Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#841
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ARUAN@
Посмотрите, мб продержитесь еще 4-5 месяцев, а весной отлучите:)
Мы на наурыз планируем, как со старшим.
  • 0

#842
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А мне кажется весной тоже страшно отлучать- впереди лето и кишечные инфекции.

Тоже верно. Говорят же самый сезон это осень. Хотя тоже ничего хорошего. Вирусы и т.д.
  • 0

#843
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

ARUAN@
Посмотрите, мб продержитесь еще 4-5 месяцев, а весной отлучите:)
Мы на наурыз планируем, как со старшим.

Спасибо за поддержку. Буду думать.
  • 0

#844
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мне кажется весной тоже страшно отлучать- впереди лето и кишечные инфекции.

мы отлучились в июле

что интересно у моих детей как понос или еще что-то так не летом, а как раз в любое другое время года. Так что не вижу связи, можно и летом отлучать, имхо.


  • 0

#845
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Старшую отлучила в середине мая.


  • 0

#846
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А мне кажется весной тоже страшно отлучать- впереди лето и кишечные инфекции.

Тоже верно. Говорят же самый сезон это осень. Хотя тоже ничего хорошего. Вирусы и т.д.
Пик вирусной инфекции приходится на начало ноября, не? Я свою решила отлучить в октябре, как и рекомендовала наш педиатр, а для борьбы с вирусами мы доче в кармашек на груди, чтобы поближе к носику, прячем чеснок...запах тот еще)))), но нас это всю зиму спасало, особливо когда куда-нибудь ходили..
  • 0

#847
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Моя подруга обеих дочерей летом отлучала, ровно в год. И ничего страшного. Это все индивидуально. Имхо, главное настрой. Если надумывать, что болеть будет Ре или голодать, то зачем отлучать? Значит не готова мама еще. А когда четко решаешь отлучить уже никаких доводов за не остается и сомнений тоже.
  • 2

#848
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

вот и я решалась и решилась отлучать доченьку от любимой титьки, ей 2г 1мес. я заранее стала готовить её и себя, давала грудь 2 раза в день, т.е. на дневной сон и на ночной, а так приходилось её отвлекать, ходили по гостям, гуляли дольше обычного и так дней 10, она даже и не просила просто так, только когда хотела спать.

потом в один прекрасный день т.е. вечер я намазала грудь зеленкой налепила пластырь и сказала, что титя вава и её лучше пока не трогать.

первые 3 ночи были с криками и плачем, а потом все меньше и меньше вспоминала, а если и вспоминала, то посмотрит на зеленую и заклеиную титю и говорила "фу... кака титя, вава "


  • 0

#849
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Прочитала  статью http://www.baby.ru/c.../post/32937320/   очень понравилась.   Сделала для себя  заметки   буду постепенно   отлучать, пусть даже на это уйдут  месяцы:) 


  • 0

#850
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мы уже как три недели отлучились, спать стала лучше, но первые дни конечно было тяжело. Вместо тити даем Биос, она просыпается 1 раз иногда и даем бутылочку Биоса, пососет и дальше спать. Я хоть теперь более менее сплю нормально, а до этого вообще не высыпалась, сидела на работе как зомби.


  • 0

#851
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мы уже как три недели отлучились, спать стала лучше, но первые дни конечно было тяжело. Вместо тити даем Биос, она просыпается 1 раз иногда и даем бутылочку Биоса, пососет и дальше спать. Я хоть теперь более менее сплю нормально, а до этого вообще не высыпалась, сидела на работе как зомби.

А вы за зубы не переживаете?
Среди ночи биос....тяжеловато как-то+он же сладкий.
  • 0

#852
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Мы уже как три недели отлучились, спать стала лучше, но первые дни конечно было тяжело. Вместо тити даем Биос, она просыпается 1 раз иногда и даем бутылочку Биоса, пососет и дальше спать. Я хоть теперь более менее сплю нормально, а до этого вообще не высыпалась, сидела на работе как зомби.

А вы за зубы не переживаете?
Среди ночи биос....тяжеловато как-то+он же сладкий.

я своего первого сыночка так и отвлекла от груди этим Биосом или Снежком деповским, мы пили каждую ночь по поллитра до 2 лет!!! я даже боялась что нагрузка на почки будет, но невропатолог сказала что ничего страшного, то что он за день недоедает, за ночь восполняет. Правда, если вы реагируете на сладкое, то просто кефир наверное. Итак мы пропили кефир после отлучения до 2 и почти 5 мес пока в садик не пошли. Вот сейчас второго тоже буду также к годику отлучать наверное.....
  • 0

#853
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Доче 1.1 г, решила отлучать, т.к.плохо ела, в основном висела на груди.. в субботу уехала, с дочей остался муж и старшая дочь на подхвате..Первую ночь, как рассказал муж, просыпалась, канючилась, он ей давал сладкий чаек и молоко, пила и опять ложилась спать..Днем хорошо ела, пару раз пыталась найти грудь у мужа, но потом понимала, что у папы этого нет и успокаивалась..Я в это время мучилась с температурой и каменной грудью, сцеживалась до чувства облегчения..По совету гинеколога выпила достинекс по схеме, на сл.день было уже легче..

В общем, доча перенесла отлучение без меня отлично, с папой ели все и спали хорошо, сама укладывалась и засыпала..Стоило мне вернуться на 3 день, как доча вспомнила, что у меня есть грудь))) пришлось мазать грудь камфорным маслом, запах доче явно не нравился и вроде как нам удавалось ее отвлечь..Веселье наступило ночью -плакала, просыпалась, с уговорами пила чай, я ее укачивала на груди, так и засыпала..Думаю, пару ночей мы еще помаемся, но в целом все прошло хорошо..
  • 0

#854
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А моей 2 года, когда я начну отучать,не знаю)))))а надо)))


  • 0

#855
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

девочки, привет всем

начала "отлучать" 14го окт вечером, продержалась на курбан айт целый день, потом след. день до 12 гночи, в общем я... сорвалась :faceoff:   дала все таки грудь через 2 дня...

скажите, это трагедия?(  все эти два дня я ужасно переживала, ре отдали на ночь бабушке и дедушке сама спала в соседней комнате, похныкал пару раз и уснул, НО ребенок был без настроения все эти дни, меня отталкивал когда хочу поцеловать обнять, в общем стресс для нас обоих :cry:

что делать?сама решилась и сама же сорвалась( сыну 1,5года.. 

у кого нибудь так было, срывались при отлучении? что делали дальше продолжали отлучать или кормить?

решила отлучить потому что раздражали ночные кормления, недосып, гормоны (?), отношения с мужем портились( раздражали буквально все, ужасно конечно, но ничего с собой не могла поделать, бывает всю ночь не сплю (!), ни сна в глазу

последние эти 2 дня глаза на мокром месте :cry:


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 17.10.2013, 10:23:07

  • 0

#856
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Мы уже как три недели отлучились, спать стала лучше, но первые дни конечно было тяжело. Вместо тити даем Биос, она просыпается 1 раз иногда и даем бутылочку Биоса, пососет и дальше спать. Я хоть теперь более менее сплю нормально, а до этого вообще не высыпалась, сидела на работе как зомби.

А вы за зубы не переживаете?
Среди ночи биос....тяжеловато как-то+он же сладкий.

я своего первого сыночка так и отвлекла от груди этим Биосом или Снежком деповским, мы пили каждую ночь по поллитра до 2 лет!!! я даже боялась что нагрузка на почки будет, но невропатолог сказала что ничего страшного, то что он за день недоедает, за ночь восполняет. Правда, если вы реагируете на сладкое, то просто кефир наверное. Итак мы пропили кефир после отлучения до 2 и почти 5 мес пока в садик не пошли. Вот сейчас второго тоже буду также к годику отлучать наверное.....

 

Я думаю пока буду Биос давать, потом постепенно отучу, приучать к бутылке тоже не хорошо. Так что думаю пока для начала нормально. Раньше она среди ночи просила тоже, но сейчас иногда не просыпается и не просит, то есть уже меньше пьет. 


  • 0

#857
Sofunya

Sofunya
  • Гость
  • 19 сообщений

девочки, привет всем
начала "отлучать" 14го окт вечером, продержалась на курбан айт целый день, потом след. день до 12 гночи, в общем я... сорвалась :faceoff:   дала все таки грудь через 2 дня...
скажите, это трагедия?(  все эти два дня я ужасно переживала, ре отдали на ночь бабушке и дедушке сама спала в соседней комнате, похныкал пару раз и уснул, НО ребенок был без настроения все эти дни, меня отталкивал когда хочу поцеловать обнять, в общем стресс для нас обоих :cry:
что делать?сама решилась и сама же сорвалась( сыну 1,5года.. 
у кого нибудь так было, срывались при отлучении? что делали дальше продолжали отлучать или кормить?
решила отлучить потому что раздражали ночные кормления, недосып, гормоны (?), отношения с мужем портились( раздражали буквально все, ужасно конечно, но ничего с собой не могла поделать, бывает всю ночь не сплю (!), ни сна в глазу
последние эти 2 дня глаза на мокром месте :cry:

У меня также было со старшей дочкой... когде ей было 1 год и 3 мес. решила я её отучить, не давала грудь 1,5 суток, а потом не выдержала этих криков и всё таки дала любимую сисю (как оказалось не зря, оказывается у неё в это время "полезли" очередные зубки, да ещё и клыки), но через два месяца, когда ситуация с зубами стала более стабильной, к отлучению груди я подготовилась более основательно, для себя я решила - что бы менее травмировать психику РЕ, надо сделать так чтобы малыш сам отказался от груди, а то ему не понятно почему это мама всю его жизнь давала грудь, а тут вдруг в один прекрасный момент передумала и не даёт, он судя по всему воспринимает это как предательство... так вот, с утра, пока доча спала, я нарисовала зелёнкой на груди страшные мордочки, нос у них был в виде моего соска, сверху глаза, а под соском страшный рот. После завтрака дочурка стала нырять рукой по кофту и просить грудь, я ей как обычно достала сисю, и тут она увидев зелёную пучеглазку, замотала головой и отказалась не то чтобы брать в рот, но вообще прикасаться к груди... во второй раз она вновь попросила грудь перед дневным сном, я понимала что в полусонном состоянии она может и не обратить внимания на моё художество, поэтому присыпала соски растолчённой таблеткой левомицетина, доча попробовала и сново отаказалась и так мне приходилось постоянно проделывать эту процедуру и говорить доче "А что случилось? Сися испортилась?"
Не могу сказать что всё проходило гладко, особенно сложно было успокоить РЕ к концу дня и в течении ночи она раза 4 просыпалась и плакала минут по 20, пока не засыпала на груди, крепко меня обнимая (всё это время я ей давала грудь, но она пробуя её на вкус сама отказывалась), но на второй день всё было уже гораздо проще, вторую ночь она также меньше просыпалась и даже уже не закатывала истерики. А на третий день, к моему счастью, моя грудь осталась не востребованой.
На протяжении всего времени я по чуть-чуть сцеживала молоко молокоотсосом, и в течении 5 дней его не стало.
  • 1

#858
nice nahodka

nice nahodka
  • Гость
  • 5 сообщений

правда ли что можно легко отнять сисю если давать сисю по немножко каждую, и тогда молока станет все меньше и меньше, в конце концов она пропадет?


  • 0

#859
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

правда ли что можно легко отнять сисю если давать сисю по немножко каждую, и тогда молока станет все меньше и меньше, в конце концов она пропадет?

мне кажется что если кормишь грудью, хоть по чуть чуть, хоть раз в день, хоть по очереди разными грудями -  само по себе не пропадет! Будет вырабатываться ровно столько сколько малыш сосет. Я вышла на работу и кормила только вечером перед сном , и то не пропало.  У меня лично сегодня 5 день отлучения от груди, и груди первые 2 дня прям ломили от боли. Щас более менее, хотя еще каменные.


  • 0

#860
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.