Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#881
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девушки, может мой опыт кому пригодится: я отлучала сына от груди в 1,9г с помощью Бромкриптина.

Мне его мой гинеколог посоветовала сама, но я решила мужественно соскочить с ГВ "без колес".  

При том, что я почти год совмещала ГВ и работу в полный рабочий день. Выдержала я ровно три дня, болей и сцеживаний в туалете. Было сложно читать презентации, отчеты и проводить встречи, все мысли были только в районе груди (В итоге начала пить Бромкриптин в дозировке, которую прописала мне врач и на третий день грудь перестала наполняться молоком, стало значительно легче, а за неделю не стало приливов.

Важный момент: Бромкриптин у некоторых вызывает сильные головные боли и скачки давления, дозировку назначает только врач. Самостоятельно покупать и пить его нельзя.   


  • 0

#882
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Интересно, а сколько так сцеживать придется, у меня уже 5 -ый день отлучения от груди, а молоко получается до сих пор приходит.

 

 

 

1 октября был год как я отлучила от груди, у меня только месяц назад перестало молоко выделяться при надавливании на сосок )

Именно поэтому операции на груди делают не раньше, чем через год после прекращения лактации.


  • 0

#883
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

девочки, стоит ли пить достинекс? от него плохо не станет? ато купила, теперь боюсь пить, они же гормональные, хочу чтоб молоко ушло ..

ребенка оставила у свекров, до понедельника


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 18.10.2013, 21:31:13

  • 0

#884
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

девочки, стоит ли пить достинекс? от него плохо не станет? ато купила, теперь боюсь пить, они же гормональные, хочу чтоб молоко ушло ..
ребенка оставила у свекров, до понедельника

Я пила достинекс, просто уже до того намучилась, что выпила таблетки по схеме как и прописывали.
Сразу легче стало.
В этот раз тоже надеюсь так же поступить.
А тошнит и колбасит от бромкрептина.
  • 1

#885
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

девочки, стоит ли пить достинекс? от него плохо не станет? ато купила, теперь боюсь пить, они же гормональные, хочу чтоб молоко ушло ..
ребенка оставила у свекров, до понедельника

Я пила достинекс, просто уже до того намучилась, что выпила таблетки по схеме как и прописывали.
Сразу легче стало.
В этот раз тоже надеюсь так же поступить.
А тошнит и колбасит от бромкрептина.

 

спасибо, тоже выпила достинекс, уже 2 раза по половинке, ТТТ хорошо переношу, груди как будто меньше стали, а до этого пока кормила как шары были)

у меня гиперлактация была, гормоны шалели, вес набирался, кошмар короче, поскорее бы отлучились..


  • 0

#886
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

девочки, стоит ли пить достинекс? от него плохо не станет? ато купила, теперь боюсь пить, они же гормональные, хочу чтоб молоко ушло ..
ребенка оставила у свекров, до понедельника

Мне гинеколог вообще прописала выпить 1 таб.в на ночь в день отлучения и 1 таб.на сл.ночь, реально помогает..

В общем прошла неделя с момента отлучения, практически уже и не вспоминает про грудь..как и сказала наш педиатр, после отлучения доча стала активно кушать, я бы даже сказала, что рот у нее почти не закрывается)))..Если раньше с трудом ела пару ложечек каши или же немного банана, то сейчас съедает по банану в день, яблоки 3 шт. в течении дня, понравились ей молочные кашки, а вермишелевый молочный суп вообще идет на ура..
  • 0

#887
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки привет!  Пришла к вам за поддержкой, ну и  вас почитать как отлучение проходит.

 

Я долго думала что и как делать,  в итоге   мне  пришел  ответ  сам по себе  под  утро:)   Я решила днем заклеивать сиси,  оставить пока только ночное кормление.   Научиться  укладывать днем без  сиси,  а потом уже и  ночное   убирать по той же схеме. 

 

Вчера был первый день,  доча днем так и не уснула,   покапризничала но потом  поднялось настроение  и спать даже не собиралась.  Укладывала ее и  с книжкой,  и сама  типо спала, пыталась покачать, но она не далась.  В общем посмотрю как  дальше будет.   Потом  в планах  поехать  к бабушке   и   укладывать дочу  с бабушкой  спать,  тем самым  отучать уже от ночного кормления.   Тем более  бывает доча  ночью титю  просит, но я говорю  спи без тити, отворачивается и спит без:) 

 

Правда вчера мне так больно и грустно было  у дочи отбирать   ее любимую  титю,  под  вечер перед  купанием  папа взял дочу на руки  ,  а она  давай  кричать " мама  отдай титя "   :(   Когда уложила спать  пришла мужу  плакаться.

 

Девочки достинекс  можно без врача пить? 


  • 0

#888
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Поделюсь как мы отлучались от сиси) часто заходила и читала темку,надеюсь буду и я полезной :)

 

Сыну, когда решила постепенно отлучать было 1,9) Сисю очень любил и до сих пор любит))) в общем просил часто, днем и ночью засыпал с сисей, и ночью просыпался по несколько раз. Никакие уговоры, типа ты же уже большой, сися заболела, и т.д. и т.п. у нас не проканывали, намазывание зеленки тоже, единственное что проканало это заклеивание сосков пластырем... ночные у нас еще оставались. При этом за пару недель хоть и научились засыпать днем самостоятельно, все равно постоянно просили, плакали, когда днем засыпал таааак обижался на меня что не даю сисю) ни гладить по спине,  ни петь колыбельную не разрешал, отварачивался от меня и засыпал :lol:  :faceoff:  

Потом мы как раз поехали к родителям на пару недель и все таки я решила его оставить на несколько дней с мужем. Первый день я рядом была, ночью укладывал муж, уснул быстро, но вот когда проснулся и начал искать сисю было нечто, так и всю ночь муж, ну и мы все, почти не спали.. на второй день я уже уехала, по словам мужа днем немного обиженный ходил, после обеда заснул без проблем, после сна уже встал веселый) играл, бегал, прыгал все как всегда, меня не искал  :) ну и остальные 2 ночи без меня уже получше были, просыпался немного хныкал и сам засыпал. 

Когда я приехала боялась что опять просить начнет, что ночью будет плакать, все таки знает что рядом сися)...но тфу тфу все прошло хорошо. после этого еще гдето недельку по ночам просыпался, сейчас уже спит не просыпаясь до утра. скоро месяц будет как отлучили. 

не знаю почему пишут что это стресс для ребенка, но для нас это был лучший вариант. я с ним постоянно болтала по телефону,настроение было хорошее, слез намного меньше чем когда был со мной и все время просил грудь, злился что не давала... вот как то так ;)

 

п.с. первые дни грудь наливалась очень сильно, молока было много. но я ничего не пила и вам советую таблеток лучше не пить. сцеживала понемногу чтобы легче становилось и не болела, капусту прикладывала,и компрессы холодные после сцеживания, массаж делала чтоб комки убрать. где то через две недели все прошло, сейчас еще молоко выходит если надавить, но грудь уже мягкая. и да она уменьшилась, стала даже меньше чем было до Б, прям хоть второго рожай :D

 

всем удачи! 


  • 2

#889
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

@Mamma,  спасибо, очень  полезный пост!   Читаю  и больше  убеждаюсь  что неужели   мне  тоже придется дочу  оставить на несколько дней:(    Постепенное  отлучение у нас на гране срыва.  В субботу  уезжаем  к бабушке  у нее уже начнем полное  отлучение.....  надеюсь  что пройдет  легко  и быстро!

 

Вы давали  сыночку   заменитель  сиси?  Бутылочку например?     Когда  просыпался  ночью  как  вы его   обратно  укладывали?  Или  сам  повертится  и дальше спать? 

 

Сорри  у меня столько  вопросов  в голове! 


  • 0

#890
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вы давали  сыночку   заменитель  сиси?  Бутылочку например?     Когда  просыпался  ночью  как  вы его   обратно  укладывали?  Или  сам  повертится  и дальше спать? 

 

Сорри  у меня столько  вопросов  в голове! 

 

когда просыпался ничего не давали, сам засыпал.. вначале конешно болеше вертелся, хныкал, потом меньше. и потом у нас именно, когда он хныкал просыпался мы внимания не обращали (он спит с нами :) )  если начинаешь говорить "тише тише" там, или еще что, сильнее начинал плакать. 

бутылочку на ночь начали давать с молочком, но она не как заменитель сиси, а больше просто чтоб засыпал сытый. а так  и без нее может без проблем уснуть


  • 0

#891
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

подскажите кто сталкивался...начался мастит, температура, можно ли отлучать при мастите или сначала его надо вылечить , а потом уже отлучать .Ребенку скоро год и 8


  • 0

#892
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

подскажите кто сталкивался...начался мастит, температура, можно ли отлучать при мастите или сначала его надо вылечить , а потом уже отлучать .Ребенку скоро год и 8

это серьезное дело,вам срочно к врачу,мастит это опасно!!!


  • 0

#893
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

если начинаешь говорить "тише тише" там, или еще что, сильнее начинал плакать. 
 Интересно! Мой  муж  вечно  тишьтишьтишь,  когда доча  начинает  кричать  или ворочается, при чем не важно  от чего проснулась. 

бутылочку на ночь начали давать с молочком, но она не как заменитель сиси, а больше просто чтоб засыпал сытый.
 

 

 Ааа, ну мы перед  сном  плотно  кушаем:) 


  • 0

#894
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки,  а отлучение может быть  связано  с истерией  и  проявлением  характера,  упертостью?   Моя  вроде 4 дня нормальная была, на 5 началась  истерика по поводу  гуляния  и одевания шапки, но у нас  грудь только на ночь  и ночью, 100%  еще не отлучились . 


  • 0

#895
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки,  а отлучение может быть  связано  с истерией  и  проявлением  характера,  упертостью?   Моя  вроде 4 дня нормальная была, на 5 началась  истерика по поводу  гуляния  и одевания шапки, но у нас  грудь только на ночь  и ночью, 100%  еще не отлучились .

Я думаю это просто проявление характера. Главное вы себе такую связь не внушайте)))
  • 0

#896
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Да, я тоже напишу, как у нас было.

 

Начну с того, что мой сынок был, как говорит моя мама, "сисечник". До 8 месяцев он отказывался от любой пищи и воды, кроме грудного молока. В 8 месяцев начал кушать кашки, но пить категорически отказывался от всего: вода, молоко, чай с сахаром и без, компоты, соки, морсики. Я уже думала, что все пипец, будет как я или моя двоюродная сестра (я до 3 лет сиську сосала, сестра до 5). У нас в роду много "сисечников". :D Когда ему стукнул год я поняла, что дело с мертвой точки так и не двинется, я начала приучать пить другие жидкости также, как я вводила прикорм, т.е. по чайной ложечке, постепенно увеличивая. Таким образом с января по апрель мы продвинулись с чайной ложечки до полстакана в день. Первый шаг успешно был преодолен. Далее мной был намечен план постепенно отлучать от груди днем, оставляя неограниченное кол-во кормлений ночью. Еще месяц потребовался, чтобы днем убрать кормления почти полностью, правда перед дневным сном все же требовал. Когда на улице стало уже совсем тепло (май июнь), мы очень долго гуляли, проводили почти все время на улице и днем он вообще перестал просить сисю. Хотя ночью он отрывался по-полной, мог через каждый час просить. Таким образом, мы преодолели второй шаг. И наступило время, как мне тогда казалось, самое страшное - убрать ночные кормления. Каждый раз, когда я думала, что все этой ночью я давать не буду, он просыпался, начинал плакать и я сдавалась :faceoff: . И на этом этапе самое сложное было убедить себя и твердо решить, что хватит. Наконец, я собралась с духом, и в одну прекрасную летнюю ночь, я просто не давала сисю. Он плакал, мы с ним встали, пошли в зал, я стала включать музыку на его любимой игрушке и заметила такую закономерность. Когда музыка играет, он спит, когда замолкает, он плачет. Я смекнула, пошла взяла сотку и включила музыку. Положила его в манеж вместе с включённой соткой  и он проспал до утра. Так я проделывала еще 2 ночи и надобность в сотке отпала. И, тут, я поняла, что для меня приучения ребенка пить компот было раз в 100 сложнее, чем отлучить его от ночных кормлений. Но :idea: оставался еще один шаг - убрать сисю перед ночным сном. И, тут как ни к стати помогла моя мама. Она стала забирать его к себе ночевать, сперва на  1 ночь, потом на две. При том, что это совпало с моим выходом на работу, так что ей большой респект. И сынуля спустя недели две вообще забыл про сисю. 

 

Таким образом, период отлучения от груди у нас занял больше полугода.  :faceoff: . Но это лучше, чем кормить до 3 лет. Еще один положительный момент в таком огромной периоде это то, что такое постепенное уменьшение кол-ва кормлений приводило к тому, что молока постепенно становилось все меньше и меньше. А потом и вовсе пропало. Я ни дня не испытывала дискомфорта, грудь не болела, не опухала, я ее не разминала, ничего не прикладывала. Лактация прекратилась очень мягко и безболезненно. 

 

Вот как-то так. Спасибо, что дочитали до конца.


  • 1

#897
MadamaM

MadamaM
  • Гость
  • 6 сообщений

Может и мой опыт кому-то пригодится. 

Я отлучала от груди постепенно в год. Сначала одно кормление заменила кашкой, потом еще одно кормление.. и так до тех пор, пока не остались только ночные и одно вечернее кормление. вечернее кормление перенеслось на ужин, который был чуть раньше обычного и более сытный, а с ночными пришлось немного помучиться, неделька не очень покойная была, но оно того стоило. По совету невропатолога, вместо молока ничего не давали, сейчас нам год и 8 мес и если хочет пить просит сам, но это редко бывает.

 В любом случае, у нас легко все прошло в сравнении с другими девочками. Удачи и ВАМ.


  • 0

#898
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я думаю это просто проявление характера. Главное вы себе такую связь не внушайте)))
Спасибо! :)   

 

У нас отлучение  сорвалось :(   Я планировала днем приучать спать самостоятельно, но доча ни в какую  засыпать без  тити не хочет, пока не нашла   кнопочку, пробовала массаж  и сказки и колыбельные,  в общем никак.   Сейчас  в день  получается 3 кормления,  1)  на обеденный сон, 2) на ночной сон, 3)  среди ночи  1  раз.   Ну по сравнению  с тем что было,  доча  требовала  и перед  и после сна  и вечером  пару раз  и ночью  раз 5-6, думаю  я значительно  сократила.  Пока буду  двигаться  в этом направлении,  знаю  что  одна не справлюсь  чтобы совсем  убрать  грудь. 


  • 0

#899
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки  а кому ночник  помогал  усыплять  ребенка? 


  • 0

#900
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девочки мы уже как неделю отлучились, но молоко все равно у меня еще течет из сосков, когда оно уйдет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.