Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1121
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем привет,

у нас уже прошло 2 бесплотных попытки отучиться(( доче почти 1,10 г. Но проблема в том, что клыки до сих пор не вылезли, ни сверху, ни снизу.. ребенок капризничает страшно, днем просит грудь по любому требованию, ночью на засыпание и когда просыпается. С одной стороны думаю, ну может еще покормить, годиков до 2-х, правда это будет самый разгар лета, а в жару тяжело отучать. С другой стороны... я все равно пока на дому работаю, вроде так подумаешь - ну что мне стОит?

в общем, снова муки и раздумья)) 


  • 0

#1122
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

в общем, снова муки и раздумья)) 

да,решиться-это самое сложное,и для мамы я поняла-это тоже психологическая встряска.Я изначально планировала до года кормить,но год нам будет в июле,а тут еще и возможно на работу придется выходить раньше.И я заметила,что пока я думала и решала грудь просто разрывало от молока.как только решила,что всё-молоко ушло.


  • 0

#1123
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем привет,

у нас уже прошло 2 бесплотных попытки отучиться(( доче почти 1,10 г. Но проблема в том, что клыки до сих пор не вылезли, ни сверху, ни снизу.. ребенок капризничает страшно, днем просит грудь по любому требованию, ночью на засыпание и когда просыпается. С одной стороны думаю, ну может еще покормить, годиков до 2-х, правда это будет самый разгар лета, а в жару тяжело отучать. С другой стороны... я все равно пока на дому работаю, вроде так подумаешь - ну что мне стОит?

в общем, снова муки и раздумья)) 

почему?

Начала отлучение младшей 25 июля прошлого года (в 1,7г), никаких проблем не возникло.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 16.04.2014, 01:08:57

  • 0

#1124
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Решила отучить ребенка от груди, ему 2 года 1 мес, уже 2 день пью достинекс, молоко не пропадает....


  • 0

#1125
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Всем привет,

у нас уже прошло 2 бесплотных попытки отучиться(( доче почти 1,10 г. Но проблема в том, что клыки до сих пор не вылезли, ни сверху, ни снизу.. ребенок капризничает страшно, днем просит грудь по любому требованию, ночью на засыпание и когда просыпается. С одной стороны думаю, ну может еще покормить, годиков до 2-х, правда это будет самый разгар лета, а в жару тяжело отучать. С другой стороны... я все равно пока на дому работаю, вроде так подумаешь - ну что мне стОит?

в общем, снова муки и раздумья)) 

почему?

Начала отлучение младшей 25 июля прошлого года (в 1,7г), никаких проблем не возникло.

 

бытует мнение, что летом выше риск подцепить кишечную инфекцию, а грудничкам это меньше грозит..

и врач мне советует отучать весной или осенью, не знаю, мож примета какая))


  • 0

#1126
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Лучше вообще не приучать ни к чему ночью... Ночь - для сна ))

а как отучить ночью сисю не просить?
Почитайте статьи на akev.ru найдете решение, которое будет вам подходить.
Если отучать, то просто не давать, вы можете выбрать вариант сразу не давать, можете через ночь давать, чтоб лактация сократилась. В любом случае наблюдать за малышом.
  • 0

#1127
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

 

Лучше вообще не приучать ни к чему ночью... Ночь - для сна ))

а как отучить ночью сисю не просить?
Почитайте статьи на akev.ru найдете решение, которое будет вам подходить.
Если отучать, то просто не давать, вы можете выбрать вариант сразу не давать, можете через ночь давать, чтоб лактация сократилась. В любом случае наблюдать за малышом.

 

стала редко давать, засыпаем на кефире, попробую ночью не давать....

но сейчас на сисе уснул...

а вообще я ждала когдна наши клыки вылезут, почти месяц они нас мучали, вобщем сейчас один вылез. второй на подходе, пьем кальцид, очень хорошо стало.


Сообщение отредактировал Охара: 16.04.2014, 17:45:23

  • 0

#1128
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот и я решилась отлучать дочу от груди, до вчерашнего дня у нас оставались только ночные кормления. Сегодня ночка была не легкой, всю ночь доча хныкала и плохо спала, приходилось и качать и песенки петь и спали в обнимку, но вроде бы пережили))) 

Теперь вопрос: сейчас одна грудь ничего, а вторая сильно наполнилась и вся в шишках, что делать? Немного грудь сцедила что бы не болела и шишки то же стали меньше, но вот как то распереживалась из за них, это нормально или нет? Просто у меня уже давно не было такой наполненности и я их не ощущала и не нащупывала.


Сообщение отредактировал MARGUSIA: 21.04.2014, 12:45:08

  • 0

#1129
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Вот и я решилась отлучать дочу от груди, до вчерашнего дня у нас оставались только ночные кормления. Сегодня ночка была не легкой, всю ночь доча хныкала и плохо спала, приходилось и качать и песенки петь и спали в обнимку, но вроде бы пережили)))
Теперь вопрос: сейчас одна грудь ничего, а вторая сильно наполнилась и вся в шишках, что делать? Немного грудь сцедила что бы не болела и шишки то же стали меньше, но вот как то распереживалась из за них, это нормально или нет? Просто у меня уже давно не было такой наполненности и я их не ощущала и не нащупывала.

Если шишки это конечно не совсем нормально, следите чтоб лактостаза не было. Как вариант я читала, что можно давать ночь через ночь, т.о. и лактация снизится, что хорошо для вас и для ребенка может быть не так резко.
  • 0

#1130
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДЕвочки, я уже месяц кормлю сына только ночью один раз (сыну 11,5 месяцев) когда зубик лезет он всю ночь сосет....а днем вообше не ищет, бывало и по две ночи не сосал. Молока у меня уже нет, хожу с пустой грудью пока он не рассосет. Как мне полностью его отлучить? не спать с ним? или пропасть на пару дней? Он прям истерит если не даю грудь


Сообщение отредактировал _dinka_: 21.04.2014, 23:42:20

  • 0

#1131
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Вот и я решилась отлучать дочу от груди, до вчерашнего дня у нас оставались только ночные кормления. Сегодня ночка была не легкой, всю ночь доча хныкала и плохо спала, приходилось и качать и песенки петь и спали в обнимку, но вроде бы пережили)))
Теперь вопрос: сейчас одна грудь ничего, а вторая сильно наполнилась и вся в шишках, что делать? Немного грудь сцедила что бы не болела и шишки то же стали меньше, но вот как то распереживалась из за них, это нормально или нет? Просто у меня уже давно не было такой наполненности и я их не ощущала и не нащупывала.

Если шишки это конечно не совсем нормально, следите чтоб лактостаза не было. Как вариант я читала, что можно давать ночь через ночь, т.о. и лактация снизится, что хорошо для вас и для ребенка может быть не так резко.

 

Да уж, вчера поначиталась про все это дело, чет страшно стало. К вечеру грудь уже понабухла вся, хотя днем по чуть-чуть сцеживалась до облегчения, на ночь капустой пооблажилась, сегодня шишек уже таких нет, но груди плотные, болят зараза. Через ночь кормить то же думала, но думаю что для нее может так наоборот будет больше стресса, то даю, то не даю. Кстати сегодня ночью уже было по легче, просыпалась мало, я еще футболку под горло одела, так она даже руками не шарила по груди как обычно. Прямо не знаю...


  • 0

#1132
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДЕвочки, я уже месяц кормлю сына только ночью один раз (сыну 11,5 месяцев) когда зубик лезет он всю ночь сосет....а днем вообше не ищет, бывало и по две ночи не сосал. Молока у меня уже нет, хожу с пустой грудью пока он не рассосет. Как мне полностью его отлучить? не спать с ним? или пропасть на пару дней? Он прям истерит если не даю грудь

Вот я сейчас полностью в такой же ситуации, сегодня третий день. Кстати у меня то же казалось что грудь пустая, а теперь не знаю куда деть себя ((( А пропасть на пару дней мне кажется еще больше стресса для ребенка будет, ни сиси ни мамы, хотя многие так делают. Я в первую ночь практически не спала, всю ночь ее отвлекала от тити, выше писала.


  • 0

#1133
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДЕвочки, я уже месяц кормлю сына только ночью один раз (сыну 11,5 месяцев) когда зубик лезет он всю ночь сосет....а днем вообше не ищет, бывало и по две ночи не сосал. Молока у меня уже нет, хожу с пустой грудью пока он не рассосет. Как мне полностью его отлучить? не спать с ним? или пропасть на пару дней? Он прям истерит если не даю грудь

Не давать, просто быть рядом и вместе перетерпеть отлучение 


  • 0

#1134
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Вот и я решилась отлучать дочу от груди, до вчерашнего дня у нас оставались только ночные кормления. Сегодня ночка была не легкой, всю ночь доча хныкала и плохо спала, приходилось и качать и песенки петь и спали в обнимку, но вроде бы пережили)))
Теперь вопрос: сейчас одна грудь ничего, а вторая сильно наполнилась и вся в шишках, что делать? Немного грудь сцедила что бы не болела и шишки то же стали меньше, но вот как то распереживалась из за них, это нормально или нет? Просто у меня уже давно не было такой наполненности и я их не ощущала и не нащупывала.

Если шишки это конечно не совсем нормально, следите чтоб лактостаза не было. Как вариант я читала, что можно давать ночь через ночь, т.о. и лактация снизится, что хорошо для вас и для ребенка может быть не так резко.

 

Да уж, вчера поначиталась про все это дело, чет страшно стало. К вечеру грудь уже понабухла вся, хотя днем по чуть-чуть сцеживалась до облегчения, на ночь капустой пооблажилась, сегодня шишек уже таких нет, но груди плотные, болят зараза. Через ночь кормить то же думала, но думаю что для нее может так наоборот будет больше стресса, то даю, то не даю. Кстати сегодня ночью уже было по легче, просыпалась мало, я еще футболку под горло одела, так она даже руками не шарила по груди как обычно. Прямо не знаю...

 

Я делала примочки с камфорным маслом,очень хорошо помогало, оно согревает и молоко потехоньку сгорает, но сцеживать для облегчения груди необходимо все равно!


  • 0

#1135
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

спасибо, девочки, попробую! Но блин если не даю он дерется, соску в меня швыряет((((


  • 0

#1136
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я делала примочки с камфорным маслом,очень хорошо помогало, оно согревает и молоко потехоньку сгорает, но сцеживать для облегчения груди необходимо все равно!

А при согревании приливов не было? Просто читала что греть нельзя и нужно наоборот лед прикладывать что бы снимать воспаление. Пока продолжаю ходить с капустой :faceoff:  А вы масло как в чистом виде прикладывали или с чем то мешали? И сколько по времени нужно держать такие примочки? 


  • 0

#1137
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Я делала примочки с камфорным маслом,очень хорошо помогало, оно согревает и молоко потехоньку сгорает, но сцеживать для облегчения груди необходимо все равно!

А при согревании приливов не было? Просто читала что греть нельзя и нужно наоборот лед прикладывать что бы снимать воспаление. Пока продолжаю ходить с капустой :faceoff:  А вы масло как в чистом виде прикладывали или с чем то мешали? И сколько по времени нужно держать такие примочки? 

 

нет,не было))) Я получается вечером сцеживала для облегчения,разминала комочки и прикладывала масло. бинтик маслом пропитываешь,прикладываешь(только на соски не надо ни в коем случае))) и сверху пакетик и пеленочкой заматывалась. и на все ночь.

Еще говорят что свекла тертая тоже помогает


  • 0

#1138
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

нет,не было))) Я получается вечером сцеживала для облегчения,разминала комочки и прикладывала масло. бинтик маслом пропитываешь,прикладываешь(только на соски не надо ни в коем случае))) и сверху пакетик и пеленочкой заматывалась. и на все ночь. Еще говорят что свекла тертая тоже помогает

Спасибо, попробую то же, хотя шишек таких уже нет, но уплотнения еще прощупываются. 


  • 0

#1139
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

нет,не было))) Я получается вечером сцеживала для облегчения,разминала комочки и прикладывала масло. бинтик маслом пропитываешь,прикладываешь(только на соски не надо ни в коем случае))) и сверху пакетик и пеленочкой заматывалась. и на все ночь. Еще говорят что свекла тертая тоже помогает

Спасибо, попробую то же, хотя шишек таких уже нет, но уплотнения еще прощупываются. 

 

да не за что)))) Желаю удачи) главное не переживайте,все получится и скоро закончится)))


  • 0

#1140
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У меня еще вопрос, а сколько в общем дней нужно подцеживать грудь? Знаю что у всех индивидуально, но просто не пойму, грудь должна уже совсем мягкая стать? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.