Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#61
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Специально отлучать не собираюсь, но ребенок сосет все меньше и меньше - утром и вечером. И то вечером - поцелует меня в сисю - и спать. Молоко само будет уходить или придется все равно принимать меры? Самому ребенку до сисничества уже особо нет никакого дела.
  • 0

#62
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Значит так. Отчет от проделанной работы, как и обещала :laugh:

Наконец-то, я отняла мою малышку от груди.
Решила отнять уже недели три назад, но получилось на прошедших выходных...

Первый день был пятница. Но, так как я днем уже не кормлю вообще (в виду отстутствия дома), остается только ночь. Мама сетовала на то, что ребенка надо днем готовить морально, чтобы ночью она была подговленной к тому, что привычной сиси не будет :eek: Но днем не получилось. Пришлось поставить перед фактом аккурат перед сном. Я поняла: те, кто отнимают малышей от груди, имеют, или должны иметь, железные нервы и выдержку.

Я не знала, что бы такого придумать и решила помазать грудь помадой и сказать, что вот, доча, вот такое приключилось с твоим молзаводом, и "есть оттуда" теперь возможным не представляется. Перед сном прокатило, вроде доча пыталась честно уснуть без груди, но когда поняла, что это все не канает, решила устроить мне скандал. И не только мне. Ор стоял на весь дом. Ребенок не шел ни кому (отступлюсь от темы и скажу, что сейчас мы живем у родителей моих, в силу вынужденных обстоятельств). В итоге, мой папа начал причитать, что так от груди отнимают только изверги (наверное, подразумевал нас с маман, но лиц, к сожалению, не огласил :) ). Муж с другой стороны стонал, что хватит уже, надо дать ребенку грудь, сколько можно над ним измываться. Мы с мамой держали оборону цельный час, но и нашей выдержке пришел конец. Доче досталась вожделенная сися. Уснули. Ночью всю по накатанной :spy:

Второй день - суббота. Я тоже просто не сдаюсь. Решила идти до конца. Маман поддержала (ниче, ниче, все дети когда-то от груди отнимаются). Поехали на дачу. Так получилось, что часть мужской половины нашей семьи, то бишь мой отец и мой муж, вынуждены были уехать в город, не ночуя на даче. Остались мы с мамой, моя доча и мой младший братец. Весь день я при каждом удобном случае напоминала моей принцессе, что мамины молзаводы - кака, и их едят только малыши маленькие, а она, моя доча, моя радость, уже большая и не гоже уже ей кушать это... Вроде сработало... Перед сном попила кефирчик, уснула спокойно, но усыпила мама, так как у меня она начала хныкать (я списываю на то, что от меня еще пахнет грудным молоком, и ей было тяжяло уснуть без груди, когда она, грудь, рядом и невозможно ее покушать). Ночью просыпалась пару раз, укачивала мама. Но доча все равно немного поплакала... во второй раз мама дала опять кефирчик.
Хорошо не было рядом папы и моего мужа, а то опять бы уломали дать грудь :lol:
В третий раз я попыталась укачать сама, доча по-моему так обрадовалась, что я оказывается рядом :lol: (она, кажется подумала, что я куда-то ушла), и на радостях уснула. Это было в половине пятого утра. Проспала до 9,30. Под утро несколько раз похныкивала, но быстро успокаивалась. Раньше такое хныканье непременно заканчивалось ГВ. Но тут все прошло тихо. Днем в воскресенье не кормила (я так и так днем не кормила и до этого...).

Вчера, т.е. третий день. Перед сном опять попила кефирчик. Со мной засыпать отказалась, начала скандалить. Опять забрала мама. У нее на руках вырубилась через 5 минут. Ночью одни раз проснулась, укачала мама. Второй раз - укачала сама. Правда, доча, решила встать и мне пришлось пройтись по всему дому, сказать, что все спят и нам с ней тоже надо спать. После получасового смотрения в окно (напротив дом стоит), наконец-то доча уснула. Это было в районе 5-ти утра. Утреннее пробуждение - 9 утра.

Сегодня вместо кефира хочу дать молочко, она у меня молоко/кефир любит одинаково.
Надеюсь, что с каждым днем ночные просыпания будут реже. Даже сейчас уже ощутимо реже. Когда было ГВ, доча могла прсыпаться до 5-6 раз за ночь, а под утро вообще висела на мне.

Мои выводы:
1. Надо отлучать в 1 год. Сужу по дочери. До года она сосала грудь исключительно, чтобы поесть (не смотря на то, что взрослую пищу ела давно и охотно). Но после года - только побаловаться.
2. Тяжело морально. И мне, и наверное, ей. Хотя, про нее не знаю, она же не говорит... :)
3. Без чьей-либо помощи тяжеловато. Огромное спасибо моей мамочке, без которой я бы ничего не смогла сама сделать... даже с помощью мужа...
4. Наконец-то можно будет выспаться :D

К слову о грудях. Одна грудь мягкая с утра субботы, как будто недавно покормила. Вторую немного, пару раз за субботу, один раз в воскресенье, сцедила, пока каменность и тяжесть не прошла. Не опустошала полностью. Болей, жара в грудях не наблюдается. Вчера показалось, что в той, которую сцеживала, появились уплотнения. Старалась именно эти места помассажировать и сцедить. Не могла найти дома камфорное масло. Сегодня хочу сделать компрессик. Думаю вреда не будет.

вот и все. вот и мы перестали кормиться ГВ :lol: грустно, однако...
  • 0

#63
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кarina, вы с лялькой молодцы., По вашему рассказу, сложилось впечатление, что не так это все и страшно. Единственное, почему грустно, то? (в конце)
Я правильно поняла, что вы ничего не принимали для снижения лактации?
Заранее спасибо.
  • 0

#64
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Басаева Анель Шамильевна, для снижения лактации нечего не принимала, кто-то выше про какие-то таблетки/травы говорил. Ничего не пила. Грудь не перевязывала, капусту не прикладывала, вчера хотела камфорное масло (или спирт, че-то я запуталась) приложить в виде компресса. Поздно пришла домой, не до того было. Все нормально было, спала нормально. Кажется молоко уходит уже...

Грустно оттого, что как будто какую-то ниточку оборвала между мной и дочей...

Блин, вчера ночью она спать не хотела (решила уже сама уложить). Минут 50 ходила, еле-еле она уснула. Ночью проснулись один раз минут на 10 (пол второго ночи), второй раз (пол четвертого) минут 20 пришлось походить. И все спала до утра.

Зато я сегодня как вареный рак... может от того, что ночью вскакиваю и начинаю дочу укладывать спать по-новой, когда она просыпается, раньше же как, сиську дашь и сама дальше спишь, а тут...

В общем, всем удачи в процессе отнимания от груди :spy:

Сообщение отредактировал Karina: 24.04.2007, 12:46:21

  • 0

#65
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А-а-а Karina, главное не спросила.. Вот доча Ваша ходит, не спит, или просыпается ночью, про сисю вспоминает или нет? Трогает (совсем уже интимности :spy: )
Насчет ниточки-связи, я этого же боюсь, поэтому и спросила.. С другой стороны, сиськой же на всю жизнь не привяжешь ребенка к себе... ;)
  • 0

#66
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Про сисю вспоминает ре-гу-ляр-но! Как-то сцеживалась, а она подошла и так жалобно смотрит (я что-то не могла найти себе укромный уголок, она меня везде достанет) и слюни глотает... я чуть сама не разревелась ;) А потом ей говорю, ну доча, это же кака, сиси только маленькие детки кушают, а ты у меня уже большая. Для нее эти слова - решающий аргумент. Она малышей, кто даже на месяц младше, чувствует что ли, так с ними играет прикольно, типа она же старше, она знает что и как должно быть, а тот малыш, который еще маленький, он типа салага :spy:
Она уткунться в груди мои любит и трогает, а ночью до сих пор ртом ищет, а у самой глаза закрыты. Я беру ее на руки и немного укачиваю или просто хожу по комнате (сегодня чуть на ходу не уснула, пока с ней ходила :D ). Немного покапризничает, а потом ничего вроде, засыпает...
На счет ниточки :) Это просто мысли такие вслух, но на деле-то понимаешь, что, в принципе, кормление грудью нужно до поры до времени, у кого-то это год, у кого-то 2, у кого совсем мало - пару месяцев. Так что, отнимание от груди это для ребенка почти то же самое, что и приобщение к общему столу... ну я так эти две вещи на одну весовую категорию поставила...
  • 0

#67
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Моему уже 1 год 10 месяцев, а я всё эту ниточку оборвать боюсь. Всё сына жалко. Вот сегодня говорю ему: "Давай, сегодня после обеда без сиси засыпать будешь. Ведь ты же у меня большой уже". Так он от обеда отказался. Как будто понимает, что я его голодного спать не положу, всё равно грудь дам. Вот такой шантажист.
  • 0

#68
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, не знаю... я бы так долго точно не стала кормить... я вообще собиралась в годик перестать, но получилась в год и почти три месяца...
  • 0

#69
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
А моему сынке сися не интересна... даже обидно...:spy: но удобно. Вот только мне никто не ответил - когда молоко перестанет прибывать? Так нехочется специально что-то для этого делать...
  • 0

#70
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ой, не знаю... я бы так долго точно не стала кормить... я вообще собиралась в годик перестать, но получилась в год и почти три месяца...

Да, затянула я что-то с кормлением своего сына. Старшую я в год и 5 месяцев отлучила. Без проблем со стороны дочки и с проблемами со стороны своей груди. Пришлось таблетки пить, чтобы свернуть лактацию.
  • 0

#71
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А моему сынке сися не интересна... даже обидно...;) но удобно. Вот только мне никто не ответил - когда молоко перестанет прибывать? Так нехочется специально что-то для этого делать...

Статуэтка, если решили отнять от груди, то когда перестанете кормить, молоко само по себе перестанет прибывать в таких количествах, в каких прибывает сейчас, когда кормите. Я выше написала, что ничего не делала, у меня оно само по себе отходит, может уже даже отошло :spy: Просто пару раз сцедилась в первый день и все, больше никаких манипуляций не происходило с моими грудями :D Думаю сцедиться не трудно любой маме (причем не до конца, а только до облегчения, пока твердая каменная грудь не станет немного мягче и вам станет комфортней). Полностью сцеживаться не рекомендуют, ведь молоко может опять набежать...
  • 0

#72
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я отучила совю малышку от груди в 1,9. Мне все-таки кажется что чем старше Ре, тем легче ему и Вам. Я намазала грудь зеленкой и когда она попросила тити, то показала ей и сказала что тити заболели. Она все поняла и никаких истерик не было, правда укачивать пришлось чтобы усыпить. Так было дней 4-5, потом она уже перестала туда заглядывать. Сама я не перевязывалась, тяжко было, 3 дня терпела, потом не выдержала, выпила Достинекс, утром встала - как-будто никогда молока не было. Удачи всем и терпения! Главное чтобы малыш был готов, а понять это может каждая мама.
  • 0

#73
жанусик

жанусик
  • Гость
  • 23 сообщений
Если будете сцеживать первые два дня(утром и ночью), все пройдет не так болезненно. Я пила Бромокриптин и сцеживала. И все затянулось за неделю.
  • 0

#74
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Так завидую девочкам, кто может покормить до 1.5- 2х лет. Боюсь у меня так не выйдет. В дикрете смогу находится только год. А потом постоянные командировки(( Так жалко малыша рано отлучать, а по другому никак. Может, у кого- нибудь так было, подскажите как справились? :rolleyes:
  • 0

#75
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я кормила сына до его 1,7. мазалась зеленкой, сказала что у меня болячка, сын в течение нескольких дней проверял, не прошла ли болячка. грудь не перетягивала, таблетки не пила. просто пыталась меньше жидкости потреблять. за 5 дней ушло молоко. кстати не кормлю уже почти 3 года, а выделения при нажатии до сих пор есть.
  • 0

#76
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
я кормила долго ( до 3 лет) но из-за очередной бер-ти пришлось прервать гв. (Врачи настояли). но зато с грудью проблем не было... так как кормлений оставалось - только ночные, днем я уже ей не давала, молоко просто закончилось. никаких таблеток и перетягиваний с намазываниями не было Тьфу-тьфку... второго ре буду кормить тоже "до победы".
  • 0

#77
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

Так завидую девочкам, кто может покормить до 1.5- 2х лет. Боюсь у меня так не выйдет. В дикрете смогу находится только год. А потом постоянные командировки(( Так жалко малыша рано отлучать, а по другому никак. Может, у кого- нибудь так было, подскажите как справились? :rolleyes:

Та же самая история) но я не думаю что нужно растраиваться.. Год это самый оптимальный период для кормления грудью. Все педиаторы, психологи и прочие говорят об этом. В годик у ребенка есть зубки, желудок уже воспринимает пищу со всеми необходимыми элементами. И наши сиси уже просто балавство))) не переживайте, зато целый годик будете сидеть с ребенком, обидно когда этого мамы не могут себе позволить.
Правда если командировки, то надо позаботиться о груди заранее. А то мне на работе понараскпзывали истории в командировках((((
  • 0

#78
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Так завидую девочкам, кто может покормить до 1.5- 2х лет. Боюсь у меня так не выйдет. В дикрете смогу находится только год. А потом постоянные командировки(( Так жалко малыша рано отлучать, а по другому никак. Может, у кого- нибудь так было, подскажите как справились? :rolleyes:

Та же самая история) но я не думаю что нужно растраиваться.. Год это самый оптимальный период для кормления грудью. Все педиаторы, психологи и прочие говорят об этом. В годик у ребенка есть зубки, желудок уже воспринимает пищу со всеми необходимыми элементами. И наши сиси уже просто балавство))) не переживайте, зато целый годик будете сидеть с ребенком, обидно когда этого мамы не могут себе позволить.
Правда если командировки, то надо позаботиться о груди заранее. А то мне на работе понараскпзывали истории в командировках((((

спасибо за поддержку :-)
  • 0

#79
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Первого сыночку начала отлучать от груди, когда ему было 1,7 мес... а я была уже на 3м месяце беременности.... Решила, что сразу отвезу маме на 3 дня.... На 4й забрала, но сына все равно требовал и я намазала грудь левомицетином, ему не понравилось, а я сказала, что сися заболела...
В первый день, когда не кормила мне было очень больно... В 1-й раз сцедила до облегчения, во 2-й раз намного меньше и перед сном немного.... На след-й день ещё легче стало.... там совсем по капельки сцеживала в течении только 2х дней и все.... Но ушло молоко только через месяц...
Дочу решила попробовать сама отучить, так как снова была беременна, но так не хотела отвозить её... Было ей 1,4 ... решила в начале от учить от дневного кормления.... так днем мазала сисю левомицетином и говорила сися болит... Утром заканчивала где-то в 9 кормить и дошла до 10 вечера, но это в течение месяца... А вот ночью было не возможно самой отучить((( она чувствовала сиси и орала дурниной.... Все таки пришлось отдать маме на 3 дня... И она сразу почти отказалась от груди .... И даже в первый день не пришлось вообще сцеживать молоко.... ушло само через неделю...
  • 0

#80
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.