Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#721
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сегодня неделя, как мы отучились. Доче год и месяц. Отлучение прошло более или менее нормально, дня три-четыре доча конечно очень нервная была, старались побольше на улице гулять, там она отвлекалась. Ночами просыпалась, подкачивала, водичку давала из ложечки. На третью ночь уже было поспокойней.
Сомневалась, не рано ли я отлучаю, но были две причины - доча, кроме груди ничего не ела, запихать в нее 2 ложки чего-нибудь было счастьем, с весом-то у нас проблем не было, но я считала, что полезного в молоке уже осталось мало и что она чего-то недополучает. Ну а еще одна причина, что после года доча стала прикладываться чуть ли не каждые 5 минут, что днем, что ночью.
Ну а теперь, что изменилось в дочином поведении после отлучения -
- стала нАмного лучше кушать, вернее теперь практически из кухни не вылазием))))
- стала пить из чашки
- сон улучшился, просыпаемся теперь пару раз за ночь, а не двадцать как раньше
Из минусов:
- теперь в случае капризов или плача, грудью не успокоишь((((
- Ну и мне грустно как-то))))
  • 0

#722
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений



Всем дв! Как думаете можно ли вернуть гв если не даю грудь уже как 5 дней? Просто дите так скучает по сисе, а сон так вообще проблема стала. Не уложить ни в обед ни ночью. в обед вообще не уложить- только в машине/коляске, а ночью с криком и плачем в час ночи. Сказки, песенки не помогают. Встаем после сна без настроения и слезки (( так жалко. Подходит днем нет нет ко мне и задирает майку, нюхает(( Может на ночь хотя бы давать? Как думаете можно? Или назад пути нет? Ребенку 1,5 года


Отписываюсь спустя неделю. Грудь повторно так и не дала. Малыш вроде бы забывает о сисе, но потрогать все равно подходит )) сегодня вот пытался пососать, но я объяснила что испортилась титя..он естественно плакал. Но в связи с отлучением у нас пострадал сон дневной и ночной. Укладываемся с криком , укачиваться не хотим, сказки песенки тож не помогают, засыпает только когда совсем уже устал. Девочки, как вы своих укладываете? Были ли у вас такие случаи

бедненький зайчонок((((((((у меня тоже стоит вопрос о прекращении ГВ,но как представлю свою манюню(1.1) вот в таком ракурсе....мы тоже только с сисей спать ложимся и когда зубы-только сися спасает!никаких сосок,бутылочек не приняла изначально!...почему-то некоторые малыши сами теряют со временем интерес к груди,наши же ровесники уже спокойно едят маму только на ночь,и без проблем,а мы...даже не ПРЕДСТАВЛЯЮ себе КАК отлучать...врач настаивает,т.к мне необходимо пройти лечение.. :faceoff: :weep:

для начала попробуйте только ночью давать, если ре днем занят, играет, сыт другой едой он буде просить только перед дневным и ночным сном, ну у нас и ночью... так вот если днем он сидит и я присела на минуту и прилегла, все сразу мям! мям! таким макаром мне было его жалко, отняла полностью в 2,5, но все это было постепенно. говорила что грудь кака и все такое, рисовала. А вообще чем раньше тем легче. а то когда повзрослей, они такие умные, убедить целая проблема. Пели песни перед сном, укачивала, убаюкивала, из бутылки не пил! вобщем всем удачи, здоровых и крепких малышей!
  • 0

#723
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Вот и нам стукнул годик и мы прекратили гв... Две ночки уже, вроде бы нормально (ттт). Только один вопрос: малыш просыпается примерно в час, потом в пять-шесть утра . Раньше давала грудь, теперь обе ночи давала смесь. Я в принципе не против ночных кормлений в этом возрасте, но читаю интернет, во многих статьях написано, что ужин - это последний прием пищи, потом завтрак. Получается, годовасик может научиться спать всю ночь? Может давать воду, или вообще ничего не давать? А ребенок не будет плакать от голода, он последний раз ест кашу в 8вечера? Получается, у него 10-12 часов перерыв в еде , может ли годовалый столько выдержать?
  • 0

#724
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Вот и нам стукнул годик и мы прекратили гв... Две ночки уже, вроде бы нормально (ттт). Только один вопрос: малыш просыпается примерно в час, потом в пять-шесть утра . Раньше давала грудь, теперь обе ночи давала смесь. Я в принципе не против ночных кормлений в этом возрасте, но читаю интернет, во многих статьях написано, что ужин - это последний прием пищи, потом завтрак. Получается, годовасик может научиться спать всю ночь? Может давать воду, или вообще ничего не давать? А ребенок не будет плакать от голода, он последний раз ест кашу в 8вечера? Получается, у него 10-12 часов перерыв в еде , может ли годовалый столько выдержать?

думаю в таком возрасте это нормально! потом постепенно переведите на 1 раз ночью и по мере необходимости давайте воду. его организм привыкнет и не надо будет мучить ребенка!
  • 0

#725
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Может давать воду, или вообще ничего не давать?

Я после отлучения даю Био-С на ночь и первые две - три ночи давала водичку( когда просыпался), а потом сыночка и сам перестал просыпаться, если захныкает успокоишь и дальше спать!
Где - то через неделю вообще перестал просыпаться спим ровно с 22.00 до 8.30.

Сообщение отредактировал dennisio: 14.04.2013, 22:51:59

  • 0

#726
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я после отлучения даю Био-С на ночь и первые две - три ночи давала водичку( когда просыпался), а потом сыночка и сам перестал просыпаться, если захныкает успокоишь и дальше спать!
Где - то через неделю вообще перестал просыпаться спим ровно с 22.00 до 8.30.

Моя мечта! А сколько вам было, когда отнимались?
  • 0

#727
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Моя мечта! А сколько вам было, когда отнимались?

Ровно годик!
  • 0

#728
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Как здорово! А можно , ваш режим дня поподробнее? Мы, получается, ложимся спать рано, часов в 8-9, так привыкли. С одной стороны, думаю, что не хотела бы переводить на позднее засыпание. С другой, может это помогло бы спать ночь подряд не просыпаясь. А как у вас?

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 14.04.2013, 23:51:18

  • 0

#729
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Отлучила я сразу, так как сисечник был страшный и днем и ночью висел. Видно что малыш переживает и страдает, ну и я плюс ко всему переживаю (( думаю зря отлучили, может надо было до осени потерпеть

А сейчас у вас как? Блин как представлю, что и нам чрз это проходить аж страшно))) он у меня тоде страшный сисечик, висит постоянно


Представляете, прошло уже как две недели! но мы все тянемся к груди :faceoff: сегодня вот пытался ее пососать :fie: не знаю даже ...пора бы ведь ему уже и позабыть ее?
  • 0

#730
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений



Отлучила я сразу, так как сисечник был страшный и днем и ночью висел. Видно что малыш переживает и страдает, ну и я плюс ко всему переживаю (( думаю зря отлучили, может надо было до осени потерпеть

А сейчас у вас как? Блин как представлю, что и нам чрз это проходить аж страшно))) он у меня тоде страшный сисечик, висит постоянно


Представляете, прошло уже как две недели! но мы все тянемся к груди :faceoff: сегодня вот пытался ее пососать :fie: не знаю даже ...пора бы ведь ему уже и позабыть ее?

наш уж 5 мес как отлучили, а все равно просит иногда, да еще и с такими жалобными глазами. я ему говорю что он уже большой, а он мне нет я маленький! )))
  • 0

#731
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот и нам стукнул годик и мы прекратили гв... Две ночки уже, вроде бы нормально (ттт). Только один вопрос: малыш просыпается примерно в час, потом в пять-шесть утра . Раньше давала грудь, теперь обе ночи давала смесь. Я в принципе не против ночных кормлений в этом возрасте, но читаю интернет, во многих статьях написано, что ужин - это последний прием пищи, потом завтрак. Получается, годовасик может научиться спать всю ночь? Может давать воду, или вообще ничего не давать? А ребенок не будет плакать от голода, он последний раз ест кашу в 8вечера? Получается, у него 10-12 часов перерыв в еде , может ли годовалый столько выдержать?

Моему тоже на днях годик исполнился. Уже около месяца не даю ему смесь ночью (раньше кормили его один раз за ночь, я не против этого была, т.к. смесь он только ночью пил в полном объеме). Просто в один момент решила, что хватит есть ему ночью. Сейчас ребенок у нас спит всю ночь (с 8 вечера до 6 утра). Ужин - около 6 часов и бутылочка смеси в 8 вечера (около 100мл максимум выпивает).
  • 0

#732
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Juicy, а как малыш привык спать без смеси? Мы две ночи выпивали два раза по 200грамм. А сегодня я в 5утра поленилась делать новую бутылку и дала остатки с ночи, грамм 100. ТАк он не спал и поднял плач, пока не налили и не выпил новую бутылочку, вместе получилось ровно 200гр. Боюсь, что плач поднимет, или пусть проплачется ?
  • 0

#733
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Juicy, а как малыш привык спать без смеси? Мы две ночи выпивали два раза по 200грамм. А сегодня я в 5утра поленилась делать новую бутылку и дала остатки с ночи, грамм 100. ТАк он не спал и поднял плач, пока не налили и не выпил новую бутылочку, вместе получилось ровно 200гр. Боюсь, что плач поднимет, или пусть проплачется ?

просто в одну ночь взяла и не дала смесь. он просыпался не из-за голода, а просто так. давала водичку первые несколько ночей, но он особо ее не пил.
  • 0

#734
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
Вот и настал наш день этого испытания :-((( К сожалению, из-за моего лечения антибиотиками, да и возраст подошел, нам 1,2. Прошла наша первая ночь, просыпался 3 раза с истериками, малыш в шоке. Мое эмоциональное состояние не передать словами, сердце разрывается, так и хочется дать ему его титю, уже вспоминаю с каким удовольствием он сосал... ну ладно, раз надо, значит надо!
К вечеру грудь набухла, причем только одна, вторая мягкая. Я сцедила до облегчения, через час она снова набухла, это нормально? Утром тоже самое, сейчас вот сижу чувствую что она тяжелая. Достинекс половинку выпила только сегодня утром, может поэтому? Может надо было еще вчера выпить (Это я на всякий случай, думала вдруг придется все-таки дать)?
Или мне надо по больше сцедить? Девочки, жду ответа-совета! спасибо заранее!
  • 0

#735
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем привет!
Вот и настал наш день этого испытания :-((( К сожалению, из-за моего лечения антибиотиками, да и возраст подошел, нам 1,2. Прошла наша первая ночь, просыпался 3 раза с истериками, малыш в шоке. Мое эмоциональное состояние не передать словами, сердце разрывается, так и хочется дать ему его титю, уже вспоминаю с каким удовольствием он сосал... ну ладно, раз надо, значит надо!
К вечеру грудь набухла, причем только одна, вторая мягкая. Я сцедила до облегчения, через час она снова набухла, это нормально? Утром тоже самое, сейчас вот сижу чувствую что она тяжелая. Достинекс половинку выпила только сегодня утром, может поэтому? Может надо было еще вчера выпить (Это я на всякий случай, думала вдруг придется все-таки дать)?
Или мне надо по больше сцедить? Девочки, жду ответа-совета! спасибо заранее!


Попробуйте сцедить до облегчения. А Достинекс зачем? Вам назначили?
  • 0

#736
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Отлучила я сразу, так как сисечник был страшный и днем и ночью висел. Видно что малыш переживает и страдает, ну и я плюс ко всему переживаю (( думаю зря отлучили, может надо было до осени потерпеть

А сейчас у вас как? Блин как представлю, что и нам чрз это проходить аж страшно))) он у меня тоде страшный сисечик, висит постоянно


Представляете, прошло уже как две недели! но мы все тянемся к груди :faceoff: сегодня вот пытался ее пососать :fie: не знаю даже ...пора бы ведь ему уже и позабыть ее?


Скучает видимо. Вы с ним разговаривайте, объясняйте, что он уже подрос, что в тите нет молочка...

У меня доча первое время после отлучения грудь не просила, но просила пощупать. Сейчас ей 2,5 (мы отучились в 1,4), она теперь может ласково погладить грудь, прижаться, понюхать... но чтобы просить - у нас такого не было...

Почему вы думаете, что малышу пора забыть грудь?
Все по разному реагируют. мне кажется. Кто-то отучается, и не просит, а кто-то даже не вспоминает. Если ему это необходимо, постарайтесь его не отталкивать. Но сосать в любом случае уже не давайте
  • 0

#737
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Всем привет!
Вот и настал наш день этого испытания :-((( К сожалению, из-за моего лечения антибиотиками, да и возраст подошел, нам 1,2. Прошла наша первая ночь, просыпался 3 раза с истериками, малыш в шоке. Мое эмоциональное состояние не передать словами, сердце разрывается, так и хочется дать ему его титю, уже вспоминаю с каким удовольствием он сосал... ну ладно, раз надо, значит надо!
К вечеру грудь набухла, причем только одна, вторая мягкая. Я сцедила до облегчения, через час она снова набухла, это нормально? Утром тоже самое, сейчас вот сижу чувствую что она тяжелая. Достинекс половинку выпила только сегодня утром, может поэтому? Может надо было еще вчера выпить (Это я на всякий случай, думала вдруг придется все-таки дать)?
Или мне надо по больше сцедить? Девочки, жду ответа-совета! спасибо заранее!


Попробуйте сцедить до облегчения. А Достинекс зачем? Вам назначили?


Достинекс назначила сама себе, чтобы остановить лактацию. Перевязываться не хочу. Сцедить - я сцеживаю не до конца, а прибывает как-будто еще больше, меня это смущает. Вот думаю, это физиологический процесс, и у всех так происходит...
  • 0

#738
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Это нормально... Вы просто сцеживаете, чтобы груди было легче, в любом случае молочка много уже не прибудет, потому что нет постоянной стимуляции
  • 0

#739
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Это нормально... Вы просто сцеживаете, чтобы груди было легче, в любом случае молочка много уже не прибудет, потому что нет постоянной стимуляции


ок, спасибо!
  • 0

#740
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Всем привет!
Вот и настал наш день этого испытания :-((( К сожалению, из-за моего лечения антибиотиками, да и возраст подошел, нам 1,2. Прошла наша первая ночь, просыпался 3 раза с истериками, малыш в шоке. Мое эмоциональное состояние не передать словами, сердце разрывается, так и хочется дать ему его титю, уже вспоминаю с каким удовольствием он сосал... ну ладно, раз надо, значит надо!
К вечеру грудь набухла, причем только одна, вторая мягкая. Я сцедила до облегчения, через час она снова набухла, это нормально? Утром тоже самое, сейчас вот сижу чувствую что она тяжелая. Достинекс половинку выпила только сегодня утром, может поэтому? Может надо было еще вчера выпить (Это я на всякий случай, думала вдруг придется все-таки дать)?
Или мне надо по больше сцедить? Девочки, жду ответа-совета! спасибо заранее!

У нас неделя, как перестала давать грудь. Но мы стали давать по ночам бутылочку, чтобы не плакал. У меня в одной груди до сих пор прибывает молоко, но уже дня три как не сцеживаю. В первые два дня, когда сильно прибывало, сократила себе прием жидкости до минимума, по совету бывалых мамочек. Они же отговорили меня от приема гормональных, сказали, если бы было так, что выпил и все, а то еще и побочный эффект не лучше. Удачи всем нам !
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.