Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#961
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

http://www.akev.ru/c...nt/view/422/52/   понравилась данная статья  про отлучение


  • 1

#962
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Сегодня второй день как не даю грудь днем. вчера папа усыпил, со слезами, но усыпил...А я не могу(((орет дурниной, уже по идеи проснуться должна, а мы еще не спали(((и режим весь полетел..блин,а:(..пока писала , ребенок уснул на полу:)пойду переносить))


  • 0

#963
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Сегодня второй день как не даю грудь днем. вчера папа усыпил, со слезами, но усыпил...А я не могу(((орет дурниной, уже по идеи проснуться должна, а мы еще не спали(((и режим весь полетел..блин,а :(..пока писала , ребенок уснул на полу :)пойду переносить))

У  нас так же режим  весь  в тар   тарары  пошел  как я перестала грудь давать:(  Если раньше  с часу  дня до трех  днем спала, то  потом  либо не  спала вообще  либо  сместился  на  с 3 до 5.  После  100%  отлучения   вроде  все, нормализовался  сон  и дневной  и ночной, более менее устаканился режим,  как приехал  папа  с командировки  подарил   машинку толокар   и все  режим  опять полетел,  но  сегодня  уже  спать легла  в 3, уфффф, надеюсь так дальше пойдет..... 

 

Ночной  сон  стал не очень, просыпается 1-2  раза  и плачит, прям  орет.....


  • 1

#964
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Спустя 1,5  недели  после  отлучения  грудь наконец  стала  мягкой  без   комочков  и  уже не болит!!!  Какое ж это  счастье!    До этого   пару дней  молоко  текло  само по себе  когда массаж  делала  и во сне тоже текло   т.к  подо мной  были   мокрые  круги  и белье  мокло, видимо   вытекало:)   Больше  , уже как 3 день, не   наполнялись.

 

Таблетки не пила,  не перетягивалась.  Делала компрессы из  камфорного  масла,  оно не давало  закаменеть  груди,  но когда  стали невыносимо болеть внизу   я приложила  капусту   с   медом  1 раз  на пол дня  и  после такого  компресса буквально за пару  дней  все прошло.


  • 1

#965
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки, я когда сына в 2009 отучала помазала сосок пихтовым или эвкалиптовым (не помню) маслом и дала попр. Сказала, что сися стала" кака", он потом позже пришел проверил еще раз убедился и больше не просил. Если просил я ему гов сися кака болды и все- не просит. А так перевязка грудей не помогла ( у меня очень много молока было) и я выпила таблетки достинекс, голова не болела и не круж, не тошнило. Просто пропало молоко. А другая девушка пила таблетки на Б начин (не помн назв) от них ей плохо было и тошн и головокр и рвота, но они дешевле.
Не бойтесь прин табл. Сейчас у меня второй ре, прекраснооо его кормлю грудями. Молока хватает, конечно чуть меньше чем с перввм, но так даже лечше, а то я ночами сцежив и днем несколько раз - быстро набегало и все твердело.
Всем удачи!
  • 0

#966
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Прошло полторы  недели, как начала отлучать ребенка. Сначала убрала кормление перед дневным сном, через неделю и перед ночным. Планирую с этих выходных убрать ночные. Ночью дочь стала постоянно есть:( пришлось к себе забрать в кровать, т.к.  только ее в манеж- и сразу крику...Тяжело,что никто не помогает, ребенок бы спокойнее воспринимал...А сегодня еще и зуб коренной заметили,что лезет!., а я все думала-чего она прошлую ночь вертелась и просыпалась:) Днем  засыпает в основном сама - либо еще в стульчике, сразу после обеда, либо наревется на руках, я ее положу на  кровать-и она сама повертится и уснет. Не скажу,что уже легко и без слез все -но относительно легче ....


  • 0

#967
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
 

Сегодня второй день как не даю грудь днем. вчера папа усыпил, со слезами, но усыпил...А я не могу(((орет дурниной, уже по идеи проснуться должна, а мы еще не спали(((и режим весь полетел..блин,а:(..пока писала , ребенок уснул на полу:)пойду переносить))


а сколько вашей дочи? нам почти 11 мес, планирую начать отлучать...
 
  • 0

#968
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
anikona,

На момент отлучения нам год и два было. Весь процесс займет месяц примерно(по-крайней мере планирую так). Пока осталась ночь, еще и  зуб полез,ё-мое..

Тут главное ваша готовность. До года, я считаю, надо докормить. А потом, если у вас есть настрой и решение ваше, а не нашептанное бабушками или еще кем-то отлучайте.

Да, и еще постараться избежать каких-то новшеств для ре, как, например, прививки или переезд(у нас в год переезд был).


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 28.11.2013, 11:07:54

  • 0

#969
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Подскажите а может ли уменьшение дневного кормления влиять на ночь ? Я имею ввиду что пытаюсь уменьшить дневные кормления .уже прогресс всего 3 за день. Но ночью если раньше кушала 1 раз или 2, то сейчас бывает и три и сегодня ночью даже 4 раза сосала. Ребенку год и три месяца. Осенью отлучить не получилось, потому что зубы только в год полезли и не стала уже нервироватьи ребенка и себя. Вот планируют к весне уже 100% отлучить .
Вот и вопрос может ли дневное кормление сказываться на ночном?
  • 0

#970
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Нам 1,4 г, зубы лезут (клыки) и доча категорически не хочет отлучаться)) ор стоит на весь дом.. я пыталась, потом плюнула (сдалась), решила до 18 месяцев еще покормлю и потом все.. но правда как представлю ее личико все красное и сморщенно от плача мне стыдно становится(( Не знаю что и делать.


  • 0

#971
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Нам 1,4 г, зубы лезут (клыки) и доча категорически не хочет отлучаться)) ор стоит на весь дом.. я пыталась, потом плюнула (сдалась), решила до 18 месяцев еще покормлю и потом все.. но правда как представлю ее личико все красное и сморщенно от плача мне стыдно становится(( Не знаю что и делать.

Сына отлучала несколько раз. Сперва в 1,4, отвезли к бабушке с дедушой на неделю. Говорили в первые дни плакал а потом привык. Привезли через неделю домой, ночью началось самое страшное плакал орал 3 часа , просил грудь. Я не выдержала, мне так стало его жалко  у меня тогда еще не пропало молоко. Он так сосал грудь, целый час. А потом вырвал все это. Потом все пошло по старой, он еще больше к груди привык. В 1,7 снова отвели к родителям. Уже на этот раз на ве недели. По приходу домой он снова начал просить грудь и опять истерика. Конечно на этот раз я стерпела все крики, капризы и не дала груди.  Но с тех пор он кладет руки мне в грудь и засыпает держа ее. Сейчас ему 4,8 лет. Так он иногда вспоминает про грудь, приходит пососет пару раз и все. Как мне говорит тесть мать дает самое хорошее детям и отнимает самое хорошее у детей. Это естественно про грудное молоко.


  • -1

#972
Ailin1611

Ailin1611
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет,моей дочке 1,4 года,хочу отлучить от груди,но та же проблема, ночью кода засыпает,она как соску сосеть грудь, неотпускает,еще ночью несколько раз просыпается и опять же как возмет таки часа 2 держат ворту. Пробовала зеленкой напугать,она как увидеть зеленую грудь)))начинает орать))
  • 0

#973
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Я своему сыну ( полтора года) сказала что сися заболела, и в течении дня пробовала ее не давать...с трудом получалось...зато ночью у сына начались кошмары) просыпался весь потный и в полубреду кричал - СИСЯ!!!Моя!!!))) не смогла удержаться ...после третьего бреда сына вернула ему его сисю)) буду ждать весны...(


  • 0

#974
Cладкий

Cладкий
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня доча (ей 1,7) висела на груди и днем и ночью. Вот как пол месяца стала ее обманывать, смазываю соски чесноком, это единственное что помогло от дневного сосания.


  • 0

#975
мама Амирчика

мама Амирчика
  • Гость
  • 10 сообщений

и я отнимаю от груди. с дневным он смерился а вот ночью не получается. незнаю как быть просит , орет.  :cry:


  • 0

#976
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

всем доброго времени суток!
все,сил моих больше нет,решила отнимать...дочери 1,8,без меня ни шагу,в магазин выйти не могу-будет орать пока сисю не дадут..решила постепенно отнимать-уже 5 день не даю днем,намазала зеленкой и...сработало!но ночью никак..только сися :faceoff: молоко, кстати, с каждым днем все меньше прибывает,еще вчера на ночь чуть сцедилась для облегчения а сегодня уже нет.мучает меня этот вопрос- как отнять и ночное кормление...


  • 0

#977
Ailin1611

Ailin1611
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я тож сейчас днем не даю,только ночью кода просыпается. Мне подруги сказали что,если кормить только ночью то есть 1 раз,то ребенок постепенно сам забудет про сисю))) покрайнее мере у них таки было
  • 0

#978
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня днем ребенок тоже мало сосет (нам 1,4 г), но вот ночью и под утро.. не оторвешь. Днем можно отвлекать игрушками, играми, а вот ночью уже нечем.. кто-то писал, что молоко с бутылочки дает или соску - а вот моя доча ни то ни другое не признает. Сразу орать начинает и я сдаюсь, потому что семья спит, не хочется их будить каждый раз из-за ее криков... В общем, пока отлучение у нас не получается. Успокаиваю себя, что когда клыки прорежутся, потом буду пытаться ночью не давать...


  • 0

#979
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я тож сейчас днем не даю,только ночью кода просыпается. Мне подруги сказали что,если кормить только ночью то есть 1 раз,то ребенок постепенно сам забудет про сисю))) покрайнее мере у них таки было

мне кажется есть в этом смысл,потому что моя сегодня за весь день только один раз(!!!) попросила,а буквально позавчера несколько раз требовала подходила..


  • 0

#980
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня днем ребенок тоже мало сосет (нам 1,4 г), но вот ночью и под утро.. не оторвешь. Днем можно отвлекать игрушками, играми, а вот ночью уже нечем.. кто-то писал, что молоко с бутылочки дает или соску - а вот моя доча ни то ни другое не признает. Сразу орать начинает и я сдаюсь, потому что семья спит, не хочется их будить каждый раз из-за ее криков... В общем, пока отлучение у нас не получается. Успокаиваю себя, что когда клыки прорежутся, потом буду пытаться ночью не давать...

я тоже так себя успокаивала-вот,думаю, Этот зуб вылезет и буду отнимать..и так уже 8 месяцев)))а они все лезут и лезут)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.