Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#641
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Только меня все ругали, что не ест ребенок из-за того, что грудь сосет.

моя дочь ела и грудь и полные порции каши или супа. после отлучения также все ест. не вижу связи в обратной логике :)
  • 0

#642
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
а вообще для себя решила, что кормить второго буду до года. самый оптимальный возраст по-моему, после уже только мучения и для мамы и для ребенка...первую откормила полтора.
  • 0

#643
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

всем добрый день!! моей доченьке 1год и 5 мес.,хотела отнять от груди,но в груди появилась шишка и страшная боль с температурой,ходила к мамологу,посоветовал компресы и частое прикладывание к груди,вроде все прошло.Примерно через месяц все повторилось снова,только шишка в 2 раза больше,к груди не прикоснуться и темрература .Вот теперь боюсь отнимать от груди,муж говорит подожди осени,а к осени доче почти 2 года будет,еще тяжелее отнять будет....Вот и не знаю как быть???

Закупорка протока? белая точка есть на соске? вот ребёнок пусть и рассасывает шишку, т.е частые прикладывания, можете перед кормлениями тёплый душ принимать и во время него сцеживать-это лучший выход из ситуации. Пока на это время исключите горячий чай и вообще жидксть сократите. В Вашем случае резкое отлучение противопоказано...Молочка , наверное, всегда много?

Сообщение отредактировал ххх11: 02.04.2013, 17:41:03

  • 0

#644
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Закупорка протока? белая точка есть на соске? вот ребёнок пусть и рассасывает шишку, т.е частые прикладывания, можете перед кормлениями тёплый душ принимать и во время него сцеживать-это лучший выход из ситуации. Пока на это время исключите горячий чай и вообще жидксть сократите. В Вашем случае резкое отлучение противопоказано...Молочка , наверное, всегда много?

нет,закупорки нет,доча просасывает хорошо,склоняюсь к тому что застудила,мамолог хорошо проверила грудь,говорит что застоя нет,а молочная железа увеличена.
  • 0

#645
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

]
нет,закупорки нет,доча просасывает хорошо,склоняюсь к тому что застудила,мамолог хорошо проверила грудь,говорит что застоя нет,а молочная железа увеличена.

шишка есть, а застоя нет?? а покраснение уже есть?
  • 0

#646
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений

шишка есть, а застоя нет?? а покраснение уже есть?

сейчас шишка практически ушла,прикладывала компресы,кормила дочу чаще.Покрасниния нет.Но всеж УЗИ сделать хочу,хотя мамолог сказала,что не видит необходимости в УЗИ
  • 0

#647
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а вообще для себя решила, что кормить второго буду до года. самый оптимальный возраст по-моему, после уже только мучения и для мамы и для ребенка...первую откормила полтора.

задумалась над вашими словами...
через месяц моему годик, а сама планировала до 1,5годика кормить...
тоже думаю, потом тяжелее будет отнимать
  • 0

#648
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем дд.Хочу поделиться и своими сомнениями: как лучше отучить сына от груди.Один раз попыталась,ребёнок плакал ужасно,весь день без настроения,постоянно ходил за мной и плакал,в итоге я не выдержала...снова сосём.Ужасно жалко его.Кушает нормально всё.Ему 1,1.Заменить кормление ничем не могу,особенно ночью,соску никогда не сосал и никаких бутылочек не признавал,пьёт исключительно из кружек.Теперь прочитав ранние посты и оставлять у бабушки получается тоже плохо,итак раздумывала над этим,теперь как подумаю,что сына проснётся ночью и будет плакать из-за того,что меня нет,расстраиваюсь.И одной ночёвкой у бабушки не обойдёмся наверно.

ути какой масик)))
мне тож жалко стало вашего малыша как читать начала)))
ути детки наши маленькие сладкие такие :)
  • 0

#649
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


а вообще для себя решила, что кормить второго буду до года. самый оптимальный возраст по-моему, после уже только мучения и для мамы и для ребенка...первую откормила полтора.

задумалась над вашими словами...
через месяц моему годик, а сама планировала до 1,5годика кормить...
тоже думаю, потом тяжелее будет отнимать

вы знаете, мне не тяжело было отлучить. но тяжело было то, что привело меня к отлучению. ребенок просто насиловал меня и днем и ночью, днем перед всеми сдирал с меня майку и требовал свое, бессонные ночи и тд. до года такого не было.
  • 0

#650
I`Rin

I`Rin
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребёнку 1 и 7 , сися-это всё,это всегда,висит и днём и ночью.Пробовали отучать потихоньку, не получается( сокращали кормления, мазали всяким,) Засыпает только с грудью,спит с мамой,никто больше не укладывал никогда, соски никогда не сосали.Как отлучить,уже не знаем..Истерики огромные..
  • 0

#651
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ребёнку 1 и 7 , сися-это всё,это всегда,висит и днём и ночью.Пробовали отучать потихоньку, не получается( сокращали кормления, мазали всяким,) Засыпает только с грудью,спит с мамой,никто больше не укладывал никогда, соски никогда не сосали.Как отлучить,уже не знаем..Истерики огромные..

Да,знаю, знаю таких деток :smoke:. Такие малыши обычно только после двух хотя бы принародно не лезут под майку.... Самый идеальный вариант- инволюция, но тут уж как матушка природа распорядится...
  • -1

#652
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений
лучше всего отнимать ребенка от груди когда ему больше двух лет, на это неделе отнимала свою( ей 2, 7), намазали зеленкой титю и все уже неделю спокойно спим
  • 0

#653
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

лучше всего отнимать ребенка от груди когда ему больше двух лет, на это неделе отнимала свою( ей 2, 7), намазали зеленкой титю и все уже неделю спокойно спим

а как уснула? на руках?
  • 0

#654
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений


лучше всего отнимать ребенка от груди когда ему больше двух лет, на это неделе отнимала свою( ей 2, 7), намазали зеленкой титю и все уже неделю спокойно спим

а как уснула? на руках?

первые 2 дня на руках, а сейчас просто с игрушкой засыпаем, что интересно стала лучше кушать и не просыпается по ночам
  • 0

#655
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ребёнку 1 и 7 , сися-это всё,это всегда,висит и днём и ночью.Пробовали отучать потихоньку, не получается( сокращали кормления, мазали всяким,) Засыпает только с грудью,спит с мамой,никто больше не укладывал никогда, соски никогда не сосали.Как отлучить,уже не знаем..Истерики огромные..

у нас было все то же самое, нянек у меня нет, бабушки далеко, сон совместный, засыпала только с сисей! Просто вам видимо не хватило терпения. Отлучайте сначала от дневных, полностью отмените и если их нет, то значит - НЕТ, а не иногда ДА! Гуляйте с ребенком, погода уже позволяет, развлекайте, займите все его время. На ночь дайте грудь. Первый день и второй будут сложными, потом сами увидите разницу.
  • 0

#656
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

первые 2 дня на руках, а сейчас просто с игрушкой засыпаем, что интересно стала лучше кушать и не просыпается по ночам

у меня такая же по возрасту. Зелёнку я оставила напоследок (последняя надежда), чеснок был решительно облизан :shy: . мне надо сначала както уменьшить молоко, попробую исключить горячий чай и начать заваривать шалфей. Запишусь к эндокринологу, проконсультируюсь на счет таблеток.
  • -1

#657
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
я вообще не представляла как доча будет засыпать без тити. оказалось, что очень много способов других есть )) из любимых у нас массаж "рельсы-рельсы" и чтение сказок. под сказки так вообще вырубается. единственная проблема у нас была, днем перестала спать. но я вернула сон, сначала пришлось просто приучить спать днем на улице, катая ее в коляске. теперь уже и дома спит.
  • 0

#658
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений

ути какой масик))) мне тож жалко стало вашего малыша как читать начала))) ути детки наши маленькие сладкие такие

Да,я тоже про малышей читаю,аж душа поёт,а если ребёночек плачет,хоть где,пусть даже по телеку,душа прям сворачивается.Да,наши сладкие детки))).
  • 0

#659
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений


первые 2 дня на руках, а сейчас просто с игрушкой засыпаем, что интересно стала лучше кушать и не просыпается по ночам

у меня такая же по возрасту. Зелёнку я оставила напоследок (последняя надежда), чеснок был решительно облизан :shy: . мне надо сначала както уменьшить молоко, попробую исключить горячий чай и начать заваривать шалфей. Запишусь к эндокринологу, проконсультируюсь на счет таблеток.

если вы собираетесь рожать в ближайшие 3-5 лет, то вам таблетки исключены, говорят, после них последующая лактация сильно снижаться, со временем, если ребенок не будет прикладываться, молоко уменьшиться, а остатки придется сцеживать, у нас зеленка подействовала магически, я сказала, что тити испортились и молоко позеленело, она так откровенно это выслушала, потом пожалела и теперь только на ночь их целует. Желаю удачи!!!!
  • 2

#660
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем дд! хоч уподелиться своим опытом, отнимала свою в 1.8. Очень преживала по этому поводу, для нас сися это было нечто успокойка, еда и засыпалка тоже. Долго решалась и в один прекрасный день решила попробовать убрть дневное, сказала своей что сися кака, доча уже ного чего понимала, переспроила мама сися кака? я гврю да, она ушла играть, перед сном начла просить я напомнила что кака, начала хныкать я предложила ей спть песенку, вобще мы обычно просто с сисей в тишине засыпали, вобщем ее песенка заинтересовала, но не надолго, пыталась качать ее на руках, не захотела , положила снова на кровать, долго ворочалась , опять попросила спеть, и наконец то уснула. И тк несколько дней. Ночью и утром еще продолжала кормить. потом она как то сама стала через раз то ночное то утреннее, вобщем где то за месяц мы отлучились. Но потом как то. уна сбыла проблем акогда она увидела как кормят другого малыша, как разревелась чтобы не кормили что это кака, я переживала по этому поводу, но слава богу переросли и сейчас она нормально реагирует на такое. Еще я заметила что пацанов сложнее отнимать, с ними мне каж нужно пораньше и сразу, как кто они не поддаются постепенно отнять. Но опять таки дети разные и каждый индивидуален, это просто мое наблюдение. А мамам надо быть уверенней и твердой в решении и тогда все пройдет так как задумали! всем удачи! p.s. кстати сейчас мы засыпаем только под песни )))

Сообщение отредактировал nashkin: 03.04.2013, 11:19:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.