Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#661
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А мамам надо быть уверенней и твердой в решении и тогда все пройдет так как задумали! всем удачи!

Абсолютно верно сказано.
  • 0

#662
I`Rin

I`Rin
  • Гость
  • 17 сообщений


Ребёнку 1 и 7 , сися-это всё,это всегда,висит и днём и ночью.Пробовали отучать потихоньку, не получается( сокращали кормления, мазали всяким,) Засыпает только с грудью,спит с мамой,никто больше не укладывал никогда, соски никогда не сосали.Как отлучить,уже не знаем..Истерики огромные..

у нас было все то же самое, нянек у меня нет, бабушки далеко, сон совместный, засыпала только с сисей! Просто вам видимо не хватило терпения. Отлучайте сначала от дневных, полностью отмените и если их нет, то значит - НЕТ, а не иногда ДА! Гуляйте с ребенком, погода уже позволяет, развлекайте, займите все его время. На ночь дайте грудь. Первый день и второй будут сложными, потом сами увидите разницу.



Да,терпения вообще не хватает,жалко же когда багровеет от криков ребёнок (( не выдерживаешь.Самая-то проблема-уложить без груди!!)Сказки,музыка(Баха ставили),укачивания,массажи-всё мимо! Только от изнеможения.. Получалось иногда днём укладывать без груди,(с истериками)но ребёнок потом мало спал,становился раздражительным,постоянно плакал.. Замену не принимает никакую-ни бутылку,ни соску..Кроме меня тоже не кому уложить,папа-работает,бабушки тоже..Гуляем много, 2 раза в день,ходим в ясли..Но сисю забыть-никак (( А самое удручающее,что завязать надо совсем скоро,уехать из города надо по работе на 2 недели.. Прям хоть проф. помощь вызывай )) Слышала некоторым няни помогают хорошо, приучают спать в кроватке..Это вообще пока с ужасом представляю-как?))
  • 0

#663
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А самое удручающее,что завязать надо совсем скоро,уехать из города надо по работе на 2 недели.. Прям хоть проф. помощь вызывай )) Слышала некоторым няни помогают хорошо, приучают спать в кроватке..Это вообще пока с ужасом представляю-как?))

А на работе не кому за Вас съездить? Если Вам светит командировка, то по трудовому кодексу до семи лет ребенка имеете право не ездить по командировкам.
  • 0

#664
I`Rin

I`Rin
  • Гость
  • 17 сообщений


А самое удручающее,что завязать надо совсем скоро,уехать из города надо по работе на 2 недели.. Прям хоть проф. помощь вызывай )) Слышала некоторым няни помогают хорошо, приучают спать в кроватке..Это вообще пока с ужасом представляю-как?))

А на работе не кому за Вас съездить? Если Вам светит командировка, то по трудовому кодексу до семи лет ребенка имеете право не ездить по командировкам.


Интересное право! Не знала,спасибо!)
Только командировка по большей части мне нужна, желающих-то много ) Так что придётся ехать! :rotate:
  • 0

#665
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



А самое удручающее,что завязать надо совсем скоро,уехать из города надо по работе на 2 недели.. Прям хоть проф. помощь вызывай )) Слышала некоторым няни помогают хорошо, приучают спать в кроватке..Это вообще пока с ужасом представляю-как?))

А на работе не кому за Вас съездить? Если Вам светит командировка, то по трудовому кодексу до семи лет ребенка имеете право не ездить по командировкам.


Интересное право! Не знала,спасибо!)
Только командировка по большей части мне нужна, желающих-то много ) Так что придётся ехать! :rotate:

Ну, смотрите, чтоб хрудь беспокойств не доставляла.
  • 0

#666
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Ребёнку 1 и 7 , сися-это всё,это всегда,висит и днём и ночью.Пробовали отучать потихоньку, не получается( сокращали кормления, мазали всяким,) Засыпает только с грудью,спит с мамой,никто больше не укладывал никогда, соски никогда не сосали.Как отлучить,уже не знаем..Истерики огромные..

у нас было все то же самое, нянек у меня нет, бабушки далеко, сон совместный, засыпала только с сисей! Просто вам видимо не хватило терпения. Отлучайте сначала от дневных, полностью отмените и если их нет, то значит - НЕТ, а не иногда ДА! Гуляйте с ребенком, погода уже позволяет, развлекайте, займите все его время. На ночь дайте грудь. Первый день и второй будут сложными, потом сами увидите разницу.



Да,терпения вообще не хватает,жалко же когда багровеет от криков ребёнок (( не выдерживаешь.Самая-то проблема-уложить без груди!!)Сказки,музыка(Баха ставили),укачивания,массажи-всё мимо! Только от изнеможения.. Получалось иногда днём укладывать без груди,(с истериками)но ребёнок потом мало спал,становился раздражительным,постоянно плакал.. Замену не принимает никакую-ни бутылку,ни соску..Кроме меня тоже не кому уложить,папа-работает,бабушки тоже..Гуляем много, 2 раза в день,ходим в ясли..Но сисю забыть-никак (( А самое удручающее,что завязать надо совсем скоро,уехать из города надо по работе на 2 недели.. Прям хоть проф. помощь вызывай )) Слышала некоторым няни помогают хорошо, приучают спать в кроватке..Это вообще пока с ужасом представляю-как?))

ну допустим можно не положить спать днем ребенка? зачем заставлять спать??? а в это время гулять или на улице он тоже просит???а потом играть и рисовать и тд? тоже багровеет в такие моменты и просит грудь?
  • 0

#667
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Только меня все ругали, что не ест ребенок из-за того, что грудь сосет.

моя дочь ела и грудь и полные порции каши или супа. после отлучения также все ест. не вижу связи в обратной логике :)

Ругали в основном врачи из поликлиники, педиатр и врач из детской комнаты здоровья. И говорили, что из-за того что ре сосет грудь, он не воспринимает никакую другую еду, и в итоге недовес.
  • 0

#668
Denan

Denan
  • Гость
  • 7 сообщений

Если есть время и терпения, то лучше все завершить естесственным путем. Что это такое? Мы начали отучать дитеныша в 1,3 постепенно убирая кормления. в 1г и 8м осталось одно ночное, вернее не одно, а несколько Изображение) и потом в течение 3 месяцев ел сисю только ночью, потом стали заменять водой. Просто предлагали, может водички? В результате, за неделю до 2-х лет, как-то проснулся - мама! сисю! Я прихожу к нему, шепотом говорю- давай водички!? - нет. А сам попробовал одну, потом другую, скривился - водичку.
Все, результаты такие -
с грудью никах проблем, молоко само ушло, я так думаю, что последние недели его уже не было, потому что через 2 дня после последнего прикладывания, попытались сцедить - а там пусто.
с дитенышем тем более никаких проблем, он сам руководил этим процессом(ну во всяком случае он в это верилИзображение)
Вот это называется естесственное отлучение от груди.
Самое интересное, что когда малышу было 1,2, я сильно заболела, и молоко перегорело и пропало, болела я неделю, дитеныш сильно переживал,сосал впустую, гладил и шептал- мама, мама, а как только выздоровела, молоко снова появилось Изображение Он у нас такой настырный, всего добивается, так и тогда, он просто постоянно сосал, причем терпеливо, без крика Изображение


Классно, я воспользуюсь вашим методом. А то сразу как-то трудно. Мы эммоционально еще не готовы.
  • 0

#669
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ругали в основном врачи из поликлиники, педиатр и врач из детской комнаты здоровья. И говорили, что из-за того что ре сосет грудь, он не воспринимает никакую другую еду, и в итоге недовес.

почему-то я сомневаюсь, что у вас недовес был. врачи любят приукрасить )))
  • 0

#670
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Со дня нашего отлучения прошло ровно 2 недели) Как же это круто-спать всю ночь без просыпаний в своей кровати) Вот это контраст!Раньше сын на ночь грудь сосал, ночью мог проснутья и обязон часов в 5 утра. А теперь на ночь пьет воду, поворачивается на бочок, одной рукой обнимает машинку свою любимую, другой сначала держит мою руку, но через 5 минут уже и она не нужна и ЗАСЫПАЕТ!сам!в тишине!О Боги, счастье есть :D

всем добрый день!! моей доченьке 1год и 5 мес.,хотела отнять от груди,но в груди появилась шишка и страшная боль с температурой,ходила к мамологу,посоветовал компресы и частое прикладывание к груди,вроде все прошло.Примерно через месяц все повторилось снова,только шишка в 2 раза больше,к груди не прикоснуться и темрература .Вот теперь боюсь отнимать от груди,муж говорит подожди осени,а к осени доче почти 2 года будет,еще тяжелее отнять будет....Вот и не знаю как быть???

Нам 2,1 и мы замечательно отлучились!Ребенок уже все понимает, с ним прекрасно можно договориться, объяснить, НО, как уже тут неоднократно подмечалось,- оооочень важен настрой мамы. Нужно быть настолько уверенной в своем решении, что ничто не должно Вас сдвинуть с намеченного пути!Назад дороги нет и баста! Я настраивалась как минимум на 3-4 бессонные ночи, а то,что Ре только в первую ночь 2 раза попросил сисю,а попил водички с кружки и лег спать-для меня было саым дорогим подарком)

лучше всего отнимать ребенка от груди когда ему больше двух лет, на это неделе отнимала свою( ей 2, 7), намазали зеленкой титю и все уже неделю спокойно спим

вот и еще одно доказательство :)

На счет аппетита- сразу же после отлучения купила сыну витамины в форме животных и замечаю, что кушает он лучше (в аннотации так и был написано-улучшает аппетит), остается только догадываться-толи отлучение так подействовало, толи витамины, а может все вместе взятое :confused:

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 04.04.2013, 14:07:26

  • 0

#671
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нам 2,1 и мы замечательно отлучились!Ребенок уже все понимает, с ним прекрасно можно договориться, объяснить, НО, как уже тут неоднократно подмечалось,- оооочень важен настрой мамы. Нужно быть настолько уверенной в своем решении, что ничто не должно Вас сдвинуть с намеченного пути!Назад дороги нет и баста! Я настраивалась как минимум на 3-4 бессонные ночи, а то,что Ре только в первую ночь 2 раза попросил сисю,а попил водички с кружки и лег спать-для меня было саым дорогим подарком)

Да,Вы правы,настрой мамы в этом безусловно очень важен!
  • 0

#672
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в обед вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года
  • 0

#673
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в обед вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года

Можно... Говорят ГВ можно выработать даже у нерожавших.
  • 0

#674
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в о вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года

А Вы эти 5 дней сцеживали молоко или нет? Просто помню,что специалист по ГВ говорила, что если молоко не выходит из груди, то происходят какие-то процессы с молоком, не полезные для ребенка, что-то в этом роде, но я точно не уверена. Ипотом в след.раз будет наверное трудней отлучать,используя нынешнюю тактику.
  • 0

#675
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года

не надо. Отвлекайте почаще, побольше телесного контакта с ребенком, игр, душ. Сейчас малыш переживает стресс, его нужно поддержать. Чувствует Вашу нерешительность, хотя, может, если сразу отлучили ото всех кормлений - для него острый стресс.
Дети разные, кто-то сразу может отлучиться, нормально переносят, стрессоустойчивость от природы высокая, а кому-то 3 мес на это нужно, постепенно, и резкое отлучение стресс усиливает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.04.2013, 00:22:11

  • 0

#676
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в о вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года

А Вы эти 5 дней сцеживали молоко или нет? Просто помню,что специалист по ГВ говорила, что если молоко не выходит из груди, то происходят какие-то процессы с молоком, не полезные для ребенка, что-то в этом роде, но я точно не уверена. Ипотом в след.раз будет наверное трудней отлучать,используя нынешнюю тактику.


Сцеживаю каждый день понемногу, правда первые дни почти все, так как молока много очень и грудь распирало.
  • 0

#677
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в о вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года

А Вы эти 5 дней сцеживали молоко или нет? Просто помню,что специалист по ГВ говорила, что если молоко не выходит из груди, то происходят какие-то процессы с молоком, не полезные для ребенка, что-то в этом роде, но я точно не уверена. Ипотом в след.раз будет наверное трудней отлучать,используя нынешнюю тактику.


Сцеживаю каждый день понемногу, правда первые дни почти все, так как молока много очень и грудь распирало.
  • 0

#678
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в о вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года

А Вы эти 5 дней сцеживали молоко или нет? Просто помню,что специалист по ГВ говорила, что если молоко не выходит из груди, то происходят какие-то процессы с молоком, не полезные для ребенка, что-то в этом роде, но я точно не уверена. Ипотом в след.раз будет наверное трудней отлучать,используя нынешнюю тактику.


Сцеживаю каждый день понемногу, правда первые дни почти все, так как молока много очень и грудь распирало.
  • 0

#679
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ой два раза отправилось. Простите
  • 0

#680
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Отлучила я сразу, так как сисечник был страшный и днем и ночью висел. Видно что малыш переживает и страдает, ну и я плюс ко всему переживаю (( думаю зря отлучили, может надо было до осени потерпеть
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.