Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1181
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Девочки, когда ребенку больше года, сися уже больше психологическая зависимость.
Нашему 1,6 как сисю видит бежит, пищит от радости. Пососет потом полежит на ней.
Если меня нет дома на дневной или ночной сон, муж усыпляет без проблем, ночью правда сосем еще и утром перед тем как встать.
Жду сентябрь, собираюсь попробовать камфорное масло.
  • 0

#1182
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, когда ребенку больше года, сися уже больше психологическая зависимость.
Нашему 1,6 как сисю видит бежит, пищит от радости. Пососет потом полежит на ней.
Если меня нет дома на дневной или ночной сон, муж усыпляет без проблем, ночью правда сосем еще и утром перед тем как встать.
Жду сентябрь, собираюсь попробовать камфорное масло.


У нас такая же проблема, а как делают с камфарным маслом? И вообще можно остановить лактацию без лекарств? Хочу чтобы оно исчезло, пере горело.... Но блин столько приходит из за ночных сосаний
  • 0

#1183
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

У меня никак не получается днем усыпить без груди,как бы он спать не хотел будет истерить.На улице не вариант,сейчас такая жара,а спим 2 раза в день.Как только даю грудь,5 секунд и он уже спит.Проблема еще такая что пока он спит я как бы рядом должна быть.Потому что в любой момент он просыпается и если не дать грудь,просыпается окончательно.Вообщем я не знаю как быть.Это реально надо иметь стальные нервы.

Ситуация один в один;))))
Самой страшно и подумать....Как отнимать буду.....бррррр....
Поговорила со своим маммологом....посоветовала горм.таблетки(по 1 табл.пьешь 4 дня)
Ох,не знаааааю.....
Я со средним ребенком пробовала четвертинку бромокриптина(вроде,так назывался).....ужс.....так плохо перенесла его......кошмар!
Пардон,обнималась с унитазом до пяти утра.....
Доктор посоветовала др.средство.....мол,более щадящее....
Название,конечно же,забыла:-)
Поделитесь,кто пользовался таблетками,подавляющими пролактин? Как перенесли? Как быстро?

Пыс. О вреде горм.средств и тыды-наслышена!
Просто хотелось бы реальных отзывов:-)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 13.08.2014, 15:09:52

  • 0

#1184
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Анара,
Я пила с двумя достинекс. По схеме.
Никаких побочек. Пугали, что потом с лактацией проблемы могут быть, но вторую откормила;)
Единственный минус-высокая цена.
удачи в отлучении!
  • 1

#1185
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Лично я не хочу пить никакие таблетки.Для этого я и решила,что отнимать буду постепенно.
  • 0

#1186
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Маришка,привееееет,друХ!
Спасибо за отзыв!:-) бум думать!;)
  • 1

#1187
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Привет всем, девочки. У меня скоро начнется третья (надеюсь последняя) попытка отучения. Доче уже 2 годика)) страшно зависимая от груди, ни соски, ни бутылки - не признает.

Засыпает только с грудью, днем просит, ночью пару раз просыпается. Сейчас такая жара, я много пью, боюсь разбарабанит, поэтому решила до сентября-октября еще покормить. Пару раз весной пыталась отучить, но сама сдалась, знаю, что жалость тут плохое чувство, но честно скажу - не выдержала.

вот думаю теперь, может все-таки осенью уехать на несколько дней? доча с папой в принципе хорошо себя ведет, она очень привязана к нему. Если оставлю ее с ним дня на 3-4, она потом просить не станет? надеюсь, что за эти дни молоко пропадет уже, буду пить жидкость по-минимуму.. как думаете?


  • 0

#1188
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Привет всем, девочки. У меня скоро начнется третья (надеюсь последняя) попытка отучения. Доче уже 2 годика)) страшно зависимая от груди, ни соски, ни бутылки - не признает.

Засыпает только с грудью, днем просит, ночью пару раз просыпается. Сейчас такая жара, я много пью, боюсь разбарабанит, поэтому решила до сентября-октября еще покормить. Пару раз весной пыталась отучить, но сама сдалась, знаю, что жалость тут плохое чувство, но честно скажу - не выдержала.

вот думаю теперь, может все-таки осенью уехать на несколько дней? доча с папой в принципе хорошо себя ведет, она очень привязана к нему. Если оставлю ее с ним дня на 3-4, она потом просить не станет? надеюсь, что за эти дни молоко пропадет уже, буду пить жидкость по-минимуму.. как думаете?

Не факт, что просить не станет. Но вы лучше знаете своего ребенка. Тем более что ребенку 2 года, вполне себе осознанный возраст. ИМХО

 

Я бы точно не смогла оставить малышку. Мне легче было с ней пройти этот путь, объяснив, что молочко закончилось, и пережив все эмоции вместе ))


  • 0

#1189
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет. У нас с первым ребенком отлучение прошло безболезненно. Сокращала кормления постепенно. На ночь укладывал папа. Перестала просить грудь. Молоко само перегорело. А с младшей не представляю как быть. Зависимая от груди, качать не дает, к папе не хочет - истерика. Бутылки соски не признает.


  • 0

#1190
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Привет всем, девочки. У меня скоро начнется третья (надеюсь последняя) попытка отучения. Доче уже 2 годика)) страшно зависимая от груди, ни соски, ни бутылки - не признает.

Засыпает только с грудью, днем просит, ночью пару раз просыпается. Сейчас такая жара, я много пью, боюсь разбарабанит, поэтому решила до сентября-октября еще покормить. Пару раз весной пыталась отучить, но сама сдалась, знаю, что жалость тут плохое чувство, но честно скажу - не выдержала.

вот думаю теперь, может все-таки осенью уехать на несколько дней? доча с папой в принципе хорошо себя ведет, она очень привязана к нему. Если оставлю ее с ним дня на 3-4, она потом просить не станет? надеюсь, что за эти дни молоко пропадет уже, буду пить жидкость по-минимуму.. как думаете?Li

Lilasasha,такая же ситуация с младшей у меня.Нам 1,10 и зависимость сильная.Сосала даже в животе на каждом! узи то палец,то просто свой язычок,все фотографии из пуза ,где она сосет что-то))Я поняла,что пока я дома ,не получится ничего.Воспользовались тем,что родители прилетели в гости и уехали с мужем на 4 дня отдыхать.В последний момент сходила всё-таки к гинекологу и она выписала Достинекс 0,5 дозировка,по половине таблетки 2 раза в день сначала,а потом через день еще.Я на всякий случай взяла,была уверенна,что не понадобится.Дочка не брала никогда ни бутылочку,ни соску,даже с молоком сцеженным.Так вот,Достинекс в итоге пришлось пить,т.к. грудь разболелась,стало морозить,2 дня держалась,но выпила.Дочка по ночам только начинала плакать и меня искать,успокаивала ее старшая.Сейчас мы 2 ночи дома, на ночь муж укачивает на руках,днем в коляске укачиваю на улице.Днем уже просит,но и уснуть не может.   


  • 0

#1191
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, я вот завтра планирую отнимать дочку от груди! Возраст почти 1,2 годика. Тоже сиськоманка еще та. Но уже вовсю ест блюда с общего стола. Планирую выходить на работу, плюс очень устала от гв! Хочу завтра на одну ночь уехать к родителям с ночевкой. Решила, чтоб домашние давали коровье молоко из бутылочки на ночь. Но тут мне в соседней темке написали, что коровье молоко до трех лет давать ребенку - не есть гуд! А может просто водичку в бутылочке давать?
Еще вытащила свой молокоотсос, прокипятила, собрала....приготовила в общем! Буду сцежиаться!
  • 0

#1192
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, я вот завтра планирую отнимать дочку от груди! Возраст почти 1,2 годика. Тоже сиськоманка еще та. Но уже вовсю ест блюда с общего стола. Планирую выходить на работу, плюс очень устала от гв! Хочу завтра на одну ночь уехать к родителям с ночевкой. Решила, чтоб домашние давали коровье молоко из бутылочки на ночь. Но тут мне в соседней темке написали, что коровье молоко до трех лет давать ребенку - не есть гуд! А может просто водичку в бутылочке давать?
Еще вытащила свой молокоотсос, прокипятила, собрала....приготовила в общем! Буду сцежиаться!

ДУ!!!!Я Вам советую вообще ничего не давать на ночь ребенку,зачем???Потом от бутылки отучать еще((((Ре спокойно будет спать всю ночь и без молока)))Я своего в 1,5 отнимала и тоже убежала,но только в соседнюю комнату,а дедушка с малышом спал и ничего не просил ночью(имею ввиду молочка или водички).Две ночки покапризничал,а потом и забылся совсем.Удачи Вам и терпения,а главное и для Вас безболезненного отлучения)))
  • 0

#1193
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Всем доброго утра. Сегодня решила отучать своего карапузика, утром проснулся дала попить водички. Буду ждать вечера на ночь засыпал с грудью попробую самого спать положить без груди. Врач рекомендовала давать смесь.Нам 9 месяцев.


  • 0

#1194
Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем дд! Вот и я отучила своего сына от груди. Начала в воскресенье, утром покормила последний раз. У меня обострилась аллергия, поэтому сразу свернула гв. Первый день днем сына держался молодцом, нам 1,6, но сосал все время,особенно по ночам. Так вот я вечером убежала к подруге,не могу видеть плач сына. Он был с папой и тетей. На утро я приехала домой, сын в течение дня просил несколько раз, отвлекали как могли. Ночь прошла спокойно,я пряталась уже дома. Третий день он уже настойчиво просил, и только тогда я вспомнила, что грудь надо чемтоневкусным намазать и датьему попробовать,тогда уже точно не будет просит. Так и сделала и это сработало. Мы уже спим вместе и до утра. Желаю всем такого легкого отлучения как у нас!!!
  • 0

#1195
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДУ!!!!Я Вам советую вообще ничего не давать на ночь ребенку,зачем???Потом от бутылки отучать еще((((Ре спокойно будет спать всю ночь и без молока)))Я своего в 1,5 отнимала и тоже убежала,но только в соседнюю комнату,а дедушка с малышом спал и ничего не просил ночью(имею ввиду молочка или водички).Две ночки покапризничал,а потом и забылся совсем.Удачи Вам и терпения,а главное и для Вас безболезненного отлучения)))


Все-таки дали мы на ночь бутылочку с молоком! Тока доча много не выпила, половинку от 125 мл. Ничего себе, ваш дедушка простой герой!)) а я оставила дочку с мужем и свекровью!
  • 0

#1196
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всем доброго утра. Сегодня решила отучать своего карапузика, утром проснулся дала попить водички. Буду ждать вечера на ночь засыпал с грудью попробую самого спать положить без груди. Врач рекомендовала давать смесь.Нам 9 месяцев.


Дв! Мы с вами в один день отнимаем деток от груди! Тока ваш помладше нас!

Я вчера уехала ночевать к родителям! Дочка очень капризничала на ночь, плакала, искала сисю... А я в это время в час ночи, сидела и сцеживала переполненную грудь.
Все же это большой стресс для ребенка, поэтому сегодня моя весь день не спала и капризничала рядом со мной. Все время пыталась добраться до сиси.
К родителям уезжать сегодня не стала. Дочку муж укладывал. Не без истерик и слез!(((( сама буду спать в зале! Надеюсь за пару-тройку дней справимся!
Грудь цедила сегодня утром и минут двадцать назад. Получается два раза в день, реже не получается, молоко прибывает, больно... Завтра планирую сцедиться один раз - вечером! А там видно будет.
  • 0

#1197
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДУ!!!!Я Вам советую вообще ничего не давать на ночь ребенку,зачем???Потом от бутылки отучать еще((((Ре спокойно будет спать всю ночь и без молока)))Я своего в 1,5 отнимала и тоже убежала,но только в соседнюю комнату,а дедушка с малышом спал и ничего не просил ночью(имею ввиду молочка или водички).Две ночки покапризничал,а потом и забылся совсем.Удачи Вам и терпения,а главное и для Вас безболезненного отлучения)))


Все-таки дали мы на ночь бутылочку с молоком! Тока доча много не выпила, половинку от 125 мл. Ничего себе, ваш дедушка простой герой!)) а я оставила дочку с мужем и свекровью!
Даааа дедушка наш точно герой)))У них взаимная любовь друг к другу)))Дали бутылочку,ну и хорошо,главное чтобы малышу было спокойнее и Вам переживаний меньше,голодный,не голодный))))Удачи и терпенияВам!!!!!!
  • 0

#1198
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Даааа дедушка наш точно герой)))У них взаимная любовь друг к другу)))Дали бутылочку,ну и хорошо,главное чтобы малышу было спокойнее и Вам переживаний меньше,голодный,не голодный))))Удачи и терпенияВам!!!!!!


Спасибо за поддержку!))
Эх, дочку жалко, сердце разрывается, как слышу как она плачет, ища сисю...
  • 0

#1199
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я дня 3-4 сцеживала один раз в день до облегчения и все само собой пропало))))Еще на ночь грудь камфарным маслом смазывала,посоветовали)))Может из за этого молоко быстро пропало((
  • 0

#1200
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я дня 3-4 сцеживала один раз в день до облегчения и все само собой пропало))))Еще на ночь грудь камфарным маслом смазывала,посоветовали)))Может из за этого молоко быстро пропало((


Я вот тоже думаю, что мне 3-4 дня хватит. По крайней мере с сыном так было! Сейчас все повторяется по тому же сценарию! ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.