Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1161
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки я отлучала долго, но безболезненно и для меня и для ребенка. Если есть время то отучайте постепенно, сократите сначала дневные кормления,

Мы выбрали тот же путь. Когда дочке было год и два месяца у меня уже накопилась реальная усталость и появилось понимание, что пора отлучать. Сначала утреннее кормление заменила кашей, через несколько дней стала первый раз кормить уже только в 11 утра, потом в час дня, после в 3 часа и так постепенно в течение двух недель всё свелось к одному кормлению на ночь. Пару дней еще кормила перед сном и на этом закончили. Уходила мыться в душ, а супруг усыплял дочь. Обошлись без слез, истерик, перетягиваний груди т.п. Правда через неделю примерно в районе ореол появилась болезненность и пара комочков. Я очень испугалась, надавила, а из груди вышло пару капель густого темного молока (видимо перегоревшие остатки). Через пару дней и это прошло. 

 

П.С. Единственное, что огорчает теперь моего супруга, так это размер груди, который стал заметно меньше :(


  • 0

#1162
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ДД,а как быть если нам 1.3 ,а ребенок в последнее время только грудь сосет,еду не хочет.как ж отлучить?
  • 0

#1163
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ДД,а как быть если нам 1.3 ,а ребенок в последнее время только грудь сосет,еду не хочет.как ж отлучить?


Асека, нашему тоже 1, 3 и также практически ничего кроме груди не ест. Это потому что лето, жарко. Терпите теперь уж до осени. Я сына к году практически отлучила (он мартовский), осталось только одно ночное кормление и все, но полезли клыки, и мы сорвались.... (((( Теперь дудонит меня опять по полной, даже больше, чем раньше. Жду осени, когда жара спадет, начнем все сначала, к новому году глядишь закончим ))))
  • 0

#1164
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Я отлучали, когда доче было 1 годик 6 месяцев. Я уехала в командировку на 4 дня, свекровь и муж остались с ней. Без меня она терпимо себя вела, ночью допаивали водичкой, но когда я вернулась с командировки, моя так жалобно ныла, прося сисю, но я ей показывала половину груди, разрисованную черным фломастером и говорила кака. Прошло 2 месяца с отлучения и сейчас кажется не все так сложно, но на тот момент было тяжело: грудь вся в комках, хотя сцеживала в первые дни, после комки разбивала ультразвуком в больнице, у дочи был стресс целый месяц, устраивала мне страшные истерики, но тогда это совпала с клыками.. Короче, нам было тяжело, но она у меня просто страшным сисечником была..


  • 0

#1165
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо,Маринелла.
Но я пока не представляю как убрать дневные кормления,она засыпает только с грудью.
Не знаю,конечно это неправильно,но я завидую белой завистью),бывает ж кормит до 6 месяцев главное,а потом молока нет и все...
То естья хочу сказать,что для меня ГВ это в тягостьа",просто говоришь себе ,что надо и все,значит надо терпеть,потому как нормально не поешь,нет наслаждения от еды,так как все время в напряге,чтоб крем нормальный был ,а то жидкий стул и т.д.я уже не говорю сколько кило потеряно в весе.поэтому отлучение-это мечта.
Со старшим все описанныеи способы не проходили,мазала,он плачет,плачет,потом глаза зажмурит и просит.и отлучение произошло из за отравления растишкой...поэтому как то тяжело у нас с отлучением
  • 0

#1166
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Дочке сейчас год и почти месяц! Очень хочу свернуть гв, но пока жара не спадет, наверно лучше потерпеть!
Вообще кормить грудью я люблю, и тащусь когда доча сосет сисю! Но, усталость, недосып, наличие старшего братика 5 лет, который тоже требует внимания....вот и хочу потихоньку сворачиваться. Правда дочка, как и у многих, ну просто страшная сиськоманка! А вообще молока у меня стало совсем мало. Выработку в виде комочков и приливов не замечаю, одна грудь вообще пустая, из второй идет тоненькая голубенькая струйка! Думаю, это тоже один из поводов завершить гв. Тем более, дочка уже ест блюда с общего стола. Отдельно горячее уже не готовлю, ест то же, что и все. По утрам вместе со мной овсяная каша. В течение дня, фрукты, кисломолочка, печенье с молоком!
Планирую завершение гв на конец августа!
  • 0

#1167
Ольга Великая

Ольга Великая
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо,Маринелла.
Но я пока не представляю как убрать дневные кормления,она засыпает только с грудью.
Не знаю,конечно это неправильно,но я завидую белой завистью),бывает ж кормит до 6 месяцев главное,а потом молока нет и все...
То естья хочу сказать,что для меня ГВ это в тягостьа",просто говоришь себе ,что надо и все,значит надо терпеть,потому как нормально не поешь,нет наслаждения от еды,так как все время в напряге,чтоб крем нормальный был ,а то жидкий стул и т.д.я уже не говорю сколько кило потеряно в весе.поэтому отлучение-это мечта.
Со старшим все описанныеи способы не проходили,мазала,он плачет,плачет,потом глаза зажмурит и просит.и отлучение произошло из за отравления растишкой...поэтому как то тяжело у нас с отлучением

вот и у нас такая же проблема. засыпает только с сиськой, очень редко уснет без нее. готовлю себя к осени )  к слову, сыну 1 год и 3 недели ..


  • 0

#1168
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите, вот мы за ночь можем раз 10 проснуться и просить сисю. Я вот думаю просыпается потому что ищет ее. А вот если я отниму, он будет спать потом спокойно всю ночь? Нам 1,2 :) просто не высыпаюсь до ужаса и думаю закончится ли это когда-нибудь
  • 1

#1169
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите, вот мы за ночь можем раз 10 проснуться и просить сисю. Я вот думаю просыпается потому что ищет ее. А вот если я отниму, он будет спать потом спокойно всю ночь? Нам 1,2 :) просто не высыпаюсь до ужаса и думаю закончится ли это когда-нибудь

У вас ребенок вечером хорошо наедается? Например, каши? Чтобы спать лучше. Обычно, если ребенок с вечера голодный - то и хуже спит.

 

Если отлучите от груди, спать будете. Все зависит от вашего настроя и сытости ребенка ))


  • 0

#1170
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки а мне врачи сказали потихоньку отлучать.Дело в то,что я вешу уже 41кг(((ребенку 1.1,засыпает только с грудью,мамсик.Понятия не имею как летом это сделать.Начала клеить пластырь днем,чтобы убрать хотя бы перекусы.Ребенок относится нормально к тому что тити временами нет))))стал даже кушать лучше.Теперь не знаю как бы хотя бы убрать дневные кормления?пыталась усыпить в коляске,первый день засыпал хорошо,но со второго он отказывается туда ложится,да и вообще как видит коляску истерика начинается.На руках убаюкать тоже орет.Дома одна и помочь некому.Может соску предложить?даже не знаю как быть.Если бы не весила столько то кормила бы и кормила еще
  • 0

#1171
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
на своем примере скажу что и сытость не помогает. мой все равно просыпается каждые 2 часа ночью. отлучаться будем в конце лета, нам как раз год будет
  • 0

#1172
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вот мне тоже интересно как наименее безболезненно убрать кормления на сон. И как вы укладываете деток после отлучения?
Сыну скоро годик, после 10 месяцев убрала все дневные перекусы, кроме сна (2 раза) ну и ночные кормления конечно еще остались.
Пока до осени будем кормится в таком режиме, а вот как потом убирать оставшиеся кормления не знаю пока
  • 0

#1173
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки а мне врачи сказали потихоньку отлучать.Дело в то,что я вешу уже 41кг(((ребенку 1.1,засыпает только с грудью,мамсик.Понятия не имею как летом это сделать.Начала клеить пластырь днем,чтобы убрать хотя бы перекусы.Ребенок относится нормально к тому что тити временами нет))))стал даже кушать лучше.Теперь не знаю как бы хотя бы убрать дневные кормления?пыталась усыпить в коляске,первый день засыпал хорошо,но со второго он отказывается туда ложится,да и вообще как видит коляску истерика начинается.На руках убаюкать тоже орет.Дома одна и помочь некому.Может соску предложить?даже не знаю как быть.Если бы не весила столько то кормила бы и кормила еще

Если соску не сосет, не стоит и предлагать. ИМХО

Дневные кормления убрать просто - гулять, отвлекать, стараться, чтобы ребенок устал, покушал и уснул. Вместе полежите, если дома. Если на улице хотите убаюкать, то либо в коляске, либо на руках. Первое время конечно будет плакать, разговаривайте с ребенком, объясняйте ему свои действия. На первый взгляд это сложно, но терпимо


  • 0

#1174
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот мне тоже интересно как наименее безболезненно убрать кормления на сон. И как вы укладываете деток после отлучения?
Сыну скоро годик, после 10 месяцев убрала все дневные перекусы, кроме сна (2 раза) ну и ночные кормления конечно еще остались.
Пока до осени будем кормится в таком режиме, а вот как потом убирать оставшиеся кормления не знаю пока

Если вы уберете дневные кормления, ночные потом не сложно будет убрать. Просто не давать грудь и все. Перетерпеть пару дней, ребенок будет просить, плакать. Но если вы решитесь отлучать, то не стоит сдаваться


  • 0

#1175
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Всем привет!
Моей дочке 1,4.
Потихоньку начала отлучать от груди. Причины конечно не сказать что существенные: потеря веса,слабость,ощущение опустошенности, чувство нахождения на поводке и наверное ключевое, надоело неудобство кормлений в общественных местах. Первые дня три,когда не давала грудь(днем) истерила и плакала,еле как удавалось отвлечь,альтернативу в виде компота или воды она выбрасывала. Было тяжело морально конечно,особенно бесили "помощнички",которые психовали из-за дочиных истерик и требовали дать ей грудь немедленно. Как вспомню,аж пришибить хочется :D потом она поняла,чтр мама не преклонна и перестала плакать. Иногда предпринимает попытки открыть кофточку, подлизывается,целует -но Нельзя значит нельзя ;)
Бывает днем сама засыпает,но в основном с грудью. Укладывание на ночь без груди - пока что-то за гранью реальности ;) ждали пока уснет от усталости - легла в 4 утра.
Пробовала убаюкивать,бутылочку с любой другой жидкостью предлагала, притворялась спящей - бестолку.
У кого какие методы сработали? Поделитесь пожалуйста!)
П.с. Аппетит действительно стал лучше.
  • 0

#1176
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
У меня никак не получается днем усыпить без груди,как бы он спать не хотел будет истерить.На улице не вариант,сейчас такая жара,а спим 2 раза в день.Как только даю грудь,5 секунд и он уже спит.Проблема еще такая что пока он спит я как бы рядом должна быть.Потому что в любой момент он просыпается и если не дать грудь,просыпается окончательно.Вообщем я не знаю как быть.Это реально надо иметь стальные нервы.
  • 1

#1177
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, оставьте эту затею до осени, весны. Деткам летом тяжело. По своему опыту - сына отучила только к 3 годам, правда кормила уже только на ночь, так было удобнее для меня. Соску не сосал. Дочу же отучила в 1,7 - сказала, что сися вава, намазала зеленкой, она и поверила. Правда несколько раз еще проверяла, так ли это)) Теперь только надо ее от соски отучать...
  • 0

#1178
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У нас в Астане лета нет практически.
Молоко и не думает убывать( стараюсь мало есть и пить, все равно за 4-5 часов комки образовываются и плохо рассавываются при массировании( приходиться скармливать на послеобеденный и ночной сон.
Вчера к 6-7утра воды попила и дальше спала , а сегодня расплакалась и полезла ко мне( отлучать буду доооолго по всей видимости
  • 0

#1179
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет!
Моей дочке 1,4.
Потихоньку начала отлучать от груди. Причины конечно не сказать что существенные: потеря веса,слабость,ощущение опустошенности, чувство нахождения на поводке и наверное ключевое, надоело неудобство кормлений в общественных местах. Первые дня три,когда не давала грудь(днем) истерила и плакала,еле как удавалось отвлечь,альтернативу в виде компота или воды она выбрасывала. Было тяжело морально конечно,особенно бесили "помощнички",которые психовали из-за дочиных истерик и требовали дать ей грудь немедленно. Как вспомню,аж пришибить хочется :D потом она поняла,чтр мама не преклонна и перестала плакать. Иногда предпринимает попытки открыть кофточку, подлизывается,целует -но Нельзя значит нельзя ;)
Бывает днем сама засыпает,но в основном с грудью. Укладывание на ночь без груди - пока что-то за гранью реальности ;) ждали пока уснет от усталости - легла в 4 утра.
Пробовала убаюкивать,бутылочку с любой другой жидкостью предлагала, притворялась спящей - бестолку.
У кого какие методы сработали? Поделитесь пожалуйста!)
П.с. Аппетит действительно стал лучше.

 Привет ! Нам 1.2 я вот начала отнимать от ГВ как 3 день, до этого пыталась постепенно, но для меня это не вариант вообще)))) Решила сразу! Никода до этоо не засфпала без тити, поэтому ожидала худщего, но она почти спокойно засыпает на руках(голову на плечо кладу) Может поможет))))))


  • 0

#1180
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня никак не получается днем усыпить без груди,как бы он спать не хотел будет истерить.На улице не вариант,сейчас такая жара,а спим 2 раза в день.Как только даю грудь,5 секунд и он уже спит.Проблема еще такая что пока он спит я как бы рядом должна быть.Потому что в любой момент он просыпается и если не дать грудь,просыпается окончательно.Вообщем я не знаю как быть.Это реально надо иметь стальные нервы

.Вот я именно поэтому начала отлучать!!! Днем сон ужасный, я должна быть рядом обязательно, иначе спит только 30мин макс один час. А ночью более менее, в 9 уснет может только в 6 проснуться и до 8 сосать и потом подъем))))))) Вот уже 3 день без тити засыпаем и спим, но пока улучщений во сне нет никаких( Спит меньше


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.