Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#561
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

с середины января начала процесс по отлучению от груди. сыну на тот момент было 1 год и 3.5 месяца. тихом-тихом днем перестали кушать. а вот ночью до сих пор нямаем :) но мой вопрос скорее об эстетики - груди форму после плотного завтрака сына форму имеют еще ту :faceoff: . вот хотела узнать у мамочек о BiosLine Крем для груди Лифтинг эффект Cell-Plus. Кто-нить пользовался? Есть ли эффект?

Мне кажется эти крема имею эффект, если ими мазаться сначала беременности, а сейчас, если только в комплексе. Может быть у Вас грудь сама восстановится. У меня тоже несколько отвисли и какбы "сдулись" после окончания ГВ, но в в течении 3-4 мес. восстановились.
  • 0

#562
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Здравствуйте, мамочки! Принимайте и меня в ваши ряды) сегодня мы официально ( :faceoff: ) решили отучиться от груди. Сынке 2,1 завтра, сисечник страшный! Работать вышла в его 1 г 5 м, резко отменились дневные кормления,перенес легко-у няни не просил, не вспоминал. А вот с ночными у нас беда.... На прошлой неделе решила в первый раз не дать сисю на ночь, так ТАКОЕ началось! :fie: Ужас как начал кричать-истерить, весь изгибался и только слышно было сквозь крик : "мамааааааа!дай сисюююююююю!" :faceoff: Кароч, поняла я,что нужно дождаться длительных выходных, чтобы подольше с ним проводить времени и вот они настали... С утра сняла лифчик для кормления и говорю сыну: "Сыночка, все, сисю больше не будешь сосать, ты мальчик большой, сися устала, давай выкинем лифчик?" он взял его и понес в мусорку))) по дороге что-то приговаривал еще :D Посмотрим,что будет ночью.

Желаю отличных результатов!!!
Эти 5 выходных отличное время для отлучения!!
  • 0

#563
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Спасибо! Пью весь день настой шалфея с мятой, исключила вообще другую жидкость. К вечеру у меня уже грудь разрывает всегда, а тут терпимо. Сын как чувствует-ни с того ни с сего начал просить сисю, пришлось срочно бежать в ванну "портить" ее- зеленки дома не оказалось, йод тож ничо так :D Ребенок был, слабо говоря, в шоке... Говорю- "сися испортилась", он долго еще ходил за мной и повторял "испортилась!"
  • 0

#564
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Спасибо! Пью весь день настой шалфея с мятой, исключила вообще другую жидкость. К вечеру у меня уже грудь разрывает всегда, а тут терпимо. Сын как чувствует-ни с того ни с сего начал просить сисю, пришлось срочно бежать в ванну "портить" ее- зеленки дома не оказалось, йод тож ничо так :D Ребенок был, слабо говоря, в шоке... Говорю- "сися испортилась", он долго еще ходил за мной и повторял "испортилась!"

Все получится, держитесь! :)
  • 0

#565
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На моих детей никакая зеленка не действовала, сосали и причмкивали. Отучала медленно, никуда не уходила, некуда было. Просто постепенно исключала одно кормление за другим. Тяжело было с ночным, но если ребенок на ночь хорошо поест и выпьет кефирчика, то и спать будет дольше. Если грудь болела, то чуть чуть сцеживала, чтобы прошло чувство распирания, не полностью, одевала плотные тугие лифчики. И молоко постепенно само перегорело

ДН!
ТОже мажу камфорным маслом, одеваю плотный (спортивный). Грудь на ощупь не очень мягкая, но норм, шишек нет, но болит что-то внутри. Что это может быть? как облегчить состояние?
ПС. 1,5 дня пила бромкриптин ... под утро упала в обморок. Теперь не знаю что делать, таблетки перестала пить. Насколько быстро от камфорного масла молоко (так называемое :cry: ) перегорит?
  • 0

#566
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДН!
ТОже мажу камфорным маслом, одеваю плотный (спортивный). Грудь на ощупь не очень мягкая, но норм, шишек нет, но болит что-то внутри. Что это может быть? как облегчить состояние?
ПС. 1,5 дня пила бромкриптин ... под утро упала в обморок. Теперь не знаю что делать, таблетки перестала пить. Насколько быстро от камфорного масла молоко (так называемое :cry: ) перегорит?

А Вам дозу бромкриптина врач назначил? с ним надо оч осторожно
  • 0

#567
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо! Пью весь день настой шалфея с мятой, исключила вообще другую жидкость. К вечеру у меня уже грудь разрывает всегда, а тут терпимо. Сын как чувствует-ни с того ни с сего начал просить сисю, пришлось срочно бежать в ванну "портить" ее- зеленки дома не оказалось, йод тож ничо так :D Ребенок был, слабо говоря, в шоке... Говорю- "сися испортилась", он долго еще ходил за мной и повторял "испортилась!"

главное продержаться эти 2-3 дня))А потом как говориться "Свободу попугаям!!!!" ;)
Держу за вас кулачки)))
Сама через это не так давно прошла))) :faceoff:
  • 0

#568
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

ДН!
ТОже мажу камфорным маслом, одеваю плотный (спортивный). Грудь на ощупь не очень мягкая, но норм, шишек нет, но болит что-то внутри. Что это может быть? как облегчить состояние?
ПС. 1,5 дня пила бромкриптин ... под утро упала в обморок. Теперь не знаю что делать, таблетки перестала пить. Насколько быстро от камфорного масла молоко (так называемое :cry: ) перегорит?

перегорает до полного исчезновения около 4-6 месяцев(после отлучения молоко не прибывает,но от туда еще что-то выходит :smoke: )
до этого времени мой АГ советовала если есть дискомфорт немного сцедить вручную,чтобы облегчить как то это состояние тяжести((
Слишком плотное не стоит одевать,хотя у кого как наверное....
  • 0

#569
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Пью весь день настой шалфея с мятой, исключила вообще другую жидкость.


моей доченьке годик только, вот думаю может на лето перейти только на ночь, а осень закруглиться? ест она еще плохо - очень надеется на грудь... скажите пожалуйста для чего пить шалфей??? заранее спасибо :)
  • 0

#570
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Пью весь день настой шалфея с мятой, исключила вообще другую жидкость.


моей доченьке годик только, вот думаю может на лето перейти только на ночь, а осень закруглиться? ест она еще плохо - очень надеется на грудь... скажите пожалуйста для чего пить шалфей??? заранее спасибо :)

Спасибо, девочки, еще раз за поддержку!Улегся сынка спать вчера без криков (!!!), приговаривая еще минут 20 "испортилась!... сися испортилась!... фу кака!" :D затребовал, правда, взамен мою руку, держал ее пока не уснул. И всеееее!!! Я не узнала свое чадо)))) Взрослый,оказца стал такой... В 4 проснулся, опять попросил, я объяснила опять, предложила воды-согласился, попил и вырубился. Опять попросил в 7, объяснила, он перевернулся на другой бочок и уснул))) Вот и все) не так страшен черт,как его малюют) Первую ночь мы пережили благополучно, ТТТ. Курс выбран,будем и дальше его придерживаться)
А на счет шалфея вот тут http://webdiana.ru/j...romkriptin.html и вот тут http://www.yastalama...ennoe-sredstvo/ про его действие на лактацию рассказывается.

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 22.03.2013, 09:14:27

  • 0

#571
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений



Пью весь день настой шалфея с мятой, исключила вообще другую жидкость.


моей доченьке годик только, вот думаю может на лето перейти только на ночь, а осень закруглиться? ест она еще плохо - очень надеется на грудь... скажите пожалуйста для чего пить шалфей??? заранее спасибо :)

Спасибо, девочки, еще раз за поддержку!Улегся сынка спать вчера без криков (!!!), приговаривая еще минут 20 "испортилась!... сися испортилась!... фу кака!" :D затребовал, правда, взамен мою руку, держал ее пока не уснул. И всеееее!!! Я не узнала свое чадо)))) Взрослый,оказца стал такой... В 4 проснулся, опять попросил, я объяснила опять, предложила воды-согласился, попил и вырубился. Опять попросил в 7, объяснила, он перевернулся на другой бочок и уснул))) Вот и все) не так страшен черт,как его малюют) Первую ночь мы пережили благополучно, ТТТ. Курс выбран,будем и дальше его придерживаться)
А на счет шалфея вот тут http://webdiana.ru/j...romkriptin.html и вот тут http://www.yastalama...ennoe-sredstvo/ про его действие на лактацию рассказывается.

Здорово!!поздравляю!!да ре сразу словно старше становится)))
  • 0

#572
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я уже почти месяц как отлучила
уже и голая перед дочей хожу - не просит, да и не просила в самом начале в принципе ...
нам 1,2
но вот проблема с просыпаниями не решилась - так же просыпается и орет - раз в 2 часа минимум
что делать - не знаю?
просто орет, грудь не просит.
  • 0

#573
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Девочки,посоветуйте я в замешательстве :faceoff: моему чаду 1.5 еще кормлю грудью,днём он часто прикладывается не надолго соснет и убежит потом через 10мин опять к сисе ,ночью очень редко просит раз наверно за ночь ,но по разному бывает,муж ругает :dont: говорит отлучай он большой уже!!!!Родители тоже самое говорят,а мне пока что то жалко его :cry: хотела до 2х лет протянуть а потом на осень и закончить.У меня наверно такое желание кормить потому,что доча только до 3х месяцев сосала сисю а потом сама отказалась :fie: И что делать незнаю :confused:
  • 0

#574
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки,посоветуйте я в замешательстве :faceoff: моему чаду 1.5
муж ругает :dont: говорит отлучай он большой уже!!!!Родители тоже самое говорят,а мне пока что то жалко его :cry:


Всегда убивает аргумент "он большой уже". А Вы знаете, что у детей сосательный рефлекс снижается (заканчивается) к концу трёхлетия?
Считаю, что даже муж не вправе указывать когда завершать ГВ. Хоть наши мужья на наши груди тоже имеют свои виды :D . ГВ - это только ваши с малышом "взаимоотношения" и решать только Вам.
  • 0

#575
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моей доченьке годик только, вот думаю может на лето перейти только на ночь, а осень закруглиться?

уже пора бы закругляться. Затянутое ГВ (и недостаток ГВ) однозначно приводит к застреванию на младенческой стадии, что характеризуется следующим поведением:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.03.2013, 08:50:36

  • -1

#576
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А Вы знаете, что у детей сосательный рефлекс снижается (заканчивается) к концу трёхлетия?

откуда такие сведения?
Есть мнение (оно подтверждается результатами психологических обследований, вот только вчера писала психологический диагноз), что у ребенка, застрявшего на младенческой стадии, помимо всего прочего вышеперечисленного, до 4-5 лет остается привычка все тащить в рот. В то время как деток без застревания этот период заканчивается в 1.5 года.
но и помимо познания мира ртом тогда, когда это уже не норма, появляются вредные привычки: сосание языка, пальцев и держание пальцев во рту, особенно в ситуации стресса. А стрессовыми ситуациями для таких деток являются очень многие, т.к. застревание на младенческой стадии = недоверие себе и миру, отсюда повышенная тревожность.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.03.2013, 08:35:51

  • 0

#577
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

моей доченьке годик только, вот думаю может на лето перейти только на ночь, а осень закруглиться?

уже пора бы закругляться. Затянутое ГВ (и недостаток ГВ) однозначно приводит к застреванию на детской стадии, что характеризуется следующим поведением:

[spoiler] В ситуации стресса можно предположить:
Неспособность отстраниться от своих психологических проблем

Мне далеко за тридцать, но в состоянии стресса со мной и не такое бывает.... Меня мамочка с 6 месяцев грудью не кормила.
  • 0

#578
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А Вы знаете, что у детей сосательный рефлекс снижается (заканчивается) к концу трёхлетия?

откуда такие сведения?

Да всё отуда же, откуда и у Вас. Не сама же придумала.
  • 0

#579
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да всё отуда же, откуда и у Вас.

у меня - теория личности Фрейда + научная база: рост определенных частей мозга идет через стимуляцию определенных областей тела + результаты проективной диагностики.

Проще говоря: мозг до 1 года растет преимущественно через сосание+грызение и массаж, с 1 до 3 - через мелкую моторику.
А откуда Вы берете информацию, поделитесь?
  • 0

#580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне далеко за тридцать, но в состоянии стресса со мной и не такое бывает....

ну вот... мне тоже многое присуще, ведь есть еще 2 другие стадии и застревание на них - 1-3, 3-6
я бы не хотела, чтобы мои дети так себя вели.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.03.2013, 09:02:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.