Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#521
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений


девченки скажите а сцеживать надо на протяжении какого времени чтоб мастита не было? или уже хватит если грудь так сильно не беспокоит?

Как я поняла, сцеживать надо только в том случае, если есть в этом потребность, т.е. грудь наливается, набухает и покалывает. А если она спокойная и мягкая, то сцеживать не надо.

мне так говорили, сцеживать ели грудь болезненная, сцеживать не полностью, а чтобы " отпустила" иногда 10 гр достаточно.
  • 1

#522
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


девченки скажите а сцеживать надо на протяжении какого времени чтоб мастита не было? или уже хватит если грудь так сильно не беспокоит?

Как я поняла, сцеживать надо только в том случае, если есть в этом потребность, т.е. грудь наливается, набухает и покалывает. А если она спокойная и мягкая, то сцеживать не надо.

ну вот у меня грудь еще не мягкая..молока там много...но уже почти не болит..только когда трогаешь..но молока поменьше по сравнению с первыми днями...вот и думаю сцеживать или нет..сегодня еще не сцеживала...
  • 0

#523
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ну вот у меня грудь еще не мягкая..молока там много...но уже почти не болит..только когда трогаешь..но молока поменьше по сравнению с первыми днями...вот и думаю сцеживать или нет..сегодня еще не сцеживала...

Наверное надо смотреть на состояние груди, чтобы не образовались комочки. У меня такой проблемы не было, все само собой ушло. Я не кормлю уже 3 месяца, но до сих пор иногда проверяю грудь. Все нормально
  • 0

#524
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
:rotate:Мамулички! С праздником нас!!! :rotate: Любви и счастья вам и вашим деткам!!!! :dandy:
С 8 МАРТА!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#525
LoDoch'ka

LoDoch'ka
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки с праздником нас всех! Мира, добра и тепла))
Моей малышке год и 4 мес, сосет и днем и ночью не столько чтобы поесть а ради общения или успокоения)) характер огого, если что то задумала то будет орать пока не получит, решила я ее от груди отучать, тем более ( извиняюсь за подробности) соски сильно болят во время овуляции :(
Посоветуйте как быть? С чего начать? Пробовала постепенно уменьшать количество кормлений, но доча стала сосать еще больше, ночью ничего кроме сиси сосать не хочет, может ночью состать до 5-6 раз
И днем до 10 раз, хотя кушает кашки, мясо, пьет водичку и компоты
В общем SOS!
  • 0

#526
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки с праздником нас всех! Мира, добра и тепла))
Моей малышке год и 4 мес, сосет и днем и ночью не столько чтобы поесть а ради общения или успокоения)) характер огого, если что то задумала то будет орать пока не получит, решила я ее от груди отучать, тем более ( извиняюсь за подробности) соски сильно болят во время овуляции :(
Посоветуйте как быть? С чего начать? Пробовала постепенно уменьшать количество кормлений, но доча стала сосать еще больше, ночью ничего кроме сиси сосать не хочет, может ночью состать до 5-6 раз
И днем до 10 раз, хотя кушает кашки, мясо, пьет водичку и компоты
В общем SOS!

ду. мы тоже висели на сиси целыми днями...тоже конечно больше для успокоения было...но ночью не так часто кушали. Характер у нас тоже еще тот! :) Но нам правда уже 2,1 годика.
я так переживала как сына от сиси отучаться будет :faceoff: прям целую трагедию себе вырисовывала..думала плакать будет,истирить..а ночью думала вообще спать не будем,НО..оказалось все не так страшно,даже могу сказать что совсем все хорошо :rotate: мы сегодня 6 день без сиси)) с первого дня как я ему сказала что сиси кака,не вкусные стали,заболели так он и не просит грудь :-/ и ночью тоже не просит с первого дня...просыпается иногда просит полежать на сиси,мы засыпаем лежа на сисях как на подушке :D
но мы так легко от груди отучились из за возраста,как ни как уже понимает и с ним можно договориться ))) а вот с маленькими малышами сложнее...еще многое зависит от вашего настроя...прочтите мое сообщение со статьей..где то на последних страничках была...оочень интересно написано,может и вам что то поможет)))
  • 0

#527
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Девченки как у вас проходит отлучение? кто какой день уже не кормит???
У меня уже даже молока все меньше и меньше и грудь почти не болит!
И в правду говорят- не так страшен черт как его малюют! :D :lol:
  • 1

#528
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

дд. простите не совсем понятно о чем вы говорите..в чем стабильность и предсказуемость? можете подробно описать что вы имели ввиду ? Спасибо.


стабильность и предсказуемость- это ритм дня у ребенка, мамин контакт глаза в глаза, мамино спокойствие, мамино присутствие и ответ ее на кадое обращение и позыв ребенка. Если мама эмоционирует больше, чем ребенок способен переварить, он будет беспокойным. Если у мамы тревожные мысли- ре чувствует. Вообщем, мамино состояние- ключ к спокойствию ребенка. Причем дети разные у одной и той же мамы, одному ее спокойствия и внимания достаточно, а другому нет. А каждому ре надо дать столько внимания и успокоения, сколько запрашивает его психика. Это актуально до 3 лет.

А вообще стабильности мало всем, поэтому так трудно бывает отлучать. Ведь ритм жизни у нас малочеловеческий, работа, уборка, кормежка, семья! Вот малышам и мало внутреннего покоя, поэтому висят на сисях.

Сообщение отредактировал freewings: 11.03.2013, 00:45:20

  • 0

#529
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:
  • 0

#530
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:

ДВ. мы отучались постепенно. так же сначала днем перестала кормить, усыпляла на руках и в обед и на ночь.
а ночью когда просыпалась давала грудь, постепенно перевела на коровье молоко, а ближе к лету когда молоком не напивалась перешли уже окончательно на воду. месяца 2 где-то ушло чтобы полностью отказаться от гв.
  • 0

#531
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:

поздравляю вас! вы молодцы ;)
а мы уже неделю совсем без сиси :rotate: с одной стороны конечно легче на много,а с другой как то скучаю..он когда сисю кушал тааакой маленький казался :D а теперь уже все,самостоятельный совсем стал мужчина! :D
  • 0

#532
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:

ДВ. мы отучались постепенно. так же сначала днем перестала кормить, усыпляла на руках и в обед и на ночь.
а ночью когда просыпалась давала грудь, постепенно перевела на коровье молоко, а ближе к лету когда молоком не напивалась перешли уже окончательно на воду. месяца 2 где-то ушло чтобы полностью отказаться от гв.

а сколько Вам было когда начали отучаться?
  • 0

#533
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:

поздравляю вас! вы молодцы ;)
а мы уже неделю совсем без сиси :rotate: с одной стороны конечно легче на много,а с другой как то скучаю..он когда сисю кушал тааакой маленький казался :D а теперь уже все,самостоятельный совсем стал мужчина! :D

Спасибо! :D А вы вообще умнички ))) нам еще далеко до вас :) целый этап, думаю от ночных кормлений само тяжело отказаться, уже отвлекать сложнее ))
по поводу скучать, не то слово. сама очень скучаю, хорошо у нас еще ночь осталась :faceoff: еще стала чаще ее обнимать и целовать

Сообщение отредактировал Altuna26: 11.03.2013, 17:49:11

  • 0

#534
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а сколько Вам было когда начали отучаться?

1г 3-4 мес было. в общем только потеплело март-апрель. просто я сделала акцент на том чтобы засыпать без груди. одевала пижаму сверху комбез и на улицу гулять. потом когда днем уже жарко было - пели песни, делала массаж, гладила. так и засыпали.
  • 0

#535
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А каждому ре надо дать столько внимания и успокоения, сколько запрашивает его психика. Это актуально до 3 лет.

Это актуально всегда. ;)
  • 1

#536
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я собираюсь отлучать дочку через 2 месяца, сейчас ей ровно год. А пока хочу попытаться отучить от ночных кормлений. Подскажите, это реально? Дочка то не сосет, то висит на титьке всю ночь, а это так неудобно.
  • 0

#537
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я собираюсь отлучать дочку через 2 месяца, сейчас ей ровно год. А пока хочу попытаться отучить от ночных кормлений. Подскажите, это реально? Дочка то не сосет, то висит на титьке всю ночь, а это так неудобно.

вообще рекомендуют сначала отучать от дневных кормлений, а потом уже и от ночных. для этого две причины. 1. днем ребенок кушает нормальную еду и убрав дневные кормления мама как бы дает ему понять, что сися - это не еда, а вариант общения. постепенно должны появиться новые возможности для общения с мамой: совместные игры, сказки и т.д., гораздо более интересные, чем висение на сиси. 2. наиболее активная выработка молока женским организмом происходит ближе к 4 часам утра, а если оно примерно в это время остается невостребованным, организм начинает думать что молочка больше вырабатывать не надо
  • 1

#538
larik_ko

larik_ko
  • Гость
  • 19 сообщений
Я дочу кормила 1,5 месяцев и все переживала как же пройдет этот период отлучения от груди, но все прошло давольно спокойно, по крайней мере у ребенка...чего не могу сказать о себе. Я мучалась 2 недели, ох как вспомню, молоко сцеживала немного в течении 3 дней, но особого облегчения не чувствовала...помогли только компресы камфарным маслом и тугое перетягивание. Что каксается дочи, мне даже не пришлось уходить из дома чтобы она меня не видила,как советовали многие, я просто намазала немного один сосок зеленкой и сказала, что титя испортилась и она просто просила показать в течении дня, не стала ли титя нормальной и все...но сосать ее уже не просила)))
  • 0

#539
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет девочки) я с вами решила отлучить ре от груди. Завтра начну.
  • 0

#540
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Девочки с праздником нас всех! Мира, добра и тепла))
Моей малышке год и 4 мес, сосет и днем и ночью не столько чтобы поесть а ради общения или успокоения)) характер огого, если что то задумала то будет орать пока не получит, решила я ее от груди отучать, тем более ( извиняюсь за подробности) соски сильно болят во время овуляции :(
Посоветуйте как быть? С чего начать? Пробовала постепенно уменьшать количество кормлений, но доча стала сосать еще больше, ночью ничего кроме сиси сосать не хочет, может ночью состать до 5-6 раз
И днем до 10 раз, хотя кушает кашки, мясо, пьет водичку и компоты
В общем SOS!

ДВ!Я кормила сынульку до 1 года и 7 месяцев,чем старше как я поняла (у меня 2-й ребенок)малыш тем тяжелее его оторвать от сиси,это у Вас еще маловато,у меня сынуля вообще обнаглел висел днём и ночью,хотя тож всё ел.Это у них наверное уже вредная привычка вырабатывается.Я его резко от груди отлучила,немного плакал,теперь нам 2,5 г,он до сих пор мне грудь теребит,даже бывает говорит(мама лифчик не одевай дай потрогать).Я к чему это все пишу,если доча ваша просит титю вы отвлекайте чем угодно,ато так и будет пусть поплачет,а вы ей лучше что нибудь поинтереснее покажите.А вот ночью я помню,дня 3-4 плохо спали,я его на руках носила отвлекала в окно долго смотрели на звёздочки на машины и он в конце концов засыпал.Ну вот как то так.Удачи ВАм!!!Растите большими и здоровыми.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.