Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1021
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 К@пRизЮЛьk@,

было б на улице тепло и сухо, я б посоветовала гулять "до упора" и усыплять в коляске и постепенно сводить на минимум дневные кормления,

но сейчас могу посоветовать надеяться только на .....папу  :) , если оставить не кому,там буквально пару дней, на выходные...


  • 0

#1022
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Помогите советами.

я уже вроде писала давно как отучала своего в 3 года )))) да вот как то так получилось, болели много с 1,5 года, в месяц и по два раза было, в садик ходил, там еще больше началось. У нас так было, на выходных когда дома на обед чтоб уснуть грудь сосал и на ночь всегда, чтоб уснуть. По другому не спал, иногда бывало а машине укачает. Я как то пришла с гостей, впереди праздники наурыз, на работу не надо, в садик тоже и решила что все хватит, ваш то уже тоже как понимает. Сказала в общем сыну что сисю отдала котенку на улице, что котенок хотел кушать, у мамы больше нет ничего. Он конечно долго смотрел на меня и жалел котенка, и так робко пытался просить, но я сказала что нету больше ничего))) и так мы за 3 дня робких просьб вообще забыли. А самое главное что в садик пошли в 1,10 там он спал без меня в обед))) а если дома то обязательно с сисей. Попробуйте так объяснить что ли.
У меня самой вопрос назрел, хочу младшего отлучить в апреле, в 11 месяцев, девочки, вы как своих маленьких таких укладываете без груди? Наш раньше засыпал если покачать в коляске, сейчас уже не пройдет этот номер. На руках укачивать? Уехать на несколько дней не будет возможности, разве что мужу предоставить
  • 0

#1023
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, сыночку год и 8 уже, а мы все еще сосем грудь. Не раз я здесь уже отписывалась по поводу своих "успехов". Днем один раз сосет перед дневным сном, по другому не хочет никак засыпать, купили даже специальную люльку качалку, ни в какую, под песенки и поглаживанием тем более не заснет. В основном ночью напрягает, может присосаться на час и все, попробуй отнять). Оставить некому на несколько дней. вся надежда только на выход на работу, там хоть весь день меня не будет видеть, и днем если няня будет укладывать, может так легче будет отнять? Или все же попытаться пока дома отнять? Глупый конечно вопрос, ведь все от меня самой зависит((, но все же для меня это прямо какой барьер. Помогите советами.


Я отняла от груди в начале декабря. Грудь у нас была инструментом усыпления))) До этого у нас месяц была няня и на дневной сон она старалась его уложить, укачать и т.д. Он орал, но потихоньку начал привыкать. В декабре я вышла на работу, потом еще назначили лечение и пришлось срочно полностью отнять. Наш папа нам помог, за 3 дня отучили. Правда, засыпает сейчас с бутылочкой детского молочка и ночью просит. Днем няня на подушке укладывает, а я ложусь с ним в обнимку, так и засыпает. Нам 1.3 сейчас
  • 0

#1024
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Тоже не уезжала никуда, спала эти 3 дня в другой комнате, но под утро приходила к своим мужчинам - не могу без сына спать
  • 0

#1025
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо, девчонки! Попробуем вариант с мужем, чтобы сам усыплял и спал с ним всю ночь. Вариант с гуляньем отпадает, т.к в коляске долго не спим и при попытке занести его домой спящим сразу просыпается.
  • 0

#1026
Brave Lady

Brave Lady
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки привет! Хочу поделиться своим опытом отлучения от ГВ. Ре было на тот момент 1 год и  10 месяцев. С весны по зиму включительно не получалось или я не хотела отнимать. Я изначально  мазала на грудь лимон, аджику. Но не помогала. Днем и ночью прикладывался к груди. Уехать от ре не куда, да и шок будет для него. В одно утро решила твердо для себя что грудью его кормить не буду. Наклеила на груди силиконовый бюстгальтер. И пыталась объяснить что "ням - нямки" нет. Несколько дней пила таблетки и молоко перегорело. Просил грудь дней 5 и теперь подзабыл. Зато ночью не просыпается ни ре, не я. Хоть стала высыпаться!


  • 0

#1027
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки привет! Хочу поделиться своим опытом отлучения от ГВ. Ре было на тот момент 1 год и  10 месяцев. С весны по зиму включительно не получалось или я не хотела отнимать. Я изначально  мазала на грудь лимон, аджику. Но не помогала. Днем и ночью прикладывался к груди. Уехать от ре не куда, да и шок будет для него. В одно утро решила твердо для себя что грудью его кормить не буду. Наклеила на груди силиконовый бюстгальтер. И пыталась объяснить что "ням - нямки" нет. Несколько дней пила таблетки и молоко перегорело. Просил грудь дней 5 и теперь подзабыл. Зато ночью не просыпается ни ре, не я. Хоть стала высыпаться!

ДВ! какие таблетки вы пили?


  • 0

#1028
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я тоже решила отписаться как все у нас прошло.

Доче было на тот момент 1,1..это был декабрь.

В 9 месяцев у нас оставалась грудь только для того что бы уснуть. В 10-11 грудь осталась только перед ночным сном, ну а в год доча кушала только ночью,но каждые 40-60 мин....то есть всю ночь я не спала практически. И я поняла что это больше как привычка же.

К слову,доча засыпала на руках-укачивание-без сиси довольно хорошо.

И вот месяц,я не спала и решила что с меня хватит. Просто в один день поняла что не могу так.

Это как раз было на 16ое декабря. Я попросила маму помогать мне,так как муж бы сразу сказал"покорми и пошли спать=)"..первую ночь,доча не понимала что от нее вообще хотят,почти не спали все..часа 3-4 под утро только. Кормила перед сном творогом и в 6 утра йогурт дала.

Вторая ночь прошла лучше,я с разу оставила ее у бабушки и олна просто просыпалась каждые 3 часа,я шла и укачивала. ТОже кормила 2 раза по полбанки йогрута.

Третью ночь я забрала ее к себе, спали хорошо,но в 6 утра снова йогурт.

Успокаивалась просто похлопыванием по спине и словами "чи-чи-чи".

Грудь,конечно,распирало конкретно. Я делала компресс из камфорного масла...за 203 дня все прошло. Думаю еще из-за запаха масла доча не стала особо просить грудь в третью ночь.

Сейчас доче 1.3 спит всю ночь сама в манеже. Я нисколько не жалею что сделала это именно тогда.Думаю дальше сложнее.

Всем удачи в этом трудном деле.


  • 0

#1029
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Отлучала в 1,10. Кормились беспорядочно.Ночью обязательно пару раз и днем,когда соскучится сильно. Т.К. методы типа зеленки и алоэ не сработали,пошли на варварский метод. Оставила на 4  дня с бабушкой и уехала. После возвращения еще несколько ночей не спала вместе с ним-бабушка укладывала.Неделя прошла все нормально.Просил иногда но я сказала ,что коровка унесла молоко маленьким деточкам. Единственный момент отлучали летом,поэтому через пару недель у нас началось расстройство желудка,продолжалось дней 5,потом само прошло.Педиатр сказал -лето,большое количество клетчатки, убрали молочные ферменты -желудку пришлось приспосабливаться.


  • 0

#1030
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня первый день отлучения от груди  моей доченьки. С утра еще покормила грудью,она как будто чувствовала,сосала сосала долго долго. Потом просто лежала с грудью во рту. Муж смеется,а мне так жалко,прям ужас. Завтра ей год и три. Вроде и время хорошее отучать,да и пролечиться уже давно мне пора,а все равно жалко. Так кормить мне нравилось,я прям кайфовала. Доча такая сисечница,поэтому я решила отлучать более менее постепенно. Сначала в течение двух недель отучила от всех дневных вскармливаний. Особенно тяжко было укачивать на дневной сон. Помог муж,взял укачивания на себя. То есть в течение двух недель убрала абсолютно все дневные кормления. Получилось. Она даже и не просила особо. Отвлекали мы ее конечно хорошенечко,по всякому. Сегодня самый ответственный день,вернее ночь. Оставляю ее спать с папой,сама ухожу в другую комнату. Думаю и надеюсь,что все пройдет успешно. Папу она очень любит. Так... камфорным маслом намазала и сделала компресс. Через время убрала и помассажировала траумелем. От массажа молоко прибывать не будет? Комков нет,груди мягкие,но это пока. Я же две недели уже днем не кормила. Жду ночи. На ночь лучше камфорное масло наложить компрессом?  Капустные листы?  Ночью встать сцедить немного если болеть будет? И еще. Ну три дня поспит она с папой,потом ведь мне все равно к ним придется вернуться спать. Она ночью не захочет  опять пососать? А вдруг молоко еще не сгорит и она его учует? Или за три дня забудет? Она ведь больше года сосала грудь целыми днями,а ночью вообще атас,не отпускала. В общем читала читала и эту тему и статьи по отлучению и книги, и у подруг спрашивала,а вопросы все равно остались))) Если ночью не будет спаться или что то не так пойдет еще отпишусь. Если нет,то уже когда завершим ГВ. Всем спасибо заранее,если кто то надумает ответить,тем двойное спасибо)))


  • 0

#1031
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

ой,девочки , читаю вас и мысленно всем от дши желаю как можно более лёгкого отлучения,пусть всё получится быстро и безболезненно!

Нам год и десять мес,всё не решусь отнять,хочу,но дочурка сосёт ночью и чувствую,что всеми правдами-неправдами будет просить.На днях после садика намазала соски хилак форте,она сосать не стала, а ближе к ночи с плачем начала тянуть футболку и груди открывать, потом и мама уже меня убедила,говорит поможет в марте мне с отлучением ))) :dandy:  :dandy:


  • 0

#1032
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД!Немного моих опытных наблюдений!Нельзя отлучать когда холодно и жарко,желательно не позже 1,5 года(потом как говорят врачи просто как соска им нужна).Обязательно помощь родни погулять,заговорить и отвлечь чем нибудь.НЕ перевязывать грудь,само перегорит и просто настроиться и перетерпеть!Понимаю что жалко,но потом вспоминаешь и не верится,что это когда то было!Девочки терпения вам!


  • 0

#1033
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 лучше камфорное масло наложить компрессом?  Капустные листы?  Ночью встать сцедить немного если болеть будет? И еще. Ну три дня поспит она с папой,потом ведь мне все равно к ним придется вернуться спать. Она ночью не захочет  опять пососать? А вдруг молоко еще не сгорит и она его учует? Или за три дня забудет? Она ведь больше года сосала грудь целыми днями,а ночью вообще атас,не отпускала. В общем читала читала и эту тему и статьи по отлучению и книги, и у подруг спрашивала,а вопросы все равно остались))) Если ночью не будет спаться или что то не так пойдет еще отпишусь. Если нет,то уже когда завершим ГВ. Всем спасибо заранее,если кто то надумает ответить,тем двойное спасибо)))

Я ничего не накладывала, просто на ночь перетягивала...(3-4дня). и ничего не пила...по ночам не сцеживала, терпела до утра)...и в первые дни 3-4 раза сцеживала не много.

и доча спала всегда рядом...с папой не захотела)... плакали неделю по ночам(в первые дни чаще)...потихоньку смирилась. давала с бутылочки теплой водички по ночам...

а так- также как вы спали с грудью)...поэтому она и через неделю может захотеть пососать грудь...главное не сдаваться! удачи и терпения...


  • 0

#1034
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я ничего не накладывала, просто на ночь перетягивала...(3-4дня). и ничего не пила...по ночам не сцеживала, терпела до утра)...и в первые дни 3-4 раза сцеживала не много.

 

 

и доча спала всегда рядом...с папой не захотела)... плакали неделю по ночам(в первые дни чаще)...потихоньку смирилась. давала с бутылочки теплой водички по ночам...

а так- также как вы спали с грудью)...поэтому она и через неделю может захотеть пососать грудь...главное не сдаваться! удачи и терпения...

 

спасибо за ответ. сегодня уже четвертая ночь пошла. тьфу тьфу тьфу. не так страшен черт,как его малюют.  в первую ночь было тяжко...мужу. всю ночь дочка проспала у него на руках. только он пытался положить ее,она горько плакала. в общем,она спала,он нет. я спала в другой комнате. утром она мне так была рада,обнимала меня долго долго и я поняла,что больше без нее спать не хочу,пообещала ночью лечь вместе с ней. она в свои год и три умненькая девочка,вроде поняла меня,успокоилась и весь день не просила. на ночь я положила компресс с камфарным маслом,а оно жутко вонючее,поэтому дочка сисю ночью не просила. несколько раз тыкалась во сне носом в грудь через водолазку и отворачивалась от вонючки))) просыпалась она второй ночью раз 10,но муж ее быстро укачивал. я укачивать не могла,очень болели груди,аж руки поднять не могла. шалфей пила,подсцеживала,как все советовали,камфарным маслом расцеживала шишки,но все равно болело ужасно. тогда я поняла,какие все таки мамочки героини. все писали,как облегчить состояние ребенку,а про себя редко,кто писал. короче,вторую ночь дочка тоже спала, я из за боли-нет. Третий день я решила сменить тактику по облегчению боли. Во -первых,три раза в день выпила ношпу. Во-вторых,мазала весь день Траумелем(я им везде мажу и себя и ребенка. если бы его продавали с помощью сетевого маркетинга,я бы уже обогатилась. всех родственников на него подсадила). В общем,к ночи мне так полегчало,я аж прыгала по дому,а до этого даже лежать больно было и на бок повернуться не могла. Ночью спали мы все. Дочка проснулась за ночь три раза и быстро была укачана мужем. Сегодня утром я продолжила мазать траумелем. Уже не сцеживаю,груди помягчели,уплотнений,шишек нет. Единственный его минус ,он без запаха,поэтому дочка ночью пару раз меня за грудь пыталась укусить через водолазку во сне,поэтому я еще вставила в лифчик прокладки для груди,пропитанные камфарным маслом. Перестала,все таки запах атомный,хотя я к нему за эти дни даже привыкла.Ааа,вспомнила,еще я все дни после сцеживания капустные листы прикладывала,ушло два кочана. Сейчас дочка спит сама,мы с мужем сидим в интернете.Ничего не болит. Дочка перенесла завершение ГВ стойко и,как мне кажется,практически незаметно для нее. Чего я и желаю другим деткам и мамочкам. Молоко уже со вчерашнего дня не прибывает. P.S. не бойтесь отлучать от груди,слушайте себя,у вас все получится


  • 1

#1035
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 утром она мне так была рада,обнимала меня долго долго ....

 

вот и думаю, что отрывать ре от себя  в такой переломный момент -двойной стресс для ребенка!!!

Моя так плакала (у папы на руках...хотя папу очень-очень любит!!!)...я не выдержала ...( не спала 1 ночь вообще!)...

Зато она проснется, а я рядом...А так они ведь не понимают что происходит...(кто знает, о чем они думают в такой момент?).

Мама вдруг исчезла, неизвестно на сколько,куда))...они ведь не понимают, что временно...

Короче, это мои мысли вслух)) ...

Удачи всем!!! Все у всех получится...


  • 0

#1036
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Большинство женщин, которые кормят грудью детей такого возраста, исключительно озабочены темой безболезненного бросания. Все почему-то, начитавшись всяких глупостей в интернете, уверены в том, что когда они перестанут давать грудь, то это будет для ребенка страшным стрессом, он этого никогда не простит, обязательно потом припомнит  и вообще – мирным отношениям в семье придет конец. Всё это абсолютные глупости. Никаких особых стрессов от этого не бывает, если вы последовательны. Т.е. если вы грудь не дали, но ребенок поплакал и вы все-таки дали, то вот это и называется форменное издевательство, поскольку процесс отлучения от груди растягивается на месяцы (годы) и представляет собой сплошную череду истерик, обид, бессонных ночей. Поэтому если вы примите решение и просто перестанете давать ребенку грудь, то он, конечно, огорчится. Но это огорчение продлится максимум двое суток, надо просто потерпеть, выстоять, быть последовательной. Не давать и все!

Менее болезненного способа расставания с грудью не существует. Если вы втайне надеетесь, что педиатры знают некую «золотую таблетку», которую можно дать ребенку, чтобы расставание с грудью прошло совершенно безболезненно, то вы ошибаетесь.

 

Вот что пишет Комаровский...


  • 1

#1037
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

http://www.akev.ru/c...nt/view/422/52/   понравилась данная статья  про отлучение

спасибо за статью...

я вчера начала отнимать....


  • 0

#1038
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Месяц назад начала отлучать сына, ему 1.2 сейчас, убрала уже дневные кормления и тут зубы да простуда, все труды на смарку, сейчас начинаем по новой, вот уже 4 дня в течении дня не даю, да и он особо не просит, если тянет майку то начинаю отвлекать или кормить едой нормальной, уже ни на дневной ни на ночной сон сиську не даю, только ночью если просыпается то подкармливаю, 2-3 раза за ночь, груди к вечеру поочередно один день левая, другой день правая наливаются сильно, немного сцеживаю. В целом думала будет хуже, пока отлучение происходит гладко и без нервов и болей. Все таки постепенное отлучение как то легче мне кажется чем резкое.


  • 0

#1039
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем доброго дня! В первую очередь, благодарю всех тех, кто небезучастно отнесся к моей просьбе поделиться своим опытом). Вообщем, оказалось все не так страшно, как мне казалось, было больше переживаний до отлучения, нежели в процессе. Начала отучать 4 марта, нам 1 год 9 месяцев. Подготовилась к отлучению, накупила камфорного масла, Достинекс (3 таблетки). Днем сын сосал практически только перед сном (причем кормлю я только одной грудью), поэтому думаю было полегче. И вот пришел тот час, когда нужно укладывать его без груди.. Вечером намазала грудь зеленкой, и когда сыночек начал просить как обычно перед сном, я ему показала этот кошмар). У него кажется был шок, начал отползать от меня, возмущаться, мол что ты с моей сисей сотворила))). Ну и так и заснул сам без проблем. Я выпила перед сном 0,5 таблетки Достинекс (его нужно пить каждые 12 часов), приложила марлевые накладки, пропитанные камфорным маслом. Итак, первая наша ночь прошла без сна. Просыпался несколько раз, т.к. уже забыл про зеленую грудь, я держалась, предлагала попить воду или компотик, и муж помогал усыплять, укачивание бесполезно, так с 3 часов до 6 утра мы не спали. Второй день прошел намного легче. Днем он сам уснул. Просить грудь уже побаивался, как то даже подошел, тычет в грудь, и руками разводит "нету"))). Конечно, мне было тоже нелегко, в плане психологическом, так и хотелось дать ему эту заветную грудь), но все же я была решительно настроена, так как пользы уже от этого никому не было, одни проблемы. Так вот, вторая ночь прошла легко, пару раз просыпался, повозмущался, мол " как же ты все таки могла так поступить с моей грудью")), и все, и дальше спал. На сегодняшний день про грудь практически не вспоминает, хотя иногда подойдет, положит головку на грудь, понежится, или ночью потрогает просто и спит себе спокойно. Что касается груди, абсолютно безболезненно повлияло отлучение, единственно, только в первую ночь грудь сильно набухла, я сцедила немного, комочки помассировала, и по сей день сутками хожу с камфорными накладочками, чтобы молоко быстрее уже перегорело, ну и Достинекс думаю сыграл свою роль, а так, не стала перетягивать, думаю это неправильно. Так что, всем кому еще предстоит отлучение, не переживайте, не так то это страшно, как кажется, главное первые дни проявить стойкость и терпение! Удачи!
  • 1

#1040
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

просыпалась она второй ночью раз 10,но муж ее быстро укачивал.

Подскажите,а до того как начали отлучать муж укладывал дочу спать? И сосет ли ребенок соску?
Пытаюсь на себя ваш случай примерить...))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.