Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#921
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ой  девочки  у меня ничего не получается   с  отлучением:(

Тоже  как @шатенка8888, хотела  постепенно от дневного потом от ночного, но  нифига  :fie:   Днем  без  тити  никак не спит, 1 раз  удалось  укачать  в коляске  но после  уже не садилась  и орала  когда я пыталась  усадить,  5 дней  без  дневного  сна  и   все, Ре стал  вечно  истерить,  в общем  я сдалась  и  стала  давать  грудь  и перед  дневным  сном.  Сейчас проблем нет, титю  уже просто так не просит, хотя порой  когда  хочет  делает  вид  что типо хочет  спать, потом  вечером  вроде  уже   легли  спать  насосется  и дальше  играть,  но  я стала ругать за это,  после чего уже не давала  титю   ну и  говорила что титя  только перед  сном,  а раз не  хочешь  спать не спи  но титю  больше не дам, лежи сама играйся  а мама  будет  спать,   в итоге доча  игралась  тихо  сама  и засыпала,  и  поняла  что этот  трюк  уже не прокатит:)  Хотя  я сейчас  заметила что вечером засыпает не  с титей,  пососет  немного  и  потом  сама засыпает, правда  ночью  просыпается 1-2 раза и титю  требует.

 

Так легко стало,а на второй день уже не распухало,хотя тоже весь день не кормила.
 У меня так же  постепенно  уходит.

 

В планах  теперь как папа  с командировки приедет   отправить   его   с дочей  к бабушке на 3-4  дня  ,  а  самой   дома остаться.  Так уже отучить вообще от тити.  За последние дни  доча несколько раз  засыпала  с папой,   однажды  в обед , когда я была занята,  бабушка ее   уложила,  правда  слишком тепло  укрыла  она   вся мокрая  проснулась быстро.   Но  я чувствую  что доча  уже готова   отказаться от тити, просто нужен   еще один  толчок. 


  • 0

#922
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

я считаю, что отправлять ребенка куда-то стресс двойной для него!

для мамы конечно легче...(хотя тож, тяжко знать, что где-то там твой малыш плачет...)

мне легче-быть рядом, пусть не спать всю ночь...но вместе... 


  • 0

#923
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
для мамы конечно легче...(хотя тож, тяжко знать, что где-то там твой малыш плачет...)

 Ну  допустим  со мной  стресс для ребенка больше чем без  меня.  Т.к мама не дает любимую  титю  и  доча еще больше орет.  А где то там она будет  с любимым  папочкой, которого она  очень любит и если он дома  то  не дает мне ничего делать, надо что бы папа ухаживал за ней,  если  я притронусь  то тут же орет на меня командным голосом " мама адай" или "мама атади" .  Так  что считаю  ничего страшного не случится,  я полностью  доверяю  супругу т.к он  самый лучший .

 

 

 

мне легче-быть рядом, пусть не спать всю ночь...но вместе... 

 Я тоже так рассуждала  раньше,  и когда была Б и мне сказали  что  отлучать,  уйдешь просто на 3 дня,  я думала ну как так  бросить  Ре  что за варвары,  а сейчас  вижу  что ничего страшного  и без меня быстрее отучится  чем  со мной  и у нас обеих  будет  меньше стресса,  у папы титю не попросишь  мамы  нет  что бы просить, а через  пару дней  забудет.  


Сообщение отредактировал Liya2013: 04.11.2013, 17:32:17

  • 1

#924
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 Ну  допустим  со мной  стресс для ребенка больше чем без  меня.  Т.к мама не дает любимую  титю  и  доча еще больше орет.  А где то там она будет  с любимым  папочкой, которого она  очень любит и если он дома  то  не дает мне ничего делать, надо что бы папа ухаживал за ней,  если  я притронусь  то тут же орет на меня командным голосом " мама адай" или "мама атади" .  Так  что считаю  ничего страшного не случится,  я полностью  доверяю  супругу т.к он  самый лучший .)

 

 

 Я тоже так рассуждала  раньше,  и когда была Б и мне сказали  что  отлучать,  уйдешь просто на 3 дня,  я думала ну как так  бросить  Ре  что за варвары,  а сейчас  вижу  что ничего страшного  и без меня быстрее отучится  чем  со мной  и у нас обеих  будет  меньше стресса,  у папы титю не попросишь  мамы  нет  что бы просить, а через  пару дней  забудет.  

 

 

Полностью согласна. Мой ре так бабушку любит (то бишь мою маму). Когда его в первый раз на сутки бабушке увезли, так он у них ни разу не плакал. Спокойно заснул, и также спокойно проснулся. Тем более там мой старший племянник остался ночевать, так мой сынулька так с ним разыгрался, что домой потом ехать не хотел, орал дурниной. Для него бОльший стресс, что его от бабушки забирали, чем  от груди отлучают. Так что, девушки, не мучайтесь, отдайте со спокойной душой родному и близкому человеку, сами выспитесь, отдохните, вам силы еще понадобятся.


Сообщение отредактировал vartemana: 04.11.2013, 17:43:31

  • 2

#925
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну если ребенок с папой, то другое дело...

 

и если Для него бОльший стресс, что его от бабушки забирали...то конечно)))

мои например, никогда не ночевали без меня нигде....и даже когда мы ночуем вместе у бабушки, они просятся домой!


  • 0

#926
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

 

Может вечером перед сном гулять в коляске пока не уснет,потом спящего ,бац,домой раздел и в кроватку.........

я думаю, не обязательно по ночухе гулять с ним...(ща же холодно уже)...

вы не пробовали в коляске, дома укачивать? я так делала)

и если решились отлучить от груди, то не уступайте ему...тем более у вас это не так резко получится...

а на счет порчащегося молока-это неправда...Постепенно надо отлучать,чтобы было легче и вам и малышу. вы все правильно сделали...

а истерики надо пережить! тяжко первые ночи..(я почти не спала)...тут главное-настрой! удачи вам!!!

Спасибо за ответы и советы,в самое ближайшее время настроена отучать.Кому оставить с ночевой нет(я имею виду бабушки,тетушки)все далеко.Буду сама как нибудь.Тоже устала от ночного кормления.Раньше очень нравилось кормить,какая-то связь была тонкая,прямь глубокая любовь чувсвовалась,хотелось сыночка сьесть просто))

Сейчас это происходит так....сосущую грудь тянет во все стороны,ужссс,а вторую грудь так накручивает,иногда кажется что вырвет с корнем)))))И это каждую ночь,убираю руку,или держу,вырывает,наверно интуитивно во сне)


  • 0

#927
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

...вообще, чем старше ребенок, тем тяжелее!

говорят после 1 года молоко теряет свою ценность(насыщенность витаминами)...

и лучше ему давать пищу настоящую--мясо))...и по ночам сразу будет спать не просыпаясь, что полезно и ему и маме...


  • 0

#928
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

...вообще, чем старше ребенок, тем тяжелее!
говорят после 1 года молоко теряет свою ценность(насыщенность витаминами)...
и лучше ему давать пищу настоящую--мясо))...и по ночам сразу будет спать не просыпаясь, что полезно и ему и маме...

Спорный вопрос)))) маме- однозначно легче, приливов молока уже обильного нет, само собой перегорает незаметно))) смышленышу тоже уже проще объяснить- что Титя устала, молочко кончилось))) Я вот так и отучила в 2!!! года- для пущей важности зеленой намазала ( аппетит к сисе сразу пропал))) переживала за ночь- зеленку- то не видно, ну не включать же свет из- за зеленой сиси?!? Нет, опасения напрасными были- прошептала на ушко, что и молочко испортилось и титя там вся болеет, дочь вздохнула, отвернулась, ну вот так за два дня без крик и истерик отучились))) Да, согласна, что после года она больше как привычка остается, но польза ( в плане спокойствия ребенка, подстраховки, когда зубы дальние лезут, в дороге- вообще незаменимая вещь! Джема, не читай этот пост, я знаю о последствиях))))) так вот польза тоже имеет место быть, причем маммологи так и советуют- 'до последней капельки' - это больше для здоровья и восстановления мам. Искренне мне на тот момент жалко было травмировать ребенка отрывом от самого любимого, тянула до последнего, боялась себе представить, какой кошмар нас ожидает, а вот все само как- то сложилось)))
  • 0

#929
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

конечно спорный!!)

каждый сам решает для себя...в итоге...


  • 0

#930
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

конечно спорный!!)
каждый сам решает для себя...в итоге...

нисколько не пожалела, что отлучила дочу в 1,2 г., сразу после отлучения у нас полезли зубы, немножко потемпературила, потом подпростыла - ничего, справились..отпаивала Ибуфеном и теплым молоком..Преимущество в отлучении для нас - ребенок стал хорошо кушать, причем не клевать еду, а именно хорошо наворачивать кашки, мясо, фрукты..На фоне хорошего питания у нас и родничок зарос..
  • 0

#931
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А мы отучились в 2,2 годика,сына тоже был жуткий сисечник,но в один прекрасный день я решилась и тоже для верности сиси намазала йодом и завязала,сказала что сиси болеют,так он даже и не просил и ночью не вставал)) Я сама в шоке была)))

Главное настроится и мне все таки кажется что и ребенок должен быть готов,чтоб истерик не было)))


  • 0

#932
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
многие так говорят,что аппетит возрастает,после отлучения.у нас всегда был хор аппетит,со дня прикорма,полноценный завтрак,обед,ужин сьедает все иногда добавку просит,хотя на гв.наверно все индивидуально
  • 0

#933
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

конечно все индивидуально....

мама лучше знает и чувствует,когда малышу пора!! взвесив все-все...

поэтому,мамочки, вы читайте все, но выбирайте свой путь!! удачи всем!!!


  • 0

#934
Mariya_Mac

Mariya_Mac
  • Гость
  • 47 сообщений

Мамочки, дд! Расскажите до какого возраста вы кормили грудью? 

Поздно это в каком возрасте


  • 0

#935
Roza_akh

Roza_akh
  • Гость
  • 32 сообщений

А меня муж зимой в отпуск увез на 2 недели, чтобы я немного отдохнула (сильно переживала по этому поводу), малышку решили сразу отнимать от груди, так как ей уже был годик. дочку оставила маме моей, отец мой в этот период дома сидел а мама работала, поэтому еще и няню пригласила к себе (няня была под присмотром отца, малышка под присмотром няни :-)). 2 недели она обо мне и не вспоминала, спокойно засыпала и проблем не было вообще. Только когда мы с мужем вернулись, малышка меня увидела, расплакалась и убежала к отцу моему, потом только подошла ко мне, обняла, долго плакала, потом успокоилась и я пообещала ей, что больше никогда никогда не расстанемся. 

С грудями своими я поступила так - сцеживала каждый день, с каждым днем молока было все меньше и меньше, по истечении 2-х недель не осталось совсем...


  • 0

#936
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мамочки, дд! Расскажите до какого возраста вы кормили грудью? 

Поздно это в каком возрасте

дд,я в 1,5 отнимала....поздно-это после 2-х...


  • 0

#937
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

малышка меня увидела, расплакалась и убежала к отцу моему, потом только подошла ко мне

 

это у них обида так проявляется!! значит она хоть вела себя хорошо без вас, в душе очень переживала...

дети по-разному проявляют стресс...


  • 0

#938
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Что-то не знаю  муж  вернется  будет ли у него  4 дня  с дочей  уехать,  или будет работать без  выходных опять:(   И теперь  не знаю как поступать  отлучать  в начале  декабря   или до весны протянуть, уффф голова кругом.   Или  обмазаться в пятницу зеленкой  и камфором   и самой начать, голова кругом  в общем не знаю.  Руки  почти опустила.  Доча у меня умничка все понимает, но  вот  с титями у нас  проблемно.  

 

В коннце  зимы нам уже 2 будет.  Знала бы что у мужа  с выходными такой напряг  будет  еще  весной отлучила бы  когда нам 1,1-1,2 было :(  


  • 0

#939
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

ДД всем)) Я первую свою дочу отлучила быстро, за один день - кормила бы еще долго...но вот узнала о второй беременности, времени на раздумья не было - просто намазала сосок горчицей- немножко совсем (не горькой...но немножко с огоньком)), доча как всегда подошла, по привычке приложилась к груди....потом сделала круглые глаза...и выплюнула ее... со словами фу...сися кака) потом было еще пару подходов с целью рассмотреть что с сисей не так....но пробывать больше не стала...)) А грудь на ночь обложила капустными листьями...за ночь поменяла раза 3...и все на утро - как будто никогда не кормила))) со вторым пока не знаю как быть...нам еще 1,4 до 2 наверное покормлю...а там думаю сам охладеет))


  • 0

#940
Mariya_Mac

Mariya_Mac
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Мамочки, дд! Расскажите до какого возраста вы кормили грудью? 

Поздно это в каком возрасте

дд,я в 1,5 отнимала....поздно-это после 2-х...

 

некоторые до 3 кормят я читала. Вообще это не опасно? на зубки никак не влияет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.