Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#901
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девочки мы уже как неделю отлучились, но молоко все равно у меня еще течет из сосков, когда оно уйдет?


Где то через год)))). Я 1,5 мес назад отлучила и еще есть. Это норма
  • 0

#902
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

мы дней 10 как отлучились. Грудь уже пустая. Сначала молоко приходило, потом как будто молоко отдельно стало и водичка появилась, а потом и вовсе пропала. Я не перетягивалась, по ночам не кормила, минимум сцеживала, только когда грудь стала каменной - 2 раза. И потом уже водичку сцедила - после этого норма.


  • 0

#903
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

девочки мы уже как неделю отлучились, но молоко все равно у меня еще течет из сосков, когда оно уйдет?

Где то через год)))). Я 1,5 мес назад отлучила и еще есть. Это норма
я не сцеживаю не перетягиваю на соски не надавливаю само собой течет в течении дня.. а гормоны, перестройка когда это все произойдет?
  • 0

#904
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

мы дней 10 как отлучились. Грудь уже пустая. Сначала молоко приходило, потом как будто молоко отдельно стало и водичка появилась, а потом и вовсе пропала. Я не перетягивалась, по ночам не кормила, минимум сцеживала, только когда грудь стала каменной - 2 раза. И потом уже водичку сцедила - после этого норма.

вы под водичкой имеете ввиду молозиво?) груди легкие у меня сейчас) так, только плоский комок один остался
  • 0

#905
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

девочки мы уже как неделю отлучились, но молоко все равно у меня еще течет из сосков, когда оно уйдет?

Где то через год)))). Я 1,5 мес назад отлучила и еще есть. Это норма
я не сцеживаю не перетягиваю на соски не надавливаю само собой течет в течении дня.. а гормоны, перестройка когда это все произойдет?

 

У меня тоже с одной груди текло, после того как я сцедила грудь. Но это было только один день. Наверное у каждого по разному.


  • 0

#906
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

мы дней 10 как отлучились. Грудь уже пустая. Сначала молоко приходило, потом как будто молоко отдельно стало и водичка появилась, а потом и вовсе пропала. Я не перетягивалась, по ночам не кормила, минимум сцеживала, только когда грудь стала каменной - 2 раза. И потом уже водичку сцедила - после этого норма.

вы под водичкой имеете ввиду молозиво?) груди легкие у меня сейчас) так, только плоский комок один остался

 

Я сама не знаю что это было молозиво или нет, на вид мутноватая а иногда даже прям чистая водичка)))))) У меня тоже груди пустые, и такие прям маленькие стали, аж не привычно((((


  • 0

#907
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

мы дней 10 как отлучились. Грудь уже пустая. Сначала молоко приходило, потом как будто молоко отдельно стало и водичка появилась, а потом и вовсе пропала. Я не перетягивалась, по ночам не кормила, минимум сцеживала, только когда грудь стала каменной - 2 раза. И потом уже водичку сцедила - после этого норма.

вы под водичкой имеете ввиду молозиво?) груди легкие у меня сейчас) так, только плоский комок один остался
Я бы комок сцедила. У меня само не подтекаети грудь давно уже мягкая и пустая на ощупь, а вот если надавить, то есть молочко. Тоже светлое, почти прозрачное.
  • 0

#908
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Я вот тоже решилась наконец таки честно психологически трудно что ребенок больше в тебе не нуждается поэтому и тянула. нам уже 1.8 

с утра не стала давать грудь и всячески с ней играла чтоб она устала-ходили в гости там она с детьми набесилась до 12 и принесла ее уже спящую сразу бай но через час она проснулась и требует свое я включила свет  и телек (к стати днем она ниче не ела ждала грудь)в общем мы как бы проснулись покушали супец наигрались и 5 утра бай бай днем опять отвлекала к ночи была истерика-укачивала раз 10-свет не включала в итоге к 6 утра попила воды и спала до11 в обед уснула сама дальше что будит не знаю

 

грудь не перевязывала она набухла я детским маслом разминала все сцедила и капусту сегодня уже все лучше

терпенье вам девочки с нашими карапузиками


  • 0

#909
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вчер.Я к вам за советом, моему ребенку 9 месяцев и мы на ГВ, а мне через неделю на операцию ехать.Не знаю что делать, смогу ли я сохранить молоко, если я буду лежать в больнице 2 недели?Некоторые говорят, что надо закругляться, а мне хочется побольше покормить.Кто  знает , подскажите ,что делать?


  • 0

#910
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Добрый вчер.Я к вам за советом, моему ребенку 9 месяцев и мы на ГВ, а мне через неделю на операцию ехать.Не знаю что делать, смогу ли я сохранить молоко, если я буду лежать в больнице 2 недели?Некоторые говорят, что надо закругляться, а мне хочется побольше покормить.Кто  знает , подскажите ,что делать?

 

Если будет оперативное вмешательство, то после операции вам наверняка назначат антибиотики, чтобы избежать инфекции. А вот антибиотики и ГВ не совместимы :fie: , так что правильно вам говорят, что пора завязывать с ГВ.


  • 1

#911
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый вчер.Я к вам за советом, моему ребенку 9 месяцев и мы на ГВ, а мне через неделю на операцию ехать.Не знаю что делать, смогу ли я сохранить молоко, если я буду лежать в больнице 2 недели?Некоторые говорят, что надо закругляться, а мне хочется побольше покормить.Кто  знает , подскажите ,что делать?

дд,я думаю за 2-4 недели молоко не исчезнет...надо только сцеживать 3-4 раза в день(смотря как будет прибывать молоко)...пока вы в больнице...

а когда вернетесь, возобновите кормление...и ребенок ничего не забудет,только обрадуется!

но все конечно зависит от сложности операции...сколько времени надо будет пить потом лекарства...если недельку, то не страшно...я думаю...


Сообщение отредактировал sssss777: 30.10.2013, 14:36:16

  • 1

#912
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я вот тоже решилась наконец таки честно психологически трудно что ребенок больше в тебе не нуждается поэтому и тянула. нам уже 1.8 

с утра не стала давать грудь и всячески с ней играла чтоб она устала-ходили в гости там она с детьми набесилась до 12 и принесла ее уже спящую сразу бай но через час она проснулась и требует свое я включила свет  и телек (к стати днем она ниче не ела ждала грудь)в общем мы как бы проснулись покушали супец наигрались и 5 утра бай бай днем опять отвлекала к ночи была истерика-укачивала раз 10-свет не включала в итоге к 6 утра попила воды и спала до11 в обед уснула сама дальше что будит не знаю

 

грудь не перевязывала она набухла я детским маслом разминала все сцедила и капусту сегодня уже все лучше

терпенье вам девочки с нашими карапузиками

без истерик не обойдется))

3-4 дня как минимум...я перетягивала на ночь...(ночью больше приток молока)...

сцеживать надо....


  • 0

#913
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну вообще будет пластическая операция ,после которой мне нужно будет только лежать(на восстановление уйдет может 2 ,может 3 недели).Вот и не знаю как быть.Всем спасибо за ответы!


  • 0

#914
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ну вообще будет пластическая операция ,после которой мне нужно будет только лежать(на восстановление уйдет может 2 ,может 3 недели).Вот и не знаю как быть.Всем спасибо за ответы!

 

А с пластической операцией нельзя подождать? Или прям срочно? Если терпит, то спокойно до года покормите, а потом и красоту наводить можно. ИМХО, конечно.


  • 0

#915
florinda

florinda
  • Частый гость
  • 86 сообщений

у меня к сожалению операция предстоит в следствии того ,что меня неправильно зашили после родов.Хирург проктолог сказал что моя проблема не терпит и нужно оперировать.Операция не с целью красоты, а здоровье конечно.(разрыв третьей степени)


  • 0

#916
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у меня к сожалению операция предстоит в следствии того ,что меня неправильно зашили после родов.Хирург проктолог сказал что моя проблема не терпит и нужно оперировать.Операция не с целью красоты, а здоровье конечно.(разрыв третьей степени)

 Руки поотрывать таким врачам и вставить туда, откуда растут. А Вам удачного исхода операции.


  • 1

#917
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

у меня к сожалению операция предстоит в следствии того ,что меня неправильно зашили после родов.Хирург проктолог сказал что моя проблема не терпит и нужно оперировать.Операция не с целью красоты, а здоровье конечно.(разрыв третьей степени)

 Руки поотрывать таким врачам и вставить туда, откуда растут. А Вам удачного исхода операции.

 

страшное дело....я не перестаю удивляться халатности наших врачей!...удачи вам!!!и терпения...и здоровья Вам и вашему малышу!


  • 1

#918
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

1.5 месяца назад плавно стала отлучать ре от груди(нам 1.5г) сисечник это мягко сказать.В первый день резко сказала все сегодня буду отлучать,вобщем целый день почти были на улице,домой зашли пообедать и опять на улицу быстро чтоб не попросил)).Вечером зато была песня бился в истерике ,перед сном,грудь распухла так,голова болит,легкое недомогание,температура чувствую поднимается,так и хотелось опустошить.Вобщем 1.5 часа бился не на какие уговоры и убаюкивания не реагировал.Вобщем сунула грудь.Девочки ,вот это было кайф!Так легко стало,а на второй день уже не распухало,хотя тоже весь день не кормила.Думаю ладно,сначала от дневного по тихоньку отучимся.Хватило недельного гуляния целыми днями,Кушает ре все,но воду очень плохо пьет.Вот уже 1.5 мес прошло как я ре кормлю только на ночь перед сном,и 1-2 раза ночью.Днем не сосет.А сегодня одна знакомая говорит так нельзя,ре 12 часов не сосет антитела скапливаются в молоке и оно наооборот чуть ли не ядовитое (((  Кто нибудь знает об этом.Правда ли это?или это глупости

Теперь вот опять головная боль,как отучать теперь уже от вечернего кормления,перед сном.А он прямь вечера таак ждет.Когда постель уже стелю,радуется так,как Тузик перед обедом,так облизывается в предвкушении))))  Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

и так пару дней))))

Есть такие мамочки которые отлучали от ночного кормления,и как у вас это было.


  • 0

#919
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А сегодня одна знакомая говорит так нельзя,ре 12 часов не сосет антитела скапливаются в молоке и оно наооборот чуть ли не ядовитое (((  Кто нибудь знает об этом.Правда ли это?или это глупости

 

 

Теперь вот опять головная боль,как отучать теперь уже от вечернего кормления,перед сном.А он прямь вечера таак ждет.Когда постель уже стелю,радуется так,как Тузик перед обедом,так облизывается в предвкушении))))  Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

и так пару дней))))

Есть такие мамочки которые отлучали от ночного кормления,и как у вас это было.

 

Про первое впервые слышу. Многие так отучали, сначала от дневного, потом от ночного. И никто не отравился, слава Богу.

 

Тут мне мама помогла. Стала забирать ночевать к себе. У Вас есть кто-нибудь с кем ре может остаться на ночь? Если да, то пусть немного помогут. Для начала на одну ночь, потом на две. И ре потом сам бросит.


  • 0

#920
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

 

Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

я думаю, не обязательно по ночухе гулять с ним...(ща же холодно уже)...

вы не пробовали в коляске, дома укачивать? я так делала)

и если решились отлучить от груди, то не уступайте ему...тем более у вас это не так резко получится...

а на счет порчащегося молока-это неправда...Постепенно надо отлучать,чтобы было легче и вам и малышу. вы все правильно сделали...

а истерики надо пережить! тяжко первые ночи..(я почти не спала)...тут главное-настрой! удачи вам!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.