Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лучше поделитесь, что Вы такв эту тему углубились?!

снова хотите поговорить обо мне?

давайте лучше о своевременном отлучении от груди.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.03.2013, 09:53:54

  • -1

#602
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Поздравляю! А камфора сильно пахуча? от неё толк есть?

Камфора пахучка конечно сильная. Но помогает супер. Если еще спирт добавить в этот компресс, будет вообще счастье.

Сообщение отредактировал Eshka: 25.03.2013, 11:02:22

  • 1

#603
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки, после завершения ГВ остались 6 таблеток Достинекса (препарат для подавления лактации), для того, чтобы молочко исчезло нужно выпить всего 2, а муж купил всю пачку) Если кому-то нужно, могу продать штучно дешевле, чем в аптеках.

Скажите в каком районе находитесь?
  • 0

#604
Gulnarochka

Gulnarochka
  • Гость
  • 11 сообщений

у меня грудь не болела, тк к тому времени молока мало было. ничего не перевязывала, таблетки не пила. мазать ничем не мазала, просто исключила сначала дневное кормление всячески отвлекая и давала просто воды, молоко, кефир.

Привет, девочки! Хочу с радостью поделиться, мы прошли самый сложный период отлучения от груди! Ураа! так сильно переживала, ребенок до сих пор хнычет, но все страшное позади... груди стали отпускать, т.е. не так сильно наполняются....! Были минуты, когда хотелось сорваться...! на седьмой день поняла, что ПОЛУЧИЛОСЬ! В первый день намазала зеленкой, а в остальные дни не показывала груди, только говорила, что они ВА-ВА, КА-КА, правда ночью просит... потом засыпает....
  • 0

#605
Maugli.Kz

Maugli.Kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Я кормила до полутора лет, и не знала как отлучить, все время жалко было...А потом мы всей семьей заболели гриппом, и чтобы малыш не заразился отправили его к бабуле, через неделю сынуля вернулся, а про грудь позабыл :) Молоко ни разу не сцеживала, само перегорело
  • 0

#606
sulu11

sulu11
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня трое..,щяс 3-го отучаю(отвезла к радителям))(для ребенка купила смесь.,(есть junior есть корейские от года)два раза в день))сама пью таблетки как выше писали Достинекс(0.5 таб на ночь 0.5 через 12ч. И на следующий день одну целую: итог 2 шт., дополнительно массаж, сцеживать., максимум 3-4 дня(таблетки продаются штучно тысячи-счемто...(зато уверенно и без боли.,а так у кого молока много можно мастит заработать.,а это и тапера тура .,до 39'.,и боли короче не запускайте....
  • 0

#607
_Altynai_

_Altynai_
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!

Я вот тоже хочу отлучить свою дочу. И нашла вот такой семинар, хочу принять в нем участие (может ,кому-то тоже будет интересно):


Бесплатный вебинар «Как завершить грудное вскармливание (от года и старше)»

Большинство из нас начинает кормить ребёнка очень просто: родился малыш, и мы его кормим.
Что же делать дальше? Когда прекращать кормить грудью? А когда начинать задумываться о том, что когда-нибудь предстоит отлучение? Оказывается, задумываться нужно ещё до года.

Кому будет интересен вебинар?
Вебинар предназначен для мам детишек от года и старше, когда уже действительно актуальной становится проблема отлучения, и мамы теряются.

О чём этот вебинар?
Тема грудного вскармливания и отлучения очень широкая, можно говорить долго.
На вебинаре мы обсудим, что делать, если:
время упущено, и ребёнок "висит" на груди целыми днями;
ребёнок не засыпает без груди;
ребёнок вообще плохо ест.
И многие другие вопросы.

Сколько стоит участие в этом вебинаре?
Участие в вебинаре бесплатно!

Запись в теме
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7648059
  • 0

#608
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
со всеми своими тремя детьми оставался один на один на 5-6 дней...
жена уезжала к родственникам, а я брал небольшой отпуск и круглосуточно сидел с ребёнком... с последним было легче всего, когда старшие дочки помогали )
  • 6

#609
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

со всеми своими тремя детьми оставался один на один на 5-6 дней...
жена уезжала к родственникам, а я брал небольшой отпуск и круглосуточно сидел с ребёнком... с последним было легче всего, когда старшие дочки помогали )

это конечно не очень приветствуется - разлука мамы с ребенком на время отлучения от ГВ
но если рядом оказывается ТАКОЙ смелый и (я думаю) любящий папа, то наверное легко ваши детки перенесли отлучение ))
молодец вы в общем )))!!!
не каждый мужчина на такое согласится ))
  • 5

#610
_Altynai_

_Altynai_
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, тоже поддерживаю, редкий мужчина согласится на такое ))) вы молодец!
  • 0

#611
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


делаю компресс из камфоры на ночь. Жизнь прекрасна :D

Поздравляю! А камфора сильно пахуча? от неё толк есть?

Не то слово))) сын нюхал майку на мне, брезгливо морщился и говорил "фууууу, мама пахит! сися портилась!" :D но это того стоило! Шишек нет, ттт, грудь еще побаливает, но ее уже не распирает так,что кожа просвечивается и зудится.
Девочки, под грудью внизу внутри что-то болит. Не могу спать на животе (а так мечтала!))) что это может быть?
  • 0

#612
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем дд.Хочу поделиться и своими сомнениями: как лучше отучить сына от груди.Один раз попыталась,ребёнок плакал ужасно,весь день без настроения,постоянно ходил за мной и плакал,в итоге я не выдержала...снова сосём.Ужасно жалко его.Кушает нормально всё.Ему 1,1.Заменить кормление ничем не могу,особенно ночью,соску никогда не сосал и никаких бутылочек не признавал,пьёт исключительно из кружек.Теперь прочитав ранние посты и оставлять у бабушки получается тоже плохо,итак раздумывала над этим,теперь как подумаю,что сына проснётся ночью и будет плакать из-за того,что меня нет,расстраиваюсь.И одной ночёвкой у бабушки не обойдёмся наверно.
  • 0

#613
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


с середины января начала процесс по отлучению от груди. сыну на тот момент было 1 год и 3.5 месяца. тихом-тихом днем перестали кушать. а вот ночью до сих пор нямаем :) но мой вопрос скорее об эстетики - груди форму после плотного завтрака сына форму имеют еще ту :faceoff: . вот хотела узнать у мамочек о BiosLine Крем для груди Лифтинг эффект Cell-Plus. Кто-нить пользовался? Есть ли эффект?

Мне кажется эти крема имею эффект, если ими мазаться сначала беременности, а сейчас, если только в комплексе. Может быть у Вас грудь сама восстановится. У меня тоже несколько отвисли и какбы "сдулись" после окончания ГВ, но в в течении 3-4 мес. восстановились.

Я пока еще не отняла полностью (ночью и рано утром малыш у груди). К вечеру грудь даже довольно хорошо выглядит :) Ну, может и моя оправится после отнятия :D
  • 0

#614
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем дд.Хочу поделиться и своими сомнениями: как лучше отучить сына от груди.Один раз попыталась,ребёнок плакал ужасно,весь день без настроения,постоянно ходил за мной и плакал,в итоге я не выдержала...снова сосём.Ужасно жалко его.Кушает нормально всё.Ему 1,1.Заменить кормление ничем не могу,особенно ночью,соску никогда не сосал и никаких бутылочек не признавал,пьёт исключительно из кружек.Теперь прочитав ранние посты и оставлять у бабушки получается тоже плохо,итак раздумывала над этим,теперь как подумаю,что сына проснётся ночью и будет плакать из-за того,что меня нет,расстраиваюсь.И одной ночёвкой у бабушки не обойдёмся наверно.


Вам просто нужно в определенный момент решиться и сказать - все, стоп, с ГВ заканчиваем. Находитесь вместе с ребенком, объясняйте ему почему мама больше не дает сисю, просто будьте рядом и переживайте отлучение ВМЕСТЕ

Это не легко, но вполне терпимо и переживаемо, поверьте
  • 0

#615
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Всем дд.Хочу поделиться и своими сомнениями: как лучше отучить сына от груди.Один раз попыталась,ребёнок плакал ужасно,весь день без настроения,постоянно ходил за мной и плакал,в итоге я не выдержала...снова сосём.Ужасно жалко его.Кушает нормально всё.Ему 1,1.Заменить кормление ничем не могу,особенно ночью,соску никогда не сосал и никаких бутылочек не признавал,пьёт исключительно из кружек.Теперь прочитав ранние посты и оставлять у бабушки получается тоже плохо,итак раздумывала над этим,теперь как подумаю,что сына проснётся ночью и будет плакать из-за того,что меня нет,расстраиваюсь.И одной ночёвкой у бабушки не обойдёмся наверно.


Вам просто нужно в определенный момент решиться и сказать - все, стоп, с ГВ заканчиваем. Находитесь вместе с ребенком, объясняйте ему почему мама больше не дает сисю, просто будьте рядом и переживайте отлучение ВМЕСТЕ

Это не легко, но вполне терпимо и переживаемо, поверьте


еще хочу добавить, самое главное решимость, что точно не дадите грудь, иначе опять не получится. Самое главное ваш настрой и оптимизм!
  • 0

#616
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
сегодня девятый день как отняла сына от груди. сыну 1 год и 4 мес. кушает все и очень хорошо, ттт. т.к. я работаю, сосал только вечером и ночью. первый вечер и ночь конечно хныкал, было очень обидно ему, что сися теперь кака(намазала зеленкой), среди ночи 3 раза просыпался хныкал, укачивала, от бутылочки отказывался наотрез, соски не признает никакие. вторую ночь уже полегче, а на третью спал не просыпаясь всю ночь и заснул сам, после уже не плакал вообще, засыпает сам, иногда проверяет сисю с умным видом))) вдруг вава прошла и сися уже не зеленая))). все время отлучения никуда не уезжала, наоборот мы с сыном обнимались целовались, ему больше обычного нужно было мое тепло и моя любовь, (как раз были длинные выходные ,Наурыз) отлучились довольно легко, боялась диких ночных истерик, но ничего подобного не произошло, Слава Богу.
на вторые сутки отлучения не выдержала и все таки купила достинекс, помог... но у меня вопрос: молоко не пребывает, одна грудь совсем мягкая уже и не болит, а вот вторая немного больше и есть комок болючий. нужно ли сцеживать? или лучше просто прогреть? подскажите у кого бак было?
  • 1

#617
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



с середины января начала процесс по отлучению от груди. сыну на тот момент было 1 год и 3.5 месяца. тихом-тихом днем перестали кушать. а вот ночью до сих пор нямаем :) но мой вопрос скорее об эстетики - груди форму после плотного завтрака сына форму имеют еще ту :faceoff: . вот хотела узнать у мамочек о BiosLine Крем для груди Лифтинг эффект Cell-Plus. Кто-нить пользовался? Есть ли эффект?

Мне кажется эти крема имею эффект, если ими мазаться сначала беременности, а сейчас, если только в комплексе. Может быть у Вас грудь сама восстановится. У меня тоже несколько отвисли и какбы "сдулись" после окончания ГВ, но в в течении 3-4 мес. восстановились.

Я пока еще не отняла полностью (ночью и рано утром малыш у груди). К вечеру грудь даже довольно хорошо выглядит :) Ну, может и моя оправится после отнятия :D

может тут все индивидуально, а может техника завершения гв важна... я отняла дочу от груди меньше месяца назад, ничем не мазала грудь ( в смысле, лифтинг), но сейчас у меня грудь добеременных формы и размера, совсем чуть-чуть обвисла и уменшилась... был до беременности 3, сейчас чуть-чуть бюсты старые великоваты, но 2 в магазине мала.
у сестры тоже всегда был 3 размер, но у нее грудь очень сильно обвисла((((
может быть оттого что я отлучала постепенно, в течение нескольких месяцев, а она - сразу, да еще и на пике лактации (у нее доча в 2 месяца просто отказалась от груди, хотя молока было много). + я всю лактацию провела в лифчике, снимала его только в душе))
  • 0

#618
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

сегодня девятый день как отняла сына от груди. сыну 1 год и 4 мес. кушает все и очень хорошо, ттт. т.к. я работаю, сосал только вечером и ночью. первый вечер и ночь конечно хныкал, было очень обидно ему, что сися теперь кака(намазала зеленкой), среди ночи 3 раза просыпался хныкал, укачивала, от бутылочки отказывался наотрез, соски не признает никакие. вторую ночь уже полегче, а на третью спал не просыпаясь всю ночь и заснул сам, после уже не плакал вообще, засыпает сам, иногда проверяет сисю с умным видом))) вдруг вава прошла и сися уже не зеленая))). все время отлучения никуда не уезжала, наоборот мы с сыном обнимались целовались, ему больше обычного нужно было мое тепло и моя любовь, (как раз были длинные выходные ,Наурыз) отлучились довольно легко, боялась диких ночных истерик, но ничего подобного не произошло, Слава Богу.
на вторые сутки отлучения не выдержала и все таки купила достинекс, помог... но у меня вопрос: молоко не пребывает, одна грудь совсем мягкая уже и не болит, а вот вторая немного больше и есть комок болючий. нужно ли сцеживать? или лучше просто прогреть? подскажите у кого бак было?

поздравляю! у нас примерно такая же история, только мы отлучились перед 8 марта)))
я таблетки не пила, от молока избавлялась просто ограничением жидкости в рационе. за день позволяла себе несколько чашек чая почечного (там те же травы, что и лактацию уменьшают). тоже одна грудь быстрее другой оклемалась, был один комок, я его мягко массировала под теплым душем, а потом чуть-чуть сцеживала, причем выгоняла молочко именно из комка.
  • 0

#619
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
весь вечер и всю ночь лежала с камфорой на груди и капустным листом))) воняло жуть, аж подташнивало меня от запаха камфоры. зато на утро грудь стала мягкая, комка нет, но немного при надавливании еще болит. сегодня ночью тоже намажу))) на работе с камфорой не походишь)
  • 0

#620
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хочу тоже поделиться своим опытом отлучения от груди!
С первым ребенком все было очень проото - не было достаточного кол - ва молока и мы плавно перешли на бутылочки, которые мы сосали очень долго :faceoff: Отучать от нее было так же сложно, как от груди)) Но это другая тема!
Со вторым ребенком было все по другому! Грудь мы сосали до года и 4 месяцев! Было несколько попыток отучить от груди, пару раз как и многие мамочки я сдавалась! Но пришло время, когда я поняла, что нет моих сил больше, что у меня начали болеть все кости, что ребенок уже прикладывался к груди ради успокоения, а не от голода! Намазала грудь зеленкой, сама стала меньше пить жидкости! Как только ребенок увидел зеленую грудь - сразу же отодвинулась назад. Говорит ВАВА. Сама грудь дала о себе знать уже ночью. Было жудко не приятно, но на следующие день было уже Не не приятно, а очень больно!!!По маленьку сцеживала через силу и боль. Появились шишки, приложила капустный лист и стало вроде легче. Промучилась так примерно дня 4. Через неделю почувствовала облегчение!!!
Конечно, ребенок просил грудь - не без этого! Но к моему удивлению у меня сразу же начались критические дни. Хочу подметить, что во время всего ГВ у меня их не было. Видимо из за этого у меня изменился вкус самого молока ( хотя я читала, что вкус во время критических дней не меняется), так как все таки я пыталась ночью дать грудь ( грешна :) ), но доча начала отворачиваться и все молочко выплюнула.
Собственно я сделала вывод, что природа сама дала о себе знать, что ГВ можно завершить)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.