Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1061
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Хочу описать свои ощущения.
Я никогда особого кайфа от кормления не испытывала, наоборот....хотелось свободы действий и нормальной одежды,а не подбирать постоянно вырезы...да и белье не очень симпатичное.
Но вот сейчас,когда он отказался от дневных прикладываний, у меня такое ощущение что какая-то нить оборвалась, как-будто мы поссорились и не разговариваем друг с другом. Мне даже казалось что он на меня уже не так смотрит или вообще не обращает внимания....такое впечатление,что кормление больше было нужно мне,чем ему....не могу понять что это за сдвиг, у кого-нить было подобное?

Я тоже убрала дневные кормления, но вот от ночных отказаться не могу, причем сама )))) Так хочется почувствовать снова эту близость. Вот уже дней 10 как по ночам и утрам позволяю сыну и себе понежиться. На самом деле это очень сильная связь.
А я так хочу поспать хотя бы 3 часа подряд не просыпаясь...сейчас еще и нижние клыки лезут,вообще практически не сплю...а только скачу всю ночь по кровати как лошадь цирковая на арене и меняю грудь.
  • 0

#1062
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Это нормальная реакция)) Просто нужно пережить ))

А ночные кормления на самом деле и не страшные. Мне сложнее было с дочерью когда она на меня смотрела с обидой в глазах, и такое терпение при этом было у нее - я поражалась... да, плаала, да, просила... Но я с ней разговаривала, объясняла, убеждала... Мы были вместе, и пережили этот период вместе ))

Удачи вам при отлучении!!!

Ночные меня пугают тем,что я не знаю как его укладывать. Пустышки,бутылочки,укачивание, просто на руках носить или полежать вместе на кровати...все это нам не подходит. Днем он засыпает только потому что на прогулку выходит с мужем, ночью ведь его не понесешь на улицу.
вот и не знаю чего еще придумать...

 

Я на руках носила, по очереди с моей мамой, по другому не получалось... Потом вместе ложились и засыпали.. Ничего не предлагала.. Ночью нужно спать ))


  • 1

#1063
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Терпения вам...  У вас пока и ночные кормления не получится убрать, раз зубки лезут... Перетерпите, это необходимость... Потом будет легче, и получится выспаться ))


  • 1

#1064
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я на руках носила, по очереди с моей мамой, по другому не получалось... Потом вместе ложились и засыпали.. Ничего не предлагала.. Ночью нужно спать ))

А когда ночью просыпалась, как укладывали? Опять носили на руках?
Для мня наверно большей проблемой является вот эти повторные просыпания среди ночи,чем уйти на ночной сон.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 20.03.2014, 10:31:53

  • 0

#1065
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Да, вставала, брала на руки, и ходила... Качала, разговаривала, песни пела )) Это длилось вторую и третью ночь у нас... Потом нормально спали

 

Например, вечером часов в 11 засыпала, а в 2 часа ночи стабильно просыпалась... Бывало что часов до 4 ходили на руках, но потом до утра спали нормально... Вот эти два часа хождения тяжело было перетерпеть, но возможно.

 

Четвертую ночь уже спокойно спали, без вставаний ))


  • 1

#1066
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спустя месяц  после отлучения первый раз вчера ночью проспали с 23-00 до 9-00. Ни разу не вставали,такое ощущение,что в какой позе легла,в такой и проснулась. Кайф!!! До этого один или два раза ночью просыпалась,муж быстро укачивал. Пить есть не просит,спит как взрослая!!!)))


  • 1

#1067
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Спустя месяц  после отлучения первый раз вчера ночью проспали с 23-00 до 9-00. Ни разу не вставали,такое ощущение,что в какой позе легла,в такой и проснулась. Кайф!!! До этого один или два раза ночью просыпалась,муж быстро укачивал. Пить есть не просит,спит как взрослая!!!)))

супер!так классно! мы потихоньку тоже пить не просим и в памперс уже ночью не писаем, хотя страхуюсь и одеваю


  • 1

#1068
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Отлучила дочку месяц назад, в год и шесть.

Мысленно порывалась несколько раз раньше, но было ощущение, что ни она, ни я не готовы.

Позже мне попалась статья с признаками, по которым можно определить, готов ли ребенок к отлучению. Типа такой http://akev.ru/content/view/54/52/. По баллам выходило, что вполне готова.

 

Основная, как мне казалось "проблема" была в том, что засыпала дочь только с грудью. У нас оставалось только два кормления: перед дневным и перед ночным сном. Ну, и ночью иногда было, если просыпалась.

 

Решили, что укладывать спать будет муж. И решили не форсировать события и не подходить к этому резко. Если я слышала в начале укладывания не просто лёгкое хныканье, а требовательный ор, не затягивая сцену, приходила и грудь давала. Постепенно, в течение недели дочка научилась засыпать с мужем, запуская во время "засыпания" ручки ему в волосы.

Днём от порывов к груди удавалось отвлечь чем-то интересным. В это время я носила закрытую одежду, старалась не садиться праздно рядом с ней на диван.

А потом пришёл "страшный момент", когда нужно было укладывать дитятю спать, а папы не оказалось дома. Подумалось, что "сейчас всё сорвётся". Стараясь подавить свой страх,положила её повыше, а сама легла головой в районе её животика. И, к моему удивлению, облегчению и радости, дочка запустила ручки мне в волосы и грудь просить не стала (тьфу 3 раза).

И теперь, если просыпается ночью, ищет не грудь, а волосы. Запускает руки и перебирает ими.

Т.е., как мне кажется, при отлучении "сосание сиси" перед сном и во время ночных просыпаний нужно постараться заменить каким-то другим ритуалом, закрыть этот пробел.

 

Девочки, всем успехов в этом нелёгком деле. И ещё желаю, чтобы переживания и моральные издержки были сведены до минимума.

И ещё, знаете, ИМХО, как говорится, но мне кажется, что нужно постараться сделать отлучение плавным. Разумеется, если ситуация позволяет и не нужно срочно выходить на работу или лечиться. Если малыш сильно протестует, значит рано, не готов он ещё. Я когда для себя это поняла, то успокоилась сразу. Забила на доброжелателей, восклицающих: "Как, до сих пор кормишь???!" На вопрос: "А когда же отнимешь???", отвечая: "Вот пойдёт в школу, сосать некогда будет" :)

Хотя, иногда опасения одолевали, нет-нет да и всплывала в моём воображении картина с забегающей домой в  школьной форме дочерью, которая быстро разувается, бросает рюкзак, подбегает и стягивая с меня кофту кричит "мама, сисю!". :D


  • 2

#1069
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Хотя, иногда опасения одолевали, нет-нет да и всплывала в моём воображении картина с забегающей домой в  школьной форме дочерью, которая быстро разувается, бросает рюкзак, подбегает и стягивая с меня кофту кричит "мама, сисю!".

:D 

интересный рассказ!рада,что так удачно получилось! 


  • 0

#1070
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Katinka "Т.е., как мне кажется, при отлучении "сосание сиси" перед сном и во время ночных просыпаний нужно постараться заменить каким-то другим ритуалом, закрыть этот пробел."
Вот это точно. Сыну достаточно просто подержать меня за животик, или за грудь, и так засыпает)). Видимо важно всего лишь ощущение того, что мама рядом).
  • 0

#1071
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Хочу обратиться к тем, кто больше переживает за то, как же ребенок, который не сосет соску, не пьет из бутылочки и не поддается укачиваниям, будет сам засыпать после отлучения. Просто я сама очень переживала за это, так как еще ребенка кроме меня больше некому укладывать. Но после отлучения вопрос сам по себе решился. Первые две ночи мы засыпали под классику для малышей, Бизе, Массне, Чайковского. А сейчас сам по режиму ложится на кровать, поворочается и засыпает, и ночью практически не просыпается. Самое главное, мамочки, это собственный психологический настрой, терпение и спокойное отношение к моменту отлучения. Всем удачи!
  • 0

#1072
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Хочу обратиться к тем, кто больше переживает за то, как же ребенок, который не сосет соску, не пьет из бутылочки и не поддается укачиваниям, будет сам засыпать после отлучения. Просто я сама очень переживала за это, так как еще ребенка кроме меня больше некому укладывать. Но после отлучения вопрос сам по себе решился. Первые две ночи мы засыпали под классику для малышей, Бизе, Массне, Чайковского. А сейчас сам по режиму ложится на кровать, поворочается и засыпает, и ночью практически не просыпается. Самое главное, мамочки, это собственный психологический настрой, терпение и спокойное отношение к моменту отлучения. Всем удачи!

про психологический настрой это точно....я так переживала,что сын начнет болеть после отлучения....стоило мне убрать все дневные кормления,как свалился на нас острый ларингит. За год и три месяца его жизни это первые сопли,первая болезнь. И вот терь надо будет начинать все сначала(((((
  • 0

#1073
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день Девчата Вот и  мы третий день как отлучаем от груди сыну почти 2 года грудь сосал на сон обеденный и ночной. На праздники поехала к родителям (хотя у меня там только папа мама уехала в гости) 22 весь день не просил некогда было с щенком играл и с дедом вечером когда попросил, заранее намазала грудь зеленкой и левомицетином (2 табл растворила в стакане воды гадость та еще) он посмотрел но все же решил попробовать во рту стало горько после этого он больше не просил иногда лишь напоминал что мама кака. Ночью уснул спокойно за ночь два раза просыпался пил водички и спал дальше. Однако раньше он спал с 11 ночи до 10 утра а щас засыпает к 10 ночи утром в 8.00 встает.

У нас проблема с дневным сном вижу что зевает хочет спать и капризничает хочу уложить он ни в какую плачет кричит минут 10-15 потом сдается и засыпает. Надеюсь это у нас пройдет и мы тоже будем просто ложиться и засыпать ))) Удачи всем кто отлучает деток )))) и с праздником

 

P/S груди не перетягивала, первые пару дней сцеживала до облегчения прикладывала листья капусты и камфорное масло по очереди, на сегодня груди мягкие но местами есть комочки, массирую думаю пройдет скоро...


  • 0

#1074
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

страшно боялась часа Х. Но прошло все безболезненно для малышки. Кормление грудью было уже только ночью и просто совпало так, что вечером переела каши и ее вырвало, к ночи потребовала грудь и снова рвота. Перепугались обе не на шутку. В итоге легла малышка спать голодной - отказалась от груди, выпила только воду. Днем про грудь и не вспоминала. Вечером помазала соски зеленкой, после ужина доча потребовала грудь, но увидев ее зеленой , сказала "кака" и даже не подошла! Так мы и забыли ночные кормления! Значит, она была полностью готова сама к отлучению (кстати, нам 1,6). Удачи мамочкам в этом нелегком моменте как для самих мам так и для малышей! 


  • 0

#1075
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, вот и настало время выходить на работу....к отлучению, как я чувствую-мы не готовы....если днем мы еще можем посидеть без мамы-вечер и ночь-пока никак. Реально ли кормить, работая?
  • 0

#1076
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Я на пол дня вышла на работу,когда дочке был год и з мес. С сентября я  стала работать до пяти, а с января приходила в 6. Всё это время доченька  получала грудь по приходу из сада и  ночью,так же по выходным )))


  • 1

#1077
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

И я наконец-то отлучила от груди, уже как 4 недели будет. Ребенку 1,7 было, никуда не уезжала, помощников не было. Утром проснулась и подумала, что с меня хватит. Первые два дня были ужасом, две недели тоже в капризах и истериках. После отлучения очень изменился-капризный, требовательный. Ну и повзрослел на глазах.

Я отлучала так: С утра обмазала грудь камфорным маслом, Ре это смущало до вечера, к груди он не подходил. Не спал с утра до вечера, режим вылетел. Под вечер ему захотелось грудь в любом виде, истерика. Я вооружилась чесноком (всему училась на форуме), ну и бившись в истерике мы уснули. На утро грудь моя - дерево. Я в панике не знаю что делать. Побежала к маммологу.

В общем, с грудью надо делать так - меньше есть и пить, чтоб молоко не прибывало. Не мазать к. масло, а делать примочки на грудь из камфорного масла. Сцеживать при необходимости. Пить таблетки (но мне от них было дурно, они влияют на сердце или давление, называются на букву "Б.", не помню). Ну и проверять, чтоб не было комочков. Мне это помогло.

Мне труднее было справиться с грудью, чем с Ре.


  • 0

#1078
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, вот и настало время выходить на работу....к отлучению, как я чувствую-мы не готовы....если днем мы еще можем посидеть без мамы-вечер и ночь-пока никак. Реально ли кормить, работая?

Все реально :-)
Я вышла на работу дочке год был, кормила до 1,6. Днем дочка с бабушкой была, засыпала с поильником с водой. Грудь на сон ночной сосала, ну и всю ночь на мне. Отлучились ровно в 1,6. Утром проснулась и поняла, что доча уже две ночи не просыпалась ночами и не сосала, решила, что пора завязывать. Как раз наурыз был, длинные выходные, два дня днем она плакала, требовала грудь на дневной сон, но я стойко просто не давала и все. Вечером уматывала ее специально посильней, она и засыпала без груди. Но тут еще от характера ребенка зависит как пройдет отлучение. Она у меня не сильно упертая.
А вот сейчас мне младшую отлучать. Это будет караул. Ей 1 год. И она - аллергик. Сыпет практически на все. Нужно отлучать, так как больше на этой зверской гипоаллергенной диете мой организм не в состоянии сидеть. Ну и ей полегче будет, не будет на мою еду реагировать. А то даже лепешку съем, у нее пятна на мордашке появляются :-( отлучать планирую в начале мая, нам будет 1,2. Надеюсь морально созрею окончательно к отлучению. Помогать отлучать мне никто не хочет из родных, буду сама. Уже сейчас она только на сон сосет грудь, поэтому просто уберу кормления на сон и все. После отлучения обязательно отпишусь.
  • 1

#1079
MamaLena

MamaLena
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, вот и настало время выходить на работу....к отлучению, как я чувствую-мы не готовы....если днем мы еще можем посидеть без мамы-вечер и ночь-пока никак. Реально ли кормить, работая?

 

Конечно, реально.

Утром и вечером будете кормить. Или даже только вечером и ночью.

И всё будет хорошо. У меня сестра так кормила очень долго, молоко не пропадало.


  • 1

#1080
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Не знаю правильно попала или нет,но вопрос такой.Нужно перевести сына с гв на ив.Как это можно сделать кроме перетягивания?Гормоны должен только врач подбирать или можно самой купить?в общем буду благодарна за любую инфу.Сыну 8 месяцев,но из прикорма почти ничего не ест.


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.