Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#981
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я тож сейчас днем не даю,только ночью кода просыпается. Мне подруги сказали что,если кормить только ночью то есть 1 раз,то ребенок постепенно сам забудет про сисю))) покрайнее мере у них таки было

сам добровольно он не забудет я думаю)) но вы на правильном пути! главное не отступать) несколько дней без слез не обойтись, но потом

все забудется...и все будет хорошо!! удачи вам!! и всем...


  • 0

#982
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Поделюсь и я своим опытом, может пригодится. Месяц как отлучили дочу от груди. Кормила до 1,5 и решила, что пора отнимать. Времени на сокращение кормлений не было, т.к. мы с дочей днем всегда вдвоем и она от груди не отходила. Решили отвезти дочу к бабушке с дедушкой, супруг ночевал с малышкой, днем она играла, а вот ночью был кошмар, спала всю ночь на руках у папы. 3 дня и 3 ночи продержали в изоляции от меня.
Я в свою очередь дочу накормила в последний раз и сразу затянула грудь простыней, первые 2 дня была адская боль, утром и вечером массировала, чтобы не было комков, сквозь боль, пила шалфей (очень помогает: 1 ст.ложка на стакан кипятка - пить охлажденным), не сцеживалась(!). Перетягивала утром и вечером, предварительно сделав массаж, на ночь пару раз прикладывала капустный лист ( отбивала молотком капусту и эту кашицу накладывала на грудь, а сверху целым капустным листом).
Дочу привезли на 4-й день, отреагировала она спокойно, несколько раз были попытки поискать, но через затянутую простынь не смогла добраться. Первые 2 ночи просыпалась и хныкала, давала ей водичку, она попьет и засыпает. Но потом перестала просыпаться. Наверное, просто из-за привычки.
Грудь я перетягивала 2 недели, с каждым днем боли уходили, если за ночь появлялись комки, то я растирала их, смочив руки маслом Johnson's baby. Из-за того, что утягивала 2 недели, доча практически не проявляла интереса к груди, пару раз хотела стянуть простынь, но безрезультатно. А я просто говорила, что нет больше молочка. Кажется, в моем случае сработало.
Вот теперь доча спит отдельно в кроватке, сама идет и ложится, укачивать не надо, она сама утомится и засыпает. Кушать стала хорошо, хотя раньше не особо ела.
Кто решил отлучать, желаю удачи и терпения! У вас все получится! Не надо бояться!

Сообщение отредактировал Хорошка83: 22.12.2013, 04:43:59

  • -1

#983
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый вечер девочки, 

я тоже отлучила в мае этого года. Но вчера сделала узи молочных желез и обнаружили кисту, диагноз мастопатия. 

Так что мой совет обязательно сходите к маммологу после отлучения. Я не ходила и вот печальный результат. ((


  • 1

#984
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Отучились в 1, 10.до этого несколько раз пробовала и горчицей и зеленкой- ребенок только исходил криком - мама мыть! !! Решили варварский способ- уехать. Оставила на 4 дня с бабушкой и дедушкой.Ребенок капризничал , но не истерил. После приезда еще неделю не спала с ним. И все прошло успешно.правда пытался еще неделт две днем меня уговаривать, ноя сказала, что молочко отдали коровке.Поверил . Уже полгода прошло, но до сих пор радуется если случайно грудь увидит.хитро улыбается и щекой прикладыаается. И когда болеет тоже ложится лицом на грудь и так засыпает. Сама мучалась три дня- сцеживала до облегчения. Через неделю молоко перестало прибывать. Через 10 дней ушло совсем. Но окончательно пропало через 4 месяца.
  • -1

#985
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте девочки, вот решила сына отнять от груди, ему год и три месяца, сглупила, надо было покормить еще, ведь в этот же день на работу вышла, он ночью плакал конечно же, зеленка как то не помогла, но думаю он с этим справится, целый день играют со старшей, засыпает с папой, а вот ночью начинается. Ночью то он по нескольку раз сосал, а у меня грудь набухла стала каменной, правая больше болит, думаю стоит ли бежать за таблетками, если уже 2 день терплю! Ничего не делала, завязала шарф под кофту и хожу!??


  • 0

#986
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте девочки, вот решила сына отнять от груди, ему год и три месяца, сглупила, надо было покормить еще, ведь в этот же день на работу вышла, он ночью плакал конечно же, зеленка как то не помогла, но думаю он с этим справится, целый день играют со старшей, засыпает с папой, а вот ночью начинается. Ночью то он по нескольку раз сосал, а у меня грудь набухла стала каменной, правая больше болит, думаю стоит ли бежать за таблетками, если уже 2 день терплю! Ничего не делала, завязала шарф под кофту и хожу!??

Знаете, это все так индивидуально. Вот я например не очень молочная))))) и отнимала медленно....также вышла на работу, кормила в обед и ночью, потом только ночью, а потом вовсе отняла. Нам было тоже 1,3 как раз.  Я поначалу не сцеживала 3 дня ходила нормалльно, хоть и грудь была каменной, но терпимо. А потом мне посоветовали сцедить чуть чуть до облегчения боли, так после этого мою грудь еще больше разбарабанило, я еле на работе ходила.... После чего мне пришлось опять сцедить грудь - но уже до конца, так как боль была невыносимая - это был 5 день. На 6 день грудь уже была нормальная, чуть чуть конечно наполнилась - но уже была мягкой. В целом у меня ушло 7 дней на мои сиси - и молоко перегарело.  Вообщем я для себя сделала вывод, что если терпимо, и не больно, то надо ходить не сцеживать, тогда молоко быстрее перегорит. Кстати, грудь мазала зеленкой + заклеевала пластырем. 


Сообщение отредактировал *Marika*: 21.01.2014, 14:28:38

  • 0

#987
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Даа, спасибо за совет, сейчас голова болит, не притронешься к грудям, думала сцедить, теперь не буду. Недавно и так переполнившуюся грудь как налило, после еды, это конечно больно, но не хочу чтоб потом барабанило)))Намазала вчера тоже зеленкой, говорю бабай, а сына повторяет бабоу и просит дальше. Не знаю что дальше будет, как сегодня себя поведет, надеюсь справимся! 


  • 0

#988
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Дд,
Сцеживать нужно до чувства облегчения. А это 10 мл. , то есть столовая ложка. Да немного дольше, но меньше риск мастопатии в будущем и более естественно для организма. Лактация затихает постепенно и за ненадобностью прекращается (мозг получает сигнал, что молока нужно меньше, а потом, что совсем не нужно). Я сцеживала молоко отсосом. От таблеток очень тошнило. Не стала пить. Каждый выходит из кормления со своим опытом, это был мой. Весной, дай бог, второго отлучать буду.
Кстати, доча после отлучения стала спать хорошо, а с ней и я. И кушать тоже стала лучше заметно. За 1-2 месяца до отлучения, стала днем прекращать кормить. Всем удачи в этом нелегком деле)) детки взрослеют наши так незаметно..

Сообщение отредактировал Lisichka AliSa: 21.01.2014, 17:18:20

  • 0

#989
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

всем доброго времени суток!
все,сил моих больше нет,решила отнимать...дочери 1,8,без меня ни шагу,в магазин выйти не могу-будет орать пока сисю не дадут..

Вы, наверное, уже отлучили ,но может кому-то еще пригодится - вот хорошая статья про то, почему дети после года часто требуют грудь и что с этим делать


  • 1

#990
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Даа, спасибо за совет, сейчас голова болит, не притронешься к грудям, думала сцедить, теперь не буду. Недавно и так переполнившуюся грудь как налило, после еды, это конечно больно, но не хочу чтоб потом барабанило)))Намазала вчера тоже зеленкой, говорю бабай, а сына повторяет бабоу и просит дальше. Не знаю что дальше будет, как сегодня себя поведет, надеюсь справимся! 

 

дд, нельзя терпеть до боли! осторожнее... надо сцеживать(немного, но каменными они не должны быть)..перетягивайте после сцеживания, меньше жидкости потребляйте...у всех прибывает по-разному...но первые дни 2-3 раза я сцеживала...и мерьте температуру свою, если голова болит, на всяк случай...мастит не заработайте только! удачи...


  • 0

#991
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мамочки,посоветуйте,когда лучше отлучить от груди. В феврале,когда ребенку будет год и три или в мае в полтора года? ГВ не напрягает,нравится даже,на работу пока не собираюсь. Дочка сисечница ужасная,днем еще более менее,взрослую еду кушает с удовольствием,но и грудь иногда просит. Ночью зато отрывается. В полтора хотелось бы потому что дочка повзрослее будет и АКДС четвертую хотелось бы получить пока кормлю(бытует мнение,что прививки при ГВ лучше переносятся). Но в мае вроде не рекомендуют отучать,типа лучше в холодное время года.  Педиатр сегодня сказала прям так категорично,либо в феврале,либо следующей зимы потом ждите. Буду рада услышать разные мнения.Спасибо заранее


  • 0

#992
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо вам девочки, не смогла я вчера терпеть, сцедила немного, как раз наверно ложечка и получилась, потом положила капустные листья и пленочку пищевую, затянула, не так сильно как вчера, и спала с ними, а утром когда встала, очень болела левая грудь, но это видимо от того, что я спала на левой стороне, но позже стало легче. Итого сегодня мне уже полегче)))

Сына совсем не просил грудь, но еле усыпила, дала бутылочку с молоком, потом ночью просыпался раза 3, так же нехотя с капризами пил и засыпал. Одно меня мучает они с дочей сильно переболели и до сих пор кашляют, надо было его кормить еще((((


  • 0

#993
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки,посоветуйте,когда лучше отлучить от груди. В феврале,когда ребенку будет год и три или в мае в полтора года? ГВ не напрягает,нравится даже,на работу пока не собираюсь. Дочка сисечница ужасная,днем еще более менее,взрослую еду кушает с удовольствием,но и грудь иногда просит. Ночью зато отрывается. В полтора хотелось бы потому что дочка повзрослее будет и АКДС четвертую хотелось бы получить пока кормлю(бытует мнение,что прививки при ГВ лучше переносятся). Но в мае вроде не рекомендуют отучать,типа лучше в холодное время года.  Педиатр сегодня сказала прям так категорично,либо в феврале,либо следующей зимы потом ждите. Буду рада услышать разные мнения.Спасибо заранее

В принципе можете уже потихоньку отлучать, зачем ждать до мая?  Убирайте дневные кормления, потом постепенно сокращайте ночные )) ИМХО


  • 0

#994
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо вам девочки, не смогла я вчера терпеть, сцедила немного, как раз наверно ложечка и получилась, потом положила капустные листья и пленочку пищевую, затянула, не так сильно как вчера, и спала с ними, а утром когда встала, очень болела левая грудь, но это видимо от того, что я спала на левой стороне, но позже стало легче. Итого сегодня мне уже полегче)))

Сына совсем не просил грудь, но еле усыпила, дала бутылочку с молоком, потом ночью просыпался раза 3, так же нехотя с капризами пил и засыпал. Одно меня мучает они с дочей сильно переболели и до сих пор кашляют, надо было его кормить еще((((

А когда сцеживали, молоко нормальное шло или как будто сначала водичка отдельно а потом молоко? Когда  у меня начало перегорать молоко, то как будто водичка пошла.....не знаю у всех так или ток у меня))))  У меня левая грудь кстати тоже больше болела чем правая. 


  • 0

#995
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

когда сцеживала, как водичка, ну а потом белее, я у кого то читала, что зеленоватое было с одного потока, что это не очень, так и у меня везде водичка, а с отдного потока еле еле зеленоватое молоко, прям бело зеленое, давай через боль разминать и сцеживать, потом пошло светлое, вот страху то было, домой доеду попробую еще сцедить, сейчас с шарфом сижу! Вчера правая наоборот болела, а сегодня левая, но болит больше сбоку почти как подмышкой. Даже не знаю буду писать дальше что да как!


  • 0

#996
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



некоторые до 3 кормят я читала. Вообще это не опасно? на зубки никак не влияет?

Говорят что не влияет, он же не будет висеть на груди как раньше)) А вот соски, бутылочки с соской влияют на здоровье зубов - чем раньше отучите - тем лучше)

А чем соски опаснее, чем грудь? Дело в том, что я сама из тех, кто сиську сосал до 3 лет, при этом соску в рот не брала вообще. Мама говорила, что у меня рвотный рефлекс начинался при попытке всунуть мне в рот соску. Как результат, у меня был неправильный прикус. И дело совсем не в соски, а в позднем отнимании от груди.
Опоздала с ответом))) но все же, сама кормила старшего до 3 лет, в 3,1 решила завязать с этими делом, сейчас нам уже 5 лет, зубы нормальные пока, выпало 3 зуба уже, даже не знаю хорошо это или плохо, стоматолог сказала что если было раннее прорезывание то в принципе все в норме.
А вот на второй беременности, когда проходила врачей, мне стоматолог сказал так- придумаете себе тоже, как можно кормить до 3 лет, посмотрите на свои зубы, явно кальция не хватает )))! В этот раз кормите до года и пожалейте свои зубы))
Младшему сейчас 8 месяцев, пока не думаю отнимать даже, но вот вопрос у меня не в тему, даже не знаю куда писать, наш спит пол ночи в коляске, подкачиваем если начинает шевеления, в 3-4 перебирается к нам в кровать и до утра уже, кормится. В манеже вообще не лежит, со старшим также было, вообще с нами спал пока маленький не родился. Кто когда приучает и как, к отдельному сну? Если есть такая темка, укажите незнающей
  • 0

#997
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

когда сцеживала, как водичка, ну а потом белее, я у кого то читала, что зеленоватое было с одного потока, что это не очень, так и у меня везде водичка, а с отдного потока еле еле зеленоватое молоко, прям бело зеленое, давай через боль разминать и сцеживать, потом пошло светлое, вот страху то было, домой доеду попробую еще сцедить, сейчас с шарфом сижу! Вчера правая наоборот болела, а сегодня левая, но болит больше сбоку почти как подмышкой. Даже не знаю буду писать дальше что да как!

 

Ну раз водичка, значит дело к завершению идет. Я в последние дни  когда грудь болела, наночь мазала камфорным (вроде так) маслом и укутывала грудь. Хоть и ванючее оно, но вроде прогревало и помогало. Попробуйте тоже.


  • 0

#998
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

 

некоторые до 3 кормят я читала. Вообще это не опасно? на зубки никак не влияет?

Говорят что не влияет, он же не будет висеть на груди как раньше)) А вот соски, бутылочки с соской влияют на здоровье зубов - чем раньше отучите - тем лучше)

А чем соски опаснее, чем грудь? Дело в том, что я сама из тех, кто сиську сосал до 3 лет, при этом соску в рот не брала вообще. Мама говорила, что у меня рвотный рефлекс начинался при попытке всунуть мне в рот соску. Как результат, у меня был неправильный прикус. И дело совсем не в соски, а в позднем отнимании от груди.
Опоздала с ответом))) но все же, сама кормила старшего до 3 лет, в 3,1 решила завязать с этими делом, сейчас нам уже 5 лет, зубы нормальные пока, выпало 3 зуба уже, даже не знаю хорошо это или плохо, стоматолог сказала что если было раннее прорезывание то в принципе все в норме.
А вот на второй беременности, когда проходила врачей, мне стоматолог сказал так- придумаете себе тоже, как можно кормить до 3 лет, посмотрите на свои зубы, явно кальция не хватает )))! В этот раз кормите до года и пожалейте свои зубы))
Младшему сейчас 8 месяцев, пока не думаю отнимать даже, но вот вопрос у меня не в тему, даже не знаю куда писать, наш спит пол ночи в коляске, подкачиваем если начинает шевеления, в 3-4 перебирается к нам в кровать и до утра уже, кормится. В манеже вообще не лежит, со старшим также было, вообще с нами спал пока маленький не родился. Кто когда приучает и как, к отдельному сну? Если есть такая темка, укажите незнающей

 

Ой, девчата, мне кажется все от нашей лени)))) Я до семи месяцев по ночам вставала кормила дочу и обратно ложила в ее кроватку. После 7 мес обленилась и положила к себе спать. И вот спим вместе до сих пор, а папу на диван выгнали(((.


  • 0

#999
u.dina

u.dina
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо, вчера сцедила еще немного, и сегодня уже легче!


  • 0

#1000
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А вот на второй беременности, когда проходила врачей, мне стоматолог сказал так- придумаете себе тоже, как можно кормить до 3 лет, посмотрите на свои зубы, явно кальция не хватает )))! В этот раз кормите до года и пожалейте свои зубы))
Младшему сейчас 8 месяцев, пока не думаю отнимать даже, но вот вопрос у меня не в тему, даже не знаю куда писать, наш спит пол ночи в коляске, подкачиваем если начинает шевеления, в 3-4 перебирается к нам в круовать и до утра уже, кормится. В манеже вообще не лежит, со старшим также было, вообще с нами спал пока маленький не родился. Кто когда приучает и как, к отдельному сну? Если есть такая темка, укажите незнающей

 

вот тема "Сон ребенка" почитайте

имхо - у вас основная проблема то, что вы приучили ре спать исключительно в коляске

совет для молодых мам - не надо вообще заносить коляску в дом!!!!
во-первых - это негигиенично!
во-вторых - приучите спать в коляске - потом будет до 3 лет в ней спать, если не принимать координальных мер, а координальные меры - это как отлучение от груди - плачь и т.п.


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.