Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1201
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Даааа дедушка наш точно герой)))У них взаимная любовь друг к другу)))Дали бутылочку,ну и хорошо,главное чтобы малышу было спокойнее и Вам переживаний меньше,голодный,не голодный))))Удачи и терпенияВам!!!!!!


Спасибо за поддержку!))
Эх, дочку жалко, сердце разрывается, как слышу как она плачет, ища сисю...
Ой,сама как вспомню как мой сынок кричал мам,мам))))Главное не плакал,а просто кричал маммммм((((Ужс(((
  • 0

#1202
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, у меня вопрос. Может у кого-то была схожая ситуация?
У меня месячные до сих пор не пришли. Сегодня накупила прокладок в ожидании, что придут в течение пару недель!
До сего момента я никак не предохранялась. Планирую принимать таблетки оральные. Когда их начать принимать? Прям с первыми месячными? Или пропустить один цикл, чтоб хоть М в норму пришли? Короче теперь начнется головная боль с вопросами предохранения...(((
  • 0

#1203
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 

Всем доброго утра. Сегодня решила отучать своего карапузика, утром проснулся дала попить водички. Буду ждать вечера на ночь засыпал с грудью попробую самого спать положить без груди. Врач рекомендовала давать смесь.Нам 9 месяцев.


Дв! Мы с вами в один день отнимаем деток от груди! Тока ваш помладше нас!

Я вчера уехала ночевать к родителям! Дочка очень капризничала на ночь, плакала, искала сисю... А я в это время в час ночи, сидела и сцеживала переполненную грудь.
Все же это большой стресс для ребенка, поэтому сегодня моя весь день не спала и капризничала рядом со мной. Все время пыталась добраться до сиси.
К родителям уезжать сегодня не стала. Дочку муж укладывал. Не без истерик и слез!(((( сама буду спать в зале! Надеюсь за пару-тройку дней справимся!
Грудь цедила сегодня утром и минут двадцать назад. Получается два раза в день, реже не получается, молоко прибывает, больно... Завтра планирую сцедиться один раз - вечером! А там видно будет.

 

добрый день. Наверно надо вечером тоже куда нибудь деться из дома, ползал до 12 ночи хотя засыпал в 21.30 потом гудеть начал в итоге пришлось уступить  вот два дня сися только на ночь :)


  • 0

#1204
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, принимайте в темку! Всё, надоело, хочу отлучить дочу от груди. Ей 1.1г сейчас. Судя по тому как она сосет, она готова и до 3-4 года висеть на сисе. Молока меньше не становится. Целый день сосет. Устроилась на работу на пол дня из за того что еще на гв. Прихожу с работы в обед и потом дома - и так до ночи сосет, устала морально! Мало того что одну грудь берет, так через пару сек просит другую, а потом снова первую, а потом снова вторую - и не полежишь даже! Еще моя крошка, иногда имеет обыкновение набрасываться на меня с таким аппетитом, тянет грудь, причмокивает, смакует, отпускает снова сосет, может отлучиться ненадолго, а потом я снова ее жертва!)) Еще так радуется что поймала жертву)) В общем я очень люблю дочу, люблю кормить грудью, но сейчас уже не чувствую себя женщиной. Плюс ко всему организм истощается, желудок, зубы и десна особенно беспокоят, врач сказала что все это из за долгого кормления грудью. И еще, никак не похудею, аппетит прибавился даже в последнее время((( Надеюсь похудеть после отлучения от груди! Цель: отлучить в сентябре (в середине или к концу), а сейчас изучить темку, пообщаться с вами, мамами. Вы после того как решились, бывало ли что включали "заднюю"? Мне так жалко и себя и ребенка...решимости не хватает, боюсь реакции ребенка, а у нее характер тот еще..

Буду рада любому совету. Буду "в теме" теперь  :)


  • 0

#1205
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, принимайте в темку! Всё, надоело, хочу отлучить дочу от груди. Ей 1.1г сейчас. Судя по тому как она сосет, она готова и до 3-4 года висеть на сисе. Молока меньше не становится. Целый день сосет. Устроилась на работу на пол дня из за того что еще на гв. Прихожу с работы в обед и потом дома - и так до ночи сосет, устала морально! Мало того что одну грудь берет, так через пару сек просит другую, а потом снова первую, а потом снова вторую - и не полежишь даже! Еще моя крошка, иногда имеет обыкновение набрасываться на меня с таким аппетитом, тянет грудь, причмокивает, смакует, отпускает снова сосет, может отлучиться ненадолго, а потом я снова ее жертва!)) Еще так радуется что поймала жертву)) В общем я очень люблю дочу, люблю кормить грудью, но сейчас уже не чувствую себя женщиной. Плюс ко всему организм истощается, желудок, зубы и десна особенно беспокоят, врач сказала что все это из за долгого кормления грудью. И еще, никак не похудею, аппетит прибавился даже в последнее время((( Надеюсь похудеть после отлучения от груди! Цель: отлучить в сентябре (в середине или к концу), а сейчас изучить темку, пообщаться с вами, мамами. Вы после того как решились, бывало ли что включали "заднюю"? Мне так жалко и себя и ребенка...решимости не хватает, боюсь реакции ребенка, а у нее характер тот еще..
Буду рада любому совету. Буду "в теме" теперь  :)

Ох, как же знакомо Вы всё написали! Сыну 1, 5 и планирую прикрыть эту лавочку осенью... Вроде и все "признаки" к этому ведут: сын весь день, если чем то занят (в гостях, с бабушкой, на улице) то и не вспоминает про сисю, если очень уставший, то может сам лечь и заснуть, активно ищет грудь только ночью один раз и рано утром. Но! Когда мы с ним дома вдвоем, то ловит меня каждые полчаса, задирает мне майку и вперед! То одну, то другую, если бы мог, обе бы сразу засунул в рот )))) Причем эстет еще тот: ему посмотреть на них надо, погладить, одну сосет, вторую обязательно ручкой держит. Так еще бы сосал спокойно, нет же, извертится весь, соски все затискает, больно... спасаюсь бепантеном густо на ночь... Но блин, так он их любит, что только из-за этого жалко отлучать!
С другой стороны, не ест нифига, на грудь надеясь. Не до школы же его кормить.... Морально готова, вот теперь изучаю как все воплотить в жизнь, чтобы нам с сыном было наиболее комфортно и безболезненно.
  • 0

#1206
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Ох, как же знакомо Вы всё написали!
Морально готова, вот теперь изучаю как все воплотить в жизнь, чтобы нам с сыном было наиболее комфортно и безболезненно.

Маринелла, болею за вас! Надо прикрыть лавочку!
  • 0

#1207
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Добрый день. Я отучала постепенно сначала как только начинал просить грудь давала водичку, компотик.  Потом после еды перестала давать и вот к 9,5 месяцам у нас только на ночь, но пока решила недельку подождать, убрала утренние, скоро решусь и убрать и  вечернее


  • 0

#1208
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки, принимайте в темку! Всё, надоело, хочу отлучить дочу от груди.
Буду рада любому совету. Буду "в теме


У меня было такое же состояние недавно! Понимаю вас!
Но я отняла дочку совсем недавно, а именно с 16 -го августа!
Тоже была еще та сиськоманка! Первые три дня истерила конечно нереально! А потом привыкла! Грудь сцеживала все это время! В последний раз сегодня, но там практически ничего не было!
А я наконец-то стала высыпаться! И у дочи сразу изменился аппетит! Ест Все и хорошо! Ттт, не сглазить! Да и пить начала больше! Пьем компотики, молоко, воду, молочный чай!
  • 0

#1209
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я тоже только начну отучать, обязательно что нибудь да случится. Доче 1,1. Отдала в садик. Вот пока утром едем измусолит всю. Когда ее забираю с садика, столько эмоцей. И погладит и пососет и подергает даже поотягивает  :fie: . Причем так же одновременно  обе надо. Это просто кошмар. Решила с ночных кормлений, сисю просит даю бутылочку, швыряет.  :dont:  Чтобы в ней не было. Я терплю... поскандалит потом укладывается спать. Так за две недели дошли до одного ночного кормления, остальное время все спала. Теперь сильно  сильно простыли. И  днем и ночью и каждую минуту и секунду доча на сисе  :cry:  Опять все заново придется. 


  • 0

#1210
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте. Никак не пойму, что делать с грудью когда отнимаешь? Мой ребенок просить грудь стал часто, еще полгода назад в 1 год, грудь давала по часам. Теперь когда пожелает просит. Думаю пора отлучать. Но что делать с молоком? Понимаю, что нужно сцеживаться. Но оно все также прибывает, не уменьшается. сколько нужно времени чтобы оно перегорело и как это вообще происходит. Мама моя говорит, что она грудь перетягивала простыней. Но говорит, что это больно. Какой способ еще посоветуете, чтобы молоко само ушло??? Очень нужно. Спасибо большое.


  • 0

#1211
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Здравствуйте. Никак не пойму, что делать с грудью когда отнимаешь? Мой ребенок просить грудь стал часто, еще полгода назад в 1 год, грудь давала по часам. Теперь когда пожелает просит. Думаю пора отлучать. Но что делать с молоком? Понимаю, что нужно сцеживаться. Но оно все также прибывает, не уменьшается. сколько нужно времени чтобы оно перегорело и как это вообще происходит. Мама моя говорит, что она грудь перетягивала простыней. Но говорит, что это больно. Какой способ еще посоветуете, чтобы молоко само ушло??? Очень нужно. Спасибо большое.

Молоко само и уйдет, если вы перестанете давать грудь ребенку, то есть полностью отучите ребенка от груди. Перетягивать ничего не нужно, молоко просто будет уменьшаться, для облегчения  необходимо чуток сцеживать. Дня три-четыре будете сцеживать, потом уже легче будет.


  • 1

#1212
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я тоже только начну отучать, обязательно что нибудь да случится. Доче 1,1. Отдала в садик. Вот пока утром едем измусолит всю. Когда ее забираю с садика, столько эмоцей. И погладит и пососет и подергает даже поотягивает  :fie: . Причем так же одновременно  обе надо. Это просто кошмар. Решила с ночных кормлений, сисю просит даю бутылочку, швыряет.  :dont:  Чтобы в ней не было. Я терплю... поскандалит потом укладывается спать. Так за две недели дошли до одного ночного кормления, остальное время все спала. Теперь сильно  сильно простыли. И  днем и ночью и каждую минуту и секунду доча на сисе  :cry:  Опять все заново придется. 

Конечно, у вашей дочи двойной стресс - и садик, и отлучение. Тут нужно постепенное отлучение, не спешите. Терпения вам и сил!


  • 0

#1213
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

То, что мама кормит своего Ребенка грудью, не только кормление, это самое настоящее воспитание - питание духовной оси Младенца. Вообразим, как происходит процесс кормления.

- Младенец сосет грудь - это его грудь, его собственность, от нее он впитывает не только молоко, но и саму жизнь; его рука всегда лежит на груди матери.

-Он сосет молоко - это материнское молоко, организм матери вырабатывает его только для него, а не для кого-либо другого; в нем состав, который соответствует его развитию, его здоровью.

-Ухо его прижато к сердцу матери, он слышит биение сердца, воспринимает чувства и переживания матери.

-Его взор устремлен на лицо и глаза матери - в них умиление, ласка, любовь, нежность, доброта, удивление, восхищение, благоговение, надежда, - вся Божья благодать. 

-Он чувствует теплоту тела матери - оно согревает его; он воспринимает запах тела матери - оно благоухает и умиротворяет его.

-Видит мысли матери - в них он уже взрослый, он благородный и великодушный; слышит слова матери - они как возвышенная мелодия, дарующая наслаждение.

Как мы это назовем? Кормлением?
Нет, конечно.
Происходит нечто неуловимое, но великое: в Младенца перетекает необычная духовная энергия матери, которая пропитывает всю его сущность - и тело, и душу.  Младенец наполняется здоровьем и возможностью выжить. А в душе Образ Творца получает духовную влагу для своего проявления. Там же, в глубине души остается подсознательная память, которая в дальнейшем, спустя годы и десятилетия, может проявиться как благородство, как ответственность, как великодушие.

Вот что происходит при кормлении грудью собственного Ребенка. И делает это родительское чувство.
Мама, готовясь к кормлению Ребенка, должна настраивать себя на таинство воспитания, а не только на кормление. Нельзя, недопустимо кормить Младенца грудью, находясь в состоянии раздражения, озлобленности, тревоги, ибо он примет от матери отрицательную энергию; воспитание, что есть питание духовной оси, станет искаженным.

Ш. Амонашвили


  • 5

#1214
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мамочки если вы уже поняли что хотите отлучить ребенка от груди, переведите сначала его на ночное кормление, днем не давать вообще, говоря при этом, что молочко кончилось и наберется только к ночи когда спать пойдем. Потом покормите еще месяц только ночью. И можно отлучать, говорите ласково что ты уже стал (стала) большой молочко все выпил из сиси, теперь будем молочко пить из пакета. И перед сном выпивайте стакан молока или кефира. Терпения всем !!! Будьте убедительны! Этот метод проверенный уже несколько раз!!!

 

P/S Но никто не отменял того, что ребенок может полежать на сисе потрогать понюхать и даже лизнуть ее. Не нужно прятать ее за семь одежд , пусть она также как и раньше будет доступна для него и тогда отлучение пройдет безболезненно.

 

И еще, если уж начали не сдавайтесь, не вводите ребенка в заблуждение. Иначе, он быстро поймет что его обманывают  и тогда отлучить будет сложнее.


Сообщение отредактировал Милана28: 28.08.2014, 12:23:30

  • 3

#1215
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Здравствуйте. Никак не пойму, что делать с грудью когда отнимаешь? Мой ребенок просить грудь стал часто, еще полгода назад в 1 год, грудь давала по часам. Теперь когда пожелает просит. Думаю пора отлучать. Но что делать с молоком? Понимаю, что нужно сцеживаться. Но оно все также прибывает, не уменьшается. сколько нужно времени чтобы оно перегорело и как это вообще происходит. Мама моя говорит, что она грудь перетягивала простыней. Но говорит, что это больно. Какой способ еще посоветуете, чтобы молоко само ушло??? Очень нужно. Спасибо большое.

Молоко перегорает 40 дней после последнего кормления грудью. Не перетягивать. Если сильно прибывает молоко, чуть сцеживать буквально по 10 мл и массажировать. Оно само уйдет, ждите и наблюдайте чтобы не было твердых комков в груди.


  • 0

#1216
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте. Никак не пойму, что делать с грудью когда отнимаешь? Мой ребенок просить грудь стал часто, еще полгода назад в 1 год, грудь давала по часам. Теперь когда пожелает просит. Думаю пора отлучать. Но что делать с молоком? Понимаю, что нужно сцеживаться. Но оно все также прибывает, не уменьшается. сколько нужно времени чтобы оно перегорело и как это вообще происходит. Мама моя говорит, что она грудь перетягивала простыней. Но говорит, что это больно. Какой способ еще посоветуете, чтобы молоко само ушло??? Очень нужно. Спасибо большое.

Молоко перегорает 40 дней после последнего кормления грудью. Не перетягивать. Если сильно прибывает молоко, чуть сцеживать буквально по 10 мл и массажировать. Оно само уйдет, ждите и наблюдайте чтобы не было твердых комков в груди.

Всем спасибо, за комментарии!
  • 0

#1217
I-Shopping

I-Shopping
  • Частый гость
  • 66 сообщений

дд, а есть тут кто сами отнимавшие?без оставления бабушкам, папам и т.д.? посоветуйте кто как отнимала?

родители живут в другом городе, далековато к ним ехать одной с грудничком 3дня на поезде


  • 0

#1218
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот, мы тоже живем одни, родители далеко. Думаю в октябре отлучать от груди. Попрошу мужа выйти в отпуск. У меня ребенок все ест и пьет, но в конце на десерт нужна грудь. Тоже настраиваюсь сама психологически.
  • 0

#1219
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вот, мы тоже живем одни, родители далеко. Думаю в октябре отлучать от груди. Попрошу мужа выйти в отпуск. У меня ребенок все ест и пьет, но в конце на десерт нужна грудь. Тоже настраиваюсь сама психологически.

А потом оставите мужу? и уйдете?
  • 0

#1220
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А мне осталось только дневные и ночные кормления убрать,все никак не решусь.Понятия не имею как укладывать ребенка?улица не вариант,сейчас нам 1,3 и на улице все ой как интересно)))Мамочки поделитесь у кого дети только с грудью засыпали,как потом?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.