Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1101
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

 Вообще то имелось ввиду какой возраст ребенка b22d.

:D  яяяясно!  :lol:  


  • 0

#1102
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Если будете сцеживать немного чаще и/или дольше по времени (до момента, когда молока почти не будет выделяться и еще пара минут сверх этого), то объем молока немного подрастет, а если оставите все как было или начнете раз в несколько дней убирать по одному сцеживанию либо делать их короче по времени - объем молока будет постепенно сокращаться.


  • 0

#1103
Olga-1983

Olga-1983
  • Гость
  • 13 сообщений
На днях попробовала намазать зелёнку, а не тут то было, сначала тыкал кака, а потом решил попробовать, и как присосался весь рот зеленый зато довольный)))
  • 0

#1104
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На днях попробовала намазать зелёнку, а не тут то было, сначала тыкал кака, а потом решил попробовать, и как присосался весь рот зеленый зато довольный)))

у нас тоже такое было))))) решила не отнимать))) а чуть позже уже когда было 2 годика решила снова попробовать) и таки получилось))) Вообщем отучились мы от сиси в 2,2 годика))


  • 0

#1105
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Поделюсь опытом отлучения...
Где-то месяцев с 8-9 ушли дневные кормления. Получилось это само собой, с 6 месяцев начала вводить прикорм, очень плохо шел, когда дело доходило до одной нормальной порции еды. В итоге убрала все 'перекусы' грудью, что был хороший перерыв между едой. Грудь оставалась разово днем это после полдника, иногда сама предлагала, иногда по желанию ребенка. Потом и этого не стало, тк я ввшла работать. На ночь уходили с грудью. Ночью спала плохо, часто просыпалась и чтоб быстро утыркать тоже давала грудь.
Во время отпуска, грудь пошла чаще, самолет взлет/посадка, тк дочку сильно укачивает в машине, то во время всех передвижений я предлагала грудь. В общем, она серьезненько так подсела на грудь, что я стала чувствовать приливы...а больше всего мне не понравилось, когда она стала оттягивать майку мне...
После приезда, постепенно убрала дневные прикладывания, одев майку под горло. Прочитала, что уход ко сну без груди это большая половина пути к отлучению. Убрали... переждала немного, чтоб ребенок адаптировался.
В итоге подошла к ночным кормлениям и как следствие отлучение полное. Первую ночь отдала ее маме, когда она проснулась, как обычно, для того чтоб перекусить. Я побоялась, что со мной она больше расплачется и ее потом сложно успркоить. В эту ночь она проспала спокойно, хоть и просыпалась. Вторую ночь я дала ей грудь...я думала через ночь давать, чтоб молоко подсцеживать... но сразу поняла, что и этого не нужно, грудь мягкая. Ну и потом я сама ее ночью успткаивала, случилась одна, когда у меня не получилось и остаток ночи она доспала с мамой.
Прошел месяц, сейчас ей 1.2 и дочь спит ночью хорошо...тфай-тфай-тфай и истерик не случилось.
Ничего ночью не стала давать ни кефир ни воду... ночью надо спать: подумала я)))
Достаточно инфы и советов для себя нашла как всегда на Акеве.

Сообщение отредактировал chanelka: 05.04.2014, 23:18:25

  • 1

#1106
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

 

а грудь у тебя не разнесло от резкого отлучения?

 

 

 

я первые три дня сцеживала по немного, до мягкости, и массировала места, где комочки образовывались, на четвертый день молоко перестало пребывать. сейчас в груди еще есть немного молока, но выделяется совсем совсем чуть чуть, уже не убегает в самые неожиданные моменты)) форму грудь пока держит, жду с ужасом момента, когда у меня вырастут уши спаниеля :ninja:

кстати девочки, поделитесь щепетильной темой, как изменилась ваша грудь после ГВ и как скоро и изменилась ли в обще?


Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 05.04.2014, 23:42:48

  • 0

#1107
Olga-1983

Olga-1983
  • Гость
  • 13 сообщений

На днях попробовала намазать зелёнку, а не тут то было, сначала тыкал кака, а потом решил попробовать, и как присосался весь рот зеленый зато довольный)))

у нас тоже такое было))))) решила не отнимать))) а чуть позже уже когда было 2 годика решила снова попробовать) и таки получилось))) Вообщем отучились мы от сиси в 2,2 годика))
Ой, да вы что, а нам 1.8, сейчас будет вторая попытка))) вот только незнаю как ночью быть, он то по привычке просыпается чтобы пососать, истерику закатывает если ночью не даю, ночью сонный ничего не понимает и требует титю.

Сообщение отредактировал Olga-1983: 06.04.2014, 00:15:39

  • 0

#1108
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

На днях попробовала намазать зелёнку, а не тут то было, сначала тыкал кака, а потом решил попробовать, и как присосался весь рот зеленый зато довольный)))

у нас тоже такое было))))) решила не отнимать))) а чуть позже уже когда было 2 годика решила снова попробовать) и таки получилось))) Вообщем отучились мы от сиси в 2,2 годика))
Ой, да вы что, а нам 1.8, сейчас будет вторая попытка))) вот только незнаю как ночью быть, он то по привычке просыпается чтобы пососать, истерику закатывает если ночью не даю, ночью сонный ничего не понимает и требует титю.

 

главное вы не отучайте когда уже совсем тепло будет,ато даже врачи говорят что нельзя. У меня сына в 2,2 так легко отучился что я сама не ожидала) Был сисечником еще тем) Но как то я уже конкретно настроилась и сказала что все,намазала снова зеленкой и завязалась,сказала что сиси болят. И все на этом,даже ночью не просыпался)))) Я первый раз его пыталась осенью отучить,нам была тогда примерно 1,10 наверное, а потом снова решила уже в конце зимы,ему вот было почти 2,2))) Видимо в первый раз он еще не готов был, а потом получилось все ооочень легко)


  • 0

#1109
maryam79

maryam79
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день, нам 1,7. Хочу рассказать про свой опыт отлучения. В первый и второй раз мазала зеленкой, камфорной мазью, горчицей, не сработало, весь рот был зеленый, зато довольный... :)   Сегодня 4-й день, как отлучила наконец, никуда не уезжала, заклеила соски пластырем и объяснила сынуле, что там вава, кака...Он огорчился, но оставил сиси в покое...Первые две ночи просыпался ночью, плакал, но уже третья ночь прошла супер, почти не просыпался...Я сама хожу с перевязанными грудями, приложила тыкву отваренную в молоке, надеюсь молоко скоро перегорит..


  • 0

#1110
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

добрый день, хотела бы рассказать как я отлучала от груди. Приехали мы к пробабушке, я изъявила желание отлучить от груди моего сладкого сыночка. на тот момент на было 11 месяцев. бабушка долго не думая отправила меня, оставив малыша у себя и сказала вернешься через 2 дня и не раньше. На тот момент мой сосал грудь только ночью, был это месяц февраль ( начало). Бабуля сказала мне перетянуть грудь и мазать ее камфоровым маслом (пахла я бесподобно :faceoff: ) Вечер первого дня грудь деревянная горит, массируешь грудь с камфорным маслом и больно, сцеживаться не выносимо)))) приехала глянуть как там сын, а  он хоть бы хны играет, балдеет (мамка нафиг не нужна и не вспоминал даже :) ) меня быстро выпроводили, чтоб ребенок не увидел. И я с деревянной грудью и с тревогой в душе побрела домой. Ночью больно спать, как не повернись. пошла гинекологу пропишите таблетки, чтобы лактация прекратилась, она сказала ты перетянулась? я говорю да, грудь мажешь? я говорю да, ну и все если через 2 недели будет молоко прибывать приходи я тебе пропешу. Больно с деревянной грудью, но красиво))))) жаль что такими не остаются на всегда)))))) вообщем приехала я на 3 день к сыночку, сиська не нужна ему, бегает резвиться, даже не просил. Правда на второй день был не много грустный и не такой подвижный, скучал...  Я мучилась со своей деревянной грудью 1,5 денели примерно, это был кошмар.... сейчас моему старшему 3 годика, вот второй на свет появился и второго я так отлучать не собираюсь, очень болезненно. спасибо


  • 0

#1111
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот поэтому и рекомендуется чуть сцеживать до облегчения, чтобы грудь не была деревянной, как вы пишите, Ольга...

 

Молоко станет вырабатываться меньше, и оно постепенно совсем уйдет... И перетягивать не нужно


  • 0

#1112
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

всем привет, я вот решила в этом месяце обязательно отлучить от груди.

вроде начали и с кефирчиком на ночь спать ложиться, и днем удавалось несколько раз кефиром укладывать, но эти наши клыки покоя не дают, и опять началось активное сосание  :faceoff:

а вообще мне нравится кормить, и наверно психологически самой тяжело отлучить :faceoff:

девочки, а кто нибудь использовал камфорное масло?


Сообщение отредактировал Охара: 14.04.2014, 18:27:50

  • 0

#1113
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

да теперь я буду знать, вроде цсеживалась, может мало сцеживала или не так часто как надо было.

Но психологически очень тяжело отрывать от себя ребенка и знать что все такой связи как была уже не будет...

нам на ночь кефир помогал и молочко малютка


  • 0

#1114
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Лучше вообще не приучать ни к чему ночью... Ночь - для сна ))


  • 0

#1115
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Лучше вообще не приучать ни к чему ночью... Ночь - для сна ))

а как отучить ночью сисю не просить?


  • 0

#1116
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Отпишусь и я,хоть и не сказать,что 100% теперь без груди,но теперь она у нас выполняет психологическую помощь иногда.2 неделе понадобилось мне,что бы молоко убывало....и убыло оно на совсем...хотела сохранить ночные кормления,но не получилось.Зато сына теперь все кушает и смесь пьет.Иногда когда не голодный,но что то беспокоит-даю грудь для успокоения.Я старалась меньше пить,одевала плотное белье и один раз сцедила до облегчения.Остальное время терпела,хотела было дело идти к врачу за чудо таблетками,но в один день поняла,что все...

пысы правда теперь оценила грудное кормление на 200%,хотя все равно когда нибудь пришлось отлучать.


  • 0

#1117
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Лучше вообще не приучать ни к чему ночью... Ночь - для сна ))

а как отучить ночью сисю не просить?
Если не давать грудь ночью когда малыш просыпается,а просто например поносить на руках то малыш заснет без груди и в последствии уже не будет просыпаться,потому как незачем...
А так потом он будет из-за бутылки просыпаться...
  • 0

#1118
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Лучше вообще не приучать ни к чему ночью... Ночь - для сна ))

а как отучить ночью сисю не просить?

 

Отвлекать ))

Качать, петь песни, разговаривать, убаюкивать )) Быть вместе )) Объяснять, что ночью спать нужно )) Перетерпеть...


  • 0

#1119
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Отпишусь и я,хоть и не сказать,что 100% теперь без груди,но теперь она у нас выполняет психологическую помощь иногда.2 неделе понадобилось мне,что бы молоко убывало....и убыло оно на совсем...хотела сохранить ночные кормления,но не получилось.Зато сына теперь все кушает и смесь пьет.Иногда когда не голодный,но что то беспокоит-даю грудь для успокоения.Я старалась меньше пить,одевала плотное белье и один раз сцедила до облегчения.Остальное время терпела,хотела было дело идти к врачу за чудо таблетками,но в один день поняла,что все...

пысы правда теперь оценила грудное кормление на 200%,хотя все равно когда нибудь пришлось отлучать.

Вы отучили или пока продолжаете кормить? Не совсем поняла вас )) Что значит - даете грудь для успокоения?


  • 0

#1120
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вы отучили или пока продолжаете кормить? Не совсем поняла вас )) Что значит - даете грудь для успокоения?

Как такового кормления нету,молока там уже почти нет.Даю грудь ночью,если он не может так заснуть или если просыпается.В рот возьмет,подержит минутку и успокаивается 


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.