Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1001
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Добрый вечер девочки, 

я тоже отлучила в мае этого года. Но вчера сделала узи молочных желез и обнаружили кисту, диагноз мастопатия. 

Так что мой совет обязательно сходите к маммологу после отлучения. Я не ходила и вот печальный результат. ((

А у вас были какие либо ощущения    в груди???


  • 0

#1002
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

совет для молодых мам - не надо вообще заносить коляску в дом!!!! во-первых - это негигиенично!
Вопрос не по теме конечно, но где же тогда ее оставлять??? если не  заносить в дом!?  :confused:    Ладно  мы планировали частный купить , но   пока не нашли подходящий вариант, тогда можно и во дворе оставлять, и действительно  зачем в дом тащить,  а в квартире как?   У нас извините    могут и  стырить  что   не так лежит,  а уж   коляску тем более  ,  а если она еще и  за 100 000 :) 
  • 0

#1003
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Когда отлучала   пару  раз мне удавалось  дочу  укачать в коляске на дневной сон, на ночной была грудь,    но доча  просекла  это дело   и потом уже отказывалась вообще  садиться в  коляску, ору было......    Вообще с грудью проще  уложить и быстрее гораздо.  Я отлучала осенью, из-за того что  намечался переезд  на весну, но переезд отложился  и я стала жалеть что отлучила,   вообще планировала до весны  кормить. 


  • 0

#1004
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

 

совет для молодых мам - не надо вообще заносить коляску в дом!!!! во-первых - это негигиенично!
Вопрос не по теме конечно, но где же тогда ее оставлять??? если не  заносить в дом!?  :confused:    Ладно  мы планировали частный купить , но   пока не нашли подходящий вариант, тогда можно и во дворе оставлять, и действительно  зачем в дом тащить,  а в квартире как?   У нас извините    могут и  стырить  что   не так лежит,  а уж   коляску тем более  ,  а если она еще и  за 100 000 :) 

 

 

я имела ввиду то, что многие спать укладывают и укачивают ре в уличной коляске дома

занести конечно надо, но не дальше прихожей :-/


  • -1

#1005
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А вот на второй беременности, когда проходила врачей, мне стоматолог сказал так- придумаете себе тоже, как можно кормить до 3 лет, посмотрите на свои зубы, явно кальция не хватает )))! В этот раз кормите до года и пожалейте свои зубы))
Младшему сейчас 8 месяцев, пока не думаю отнимать даже, но вот вопрос у меня не в тему, даже не знаю куда писать, наш спит пол ночи в коляске, подкачиваем если начинает шевеления, в 3-4 перебирается к нам в круовать и до утра уже, кормится. В манеже вообще не лежит, со старшим также было, вообще с нами спал пока маленький не родился. Кто когда приучает и как, к отдельному сну? Если есть такая темка, укажите незнающей

вот тема "Сон ребенка" почитайте

имхо - у вас основная проблема то, что вы приучили ре спать исключительно в коляске

совет для молодых мам - не надо вообще заносить коляску в дом!!!!
во-первых - это негигиенично!
во-вторых - приучите спать в коляске - потом будет до 3 лет в ней спать, если не принимать координальных мер, а координальные меры - это как отлучение от груди - плачь и т.п.
ну вот с тем что до 3 лет будет спать в ней вы конечно погорячились, тк старшего сына пока меня не было до года по полдня, так и укладывали спать, постоянно укачивать на руках ребенка 12-13 кг не у всех силы есть, коляска это вариант! А так с нами спал. И спокойно как то вышли из коляски, без координальных мер.
Когда есть время спать вместе днем то спим вдвоем, а так в коляске удобно, пока по дому убираешь, ходишь, начинает плакать- пришел покачал и дальше делай свои дела, чем лежать с сиськой во рту и ждать пока он уснет крепко))) допустим есть семьи кто ложит в качалку и там он себе лежит и качает его! Чего то гигиеничного или негигиеничного я здесь не вижу, колеса мы всегда моем, модель у нас высокая бебекомфорт. Это тоже самое что с собакой, зашла собака домой, ей лапы помыли и бегает она себе везде, причем в прямом смысле везде. Вы же не будете теперь всем молодым мамам запрещать собаку , хотя и лично против животных в доме по своим определенным устоям
Имхо, но вы слишком категорично отнеслись к моим словам, и к совету для молодых мам

Сообщение отредактировал lashes87: 25.01.2014, 02:35:05

  • 1

#1006
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Принимайте в свои ряды. Ребенку 1,3. Ест и пьет почти все. Сегодня приезжает моя мама и я ухожу на три дня к сестренке. Возьму с собой молокоотсос, буду помаленьку сцеживать, когда совсем плохо будет))). А в целом я готова! Завтра отпишусь по прошедшей ночи.
  • 0

#1007
alpenist

alpenist
  • Гость
  • 6 сообщений

Нам 1,3 едим уже самостоятельно(готовлю для малыша отдельно от нашей еды)

Отлучились от груди до конца в 10 мес. Я отлучала постепенно заменяла кормления грудью на простой приём пищи. Всё прошло безболезненно и для меня и для малыша.


  • 0

#1008
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений

я точно так же отлучила своего. заменяла с  6 месяцев 1 кормления грудью, в итоге к году кормила только перед сном. Для нас обоих все прошло безболезненно!!!


  • 0

#1009
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений

всем привет! читаю ваши посты и заряжаюсь позитивным настроем. Нам 1,6 пока 1 дневное кормление на сон, для моего сисечника это результат. И ночное кормление пока еще многократное и просыпается тоже много сосет. Но я настроена оптимистично. Отдавать некому, да и неохота травмировать психику, буду сама потихонечку. Отпишусь по окончании. 


  • 0

#1010
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Делюсь своим многострадальным опытом. Прошло три дня как я не кормлю дочу. Сегодня вернулась домой, груди каменные. Еле руки поднимаю. Доча при виде меня очень обрадовалась, сразу же забралась на руки, думала начнет просить грудь. Нет, ни разу не попросила. Будто и не сосала прежде. Две ночи провела отлично, по ночам пила воду (со слов мамы), не плакала. Так что могу смело утверждать, с грудным вскармливанием покончено!
  • 1

#1011
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

читала читала тему, буду настраиваться на лучшее :-/  малышке 10 мес с рождения на гв, с 6 мес прикорм вводила, на данный момент утром кушает кашу, в обед овощи+мясо, после обеда опять овощной супчик и мяско, вечером и ночью 1 раз грудь. иногда вечером кушает творог но не каждый день, сейчас мне по состоянию здоровья назначили препарат не совместимый с гв. не знаю чем заменить вечернее и ночное кормление, кашу не хочет вечером, творог по настроению, кефир и прочую молочку не любит. конечно мой вопрос больше к прикорму и все же мамочки поделитесь, чем заменяли гм?


  • 0

#1012
Вероника_Наримбетова

Вероника_Наримбетова
  • Гость
  • 12 сообщений
ой девочки читаю я вас и прям за всех радуюсь,какие вы все молодцы)))... у меня вот дочери 2,5.... и сыну год...у оба едят...во всю... и нормальную еду тоже кушают..... а титя прям святое...но у меня уже крыша едет от этого...морально начинаю настраиваться... вас всех почитала и прям так поспокойнее стало,что и у меня получится)) уууф...мама-сися я пока что)))
  • 0

#1013
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте девочки, выше писала что отнимаю сына от груди, мне уже намного легче, молока много, но грудь не болит почти, да вот только за сына переживаю, за ночь мы три бутылочки молока выпиваем, да и памперс приходится менять ночью, один раз аж как будто под краном держали памперс, такой он полный был, вот теперь думаю как его от бутылочки отучить, девочки писали что детки спать стали спокойнее после того, как отняли их от груди, а мой так не спит уже которую ночь, что делать не знаю!


  • 0

#1014
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ой девочки читаю я вас и прям за всех радуюсь,какие вы все молодцы)))... у меня вот дочери 2,5.... и сыну год...у оба едят...во всю... и нормальную еду тоже кушают..... а титя прям святое...но у меня уже крыша едет от этого...морально начинаю настраиваться... вас всех почитала и прям так поспокойнее стало,что и у меня получится)) уууф...мама-сися я пока что)))

Молодец, Вам терпения и сил, а девочки всегда поддержат и подскажут если что)))!!!


  • 0

#1015
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Здравствуйте девочки, выше писала что отнимаю сына от груди, мне уже намного легче, молока много, но грудь не болит почти, да вот только за сына переживаю, за ночь мы три бутылочки молока выпиваем, да и памперс приходится менять ночью, один раз аж как будто под краном держали памперс, такой он полный был, вот теперь думаю как его от бутылочки отучить, девочки писали что детки спать стали спокойнее после того, как отняли их от груди, а мой так не спит уже которую ночь, что делать не знаю!

Сегодня кажется 6 или 7я ночь по счету без груди. И могу сказать, что мой ребенок лучше спать не стал. Как просыпалась несколько раз за ночь, так и продолжает. Проснется, попьет сок, покричит чуток и дальше спать))) Чтоб наладить ночной сон думаю потребуется время. Терпения нам!
  • 0

#1016
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, у меня вопрос по молоку, когда оно перегорит?! Я уже второй день на обезбаливающих. Принимаю шалфей. А груди до сих пор каменные, горячие и болезненные. Температуры нет. Хотя почти неделя прошла, легче не стало вообще. Наоборот со вчерашнего дня боли нереальные. Бесит, что не могу дите прижать к груди, а нам так хочется пообниматься и поласкаться.
  • 0

#1017
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, у меня вопрос по молоку, когда оно перегорит?! Я уже второй день на обезбаливающих. Принимаю шалфей. А груди до сих пор каменные, горячие и болезненные. Температуры нет. Хотя почти неделя прошла, легче не стало вообще. Наоборот со вчерашнего дня боли нереальные. Бесит, что не могу дите прижать к груди, а нам так хочется пообниматься и поласкаться.

если правильно отлучать, то молоко перегорит быстро
я когда отлучала - свела кол-во кормлений до 1 в сутки с каждой груди понемногу, до облегчения и отбирала
потом - сегодня одну грудь, завтра другую
потом - перестала давать вообще
потом сцеживала до облегчения когда уже не невмоготу было
(сцеживать вручную до облегчения было больно, поэтому попросила мужа - он немного пососал и выплюнул :D )
через дней 5 после последнего кормления вообще не было уже никаких неприятных ощущений
и кол-во потребляемой жидкости надо сократить до минимума
 


  • 0

#1018
Dimashkin

Dimashkin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тайком от всех родных кормлю сына но только на сон,в сутки получается 2 раза,ему 1,2.может быть и кормила бы дальше,но стоматолог настоятельно рекомендовал отнятие от груди изза эрозии зубной эмали ((( он не может уснуть без груди,бутылочку никак не признает,засыпает ночью часам к 5 утра,вот и сейчас гуляем не спим((( но так тоже не дело,какой выход из ситуации не знаю столько форумов и статей перелопатила ничего конкретного в нашем случае не нашла,радует одно что количество кормлений стало практически минимальным по сравнению с тем что было за 3 дня до этого.даже дела домашние не давал сделать.лишь бы у маминой груди караулить
  • 0

#1019
indir4ik

indir4ik
  • Гость
  • 19 сообщений
Д.Д. мамочки, я тоже отучаю свою малышку от груди, нам 1.6 . Сегодня одинадцатый день как сисю не даю. начала все таким методом. Взяла шприц без иголки и демонстративно перед дочей ставила -укол в сисю , сначала в одну потом в другую. При этом постанывала , будто больно и перетенула простыней. Бедная доча так на меня смотрела и обиженно что я ее сисе делаю больно и с жалостью. Как только она просила , я говрила что маме больно. Ей конечно было тяжело, но она меня жалела. Целовала сисю, прижималась щекой. Нет нет бывает попросит и даже под придлогом поцеловать хочет взять, ноя ей говорю что больно и она перестает. Надеюсь вот так и отучимся. Зеленка нам не помогала, ночью зеленки не видно и она все равно сосала грудь и утром просыпалась с зелеными губаси как готы))))
Может кому пригодится мой опыт. Всем удачи!
А вообще так их жалко когда их отнимаешь от святого (сиси)
  • 0

#1020
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, сыночку год и 8 уже, а мы все еще сосем грудь. Не раз я здесь уже отписывалась по поводу своих "успехов". Днем один раз сосет перед дневным сном, по другому не хочет никак засыпать, купили даже специальную люльку качалку, ни в какую, под песенки и поглаживанием тем более не заснет. В основном ночью напрягает, может присосаться на час и все, попробуй отнять). Оставить некому на несколько дней. вся надежда только на выход на работу, там хоть весь день меня не будет видеть, и днем если няня будет укладывать, может так легче будет отнять? Или все же попытаться пока дома отнять? Глупый конечно вопрос, ведь все от меня самой зависит((, но все же для меня это прямо какой барьер. Помогите советами.


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.