по мне :'( Если не отлучать принудительно то она точно до 3х лет будет сосать. Единственное, думаю теперь может не осенью, а зимой отлучать...
Зы: дочке 1.2г.

В три года тоже принудительно отнимать надо)))) Проверено))))
Может просто оставить одно два кормления утро и вечер, например. Подруга так отнимала, правда дочка у нее до двух в таком режиме жила. Но это надо иметь огромное терпение ))) Я детей отвозила к маме на неделю, по другому никак не получалось.
  • 1

#1228
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

У нас тоже самое. Кормления постепеннно убирать не получается - доча цепляется, сама открывает грудь, цокает, в общем просит очень! Не знаю что делать. Единственный выход вижу в том чтобы оставить ее на несколько дней у родителей (живем с ними). Я не представляю это! Я же буду скучать по ней, а она по мне :'( Если не отлучать принудительно то она точно до 3х лет будет сосать. Единственное, думаю теперь может не осенью, а зимой отлучать...
Зы: дочке 1.2г.

В три года тоже принудительно отнимать надо)))) Проверено))))
Может просто оставить одно два кормления утро и вечер, например. Подруга так отнимала, правда дочка у нее до двух в таком режиме жила. Но это надо иметь огромное терпение ))) Я детей отвозила к маме на неделю, по другому никак не получалось.
Вот именно что не получается ей отказать, не дать...( меня дома с 8 до 14 часов не бывает в будние, когда приду домой и на выходных я вся "Ее величества".
И как? На неделю оставили и когда вернулась ребенок уже перестал просить грудь? Помогло?
  • 0

#1229
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


В три года тоже принудительно отнимать надо)))) Проверено))))

Правда что говорят с возрастом тяжелее отлучать? Что в 2-3 года истерик больше по этому поводу.
  • 0

#1230
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Мне кажется ребенок за 3 дня сисю не забудь, наоборот еще больше соскучится.

3 дня наверное маловато. Хотя знакомые за 3 три дня отлучили. Бабушке оставили.
  • 0

#1231
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нет, не помогло)))) Но стало легче, во-первых, за неделю ребенок все таки забывает. Во-вторых, молоко перегорает частично, грудь становится мягче, можно показать ребенку, что молочка нет.

На счет истерик не знаю))) раньше не отучала. Старшую в три. Средняя сама отказалась в год, когда стала кушать всю еду с нашего стола.


  • 0

#1232
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Нет, не помогло)))) Но стало легче, во-первых, за неделю ребенок все таки забывает. Во-вторых, молоко перегорает частично, грудь становится мягче, можно показать ребенку, что молочка нет.
На счет истерик не знаю))) раньше не отучала. Старшую в три. Средняя сама отказалась в год, когда стала кушать всю еду с нашего стола.

Хм... значит через неделю продолжали кормить но меньше? А потом через сколько закончили и как??
Вот бы моя отказалась, но без сиси у нее голова болит как у казахов без чая!)
  • 0

#1233
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Хм... значит через неделю продолжали кормить но меньше? А потом через сколько закончили и как?? Вот бы моя отказалась, но без сиси у нее голова болит как у казахов без чая!)
Нет, не продолжала, а смысл был ее на неделю оставлять тогда?)))) Просто объяснила, что  нету молочка, ну и показать пришлось. Перед этим все капли сцедила. Она соснула два раза и больше не просила. Правда мучилась я сама сильно, даже перетягивалась, потому что ничего не помогало.
  • 0

#1234
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Нет, не продолжала, а смысл был ее на неделю оставлять тогда?)))) Просто объяснила, что нету молочка, ну и показать пришлось. Перед этим все капли сцедила. Она соснула два раза и больше не просила. Правда мучилась я сама сильно, даже перетягивалась, потому что ничего не помогало.

Я тоже попробую как вы. Не помогло сцеживаться до облегчения? Перетягиваться боюсь.
  • 0

#1235
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Не помогло, наливались сильно. Перетягиваться тоже боялась, и не советую. Меня пронесло, слава Богу.
  • 0

#1236
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 19.09.2014, 22:59:02

  • 0

#1237
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А нам уже 2,2 г)) и я никак не могу набраться храбрости и перестать кормить, потому что в таком возрасте ребенка уже как в годик не обманешь бутылочкой или соской, доча уже вовсю проявляет характер. Чтобы истерила - сама не хочу. Оставить на несколько дней не с кем. Вот и думаю, может уже до 2,5-3 кормить, а там глядишь повзрослеет и сама бросит? по крайней мере уже будет нормально разговаривать, и может мы тогда с ней договоримся как-нибудь))


  • 0

#1238
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А нам уже 2,2 г)) и я никак не могу набраться храбрости и перестать кормить, потому что в таком возрасте ребенка уже как в годик не обманешь бутылочкой или соской, доча уже вовсю проявляет характер. Чтобы истерила - сама не хочу. Оставить на несколько дней не с кем. Вот и думаю, может уже до 2,5-3 кормить, а там глядишь повзрослеет и сама бросит? по крайней мере уже будет нормально разговаривать, и может мы тогда с ней договоримся как-нибудь))

Вот вот! Мне про это и говорили про то что в таком возрасте уже сложнее будет. Насчет перестанет сама, а если не перестанет?) Моя не перестанет точно, пока даешь будет сосать)
Я переживаю о том что если отлучу осенью, а зимой она заболеет, то буду винить себя что не смогу дать грудь как раньше. Мне кажется грудное молоко помогало быстрее выздороветь. С другой стороны, не вечно же кормиться...(((
  • 0

#1239
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Поделюсь своим опытом. Мы то уже большие... Но на груди висел до 2,7... был прямо зависим. Поэтому отлучать боялась страшно. Думала, что это невозможно. Вот решилась, накупила всяких разных лекарственных препаратов (посоветовали мазать, вроде как горько и сам выплюнет). А сначала решила попробовать намазать зеленкой. Он как увидел... Фу, говорит, какая грязная,иди помой. Я стала объяснять, что она не грязная, болит просто. Он даже не прикоснулся. Мазала постоянно(чтобы поярче было :faceoff: ). Вообщем заглядывал постоянно, болит или не уже нет. Ну вот так и прокатило, с первого раза. Боялась ужасно, а получилось все так просто... Поэтому-не бойтесь, пробуйте. Главное решиться. И не бойтесь что после 2 годиков ребенок еще все подвисает на груди-всему свое время. Такого времени больше не будет (еще скучать будете когда он просто лежал и посасывал). 


  • 0

#1240
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

дд, а есть тут кто сами отнимавшие?без оставления бабушкам, папам и т.д.? посоветуйте кто как отнимала?
родители живут в другом городе, далековато к ним ехать одной с грудничком 3дня на поезде

Мы отнимали сами. Я на 2 ночи переселилась в зал, сынок засыпал с папой и бутылкой детского молочка. Правда, я тогда на работу вышла и днем он оставался с няней, так что днем я не маячила у него перед глазами.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.