Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1041
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Поделюсь своим опытом отлучения.
Не могу сказать что доча меня терзала вечным сосанием. Сосала, но в пределах нормы моего терпения ))))) дневные кормления уменьшила с 4 до 2. Ночные как было 2-3 раза так и к году семи месяцам осталось. Но на прошлой неделе дочь решила что днем можно не только 2 но и больше сосать ;(( так же как и ночью ;((( и меня это начало напрягать потому что хотела безболезненно отлучить ее, сокращая число кормлений постепенно. Но ..... В итоге в один из дней когда она решила приложиться к груди я намазала грудь алое( оторвала кусочек с алое). Она попробовала , по морщилась, и не стала сосать. Через 5 мин все повторилось, и еще через 5 мин контрольный ( а вдруг повезет)))))) но увы все было смазано алое. И больше за день она не подходила и не требовала.
На ночь положила примочки на грудь с камфарным маслом и сверху пленкой и майку одела. На тумбочке поставила батарею из бутылок с кефиром, биосом, водой, йогуртом, компотом, и еще творожную пасту ))))) на всякий случай )))))
Уснула в 11 вечера рядом со мной предварительно попросив грудь. Но так как грудь была в пленке я сказала что она "болеет" и потрогав пленку несколько раз поняла что эта затея бессмысленна )))))) ночью в 3 проснулась, поплакала и пока до конца не проснулась и не поняла что грудь "болеет" не уснула ( это минуты 2-3 от силы). Утром даже и не просила грудь. Днем пару раз подходила пыталась, но тщетно ))))).
Вторая ночь прошла так же спокойно. В 4 утра проснулась, поплакала , я ее взяла к себе и доча сразу же уснула. Переложила в манеж и до 9 утра не просыпаясь спала.
Третья ночь все тоже самое только в 5 утра проснулась , и потом до 9 так же спала.
Я все три дня спала с камфорой на груди. А днем ходила с капустой .
Доча перенесла отлучение спокойно. Видать возраст подошел и голова у них уже варит достаточно чтобы понять что можно а что нельзя. Не дай я ей грудь два месяца назад , было бы все по другому. Я и сама видимо не готова была, и доча тоже.
Самое главное если решились отлучать то крепко стоять на своем и назад дороги нет!

И у нас спасение все таки это соска. А как отучать от соски я решу потом !!!!

Папа три ночи спал в зале , на всякий случай чтобы не травмировать его нежную психику детским плачем.)))))
  • 0

#1042
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

просыпалась она второй ночью раз 10,но муж ее быстро укачивал.

Подскажите,а до того как начали отлучать муж укладывал дочу спать? И сосет ли ребенок соску?
Пытаюсь на себя ваш случай примерить...))))

 

Примеряйте. С удовольствием отвечу на все вопросы. Я так долго готовилась к отлучению. Столько всего перечитала,столько подруг истерзала вопросами,но у всех них был какой то негативный опыт. А у меня все так отлично прошло,просто не ожидала сама. До того,как начали отлучать, дочу укладывала только я и только с сиськой,поэтому и боялась,что кроме меня ни у кого не выйдет ее укачать. Соску она не сосала никогда,сразу в роддоме отказалась от нее. Не бойтесь,отучайте. Сейчас прошел месяц после отлучения. Дочка кушает 6 раз в день по полной порции чего нибудь. Сама водит меня на кухню и просит ням ням. До этого то,что я называла прикормом,оказывается,было так,поклевать. Сейчас она ест,вот реально ест больше,чем мы с мужем. Стул наладился,если с введением прикорма у нас несколько раз были запоры,то сейчас мы какаем стабильно 3 раза в день каждый день. Спит всю ночь,не просыпаясь,это вообще неописуемый кайф. Мамы,кормящие по требованию,меня поймут. Раньше дочка за ночь могла 20 раз проснуться,соснуть несколько секунд и дальше спать.


  • 0

#1043
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


просыпалась она второй ночью раз 10,но муж ее быстро укачивал.

Подскажите,а до того как начали отлучать муж укладывал дочу спать? И сосет ли ребенок соску?
Пытаюсь на себя ваш случай примерить...))))
Примеряйте. С удовольствием отвечу на все вопросы. Я так долго готовилась к отлучению. Столько всего перечитала,столько подруг истерзала вопросами,но у всех них был какой то негативный опыт. А у меня все так отлично прошло,просто не ожидала сама. До того,как начали отлучать, дочу укладывала только я и только с сиськой,поэтому и боялась,что кроме меня ни у кого не выйдет ее укачать. Соску она не сосала никогда,сразу в роддоме отказалась от нее. Не бойтесь,отучайте. Сейчас прошел месяц после отлучения. Дочка кушает 6 раз в день по полной порции чего нибудь. Сама водит меня на кухню и просит ням ням. До этого то,что я называла прикормом,оказывается,было так,поклевать. Сейчас она ест,вот реально ест больше,чем мы с мужем. Стул наладился,если с введением прикорма у нас несколько раз были запоры,то сейчас мы какаем стабильно 3 раза в день каждый день. Спит всю ночь,не просыпаясь,это вообще неописуемый кайф. Мамы,кормящие по требованию,меня поймут. Раньше дочка за ночь могла 20 раз проснуться,соснуть несколько секунд и дальше спать.
Да, истории похожи))) соску не сосет,укладываю только я и с грудью...исключение только когда они гуляют и сын засыпает на улице.
Спасибо что написали свою историю....придает сил и уверенности.)))
А как Вы после отлучения теперь ее укладываете?

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 15.03.2014, 17:55:24

  • 0

#1044
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

привет!

вроде и я отстрелялась  :D

Сегодня ровно неделя,как доча не сосёт грудь.Начала отнимать 7 марта. Как начала? Пришла с работы, намазала груди зелёнкой, когда доча попросила  сиси, я показала,она поняла и в последующие разы, спрашивая сисю ,тут же показывала- там вава?

Не скажу,что не просила и не беспокоилась... :faceoff: Первую ночь я положила дочу спать,ночью раз проснулась и просила грудь- отказ и предлагаю бутылочку,пососала и снова спать.Вторую ночь укладывал спать папа, с бутылочкой,в которой был морс, уснла быстро,ночью периодически просыпалась (((

...Вот уже неделю,как наш папа уклдывает малышку спать, стойко выносит её капризы, стоит мне лечь - доча начинает хныкать.

Единственная проблема- позавчера проснулась в 6 утра,вчера - в 5 утра, а сегодня - в 4  :faceoff: , при этом сна ни в одном глазу и мгновенно просит поставить Машу ( мультик), пыталась я сегодня спросонья уложить спать снова - абсолютно  безуспешно  :faceoff: . Уже не знаю,что сегодня утром ждать  :D

Первые 3 дня грудь распирало нереально,температуры не было, правда я  выпила 3 таблетки бромокрептина, 1 табл в день, не знаю помог ли он мне...У меня ушло 8 бутылочек  камфорного масла, постоянно делала компрессы, и с капустными листами хдила. Вообще не сцеживала как бы ни распирало грудь.2  дня  пыталась немного стягивать грудь, мне это тоже помогло, груди были сжаты и не так болели.

 

Вот такая история. доче нашей гд и 11 месяцев.Днём в саду,сосала вечером и ночью наяривала грудь.

 

PS-жидкости в момент отлучения пила очень мало.первые дни по 150 мл в  день, никогда в жизни так чая не хотела  :D

 

Удачи,мамочки! :hi:  И терпения! Через недельку всё проходит. :)


Сообщение отредактировал Spring...: 15.03.2014, 22:08:45

  • 2

#1045
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Да, истории похожи))) соску не сосет,укладываю только я и с грудью...исключение только когда они гуляют и сын засыпает на улице.
Спасибо что написали свою историю....придает сил и уверенности.)))
А как Вы после отлучения теперь ее укладываете?

 

После отлучения дочка идет и ложится спать сама по режиму. Так бы я очень хотела написать,но на деле...Пробовали разные методы,не помогают,если дневной сон переходила и не уснула,то до ночи уже не ложится. Сама капризная и ночью потом плохо спит.  Помогает только укачивание. Перед дневным сном (я знаю время,когда она хочет и привыкла спать) катаю ее монотонно в толокаре и пою песню из Бременских музыкантов,одну и ту же. Она сидя засыпает,я ее перекладываю на кровать и спит!!! 3 часа спит!!! Раньше,если она засыпала в машинке или коляске,когда перекладывали на кровать,она тут же просыпалась и без сиськи дальше не спала,а теперь спит!!! А вечером когда как. Если время есть и спать не хочется,то она долго кувыркается ковыряется в постели и засыпает сама,но это долго,от получаса до двух часов. А если нужно быстро,то муж на раз два укачивает и кладет в кровать,спит отлично,ттт

 


  • 0

#1046
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А я сейчас своему днем сиську совсем не даю, засыпает или на руках под музыку, или приспособились ещё в качеле, вешаем её на дверь и качаю тоже под музыку, и тогда без сиськи нормально засыпает, бывает даже и без соски получается. Остались только ночные кормления, но мне самой ещё хочется оттянуть момент полного отлучения, все таки это так мило когда малыш сисю сосет :rotate:


  • 1

#1047
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вопрос. Через какое время после перенесенного гриппа можно отнимать ребенка от груди?
  • 0

#1048
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

почитала я вас-почитала и понимаю, что трудно мне придется. дочке 1,7 сися у нас самое святое на свете, висит постоянно, даже не сосчитать сколько раз за день, ночью честно говоря меньше. так вот, меня это настолько измотало, не говоря уже об страшенном авитаминозе, которого до ГВ у меня никогда не было, о проблемах с кожей,зубами и ногтями... в общем я на последнем издыхании терплю ее "дай сисю". перечитала кучу литературы, постепенно отлучать у нас не вариант, искала по всему городу масло полыни - нигде нет. вот вычитала тут у вас про алоэ. пожалуй с него то мы и начнем. проблема (хотя это на самом деле проблемой назвать можно с натяжкой) в том, что ребенок никогда не сосал соску или бутылочку, т.е. чай исключительно из чашки чуть ли не с пяти месяцев, соска для нас в обще зло. так что чувствую борьба предстоит тяжелая - замены никакой нет. на праздниках начнем...


  • 0

#1049
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки подскажите. Неделю назад отняла от груди. Ребенку годик. Сисю сосал только ночью, причем каждый час. Измоталась сильно. Молоко почти пропало само. Грудь пустая. Но почему то болят соски. Один особенно. От чего это? Может у кого было?
  • 0

#1050
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

почитала я вас-почитала и понимаю, что трудно мне придется. дочке 1,7 сися у нас самое святое на свете, висит постоянно, даже не сосчитать сколько раз за день, ночью честно говоря меньше. так вот, меня это настолько измотало, не говоря уже об страшенном авитаминозе, которого до ГВ у меня никогда не было, о проблемах с кожей,зубами и ногтями... в общем я на последнем издыхании терплю ее "дай сисю". перечитала кучу литературы, постепенно отлучать у нас не вариант, искала по всему городу масло полыни - нигде нет. вот вычитала тут у вас про алоэ. пожалуй с него то мы и начнем. проблема (хотя это на самом деле проблемой назвать можно с натяжкой) в том, что ребенок никогда не сосал соску или бутылочку, т.е. чай исключительно из чашки чуть ли не с пяти месяцев, соска для нас в обще зло. так что чувствую борьба предстоит тяжелая - замены никакой нет. на праздниках начнем...

Почему вы думаете, что постепенно отлучить у вас не получится? Ребенок вполне уже все понимает, попробуйте убрать дневные кормления, потом ночные.. Вполне реально.

 

У меня доча была жуткая сисечница, тоже переживала как все пройдет - и нормально, пережили, перетерпели. все отлично )) Мы тоже не сосали соску, и ничем не поили в период отлучения.

 

Все реально, главное - ваш внутренний настрой и ваша решительность. Не нужно ничего искать и ничего пить


  • 1

#1051
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

почитала я вас-почитала и понимаю, что трудно мне придется. дочке 1,7 сися у нас самое святое на свете, висит постоянно, даже не сосчитать сколько раз за день, ночью честно говоря меньше. так вот, меня это настолько измотало, не говоря уже об страшенном авитаминозе, которого до ГВ у меня никогда не было, о проблемах с кожей,зубами и ногтями... в общем я на последнем издыхании терплю ее "дай сисю". перечитала кучу литературы, постепенно отлучать у нас не вариант, искала по всему городу масло полыни - нигде нет. вот вычитала тут у вас про алоэ. пожалуй с него то мы и начнем. проблема (хотя это на самом деле проблемой назвать можно с натяжкой) в том, что ребенок никогда не сосал соску или бутылочку, т.е. чай исключительно из чашки чуть ли не с пяти месяцев, соска для нас в обще зло. так что чувствую борьба предстоит тяжелая - замены никакой нет. на праздниках начнем...

У нас таая же ситуация....была.
В день прикладывался раз 15 как минимум, стоило мне замешкать он тут же начинал сдирать с меня одежду и рыдать. Ни сосок,ни бутылочек не потребляет...
Четыре дня назад, я ненадеясь на что-то, намазала соски зеленкой. И когда он начал тянуть одежду я сказала что у мамы болит там и нельзя, ну он естессно мне не поверил, стащил лямку и был в шоке!! Сначала возмущался, причемне плакал а ругался на все это. В течении дня несколько раз проверил, появились ли изменения или нет....но удостоверившись что грудь в том же виде, вот уже 4 дня он даже не намекает.
Даю только на ночной сон пока, днем засыпает на прогулке.
Я честно говоря не ожидала,что вот так легко он откажется от дневных прикладываний. Я заранее готовилась к самому худшему и поэтому постоянно откладывала.
На следующей неделе возьмусь за ночные, еще страшнее....
  • 0

#1052
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Хочу описать свои ощущения.
Я никогда особого кайфа от кормления не испытывала, наоборот....хотелось свободы действий и нормальной одежды,а не подбирать постоянно вырезы...да и белье не очень симпатичное.
Но вот сейчас,когда он отказался от дневных прикладываний, у меня такое ощущение что какая-то нить оборвалась, как-будто мы поссорились и не разговариваем друг с другом. Мне даже казалось что он на меня уже не так смотрит или вообще не обращает внимания....такое впечатление,что кормление больше было нужно мне,чем ему....не могу понять что это за сдвиг, у кого-нить было подобное?
  • 0

#1053
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Это нормальная реакция)) Просто нужно пережить ))

 

А ночные кормления на самом деле и не страшные. Мне сложнее было с дочерью когда она на меня смотрела с обидой в глазах, и такое терпение при этом было у нее - я поражалась... да, плаала, да, просила... Но я с ней разговаривала, объясняла, убеждала... Мы были вместе, и пережили этот период вместе ))

 

Удачи вам при отлучении!!! 


  • 0

#1054
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

почитала я вас-почитала и понимаю, что трудно мне придется. дочке 1,7 сися у нас самое святое на свете, висит постоянно, даже не сосчитать сколько раз за день, ночью честно говоря меньше. так вот, меня это настолько измотало, не говоря уже об страшенном авитаминозе, которого до ГВ у меня никогда не было, о проблемах с кожей,зубами и ногтями... в общем я на последнем издыхании терплю ее "дай сисю". перечитала кучу литературы, постепенно отлучать у нас не вариант, искала по всему городу масло полыни - нигде нет. вот вычитала тут у вас про алоэ. пожалуй с него то мы и начнем. проблема (хотя это на самом деле проблемой назвать можно с натяжкой) в том, что ребенок никогда не сосал соску или бутылочку, т.е. чай исключительно из чашки чуть ли не с пяти месяцев, соска для нас в обще зло. так что чувствую борьба предстоит тяжелая - замены никакой нет. на праздниках начнем...

чего-то вы себя так настроили и верите, что  отлучать будет ооооочень тяжело. Моей год и 11, тоже та ещё сисечница была, но важен сам настрой, раз решили - будьте смелой и непоколебимой  :)  Удачи!

 

Хочу описать свои ощущения.
Я никогда особого кайфа от кормления не испытывала, наоборот....хотелось свободы действий и нормальной одежды,а не подбирать постоянно вырезы...да и белье не очень симпатичное.
Но вот сейчас,когда он отказался от дневных прикладываний, у меня такое ощущение что какая-то нить оборвалась, как-будто мы поссорились и не разговариваем друг с другом. Мне даже казалось что он на меня уже не так смотрит или вообще не обращает внимания....такое впечатление,что кормление больше было нужно мне,чем ему....не могу понять что это за сдвиг, у кого-нить было подобное?

Мне кормить в принципе  нравилось или точнее- это было удобно. Упала, болеет - на тебе сисю и ночью для отличного сна тоже сися спасала.  

Уже 11 дней, как я отлучила от груди, первая неделя прошла на мои мучения с грудями, а когда молоко начало убывать я почувствова, что доча во мне уже вовсе не нуждается, раньше мы были очень близки, сейчас  беру её на колени- они выворачивается и не даёт себя  обнять или поцеловать. На прошлой неделе  я тоже подумала, что дочурка на меня внимания не обращает и вообще как-то повзрослела...

Мои груди превратились, кстати, в два мягких маааахоньких  :faceoff:  мешочка...Муж спаршивает - это навсегда так? :D


  • 0

#1055
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

спасибо за рекомендации, зеленку тоже попробую :D


  • 0

#1056
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

спасибо за рекомендации, зеленку тоже попробую :D

Потом напиши как прошло)))
  • 0

#1057
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Это нормальная реакция)) Просто нужно пережить ))

А ночные кормления на самом деле и не страшные. Мне сложнее было с дочерью когда она на меня смотрела с обидой в глазах, и такое терпение при этом было у нее - я поражалась... да, плаала, да, просила... Но я с ней разговаривала, объясняла, убеждала... Мы были вместе, и пережили этот период вместе ))

Удачи вам при отлучении!!!

Ночные меня пугают тем,что я не знаю как его укладывать. Пустышки,бутылочки,укачивание, просто на руках носить или полежать вместе на кровати...все это нам не подходит. Днем он засыпает только потому что на прогулку выходит с мужем, ночью ведь его не понесешь на улицу.
вот и не знаю чего еще придумать...
  • 0

#1058
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Хочу описать свои ощущения.
Я никогда особого кайфа от кормления не испытывала, наоборот....хотелось свободы действий и нормальной одежды,а не подбирать постоянно вырезы...да и белье не очень симпатичное.
Но вот сейчас,когда он отказался от дневных прикладываний, у меня такое ощущение что какая-то нить оборвалась, как-будто мы поссорились и не разговариваем друг с другом. Мне даже казалось что он на меня уже не так смотрит или вообще не обращает внимания....такое впечатление,что кормление больше было нужно мне,чем ему....не могу понять что это за сдвиг, у кого-нить было подобное?

Я тоже убрала дневные кормления, но вот от ночных отказаться не могу, причем сама )))) Так хочется почувствовать снова эту близость. Вот уже дней 10 как по ночам и утрам позволяю сыну и себе понежиться. На самом деле это очень сильная связь.


  • 0

#1059
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ночные меня пугают тем,что я не знаю как его укладывать. Пустышки,бутылочки,укачивание, просто на руках носить или полежать вместе на кровати...все это нам не подходит. Днем он засыпает только потому что на прогулку выходит с мужем, ночью ведь его не понесешь на улицу.

вот и не знаю чего еще придумать...

 

Я своего как начала отлучать стала укачивать на качели подвесной. На руках носить тяжело, а на качеле вроде как играемся и в тоже время через минут 15-20 он засыпает на ней.


Сообщение отредактировал b22d: 19.03.2014, 20:36:01

  • 0

#1060
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Ночные меня пугают тем,что я не знаю как его укладывать. Пустышки,бутылочки,укачивание, просто на руках носить или полежать вместе на кровати...все это нам не подходит. Днем он засыпает только потому что на прогулку выходит с мужем, ночью ведь его не понесешь на улицу.вот и не знаю чего еще придумать...

Я своего как начала отлучать стала укачивать на качели подвесной. На руках носить тяжело, а на качеле вроде как играемся и в тоже время через минут 15-20 он засыпает на ней.
Хорошо когда есть хоть какие-то варианты. У нас качели нет и цеплять ее не за что.
Носить да, тяжело...в эрго сажаю, он потом психовать начинает и с хипситом та же беда. Пока у меня единственный вариант это муж и его сильные руки...пусть носит пока не уснет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.