Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1141
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У меня еще вопрос, а сколько в общем дней нужно подцеживать грудь? Знаю что у всех индивидуально, но просто не пойму, грудь должна уже совсем мягкая стать? 

Точно уже и не помню, где-то первые дня 3-5 точно, потом по состоянию груди смотреть 


  • 0

#1142
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

У меня еще вопрос, а сколько в общем дней нужно подцеживать грудь? Знаю что у всех индивидуально, но просто не пойму, грудь должна уже совсем мягкая стать? 

Точно уже и не помню, где-то первые дня 3-5 точно, потом по состоянию груди смотреть 

 

Спасибо, а я думала дольше. Сегодня уже пятый день, в принципе уже намного легче стало, только еще при нажатии побаливает и плотновата, значит еще наверное надо поцедиться


  • 0

#1143
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал chanelka: 24.04.2014, 23:38:44

  • 0

#1144
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

У меня еще вопрос, а сколько в общем дней нужно подцеживать грудь? Знаю что у всех индивидуально, но просто не пойму, грудь должна уже совсем мягкая стать?

Грудь должна быть мягкой, без всяких застоев и комков. У меня с момента отлучения так и была мягкая, ощупывала периодически... считается что через 40 дней после отлучения лактация заканчивается. Я думаю вы почувствуете, когда сцеживать не нужно будет.
  • 0

#1145
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

У меня еще вопрос, а сколько в общем дней нужно подцеживать грудь? Знаю что у всех индивидуально, но просто не пойму, грудь должна уже совсем мягкая стать?

Грудь должна быть мягкой, без всяких застоев и комков. У меня с момента отлучения так и была мягкая, ощупывала периодически... считается что через 40 дней после отлучения лактация заканчивается. Я думаю вы почувствуете, когда сцеживать не нужно будет.

 

Ого, спасибо большое, продолжаю сцеживать по ложке-две.


  • 0

#1146
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

я покупала специальные таблетки для прекращения лактации,2дня пить их.очень рада,что наткнулась на них,все прошло без проблем и быстро


  • 0

#1147
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

я покупала специальные таблетки для прекращения лактации,2дня пить их.очень рада,что наткнулась на них,все прошло без проблем и быстро

без консультации врача не желательно принимать такие таблетки.


  • 1

#1148
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

я покупала специальные таблетки для прекращения лактации,2дня пить их.очень рада,что наткнулась на них,все прошло без проблем и быстро

без консультации врача не желательно принимать такие таблетки.

 

конечно,я ходила к врачу,она мне и советовала


  • 0

#1149
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У нас третья попытка отучиться)) Дочке 1,10 г. Сегодня весь день грудь не давала, сказала "кака", ну дочка конечно просила показать, я грудь обклеила бумажным пластырем и сверху намазала на пластырь йодом, видок тот еще) Доча несколько раз за день попросила показать титю, трогала, говорила "бе", но сосать не просила. Вечером сегодня уложилась спать без груди, правда долго крутилась не могла уснуть. Пока не просыпалась, я сижу работаю, даже не знаю как буду себя ночью вести, если вдруг у ребенка начнется истерика. Очень бы хотелось, чтобы поспала до самого утра. 

Я решила пока так в пластыре и походить, потому что я постоянно дома с ней, и она в любой момент может попросить грудь показать.. не успею заклеить)

всем удачи в этом нелегком деле... мне было тяжело решиться.. но здоровье уже требует вмешательств, и без антибиотиков не обойтись к сожалению.


  • 0

#1150
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений
Девочки у кого так было? Нам 10,5 месяцев, доча до вчерашнего дня с груди не слазила. Основная пища была только грудь. Даже ночью часто просыпалась просила грудь. Но, вчера как будто ее подменили. Прикладываю, а она кусается и не берет, отталкивает, плачет. Уже сутки моя дочь не сосала. Как быть и что думать не знаю. Без груди никогда не засыпала, сейчас с истериками приходится укачивать и засыпает.
  • 0

#1151
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У нас третья попытка отучиться)) Дочке 1,10 г. Сегодня весь день грудь не давала, сказала "кака", ну дочка конечно просила показать, я грудь обклеила бумажным пластырем и сверху намазала на пластырь йодом, видок тот еще) Доча несколько раз за день попросила показать титю, трогала, говорила "бе", но сосать не просила. Вечером сегодня уложилась спать без груди, правда долго крутилась не могла уснуть. Пока не просыпалась, я сижу работаю, даже не знаю как буду себя ночью вести, если вдруг у ребенка начнется истерика. Очень бы хотелось, чтобы поспала до самого утра. 

Я решила пока так в пластыре и походить, потому что я постоянно дома с ней, и она в любой момент может попросить грудь показать.. не успею заклеить)

всем удачи в этом нелегком деле... мне было тяжело решиться.. но здоровье уже требует вмешательств, и без антибиотиков не обойтись к сожалению.

ночью если проснется дайте биос или кефир или водичку,моя попьет и дальше спит,правда ложить приходится с собой,и за волосы держит меня,благо хоть длинные)))


  • 0

#1152
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки у кого так было? Нам 10,5 месяцев, доча до вчерашнего дня с груди не слазила. Основная пища была только грудь. Даже ночью часто просыпалась просила грудь. Но, вчера как будто ее подменили. Прикладываю, а она кусается и не берет, отталкивает, плачет. Уже сутки моя дочь не сосала. Как быть и что думать не знаю. Без груди никогда не засыпала, сейчас с истериками приходится укачивать и засыпает.

ну и хорошо,не придется отучать,а на счет укладывания,мы моемся,кушаем кашку и включаем мультики или что-нибудь,выключаем свет,доча лежит со мной рядом и смотрит,или игрушки перебирает,но, в итоге,потом засыпает.я попыталась пару раз ее укачать,ор стоял на весь дом,выкручивалась,другалась,решила не укачивать,и мне спокойнее и дому.


  • 0

#1153
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Отлучала сына в год. Пила специальные таблетки для прекращения лактации. 


  • 0

#1154
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки у кого так было? Нам 10,5 месяцев, доча до вчерашнего дня с груди не слазила. Основная пища была только грудь. Даже ночью часто просыпалась просила грудь. Но, вчера как будто ее подменили. Прикладываю, а она кусается и не берет, отталкивает, плачет. Уже сутки моя дочь не сосала. Как быть и что думать не знаю. Без груди никогда не засыпала, сейчас с истериками приходится укачивать и засыпает.

Сделайте тест на беременность)))Говорят при наступлении беременности меняется вкус молочка и ре отказываются сосать((((Или зубки беспокоят((((
  • 0

#1155
kukla maya

kukla maya
  • Гость
  • 40 сообщений

 https://www.youtube....VJ6LJZYRYd3kyNA  посмотрите видео о грудном вскармливании, тема отлучения тоже затрагивается.....


  • 0

#1156
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

 

Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

я думаю, не обязательно по ночухе гулять с ним...(ща же холодно уже)...

вы не пробовали в коляске, дома укачивать? я так делала)

и если решились отлучить от груди, то не уступайте ему...тем более у вас это не так резко получится...

а на счет порчащегося молока-это неправда...Постепенно надо отлучать,чтобы было легче и вам и малышу. вы все правильно сделали...

а истерики надо пережить! тяжко первые ночи..(я почти не спала)...тут главное-настрой! удачи вам!!!

Спасибо за ответы и советы,в самое ближайшее время настроена отучать.Кому оставить с ночевой нет(я имею виду бабушки,тетушки)все далеко.Буду сама как нибудь.Тоже устала от ночного кормления.Раньше очень нравилось кормить,какая-то связь была тонкая,прямь глубокая любовь чувсвовалась,хотелось сыночка сьесть просто))

Сейчас это происходит так....сосущую грудь тянет во все стороны,ужссс,а вторую грудь так накручивает,иногда кажется что вырвет с корнем)))))И это каждую ночь,убираю руку,или держу,вырывает,наверно интуитивно во сне)

 

 

 

Мда ,мой настрой на отлучение длился больше чем пол года.

Теперь и я могу поделится,как я отлучала.Хотела к 1,4-1,5 но все затянулось.Сейчас нам 2 года,уже совсем большой,и вопрос отлучения встал остро.Хотя ре мог и без меня уснуть если вдруг мы в гости ушли или еще что-нидь,В первый день мы в гости ушли как раз,он сам уснул,второй - как девочки здесь советовали намазала зеленкой,прямь хорошо так))) и ложимся он лезет,я открываю,у ре недоумение :confused:   Я говорю смотри кака,бяка,фуууу.Сына говорит фуу кака какая.(еще тот брезгливый) повернулся спиной и заснул.На след день втечении дня проверял,не изменилось ли что нибудь.Но ничего не менялась,грудь была безобразно зеленого цвета  :D Прошло 2 недели ,тяга ,конечно, не пропала проверяет периодически,но уже без фанатизма,так для интереса.Вечером и в обед засыпает сам,немного только нужно рядом полежать.Поэтому все прошло замечательно без слез,истерик,и разьезда с ребенком.Всем желаю приятного отлучения!


  • 0

#1157
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Хотела поделиться и нашим счастливым концом окончания ГВ.

На тот момент я так конечно не считала.

Я не сторонник кормить после года, но на тот момент возможности отлучить не предоставлялось, если учитывать что рекомендуют отлучать либо осенью, либо весной. Ребенок летний, исполнился нам годик, осенью начали вводить коровье молоко потихоньку, сыну оно очень нравилось, пил взахлеб, но со временем, примерно через месяц, на ножках и ручках появились бляшки атопического дерматита (АД), сдавали анализы, ходили по врачам, оказалось, что у ребенка на молоко аллергия(( (аллергия у нас в итоге на многие продукты). Но как предупредил врач, и сама начиталась еще, что те продукты, на которые сейчас у нас аллергия, всё это лже-аллергия, т.е. после 3х лет возможно никакой реакции на эти продукты и не будет, и молоко он сможет пить в любом количестве. (Но, на те лекарства на которые у него сейчас реакция, эта аллергия уже не пройдет, поэтому мы аккуратно записываем в нашу мед.карточку эту важную инфу)

Только избавились от АД, там еще какая-то напасть, так осенью мы даже и не попытались отлучить от груди ребенка.

Так как я уже вышла на работу, ГВ  с года у нас было только перед сном в обед (в будни в обед няня), на ночь и всююю ночь, всю долгую ночь. Как вспомню наши ночи, так вздрогну.

Днем ребенок ничего не просил, не подбегал, никуда не лез, но уложить спать без ГВ не получилось ни разу, это было его время.

Все началось в мае (как всегда в понедельник) с того, что папа стал укладывать сына на ночь, получилось у него это неожиданно превосходно, ночью я продолжала кормить. После 3х дней укладываний ребенок однажды ночью не проснулся на ночной перекус, но встал рано в 6 утра (наше время подъема 7.00), и я поняла, что эта та самая возможность всё закончить.

На следующую ночь ре ночью проснулся поесть, но у нас был для него подготовлен целый ассортимент из жидких каш, соков, компота, воды. Спросонья он не понял что ему суют, и очень возмущался, не хотел пить из бутылочки, я его разбудила, открыл глазки, осознал, что ему пихает мама, взял, опустошил бутылочку и лег спать дальше.

На следующую ночь проснулся около  2 раз, бутылочку уже взял без проблем, выпил, уснул.

Бутылочка у нас с большой дыркой в соске. Ребенок, просыпаясь, выпивал всё, сколько раз просыпался, столько раз все и выпивал. Решила я взять другую соску, с маленькой дырочкой, чтоб соки сами легко в его ротик не лились. После замены соски ребенок не опустошал уже всю бутылочку, и меньше стал просыпаться. Через неделю-полторы (ура!ура!ура!) он перестал  ночью просыпаться! Отсыпаюсь я до сих пор, видимо организм сильно устал за период нашего ГВ. Укладываю его спать и тут же сама проваливаюсь в сон, ни о каких других делах не может быть и речи.

Днем стал лучше пить, счас очень много пьет, раньше я очень переживала по этому поводу, пил мало и редко.

Малыш наш на мой взгляд расстался с ГВ спокойно и без травм. Наверное, у нас все так гладко прошло, потому, как ГВ где-то с прошлой осени было только перед сном (когда ре болел, ГВ было нон-стоп, потому как ничего другого есть не хотел).


  • 0

#1158
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

С малышом все ясно. А как же мамочка?

С прошлой осени ГВ было сразу, как я приходила домой, в будни после 17ти, на ночь и ночью. В выхи перед каждым сном, спали тогда днем 2 раза. От ночных кормлений уставала дико, ночи были тяжелыми, но днем было такое чувство, что открывается 2рое дыхание и я еще такие горы свернуть могу. После жалоб коллег, которые спят всю ночь, но с утра чувствуют себя «разбитыми, плохо, еще спать хотят» - я чувствовала себя героем, особенно в те моменты, когда лезли его зубки и я думала, что как-нибудь ночью меня съедят.

С февраля мы перешли на сон 1 раз в день. Кормлений сократилось на одно. В марте убрала вечернее, которое после работы. В итоге оставалось перед сном, ночью, и на выхах в обед.

Грудь подстраивалась, и никакого дискомфорта не ощущалось.

В мае папа стал укладывать сына, и кормление перед сном убрали. Ночью ребенок спасал маму.

После того, как он не проснулся поесть, грудь не беспокоила еще 2 дня.

Все началось на выходных и, когда наш папа уехал в командировку.

На выходных грудь стала каменная, и появились уплотнения с внешней стороны груди. Размяла, сцедила, с первых дней прикладывала капусту.

Потом болезненные уплотнения появились с внутренней стороны, убегала с работы, пока няня еще с ребенком, я занималась собой. Все это длилось мучительно долго на тот момент. Где все те красивые истории завершения ГВ, про которые я читала, думала тогда я. Когда же это все закончится???

Где-то с 3го дня начала пить шалфей, сократила объем выпиваемой жидкости (не перевязывалась), результата не было. Все та же приходящая боль..

И наконец я вспомнила то средство, которое не рекомендуют использовать консы по ГВ, чтоб молоко не ушло. ( В самом начале, когда ГВ только налаживалось и молока было очень много, до боли, делала себе пару раз такие компрессы, экспериментировать никому не советую J )

Это камфорное масло.  Ходила/спала, в общем не расставалась с компрессами на камфорном масле дня 3-4. Только после него мне стало лучше, только после него молоко перестало приливать и я наконец почувствовала себя человеком!

Пишут некоторые, что масло ужасно воняет- не знаю, запах меня не напрягал, я только чувствовала, что скоро мои страдания закончатся.

 

И вот примерно как месяц  я снова похожа на человека))

 

Не знаю почему, но сейчас наши вечерние/ночные/утренние отношения такие нежные. Ребенок засыпает, повторяя «мама», открывая глаза вижу его личико рядом с собой (засыпает в своем уголоке, под утро перебирается по ближе), целует меня, просыпаясь, если я еще сплю, нежный и ласковый котенок. Раньше мама была молокозаводом, другого от неё как-будто и не требовалось..


  • 0

#1159
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки я отлучала долго, но безболезненно и для меня и для ребенка. Если есть время то отучайте постепенно, сократите сначала дневные кормления, потом потихоньку ночные, и в один прекрасный день вы поймете что вы уже не кормите грудью, я даже не помню когда я последний раз кормила своего сына, как то перестала давать и все, ночью правда ещё бутылку сосет, прошло примерно дней 10-12. А начала я это дело в марте. У меня не было цели и какого то определенного срока, просто как то само собой всё происходило, заболел ребенок я снова начала чаще давать грудь, выздоровел опять начала сокращать кол-во кормлений, и организм мой реагировал соответственно, убавлялось постепенно кол-во молока. Сцеживала пару раз, но это было ещё только когда я дневные убирала кормления. А после того как совсем отняла, ни разу не сцеживала, да молоко и не прибывает.


  • 1

#1160
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Читала и думала, афигеть

Не отучала - представте, не сцеживала, не перевязывала,ничего.

Мы с 6 месяцев сами бросали, я не парилась - сколько есть - столько есть - мы конечно прикармливали уже, и так и смесями.

Но к 8 уже и не надо было.совершенно


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.