Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#541
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Я дочу кормила 1,5 месяцев и все переживала как же пройдет этот период отлучения от груди, но все прошло давольно спокойно, по крайней мере у ребенка...чего не могу сказать о себе. Я мучалась 2 недели, ох как вспомню, молоко сцеживала немного в течении 3 дней, но особого облегчения не чувствовала...помогли только компресы камфарным маслом и тугое перетягивание. Что каксается дочи, мне даже не пришлось уходить из дома чтобы она меня не видила,как советовали многие, я просто намазала немного один сосок зеленкой и сказала, что титя испортилась и она просто просила показать в течении дня, не стала ли титя нормальной и все...но сосать ее уже не просила)))

Хех!!!На счет зеленки у меня не прокатило,ребенок у меня так напугался,стал кричать,что маме скорую нужно вызвать.В общем пришлось,всё отмыть и ТИТЮ дать что бы ребенок успокоился.
  • 0

#542
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Хех!!!На счет зеленки у меня не прокатило,ребенок у меня так напугался,стал кричать,что маме скорую нужно вызвать.В общем пришлось,всё отмыть и ТИТЮ дать что бы ребенок успокоился.

Эх, не мажьте девчонки зеленкой, если честно я бы сама испугалась, а тут ребенок, ну представьте себе привычное вдруг резко меняется, да еще с комментарии мамы "вава, больно" :faceoff:
  • 0

#543
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Хех!!!На счет зеленки у меня не прокатило,ребенок у меня так напугался,стал кричать,что маме скорую нужно вызвать.В общем пришлось,всё отмыть и ТИТЮ дать что бы ребенок успокоился.

Эх, не мажьте девчонки зеленкой, если честно я бы сама испугалась, а тут ребенок, ну представьте себе привычное вдруг резко меняется, да еще с комментарии мамы "вава, больно" :faceoff:


взрослые люди иногда переживают неясные тревоги и состояния одиночества, когда вроде все нормально и семья рядом. Это поднятие опыта детства из бессознательной памяти первых 3 лет жизни. Берегите детей до 3 лет.(вообще берегите, но до 3 особенно). Без фанатизма конечно, но отлучение безопасное для души постепенное, с отменой кормлений и введением прикорма. когда остаеьтся 1 ночное или перед сном, его отменяют, находясь с ребенком, успокаивая и отвлекая, без маминых исчезновений.
  • 0

#544
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:


месяц
  • 0

#545
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


А каждому ре надо дать столько внимания и успокоения, сколько запрашивает его психика. Это актуально до 3 лет.

Это актуально всегда. ;)


сто процентов - всегда, только до 5 лет происходит формирование психики и актуальность неизмеримо выше.
  • 0

#546
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:


месяц

Я отучала от груди постепенно, без слез и истерик, ребенок даже не ощутил ее потери :). Заняло около 2 месяцев. Но с рождения моей главной задачей было не приучение в груди, а чисто кормление с целью питания. Но мы с мужем с рождения по плачу понимали, когда ребенок хочет есть, когда болит животик, а когда ему скучно и он хочет внимания. Просто наблюдала, как подруга по каждому писку дочки, давала ей грудь. Поэтому у них отлучение прошло очень плохо, сильно переживала за них, но увы мама приняла такое решение, хотя мне кажется изначально процесс был построен неправильно.
  • 1

#547
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Хех!!!На счет зеленки у меня не прокатило,ребенок у меня так напугался,стал кричать,что маме скорую нужно вызвать.В общем пришлось,всё отмыть и ТИТЮ дать что бы ребенок успокоился.

Эх, не мажьте девчонки зеленкой, если честно я бы сама испугалась, а тут ребенок, ну представьте себе привычное вдруг резко меняется, да еще с комментарии мамы "вава, больно" :faceoff:


взрослые люди иногда переживают неясные тревоги и состояния одиночества, когда вроде все нормально и семья рядом. Это поднятие опыта детства из бессознательной памяти первых 3 лет жизни. Берегите детей до 3 лет.(вообще берегите, но до 3 особенно). Без фанатизма конечно, но отлучение безопасное для души постепенное, с отменой кормлений и введением прикорма. когда остаеьтся 1 ночное или перед сном, его отменяют, находясь с ребенком, успокаивая и отвлекая, без маминых исчезновений.

Согласна, сужу по себе. Поэтому к своему ребенку у меня совсем другое отношение, нежели моей маме ко мне. Не хочу таких моментов одиночества для своего ребенка, знаю как это убивает морально человека.
  • 1

#548
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

взрослые люди иногда переживают неясные тревоги и состояния одиночества, когда вроде все нормально и семья рядом. Это поднятие опыта детства из бессознательной памяти первых 3 лет жизни. Берегите детей до 3 лет.(вообще берегите, но до 3 особенно). Без фанатизма конечно, но отлучение безопасное для души постепенное, с отменой кормлений и введением прикорма. когда остаеьтся 1 ночное или перед сном, его отменяют, находясь с ребенком, успокаивая и отвлекая, без маминых исчезновений.

Согласна, сужу по себе. Поэтому к своему ребенку у меня совсем другое отношение, нежели моей маме ко мне. Не хочу таких моментов одиночества для своего ребенка, знаю как это убивает морально человека.
  • 0

#549
Angel Angel

Angel Angel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
моему сыночку годик,буду кормить еще грудью наверно хотя бы полгода..... знакомая аджикой намазала титю и дала дочке так она после такого даже не просила и не смотрела на ее сторону...пока незнаю я как буду отучать :)
  • 0

#550
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
На моих детей никакая зеленка не действовала, сосали и причмкивали. Отучала медленно, никуда не уходила, некуда было. Просто постепенно исключала одно кормление за другим. Тяжело было с ночным, но если ребенок на ночь хорошо поест и выпьет кефирчика, то и спать будет дольше. Если грудь болела, то чуть чуть сцеживала, чтобы прошло чувство распирания, не полностью, одевала плотные тугие лифчики. И молоко постепенно само перегорело
  • 0

#551
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у меня грудь не болела, тк к тому времени молока мало было. ничего не перевязывала, таблетки не пила. мазать ничем не мазала, просто исключила сначала дневное кормление всячески отвлекая и давала просто воды, молоко, кефир.
  • 0

#552
N@STY@

N@STY@
  • Гость
  • 16 сообщений
самое простое и безболезненное и для мамы и для ребенка отлучение это постепенное исключение кормлений, и это должно происходить не за неделю-две, а месяца два-три, тогда ни у мамы ничего болеть не будеть и ребенок спокойно отнесется к тому что его перестанет мама грудью кормить. я свою дочу до 6 месяцев кормила только грудью, не смотря на все попытки бабушек и дедушек сунуть ей что нибудь, потом начала днем давать пробовать ей что нибудь из овощей(тыква, кабачок, брокколи и т.д), и так месяца полтора, потом постепенно заменила еще одно кормление на кашки жиденькие это еще заняло месяца полтора, а потом месяцев с девяти стала заменять постепенно оставшиеся дневные кормления, и к году осталось только вечернее кормление, ночью давала водичку или биос. никаких болей в груди и сцеживаний не было вообще, все абсолютно спокойно и естественно. а мазаться чем попало под руку (зеленкой, горчицей, аджикой и т.д. это вообще по моему странные советы, так же как уезжать от ребенка и травмировать его этим)
  • 1

#553
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

самое простое и безболезненное и для мамы и для ребенка отлучение это постепенное исключение кормлений, и это должно происходить не за неделю-две, а месяца два-три, тогда ни у мамы ничего болеть не будеть и ребенок спокойно отнесется к тому что его перестанет мама грудью кормить. я свою дочу до 6 месяцев кормила только грудью, не смотря на все попытки бабушек и дедушек сунуть ей что нибудь, потом начала днем давать пробовать ей что нибудь из овощей(тыква, кабачок, брокколи и т.д), и так месяца полтора, потом постепенно заменила еще одно кормление на кашки жиденькие это еще заняло месяца полтора, а потом месяцев с девяти стала заменять постепенно оставшиеся дневные кормления, и к году осталось только вечернее кормление, ночью давала водичку или биос. никаких болей в груди и сцеживаний не было вообще, все абсолютно спокойно и естественно. а мазаться чем попало под руку (зеленкой, горчицей, аджикой и т.д. это вообще по моему странные советы, так же как уезжать от ребенка и травмировать его этим)


тоже придерживаюсь естественности в отлучении от груди, постепенного сокращения кормлений и не мазать грудь чем попало. А особенно я противница оставить ребенка и уйти на несколько дней, имхо конечно, но мало того, что ребенку и так не комфортно, что нет груди, так и мамы нет.

Но как бы постепенно не отлучала, молока было достаточно и оба раза были шишки и дикие боли, сцеживание не помогало. И где-то вычитала, что можно спящему ребенку дать грудь для того чтобы расцедиться,а на утро он и не вспомнит. Так я и сделала, и с первым, и со вторым ребенком. И сразу прошли шишки и больше грудь не наполнялась, главное дать грудь ребенку так, чтобы шишка ушла и забрать сразу.
  • 1

#554
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Я собираюсь отлучать дочку через 2 месяца, сейчас ей ровно год. А пока хочу попытаться отучить от ночных кормлений. Подскажите, это реально? Дочка то не сосет, то висит на титьке всю ночь, а это так неудобно.

вообще рекомендуют сначала отучать от дневных кормлений, а потом уже и от ночных. для этого две причины. 1. днем ребенок кушает нормальную еду и убрав дневные кормления мама как бы дает ему понять, что сися - это не еда, а вариант общения. постепенно должны появиться новые возможности для общения с мамой: совместные игры, сказки и т.д., гораздо более интересные, чем висение на сиси. 2. наиболее активная выработка молока женским организмом происходит ближе к 4 часам утра, а если оно примерно в это время остается невостребованным, организм начинает думать что молочка больше вырабатывать не надо

Я читала, что надо наоборот месяцев в 10 перестать кормить ночью.
  • 0

#555
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я стала наблюдать за ре. и заметила то что грудь нужна была просто для игры, и по обниматься часок другой. а дела домашние же не ждут, поэтому и решила что пора :idea:
  • 1

#556
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Я собираюсь отлучать дочку через 2 месяца, сейчас ей ровно год. А пока хочу попытаться отучить от ночных кормлений. Подскажите, это реально? Дочка то не сосет, то висит на титьке всю ночь, а это так неудобно.

вообще рекомендуют сначала отучать от дневных кормлений, а потом уже и от ночных. для этого две причины. 1. днем ребенок кушает нормальную еду и убрав дневные кормления мама как бы дает ему понять, что сися - это не еда, а вариант общения. постепенно должны появиться новые возможности для общения с мамой: совместные игры, сказки и т.д., гораздо более интересные, чем висение на сиси. 2. наиболее активная выработка молока женским организмом происходит ближе к 4 часам утра, а если оно примерно в это время остается невостребованным, организм начинает думать что молочка больше вырабатывать не надо

Я читала, что надо наоборот месяцев в 10 перестать кормить ночью.

где читали? это была очень распространенная рекомендация советских педиаторов. но они тут не на ребенка ориентировались, а на то чтобы мама поскорее на работу вышла. а как мама будет весь день у какого-нибудь станка вкалывать, если она полночи ребенка кормила? если почитаете советские книжки дальше, то и такой совет увидите: отлучать самое позднее в год надо. сейчас такой позиции по поводу ночных кормлений Комаровский придерживается, но и он признается что это не для ребенка, а для мамы с папой надо. причем он говорит что в 6 месяцев ребенко уже МОЖЕТ спокойно прожить ночь без сиси и не помереть с голоду.
но в любом случае решать как поступать с Вашим ребенком только Вам))
  • 0

#557
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
с середины января начала процесс по отлучению от груди. сыну на тот момент было 1 год и 3.5 месяца. тихом-тихом днем перестали кушать. а вот ночью до сих пор нямаем :) но мой вопрос скорее об эстетики - груди форму после плотного завтрака сына форму имеют еще ту :faceoff: . вот хотела узнать у мамочек о BiosLine Крем для груди Лифтинг эффект Cell-Plus. Кто-нить пользовался? Есть ли эффект?
  • 0

#558
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

с середины января начала процесс по отлучению от груди. сыну на тот момент было 1 год и 3.5 месяца. тихом-тихом днем перестали кушать. а вот ночью до сих пор нямаем :) но мой вопрос скорее об эстетики - груди форму после плотного завтрака сына форму имеют еще ту :faceoff: . вот хотела узнать у мамочек о BiosLine Крем для груди Лифтинг эффект Cell-Plus. Кто-нить пользовался? Есть ли эффект?

я не пользовалась, но думаю что все эти кремы полная фигня
это как крем для похудения

если совсем все плохо - то либо смириться, либо пластика
а если более менее - то упражнения только
  • 0

#559
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

На моих детей никакая зеленка не действовала, сосали и причмкивали. Отучала медленно, никуда не уходила, некуда было. Просто постепенно исключала одно кормление за другим. Тяжело было с ночным, но если ребенок на ночь хорошо поест и выпьет кефирчика, то и спать будет дольше. Если грудь болела, то чуть чуть сцеживала, чтобы прошло чувство распирания, не полностью, одевала плотные тугие лифчики. И молоко постепенно само перегорело


Если Ваших детей зеленка не напугала, могу предположить , что вы внушали огромное доверие в ваших детей, им можно позавидовать! Слава Богу, что отлучили постепенно, ведь это формирование отношений, а то как происходит отлучение в детстве влияет на уверенность, внутренний покой человека, умение расставаться, переживать потери. Чем мягче отлучение, тем сильнее ребенок внутренне.
  • 0

#560
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Здравствуйте, мамочки! Принимайте и меня в ваши ряды) сегодня мы официально ( :faceoff: ) решили отучиться от груди. Сынке 2,1 завтра, сисечник страшный! Работать вышла в его 1 г 5 м, резко отменились дневные кормления,перенес легко-у няни не просил, не вспоминал. А вот с ночными у нас беда.... На прошлой неделе решила в первый раз не дать сисю на ночь, так ТАКОЕ началось! :fie: Ужас как начал кричать-истерить, весь изгибался и только слышно было сквозь крик : "мамааааааа!дай сисюююююююю!" :faceoff: Кароч, поняла я,что нужно дождаться длительных выходных, чтобы подольше с ним проводить времени и вот они настали... С утра сняла лифчик для кормления и говорю сыну: "Сыночка, все, сисю больше не будешь сосать, ты мальчик большой, сися устала, давай выкинем лифчик?" он взял его и понес в мусорку))) по дороге что-то приговаривал еще :D Посмотрим,что будет ночью.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.