Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#701
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Про стандарт первый раз такое слышу :confused:
  • 0

#702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне тоже кажется, что индивидуально, т.к. за ГВ и менструации отвечают гормоны, а их состояние у всех мам разное.
  • 0

#703
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Возможно гормональный фон ещё не восстановился.
Цитата:
"При грудном вскармливании восстановление цикла зависит от характера кормления. В случае если ребенок получает материнское молоко по требованию, первая менструация начнется не раньше года после родов. Здесь играет роль фактор – сколько молока вырабатывает женский организм. Чем его больше, тем дальше срок восстановления цикла."

:faceoff: атас!
Спросила у геникологши с нашей клиники (с моей работы) про это, она ответила,что много гормона пролактина (кажца так), как только его содержание понизится-так и пойдут родимые. Вот и стало интересно-у кого когда пошли...

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 05.04.2013, 15:49:09

  • 0

#704
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Возможно гормональный фон ещё не восстановился.
Цитата:
"При грудном вскармливании восстановление цикла зависит от характера кормления. В случае если ребенок получает материнское молоко по требованию, первая менструация начнется не раньше года после родов. Здесь играет роль фактор – сколько молока вырабатывает женский организм. Чем его больше, тем дальше срок восстановления цикла."

:faceoff: атас!
Спросила у геникологши с нашей клиники (с моей работы) про это, она ответила,что много гормона пролактина (кажца так), как только его содержание понизится-так и пойдут родимые. Вот и стало интересно-у кого когда пошли...

Он самый! и ещё, то ли эстрогены или прогестероны....
  • 0

#705
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, у меня до сих пор нет месячных (детю 2,1), отлучила как 2 недели, у кого когда начались?

А у меня начались, когда детю 6 мес было, а кормила грудью до 1.1
  • 0

#706
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

у кого когда начались?

У меня через 3 мес после родов, кормила по требованию
  • 0

#707
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в обед вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года


Отписываюсь спустя неделю. Грудь повторно так и не дала. Малыш вроде бы забывает о сисе, но потрогать все равно подходит )) сегодня вот пытался пососать, но я объяснила что испортилась титя..он естественно плакал. Но в связи с отлучением у нас пострадал сон дневной и ночной. Укладываемся с криком , укачиваться не хотим, сказки песенки тож не помогают, засыпает только когда совсем уже устал. Девочки, как вы своих укладываете? Были ли у вас такие случаи
  • 0

#708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но в связи с отлучением у нас пострадал сон дневной и ночной. Укладываемся с криком , укачиваться не хотим, сказки песенки тож не помогают, засыпает только когда совсем уже устал. Девочки, как вы своих укладываете? Были ли у вас такие случаи

были. со временем пройдет. Сейчас малыш проходит стресс, поэтому такое поведение в этом возрасте - норма.
  • 0

#709
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Но в связи с отлучением у нас пострадал сон дневной и ночной. Укладываемся с криком , укачиваться не хотим, сказки песенки тож не помогают, засыпает только когда совсем уже устал. Девочки, как вы своих укладываете? Были ли у вас такие случаи

были. со временем пройдет. Сейчас малыш проходит стресс, поэтому такое поведение в этом возрасте - норма.


Спасибо за ответ!
  • 0

#710
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в обед вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года


Отписываюсь спустя неделю. Грудь повторно так и не дала. Малыш вроде бы забывает о сисе, но потрогать все равно подходит )) сегодня вот пытался пососать, но я объяснила что испортилась титя..он естественно плакал. Но в связи с отлучением у нас пострадал сон дневной и ночной. Укладываемся с криком , укачиваться не хотим, сказки песенки тож не помогают, засыпает только когда совсем уже устал. Девочки, как вы своих укладываете? Были ли у вас такие случаи

бедненький зайчонок((((((((у меня тоже стоит вопрос о прекращении ГВ,но как представлю свою манюню(1.1) вот в таком ракурсе....мы тоже только с сисей спать ложимся и когда зубы-только сися спасает!никаких сосок,бутылочек не приняла изначально!...почему-то некоторые малыши сами теряют со временем интерес к груди,наши же ровесники уже спокойно едят маму только на ночь,и без проблем,а мы...даже не ПРЕДСТАВЛЯЮ себе КАК отлучать...врач настаивает,т.к мне необходимо пройти лечение.. :faceoff: :weep:

Сообщение отредактировал annayera: 08.04.2013, 22:51:58

  • 0

#711
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки всем желаю удачи!!!
Сами только не давно стали Взрослыми))))
Главное не сдаваться))

  • 0

#712
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

даже не ПРЕДСТАВЛЯЮ себе КАК отлучать...

начните с того, что говорите о своем ребенке в 3м лице, вместо "мы". Он - уже давно отдельный человечек :)
  • 0

#713
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

почему-то некоторые малыши сами теряют со временем интерес к груди

это и есть норма развития - самостоятельный отказ от груди в год. К сожалению, встречается очень редко.
  • 0

#714
Женя67

Женя67
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня более менее легко прошло отлучение от груди). Не сколько ночей просыпалась доча, я ей тепленького молочка и все... Ну нам уже было год и 1 месяце и в грудь она сосала только перед ночным сном, т.е один раз.
  • 0

#715
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


у кого когда начались?

У меня через 3 мес после родов, кормила по требованию

у меня тож через три меяца после родов начались...а сына кормила до 2,1 годика.
Давно кстати не писала)) мы уже как месяц без сиси :rotate: ранее писала что все прошло у нас здорова,без плача и истерик даже ночью)))
вот только теперь груди нет вообще и мягкая как тряпочка :D Девченки у кого когда она в нужную форму вернулась? и у всех она уменьшилась?
  • 0

#716
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я сразу воду в кружке дала,как грудь попросил (до этого никогда ночью не давала так, только грудь сосал), это было только в первую ночь после отлучения. Уже 2 недели спит без просыпов на "попить".

Девочки, у меня до сих пор нет месячных (детю 2,1), отлучила как 2 недели, у кого когда начались?

Ого! Ну вообще у меня тож пока нету, но у меня сыну 1.2г и он такой сисечник, просто капец)))) сися для него все, он и еду взрослую не особо ест..,,
Вот думала в мае отучить и чета с одной стороны так жалко его, кажется еще маленький))) и засыпаем мы только с сисей.....
  • 0

#717
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Отлучила я сразу, так как сисечник был страшный и днем и ночью висел. Видно что малыш переживает и страдает, ну и я плюс ко всему переживаю (( думаю зря отлучили, может надо было до осени потерпеть

А сейчас у вас как? Блин как представлю, что и нам чрз это проходить аж страшно))) он у меня тоде страшный сисечик, висит постоянно
  • 0

#718
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



у кого когда начались?

У меня через 3 мес после родов, кормила по требованию

у меня тож через три меяца после родов начались...а сына кормила до 2,1 годика.
Давно кстати не писала)) мы уже как месяц без сиси :rotate: ранее писала что все прошло у нас здорова,без плача и истерик даже ночью)))
вот только теперь груди нет вообще и мягкая как тряпочка :D Девченки у кого когда она в нужную форму вернулась? и у всех она уменьшилась?

у меня итак была небольшая, а сейчас еще меньше :cry: Думаю, вряд ли в прежнюю форму вернется...
  • 0

#719
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

мне тоже кажется, что индивидуально, т.к. за ГВ и менструации отвечают гормоны, а их состояние у всех мам разное.

Согласна, у меня менструация пришла через 30 дней после отлучения. И потом, она у меня была какая-то ненормальная, если раньше, до Б и родов цикл был как часы, ровно 28 дней, то после ГВ цикл стал скакать 30-33 дня. На последующей Б и ГВ, кстати, это никак не сказалось.:)
  • 0

#720
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений




у кого когда начались?

У меня через 3 мес после родов, кормила по требованию

у меня тож через три меяца после родов начались...а сына кормила до 2,1 годика.
Давно кстати не писала)) мы уже как месяц без сиси :rotate: ранее писала что все прошло у нас здорова,без плача и истерик даже ночью)))
вот только теперь груди нет вообще и мягкая как тряпочка :D Девченки у кого когда она в нужную форму вернулась? и у всех она уменьшилась?

у меня итак была небольшая, а сейчас еще меньше :cry: Думаю, вряд ли в прежнюю форму вернется...

вот и у меня такая же ситуация((( такая грудь была когда кормила...мммм....а сейчас блин :cry:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.