Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#741
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет!
Вот и настал наш день этого испытания :-((( К сожалению, из-за моего лечения антибиотиками, да и возраст подошел, нам 1,2. Прошла наша первая ночь, просыпался 3 раза с истериками, малыш в шоке. Мое эмоциональное состояние не передать словами, сердце разрывается, так и хочется дать ему его титю, уже вспоминаю с каким удовольствием он сосал... ну ладно, раз надо, значит надо!
К вечеру грудь набухла, причем только одна, вторая мягкая. Я сцедила до облегчения, через час она снова набухла, это нормально? Утром тоже самое, сейчас вот сижу чувствую что она тяжелая. Достинекс половинку выпила только сегодня утром, может поэтому? Может надо было еще вчера выпить (Это я на всякий случай, думала вдруг придется все-таки дать)?
Или мне надо по больше сцедить? Девочки, жду ответа-совета! спасибо заранее!

У нас неделя, как перестала давать грудь. Но мы стали давать по ночам бутылочку, чтобы не плакал. У меня в одной груди до сих пор прибывает молоко, но уже дня три как не сцеживаю. В первые два дня, когда сильно прибывало, сократила себе прием жидкости до минимума, по совету бывалых мамочек. Они же отговорили меня от приема гормональных, сказали, если бы было так, что выпил и все, а то еще и побочный эффект не лучше. Удачи всем нам !


кстати, на счет бутылочки! хотела спросить, а надо ли приучать к смеси? Вроде оно адаптировано, какие-то витамины будут поступать, а также для поддержания иммунитета... но мой ни в какую не хочет ((( как вы приучили?

сегодня четвертый день, последний раз сцеживала позавчера и все, молока так много не прибывает, грудь как будто пустая... сегодня вечером попробую сцедить немного, вот только не знаю надо ли...
  • 0

#742
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
А как у вас ребенок спит? Если всю ночь, не просыпаясь, то бутылочку не обязательно. А чтобы из смеси витамины получал, можно ее в еду добавлять, я простые каши на смеси иногда делаю, мы еще молоко не пьем. Наш как-то взял и бутылку, и чашку и поильник сразу, а пока на груди был, ничего толком не хотел. Если грудь терпит, то имхо, сцеживать уже не надо. Я сцеживала только когда были признаки лактостаза. А сейчас до сих пор капает, но я уже не сцеживаю.
  • 0

#743
Samika

Samika
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите,пожалуйста, через сколько недель пропадает молоко?
  • 0

#744
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Скажите,пожалуйста, через сколько недель пропадает молоко?


Говорят, до 40 дней... Но, честно говоря, я не проверяла
  • 0

#745
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Скажите,пожалуйста, через сколько недель пропадает молоко?


это зависит от выработки гормона подавляющего лактацию, с первым ребенком у меня было пару месяцев, со вторым я сразу начала пить противозачаточные таблетки, в инструкции к которым написано, что они могут подавлять и через 2 недели ни капли молока. Все индивидуально. Но если у вас уже прошло месяцев 5 к примеру, то следует наверное сдать на гормоны.
  • 0

#746
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброго вечера!
поделюсь своим опытом отлучения от груди. Начну с того, что с рождения сын часто просыпается ночью - каждый час-два. за год было только пару раз когда он спал 4-5 часов подряд ночью. Засыпал тоже в основном на груди, если только не ехал в машине или коляске. так что задача была не простая (мне так представлялось).
Итак, начала отлучение в 11 мес, с того что перестала кормить днем - у нас было два сна и оба засыпал на груди. так что на длинные выходные в начале марта я перестала кормить его днем - были часто в гостях, гуляли - это хорошо отвлекает и он все 3 дня выходных даже не вспоминал про грудь. Когда наступили будни, мы стали гулять дважды - перед сном и таким образом он засыпал на улице и мы шли домой спать. Так продолжалось месяц.
После года, решила научить его засыпать просто лежа со мной рядом - чтобы ему после было легче засыпать вечером без груди. Для этого мы шли гулять с 11-30 до часу - все пешком с большим затратом сил (копались в песочнице, гуляли по двору), в час возвращались домой, кушали и ложились вместе в кровать. Ребятенок хорошо уставал, кушал и с удовольствием засыпал рядышком или лежа на мне :) почему-то так ему больше всего нравится.
Научившись засыпать самостоятельно днем, перешли к отказу от груди ночью. опять же, все делалось в выходные (чтобы у папы была возможность выспаться днем). в первый вечер, был ор :faceoff: примерно полчаса, успокоились тем что я его прижала к себе ( как маленьких столбиком держат), положила голову на плечо и ходила по комнате. Ребенок уснул в 10 и проспал до 2 ночи! потом проснулся и я продолжила как раньше - покормила и спать, то есть изначально отключила одно вечернее кормление. На вторую ночь - капризничал где-то минут 10-15, на третью минут 5.
спустя неделю начала отключать следующее кормление, когда он просыпается в 2-3 ночи - просто ложу рядом или на себя (в первый раз пришлось походить, покачать) и он спит дальше.
на данный момент у нас осталось только утреннее кормление, но думаю скоро и его уберем.
Конечно получилось не скоро, но меня ничто не торопит, поэтому и я его не тороплю, зато все происходит довольно мягко как для ребятенка, так и для груди (после того как отняла днем - на ночь наполнялась совсем чуть-чуть, а сейчас вообще мягкая, но что-то он все еще высасывает из нее)
так что желаю всем удачи в отлучении, главное верить в свои силы и своего ребенка и у вас все получится! не так все страшно!
  • 2

#747
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Скажите,пожалуйста, через сколько недель пропадает молоко?

У меня пропало через недели 1,5-2..отучились месяца полтора два назад.
Я мазала грудь камфорным(вроде так) маслом...оно греет и молоко быстрей перегорает!

Сообщение отредактировал Havolya: 23.04.2013, 00:09:31

  • 0

#748
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


6 месяцев уже позволительный срок! Можно и соки давать, там прямо на пачках написано "6+" и прикорм добавлять

Дала соей мелкой такой сок при возрасте 1 год и почти месяц. Так вокруг рта все обсыпало. Лучше домашнего компота ничего нет!!!

ну на одном компоте нельзя же круглый год. однообразие вкуса. плюс разные витамины нужно получать..
  • 0

#749
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Скажите,пожалуйста, через сколько недель пропадает молоко?

После отлучения от груди, молоко перестало прибывать на 6 день. Но при нажатии на сосок выделялось пару капель еще 3 года, на осмотре у маммолога, он ответил, что до 3 лет после окончания гв капли молока это норма, после, требуется лечение.

Сообщение отредактировал DON4a: 23.04.2013, 07:39:33

  • 0

#750
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ну на одном компоте нельзя же круглый год. однообразие вкуса. плюс разные витамины нужно получать..

А речь шла о тетрапакетных соков, от которых аллергия.
Кто вам мешает варить разнообразные компоты- для разнообразия вкуса и витаминов. А если уж есть большая необходимость в соках так можно и самим выдавить из свежих фруктов.
За всю зиму ниразу не покупала сок для ребенка и очень хорошо обошлись без него.

Скажите,пожалуйста, через сколько недель пропадает молоко?

Я не кормлю уже 5 месяцев, а из сосков еще выделяются капельки при нажатии. Моя сестра перестала грудью кормить, когда ребенку было 6 месяцев (стало мало молока и перешла на смесь) , капельки выделялись до 5 лет
  • 0

#751
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений

Блин как представлю, что и нам чрз это проходить аж страшно))) он у меня тоде страшный сисечик, висит постоянно


"Не так страшен черт, как его малюют" - эта поговорка очень подходит для отлучения от груди. Я тоже очень боялась этого момента, но оказывается все не так страшно
  • 0

#752
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

"Не так страшен черт, как его малюют" - эта поговорка очень подходит для отлучения от груди. Я тоже очень боялась этого момента, но оказывается все не так страшно

Я тоже очень боюсь отлучения, нам 1,2 но планирую отлучать осенью, когда будет уже 1,6 - 1,7 . Тоже не представляю как доча будет без сиси она их так любит, не упустит момента что бы потрогать, а про пососать я уже молчу :lol:

Девочки спасибо успокаиваете, надеюсь все пройдет гладко, не придется уходить в другую комнату а уж тем более из дома.
  • 0

#753
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сын уже вот неделю без сиси, ему 1,8 оставались только ночные кормления, и вот отлучила и от них. Первую ночь проснулся 1 раз, дала водички, с 2 ночи даже и не просыпался, не просит, но когда я дома, все чаще липнет о мне. А так все спокойно.
  • 0

#754
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я по количеству кормлений сокращала-сокращала... сначала по 3 в день, потом по 2... потом по одному разу... а потом все! и отвыкли...
  • 0

#755
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, а кто-нибудь отлучал в жаркое время года?
Я планирую отлучать на след.неделе, уже купила билеты, полетим к бабушке отлучаться, где побольше "нянек" в помощь. А там уже лето наверное вовсю вступит в свои права, вот я и переживаю, т.к. советуют в прохладное время года. Но раньще не было возможности, то доча болела, то зубы лезли.
Еще такой вопрос, что пить можно для завершения лактации кроме шалфея и в каких пропорциях и количествах, как никак тоже жидкость? Как долго пить?
  • 0

#756
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мы сказками развлекались))) правда, предварительно на случай залепила соски пластырём, для полной защиты физической и психической, чтобы устоять и не пожалеть, всё объяснила, он понял (в 1,8 мес). Лишний раз не показывала грудь, правда через месяц заскучал. Молоко само ушло. Пила и ела как обычно, дополнительно ничего не принимала.
  • 0

#757
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Даже незнаю есть ли такие мамочки как я))) отлучила от груди после 3х лет, причем очень быстро, буквально 2-3 дня. Как раз впереди были праздники на наурыз, на работу не надо было, и я решила, буду не спать ночами, но отниму, во что бы то ни стало)) пришли после госте вечером, устали оба, я как обычно легла рядом на кровати и пела колыбельную, похлопывая. Сын просил грудь, но я дальше пою))) лежали минут 20-30, потом смотрю уснул сам))) на следующий день в обед ездили по городу- уснул в машине( кормились в основном перед сном 2 раза на обед и ночь). След ночью опять та же история- пою тихо и рядом лежу, просит но как то неуверенно уже, и еще пару дней, потом уже забыл сам и начал засыпать без груди)) я так радовалась, и думала почему раньше не решилась, не решалась наверное потому что страшно было, вдруг начнется крик, рев. А предистория такая- родились в 8 месяцев, очень маленькими и еле грудь сосали, кормила через 2 часа, сцеживала в бутылочку и докармливала постоянно. В полгода весили уже 13 кг- вот это счастье! Ближе к 2 годам вышла на работу, сына в садик, там он спал в обед без груди, в выходные засыпал ней и на ночь всегда. В садике начал постоянно болеть, каждый месяц стабильно, то зубки, то болеем- в общем жалко было отнимать и неудобно во время работы. Тем более когда болели я всегда сидела по неделе или две дома с ре, когда капризничал грудь спасала да и молока хватало всегда. Потом как то сноха сказала, умные мамочки кормят подольше- мол вес хорошо сбрасывается. А я и так на набрала за б 20 кг))) вот и надо было девать всю свою красоту куда нибудь))) Незнаю насколько это достоверно, но я весила уже с 80кг 50 кг, прям как в школьные годы))
Осенью и весной летали в Эмираты постоянно, закаляться на море и отнимать от груди тоже было бессмысленно, все такие смена климата, какие то вирусы, так и до кормились до трех лет. Сейчас нам уже 4, сын иногда трогает грудь и говорит я помню как ел няму, или когда спать ложиться может так технично потрогать))) у кого так бывает? Мы смеемся дома между собой, что мужика и в 40 лет сиськой успокоишь)))
  • 1

#758
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы отучились в 1,4 года. Сейчас нам 2,5 года, доча хорошо помнит, что кушала няму, мне рассказывает...

Ей нравится иной раз погладить грудь, приложиться к ней, понюхать, ласково поцеловать. Это же классные проявления нежности :rotate: ...
  • 0

#759
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мне кажется после года куда легче отлучать от груди, когда ребенок уже хорошо кушает и самостоятельно пьет, ночью можно попоить водичкой или слаковатым чаем, после года малышу не так нужна сися как мама и если мама будет рядом, ласкать и держать на ручках, все пройдет как по маслу.
  • 0

#760
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
В середине января, когда сыну было 1 год и 3.5 месяца, я начала процесс отлучения от груди. За месяц отлучились кушать на дневной и ночной сон. Только ночью перекусывал и утром душу отводил :) В будни днем на работе. А в выходные сынок все порывался вытащить и засунуть титю в рот. Когда не сон, то можно его отвлечь. А вот в полусне никакие мои доводы (типа, водичку или компотик, песенку или покачать) не принимаются. Не понимает малыш: мама рядом, я титю хочу, а мне не дают. Вот и получалось так, что сына бабушка быстрее укладывает, чем я. А порой и с папой засыпает. Сыну 1 год и 7.5 месяцев. Молока, конечно, меньше стало. Груди наполняются ближе к ночи...перешли, так сказать, на ночной режим :) Вот завтра решила отнимать уже окончательно. Говорят, в "родительский" день легче отнимать от груди. Кто и что может сказать на этот счет? И вообще, какие другие приметы есть на тему отлучения от груди?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.