Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#861
nice nahodka

nice nahodka
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 и груди первые 2 дня прям ломили от боли. Щас более менее, хотя еще каменные.

Скоро и меня это ожидает :faceoff:


  • 0

#862
nice nahodka

nice nahodka
  • Гость
  • 5 сообщений

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?

насколько мне известно, их нужно затянуть


  • 0

#863
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

правда ли что можно легко отнять сисю если давать сисю по немножко каждую, и тогда молока станет все меньше и меньше, в конце концов она пропадет?

помойму не правда,мы отучились давно,еще зимой в 2,2 годика...молоко все равно будет ...у меня тогда стало меньше молока чем в начале кормления было,но когда отучила грудь все равно набиралась,просто огроменная была))) так что молоко все равно будет) но не переживайте оно все равно уйдет,я делала примочки с маслом и молоко гораздо быстрей перегорало))


  • 0

#864
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?

насколько мне известно, их нужно затянуть

 

перетягивать нельзя!!!!! 

нужно делать примочки из камфорного масла,оно согревает и молоко быстрей перегорает! и нужно сцеживать по чуть чуть,хоть раз в день,когда чувствуете что уже прям шишки и болят сильно,то сцедите немного до облегчения(будет больно) и массируйте шишички разминайте чтоб они рассасывались,иначи мастит будет.

не переживайте все пройдет и не заметите :-/


  • 0

#865
nice nahodka

nice nahodka
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?

насколько мне известно, их нужно затянуть

 

перетягивать нельзя!!!!! 

нужно делать примочки из камфорного масла,оно согревает и молоко быстрей перегорает! и нужно сцеживать по чуть чуть,хоть раз в день,когда чувствуете что уже прям шишки и болят сильно,то сцедите немного до облегчения(будет больно) и массируйте шишички разминайте чтоб они рассасывались,иначи мастит будет.

не переживайте все пройдет и не заметите :-/

 

спасибо! как хорошо что в нашей жизни есть интернет и форумчане )))


  • 1

#866
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?

насколько мне известно, их нужно затянуть

 

перетягивать нельзя!!!!! 

нужно делать примочки из камфорного масла,оно согревает и молоко быстрей перегорает! и нужно сцеживать по чуть чуть,хоть раз в день,когда чувствуете что уже прям шишки и болят сильно,то сцедите немного до облегчения(будет больно) и массируйте шишички разминайте чтоб они рассасывались,иначи мастит будет.

не переживайте все пройдет и не заметите :-/

 

спасибо за совет с камфорным маслом, сегодня попробую обязательно. У меня причем одна грудь почти без шишек, а вот вторая вся каменная.


  • 1

#867
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?

насколько мне известно, их нужно затянуть

 

перетягивать нельзя!!!!! 

нужно делать примочки из камфорного масла,оно согревает и молоко быстрей перегорает! и нужно сцеживать по чуть чуть,хоть раз в день,когда чувствуете что уже прям шишки и болят сильно,то сцедите немного до облегчения(будет больно) и массируйте шишички разминайте чтоб они рассасывались,иначи мастит будет.

не переживайте все пройдет и не заметите :-/

 

спасибо! как хорошо что в нашей жизни есть интернет и форумчане )))

 

согласна!


  • 0

#868
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

спасибо за совет с камфорным маслом, сегодня попробую обязательно. У меня причем одна грудь почти без шишек, а вот вторая вся каменная.

я камфорное масло не использовала, прикладывала капустные листы.


  • 0

#869
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

 

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?

насколько мне известно, их нужно затянуть

 

перетягивать нельзя!!!!! 

нужно делать примочки из камфорного масла,оно согревает и молоко быстрей перегорает! и нужно сцеживать по чуть чуть,хоть раз в день,когда чувствуете что уже прям шишки и болят сильно,то сцедите немного до облегчения(будет больно) и массируйте шишички разминайте чтоб они рассасывались,иначи мастит будет.

не переживайте все пройдет и не заметите :-/

 

спасибо! как хорошо что в нашей жизни есть интернет и форумчане )))

 

согласна!

 

я тоже о масле узнала тут)))

но перетягиваться НЕЛЬЗЯ,мне все врачи говорили что можно зажать что нибудь и потом вообще грудью кормить не сможешь да еще и проблемы будут(((

а масло камфорное прям бинт смочите,бинт чтоб прям на всю грудь(кроме сосков) приложите к груди,сверху пакетик и просто завязать пеленочкой чтоб прогрело лучше . я так два раза в день меняла повязку. 

только если грудь каменная обязательно разминать и сцеживать чуть чуть для облегчения!!!

Не переживайте,скоро все пройдет)))) ;)


  • 0

#870
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

спасибо за совет с камфорным маслом, сегодня попробую обязательно. У меня причем одна грудь почти без шишек, а вот вторая вся каменная.

я камфорное масло не использовала, прикладывала капустные листы.

 

капустный лист и свекла натертая(сочная) это тоже говорят помогает) у меня сестра так делала,вроде легче было)))) свекла она помойму рассасывает,а капуста согревает)


  • 0

#871
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?


насколько я сама прошла это и осведомлена, застой может перейти в лактостаз, нужно не до конца сцеживать, понемногу, чтобы молоко не прибывало. а то каменную грудь еще и не застудите не дай бог!
  • 0

#872
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?


насколько я сама прошла это и осведомлена, застой может перейти в лактостаз, нужно не до конца сцеживать, понемногу, чтобы молоко не прибывало. а то каменную грудь еще и не застудите не дай бог!

 

ой, девчата! а я вообще соски заклеила лейкопластырем и даже не отклеиваю, не то что сцеживать)))) я почему то думала, раз буду сцеживать, значит молоко опять будет прибывать. А если не сцеживать, то будет перегорать, разве нет?


  • 0

#873
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

спасибо за совет с камфорным маслом, сегодня попробую обязательно. У меня причем одна грудь почти без шишек, а вот вторая вся каменная.

Я отняла дочу в субботу вечером, в воскр.промаялась с температурой до 38С и каменными грудями, сцеживалась до чувства облегчения, в понедельник левая грудь была более-менее нормальная, правая -в сильно болючих шишках, начала сцеживаться и из правой груди началось сцеживаться густое молоко с зеленоватым оттенком, причем только из одного протока, из остальных сцеживалась почти водичка..думаю, дело шло к маститу, в течении дня старалась больше опорожнять правую грудь, обязательно массировала, но не сильно..Температура, кстати, спала после сцеживания..сейчас, ттт, все нормально..
  • 0

#874
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?


насколько я сама прошла это и осведомлена, застой может перейти в лактостаз, нужно не до конца сцеживать, понемногу, чтобы молоко не прибывало. а то каменную грудь еще и не застудите не дай бог!

 

ой, девчата! а я вообще соски заклеила лейкопластырем и даже не отклеиваю, не то что сцеживать)))) я почему то думала, раз буду сцеживать, значит молоко опять будет прибывать. А если не сцеживать, то будет перегорать, разве нет?

 

обязательно чуть чуть сцеживайте до облегчения!!!! Иначе будет мастит, не прям до конца нужно сцеживать а чтоб комочки ушли хотябы чуть чуть!


  • 0

#875
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

За что нам женщинам такие муки?!!! У меня почему то тоже правая грудь больше давала молока и опухала, чем левая грудь.


  • 0

#876
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки, я отучала так-
13.09 - весь день не давала грудь, соски пластырем залепила. Ночью дала 5 раз. ( да, да))) такой он у меня был сисечник))))
14.09, 15.09 - также днем не давала, ночью дала 2 раза( сначала одну грудь, потом вторую)
16.09, 17.09, 18.09 - дала ночью один раз обе груди
19.09. - дала обе груди совсем по чучуть. Только чтобы их немного разгрузить..
И с 20.09 уже полностью отлучила. Хочу отметить, что по ночам я его кормила, не перед сном, а глубокой ночью, во сне, так скажем, чтобы он и не запомнил, что сисю сосал. (Это я здесь вычитала у бывалых мамаш)
Ох, а какие у нас были эти ночи?! Ужасные. Мы с мужем ходили с ним по очереди. А сынок орал почти не переставая, до хрипоты. Чувствовали мы себя монстрами(((
Зато сейчас мы спим всю ночь не просыпаясь! Какой же это кайф!!! И кушать сыночек стал хорошо, тьфу-тьфу-тьфу! У него был недовес, надеюсь теперь исправим это)) и кашки стал кушать даже, которыми до этого плевался))
Единственный минус-это моя правая грудь, в которой было при лактации молочка всегда больше чем в левой, вот она у меня болела и наливалась и наливалась молочком. Я ее раз в день сцеживала еще около недели. Но в ней потом нащупала шишечку. Сходила в больницу, мне объяснили, что такое бывает в постлактационный период, сделали узи-ничего страшного. Но через пару месяцев нужно снова проверить ее.



  • 0

#877
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:

Сыну сейчас 1.3, отлучать пока не хочу, ввиду того, что зима, вирусы, старший с сада всякую бяку таскает. НО, мне в декабре нужно ехать в командировку, на 3-5 дней, точно пока не известно, ребенка я, естественно взять с собой не могу, теперь вся в раздумьях... 

1. Отлучить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно?

2. Отлучить непосредственно перед поездкой, но тогда получится, что и грудь закончилась, и мама потом уехала...

3. Отлучить во время поездки? Т.Е. я уезжаю, а он само собой отлучается.

4. Не отлучать вообще, во время командировки сцеживаться? 

Мне больше нравится последний вариант, но блин, из него тоже вытекает куча вопросов:

1. Смогу я сохранить ГВ?

2. Не буду я болеть во время разлуки? Помнится, когда отнимала старшего от груди, боли были жесть (можете здесь где-то вначале почитать мою историю отлучения:) )

3. Не знаю, будет ли у меня возможность во время командировки сцеживаться и ухаживать за грудью, ну и как я с разбарабаненной грудью и температурой переговоры буду вести?

4. Если я по возвращению снова начну кормление, то как потом пройдет запланированное отлучение?


  • 0

#878
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:

Сыну сейчас 1.3

 

У вас вполне подходящий возраст для отлучения сейчас. Просто для ребенка будет стрессом и отлучение и ваш отъезд.

Да и вам будет не просто с набухшей грудью, хотя по любому молочко уже не прибывает в большом объеме...

 

Лучше сейчас потихоньку отлучить малыша от груди, пока вы рядом и вы вместе, чем затягивать ГВ... ИМХО ))


  • 0

#879
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

спасибо за совет с камфорным маслом, сегодня попробую обязательно. У меня причем одна грудь почти без шишек, а вот вторая вся каменная.

Я отняла дочу в субботу вечером, в воскр.промаялась с температурой до 38С и каменными грудями, сцеживалась до чувства облегчения, в понедельник левая грудь была более-менее нормальная, правая -в сильно болючих шишках, начала сцеживаться и из правой груди началось сцеживаться густое молоко с зеленоватым оттенком, причем только из одного протока, из остальных сцеживалась почти водичка..думаю, дело шло к маститу, в течении дня старалась больше опорожнять правую грудь, обязательно массировала, но не сильно..Температура, кстати, спала после сцеживания..сейчас, ттт, все нормально..

 

Девочки, я решила вчера сцедить правую грудь, так как у меня тоже проблема в основном только с правой. Сначала приняла горячую ванну, там же размяла грудь и сцедила. Кстати когда сцеживала, то у меня шла водичка!!! Что это значит?????? Потом намазала камфорой на ночь.

А сегодня грудь налилась еще больше и ужасно болит. Сижу на работе и прям маюсь  :cry:


  • 0

#880
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

 

Девчата, встречный вопрос. При отлучении от груди, каменные груди - это же нормально, да? Нужно ли делать массаж или еще какие то процедуры, чтоб молоко ушло или перегорело?


насколько я сама прошла это и осведомлена, застой может перейти в лактостаз, нужно не до конца сцеживать, понемногу, чтобы молоко не прибывало. а то каменную грудь еще и не застудите не дай бог!

 

ой, девчата! а я вообще соски заклеила лейкопластырем и даже не отклеиваю, не то что сцеживать)))) я почему то думала, раз буду сцеживать, значит молоко опять будет прибывать. А если не сцеживать, то будет перегорать, разве нет?

 

обязательно чуть чуть сцеживайте до облегчения!!!! Иначе будет мастит, не прям до конца нужно сцеживать а чтоб комочки ушли хотябы чуть чуть!

 

Интересно, а сколько так сцеживать придется, у меня уже 5 -ый день отлучения от груди, а молоко получается до сих пор приходит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.