Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#681
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Отлучила я сразу, так как сисечник был страшный и днем и ночью висел. Видно что малыш переживает и страдает, ну и я плюс ко всему переживаю (( думаю зря отлучили, может надо было до осени потерпеть

Ну вот чувствуется, что особых проблем кормление лично Вам не доставляло, даже нравилось? А почему отлучили? Устали? или общественное мнение доконало?
  • 0

#682
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На тот момент устала от бесконечного висения на груди, особенно ночью. да и общественное мнение сыграло роль. А сейчас, честно сказать, скучаю по этим моментам. Прям разлука как будто бы ))
  • 1

#683
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

На тот момент устала от бесконечного висения на груди, особенно ночью. да и общественное мнение сыграло роль. А сейчас, честно сказать, скучаю по этим моментам. Прям разлука как будто бы ))

канешна... для дитяти особенно. А Вы на работу не торопитесь? или в дет сад?
  • 0

#684
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений


На тот момент устала от бесконечного висения на груди, особенно ночью. да и общественное мнение сыграло роль. А сейчас, честно сказать, скучаю по этим моментам. Прям разлука как будто бы ))

канешна... для дитяти особенно. А Вы на работу не торопитесь? или в дет сад?


Нет ..пока дома сидим , в сад еще маленький как мне кажется. Только в шрр начнем ходить.
  • 0

#685
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



На тот момент устала от бесконечного висения на груди, особенно ночью. да и общественное мнение сыграло роль. А сейчас, честно сказать, скучаю по этим моментам. Прям разлука как будто бы ))

канешна... для дитяти особенно. А Вы на работу не торопитесь? или в дет сад?


Нет ..пока дома сидим , в сад еще маленький как мне кажется. Только в шрр начнем ходить.

если ничто не препятствует, а Вы душевно страдаете, наслаждайтесь вместе с малышом, кормите сколько считаете нужным
  • 0

#686
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо за советы! Я почему спрашивала то, думала вдруг молоко уже не то ... скисшее например или вредное для ребенка
  • 0

#687
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Спасибо за советы! Я почему спрашивала то, думала вдруг молоко уже не то ... скисшее например или вредное для ребенка

да нееееет, чтоб тогда с нашими грудями было.......
  • 0

#688
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Спасибо за советы! Я почему спрашивала то, думала вдруг молоко уже не то ... скисшее например или вредное для ребенка

да нееееет, чтоб тогда с нашими грудями было.......

ну не скажите... у меня муж как-то попробовал мое молоко через пару дней после отлучения говорит, гадость! до этого ему периодически пара капель перепадала, так что он знает вкус))) (щас прям покраснела вся, пока писала)))
  • 1

#689
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Спасибо за советы! Я почему спрашивала то, думала вдруг молоко уже не то ... скисшее например или вредное для ребенка

да нееееет, чтоб тогда с нашими грудями было.......

ну не скажите... у меня муж как-то попробовал мое молоко через пару дней после отлучения говорит, гадость! до этого ему периодически пара капель перепадала, так что он знает вкус))) (щас прям покраснела вся, пока писала)))

ну так и ребёнок никогда гадость есть не будет...
мамаши своё то молоко пробовать не любят, не нравится, а дети их -его за милую душу уплетают.
  • 1

#690
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
у меня после рождения ребенка молоко пришло на 5 день..вот и пришлось на бутылочку переводить..вообще когда малышу не нужна грудь и он сам от нее отказывается процесс проходит для женщины безболезненно..по крайней мере с двумя детками все так и было..молоко появлялось и через 5 или 6 часов начинался процесс перегорания.малышу просто уже не нужна была грудь..хотя я настойчиво прикладывала к груди и малыш сосал..
  • 0

#691
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

я уже почти месяц как отлучила
уже и голая перед дочей хожу - не просит, да и не просила в самом начале в принципе ...
нам 1,2
но вот проблема с просыпаниями не решилась - так же просыпается и орет - раз в 2 часа минимум
что делать - не знаю?
просто орет, грудь не просит.

Оксана, привет!
Как у вас сейчас со сном? Наладилось?
Хочу тоже начать отучать с надеждой, что спать станет лучше :-/
  • 0

#692
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Оксана, привет!
Как у вас сейчас со сном? Наладилось?
Хочу тоже начать отучать с надеждой, что спать станет лучше :-/

Привет!
Стало чуть чуть полегче :)
Сейчас когда просыпается уже не так кричит ))
Но раза 3 за ночь все равно просыпается :dandy: , а раньше просыпалась каждый час/полтора (((
Буду надеяться на лучшее! В конце концов когда нибудь это кончится ))
  • 0

#693
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а сколько вашему ребенку..у меня первый такой был беспокойный до полутора лет все продолжалось..
  • 0

#694
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
правда до 4 лет ночью просыпался и просил чай..потом постепенно и это прекратилось
  • 0

#695
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

думаю зря отлучили, может надо было до осени потерпеть

до осени- еще больше застрянет в младенческой стадии. Чем дольше кормите - тем сложнее ребенку научиться самому переживать стресс и тем выше вероятность развития зависимостей во взрослом возрасте - алкоголь, курение, наркотики, т.к. всё это является заменителями снятия стресса через сосание груди.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.04.2013, 14:29:08

  • -3

#696
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Я сразу воду в кружке дала,как грудь попросил (до этого никогда ночью не давала так, только грудь сосал), это было только в первую ночь после отлучения. Уже 2 недели спит без просыпов на "попить".

Девочки, у меня до сих пор нет месячных (детю 2,1), отлучила как 2 недели, у кого когда начались?
  • 0

#697
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а сколько вашему ребенку..у меня первый такой был беспокойный до полутора лет все продолжалось..

моей 1,2 г.
  • 0

#698
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
у меня месячные после первых родо начались ровно через 40 дней.после вторых(кесарево)через 60 дней..у каждого индивидуально..но дней 40 это стандарт..
  • 0

#699
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я сразу воду в кружке дала,как грудь попросил (до этого никогда ночью не давала так, только грудь сосал), это было только в первую ночь после отлучения. Уже 2 недели спит без просыпов на "попить".

Девочки, у меня до сих пор нет месячных (детю 2,1), отлучила как 2 недели, у кого когда начались?

я отлучила и ровно через 24 дня пришли первые месячные.
  • 0

#700
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки, у меня до сих пор нет месячных (детю 2,1), отлучила как 2 недели, у кого когда начались?

Возможно гормональный фон ещё не восстановился.
Цитата:
"При грудном вскармливании восстановление цикла зависит от характера кормления. В случае если ребенок получает материнское молоко по требованию, первая менструация начнется не раньше года после родов. Здесь играет роль фактор – сколько молока вырабатывает женский организм. Чем его больше, тем дальше срок восстановления цикла."
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.