Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#581
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я дочу кормила до 1.8 - в результате она до 4х лет всё тащила в рот, и сейчас очень многое из вышеперечисленного ей присуще.
Это да, можно исправить, только уходит много сил и времени даже при большом желании и знании, как это делать. Благо, сейчас у нее возраст 7-12 лет, когда все застревания предыдущих стадий (0-1, 1-3, 3-6) можно сгладить. Но это - гораздо сложнее, чем вовремя закруглиться с ГВ :faceoff:

у сына ГВ закончилось в 1.3, в рот он как раз после 1.5 перестал тащить что ни попадя :) И конечно он более самостоятельный, чем его сестра, т.к. своевременное прекращение ГВ = высокая стрессоустойчивость+самостоятельность.

ГВ - это всегда возможность преодолеть стресс. Но эта возможность - внешняя, она нужна для того, чтобы ребенку справиться со стрессом, пока он очень-очень мал. К году его психика уже перестраивается на ходьбу, т.е. стрессоустойчивость увеличивается, ведь теперь он может подальше отойти/убежать от матери, и, значит, в состоянии преодолеть многие ситуации самостоятельно, без стимуляции через рот.

Затянутое ГВ приводит к зависимости ребенка от матери в том возрасте, когда ему уже психологически нужна независимость. Отсюда - привычка гасить стресс через рот: грудь убрали, привычка осталась - алкоголь, курение, наркотики, еда + неадекватное поведение.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.03.2013, 08:59:39

  • -3

#582
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
День добрый! Теперь и я с вами.
Уже 2 суток как мы не разлучились с сыном. В одном подъезде правда находимся. Он с папой и бабушкой дома, а я у сестры поселилась. Ребенок 1-ю ночь просыпался раз 5 (как обычно) чуть "поквакает" и засыпает, сегодня (2 ночь) муж говорит, проснулся 2 раза. Кушает хорошо, когда рядом была сися, ел очень плохо. Играет, гуляет, ведет себя как обычно, и даже лучше.

Мои ощущения конечно неприятные, но вполне терпимо. Пью только мочегонные травки плюс шалфей. С капустой спала сегодня, действительно отпустило. Массаж хорошо помогает. Сейчас сделали компресс с камфорным маслом, сразу полегчало Очень жду когда же молоко начнет перегорать... скорей бы уже :-/
Спасибо всем кто поделился своим опытом. :bow:
  • 0

#583
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нам годик! Решила отлучить от груди. Кормлю днем 1 2 раза когда спать хочет. Ночью 3 4 раза. Сегодня не кормила с утра. Только что захотела спать. Была истерика. . Ну уснула.. груди слегка набухают. Жду советов по поводу молоко. Что делать? Сцеживать или ничего не делать?!

Сообщение отредактировал Zerewka: 23.03.2013, 15:26:29

  • -1

#584
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Да всё отуда же, откуда и у Вас.

у меня - теория личности Фрейда + научная база: рост определенных частей мозга идет через стимуляцию определенных областей тела + результаты проективной диагностики.

Проще говоря: мозг до 1 года растет преимущественно через сосание+грызение и массаж, с 1 до 3 - через мелкую моторику.
А откуда Вы берете информацию, поделитесь?

Моё личное отношение к Фрейду - считаю его интеллектуальным шарлатаном. Предпочитаю знакомиться с современыми научными исследованиями ( !!!), а не теориями. Если Вам нужны ссылки, то мне на это нужно время, но опять же это не обязательно будут первоисточники.
а сейчас могу дать ссылку на статью о предрассудках, связанных с длительным кормлением. Вами уважаемый Фрейд там тоже упоминается.
http://am-am.info/pr...-goda/#more-992
  • 1

#585
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, после завершения ГВ остались 6 таблеток Достинекса (препарат для подавления лактации), для того, чтобы молочко исчезло нужно выпить всего 2, а муж купил всю пачку) Если кому-то нужно, могу продать штучно дешевле, чем в аптеках.
  • -1

#586
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки, после завершения ГВ остались 6 таблеток Достинекса (препарат для подавления лактации), для того, чтобы молочко исчезло нужно выпить всего 2, а муж купил всю пачку) Если кому-то нужно, могу продать штучно дешевле, чем в аптеках.

реально от 2-х исчезло?
  • 0

#587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Моё личное отношение к Фрейду

к Фрейду можно относиться как угодно
то, что он раскрыл очень интересные вещи, которые потом подтвердились нейропсихологией - факт.
точно так же можно не любить факт, что Земля круглая, но она таковой и останется, независимо от нашего отношения

да, Фрейд "теоретизировал" как там было сказано, но его теория была основана на его практике. Если один и тот же симптом повторяется у всех пациентов, значит, в истории их развитие были общие факторы, которые этот симптом сформировали.
Теория Фрейда научно подтверждена.
Сходных результатов достигли исследования других ученых - Пиаже, Эльконина, Кольберга и тп.
И результатами обследования детей - в том числе.

причем, в статье не указано, что автор статьи - человек, имеющий психологическое или медицинское образование.
Я могу тоже все, что угодно придумать, но вопрос в том, на чем основаны мои умозаключения? на моде? или на фактах, проверенных временем и доказанных научно?

когда дело касается моих детей, я очень тщательно сортирую источники информации.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.03.2013, 18:42:34

  • -2

#588
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

когда дело касается моих детей, я очень тщательно сортирую источники информации.

Вот именно, когда дело касается Ваших детей. Но Вам заявлять кому-либо - "Вам пора закругляться с ГВ" это более чем не корректно.
Если Вы внимательно прочтёте статью, то найдёте намёк на сферу рабочей деятельности автора статьи.
  • 4

#589
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девочки, после завершения ГВ остались 6 таблеток Достинекса (препарат для подавления лактации), для того, чтобы молочко исчезло нужно выпить всего 2, а муж купил всю пачку) Если кому-то нужно, могу продать штучно дешевле, чем в аптеках.

реально от 2-х исчезло?

Да, реально от 2-х таблеток, ну не совсем конечно, если сильно стараться и выдавливать, то еще пару неделек можно было пару капель выдавить, ну а так уже не пребывало и ничего не болело. Причем я сначала думала, что без препаратов обойдусь, неделю промучилась, молоко никуда уходить не собиралось, грудь из первого в четвертый превратилась, я думала лопну, у же прям шишки такие болезненные были, спать не могла от боли (сцеживала по чуть-чуть до облегчения, жидкость не пила), решила однозначно пить таблетки , когда уже температура появилась, поняла, что так и до больницы недалеко. В отличии от бромкриптина, который нужно пить не меньше 2-х недель (была на консультации у маммолога) и от которого, как все говорят страшные побочные, типа головокружения, тошноты, от Достинекса, лично я никаких перемен состояния не заметила, ни во время приема, ни после. Разве что грудь уже на след. день стала мягкой и безболезненной (не сцеживала). вот как-то так, я не агитирую купить, это просто мой личный опыт!
  • 0

#590
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

(была на консультации у маммолога)
это просто мой личный опыт!

Аха, ясно! а маммолог назначал какие-нить анализы или обследования? Спасибо за отклик!
  • 0

#591
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


(была на консультации у маммолога)
это просто мой личный опыт!

Аха, ясно! а маммолог назначал какие-нить анализы или обследования? Спасибо за отклик!

У маммолога-онколога я была еще до отлучения от груди, из-за внезапно появившейся боли в груди, сделали УЗИ, оказалось, что проблема в другом. ну я пользуясь моментом, взяла подробную инструкцию, как отучить от груди, она мне все рассказала и сделала назначение с указанием доз и прочего. Если Вас интересует, влияет ли препарат на гормональный фон, то могу сказать, что недавно сдавала анализы на гормоны (для выбора ОК) - все в норме!
  • 0

#592
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но Вам заявлять кому-либо - "Вам пора закругляться с ГВ" это более чем не корректно.

хотите поговорить об этом?))) всегда интересны переходы на личности)))

Если Вы внимательно прочтёте статью, то найдёте намёк на сферу рабочей деятельности автора статьи.

меня больше интересует образование автора статьи. Честно сказать, в статье такие грубые передергивания, упоминания каких-то канувших в Лету личностей, без серьезной научной информации, что компетенция автора вызывает подозрения :ninja: Несерьезные приёмы подачи информации. Профессионал такими не пользуется. Так что ссылаться на данного автора как на источник верной информации - сомнительно.

Вы так и не ответили на вопрос, откуда у Вас инфа про сосательный рефлекс и пользу ГВ до 2-3х лет? :confused:

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.03.2013, 22:22:09

  • -4

#593
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

хотите поговорить об этом?))) всегда интересны переходы на личности)))

Где Вы увидели признаки перехода на личности?

А на счёт сосательного рефлекса, да откройте хотя бы Википедию.
Сосательный рефлекс
При введении указательного пальца в рот на 3-4 см ребёнок делает ритмичные сосательные движения. Рефлекс отсутствует при парезе лицевых нервов, глубокой умственной отсталости, в тяжелых соматических состояниях. Сосательный рефлекс у детей человека угасает обычно между тремя и четырьмя годами жизни, что объясняет, почему во многих культурах грудное вскармливание длится до возраста трёх-четырёх лет, т.е. до того возраста, до которого ребёнок сам сосёт грудь. Антрополог из США профессор Кэтрин А. Деттвайлер, пришла к выводу, что потребность в сосании, т.е. естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) может продолжаться от 2,5 до 7,0 лет. ( Dettwyler 1995).
  • 0

#594
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Интересно у моих племяников которым 2 и 3 и 4 годиков нету сосательного рефлекса =))) и т_т_т с нервами и всем остальным у них все окей. Если им палец в рот засунуть то они не будут сосать а будут кусаться :О

  • 0

#595
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Так вот о чем я ))) мы уже продержались вторые сутки без *сисек***
Вчера хныкали плакали истерили... Сегодня ттт все намного тише))) и груди вроде бы так не жалуются ... дальше больше ... увидем=))))))
  • 0

#596
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да откройте хотя бы Википедию

с каких пор вики стала источником научной информации?)))

спасибо за цитату. Получается, если у младенца плавательный рефлекс угасает к 3м месяцам, значит, он всё это время может жить в водной среде?)))

конечно, мнение антрополога я уважаю))) но давайте отделим мух от котлет.

длительное ГВ было еще у наших пра-прабабушек, например, мой дедушка сосал грудь до 7-ми лет. НО. тогда это было оправданно, т.к. дети росли в более здоровой атмосфере: с раннего возраста они приучались к труду (именно труду, тяжелому физческом - в няни шли с 4х лет, например - а не малым обязанностям по дому, которые у большинства семилеток просто отсутствуют), т.е. рано становились самостоятельными (на эту тему интересно пишет Д.Б. Эльконин в работе "Психология игры").

да, есть и по сей день племена, в которых ребенок в ГОД может поймать, убить и приготовить на костре игуану. Посему Слободчиков считает, что годовалый уже в состоянии заправить свою постель (ну не игуана конечно, хоть что-то...)))), а в 3.5 он в состоянии разогреть себе еду на плите и поесть. Покажите мне такого ребенка в современных условиях :faceoff:, и я соглашусь, что при таком уровне независимости затянутое ГВ ему не повредит.

Выходит, то, что актуально для людей с традиционным более здоровым психическим развитием, не стоит полностью и без разбору перекидывать на наши реалии и наших детей. У них вообще все по-другому. И девочек отдают замуж в 13-14 лет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.03.2013, 00:46:01

  • -1

#597
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

с каких пор вики стала источником научной информации?)))


Источником нет, вообще-то это энциклопедия.
Лучше поделитесь, что Вы такв эту тему углубились?! Ваши дети в школу уже пойдут.
  • 2

#598
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вещаю с фронта :D - мой деть и не думал страдать по своей родимой сисе), только если на глаза попадет какой-нить предмет, который раньше ассоциировался с оной. Моя хруть тоже стала чувствовать себя лучше-нет-нет сцеживаю, правда, но такого, как в первый день, уже нет. Пью, по-прежнему, шалфей с мятой и делаю компресс из камфоры на ночь. Жизнь прекрасна :D
  • 0

#599
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Интересно у моих племяников которым 2 и 3 и 4 годиков нету сосательного рефлекса =))) и т_т_т с нервами и всем остальным у них все окей. Если им палец в рот засунуть то они не будут сосать а будут кусаться :О

Вот знаете, моей больше 2-х лет, и она тоже пальцы не свои, ни тем более чужие не сосет. А если сравнивать до кучи разных знакомых мне детей, кормившихся как и до года, и более года (кстати, некоторые уже в институте учатся) - замечательные дети и дай Бог, чтобы и дальше радовали своих родителей! Может всё-таки гены и воспитание?
  • -1

#600
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

делаю компресс из камфоры на ночь. Жизнь прекрасна :D

Поздравляю! А камфора сильно пахуча? от неё толк есть?
  • -1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.