Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#501
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем привет!
Поделюсь своим опытом отлучения сына от груди.

"Сыну 1,5 года.
Многие говорят что нужно уехать от ребёнка, другие отвести бабушке с дедом. Я считаю что лучше самим справиться, пусть сложно. Но не травмировать детскую психику по мимо отсутствия сиськи ещё и резким исчезновением матери.
Начали с подготовки сына, что сися скоро испортится и станет какой. Потом намазала луком, взял. Чесноком отвернулся (многие врачи считают такой метод отлучения "предательским". Но если подготовить ребёнка, то результат будет быстрым и не сложным как кажется). После ещё пару раз пытался взять но чеснок делал своё дело, не вкусно. Говорила, что вот видишь испортилась. Потом уже не давали. Баюкал на дневной сон супруг (благо дело сейчас он пол дня дома). Первую ночь была истерика конечно. Мы не спали почти всю ночь, супруг так же баюкал. Давали пить молоко тёплое со стаканчика (соски и бутылочки не признаёт с рождения).
Вторую ночь засыпал также у мужа на руках, но спокойнее и быстрее. Баюкал сына всю неделю. Для того чтоб лучше засыпал надо умотать ребёнка хорошо. Гулять больше, играть, отвлекать.
И постоянно говорю сыну что я его люблю, что я рядом с ним, чаще глажу, целую. Чтоб он не думал что я его бросила. (как говорят педиатры, дети думают что их мама бросила.)
Сейчас уже спокойно засыпает у меня на руках (прошло 1,5 недели). Если спросонья начинает истерить, бужу слегка и даю пить молоко. Затем сразу засыпает.
Кушает хорошо, а пить стал намного лучше.
Хочу заметить что отлучение от груди у всех мамочек проходит по разному, а больше зависит от темперамента ребёнка.

Грудь по началу сцеживала когда чувство дискомфорта было. Но не много а до облегчения. Ночь первую пару раз сцеживала. Затем сцеживание уменьшается до одного раза в день. На ночь делала три дня примочку из камфорного масла на бинт в виде квадрата с открытым соском. Сверху закрывала целлофановым пакетом и одевала старую вещь чтоб масло могло впитаться. Ограничила тёплое питьё. Перетягивать грудь нельзя. Угроза лактостаза (камни) и мастита.
Пишут что лучше отлучать от груди в период инволюции у женщины при кормлении грудью. Не нашла в истории ссылки на эту статью.


Мудрая мама= счастливый малыш, очень понравилась ваша история, подход и ход мысли!!
  • 0

#502
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Елена, пару-тройку страниц девочки только об отлучении и пишут, кто как пытается.

Конечно, лучше постепенное отлучение. В принципе, вы уже достаточно большие, чтобы спокойно перенести отлучение



ДД! Девочки подскажите какими способами отлучения вы пользовались или пользуетесь? Я вот тоже планирую начать. И как это сделать -сразу или постепенно. Парень у меня прямо без сиси не может совсем. А нам (боюсь даже говорить) уже 2,6... Все ждала, думала,что сам откажется. Ошибалась (причем глубоко)... Кто то мажет горьким чем то(а чем?), зеленка в нашем случае не поможет (ему все равно), перевязать... тоже навряд ли. Ну не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

да вы не переживайте что вам уже 2,6 годика...наоборот лучше дольше покормить если есть возможность ;)
и мы тоже были на столько привязаны к сиси что жуть,и я тоже боялась за характер..тоже чуть что не поего орет сразу,НО мы второй день без сиси и я даже не ожидала такого от него..я ему просто сказала что сися кака,сися болеет и ВСЕ....теперь только лежим на сисях :D мне конечно больно,грудь полная молока до отказу но терплю ;)
вы главное сами настройтесь и все пройдет гладко...я тоже тут ОХала и АХАла как же я отчать буду,что он у меня весь день на сиси и вист...нов роде получается,обратного пути нет! :smoke:

ДВ! Спасибо огромное за поддержку! Я постараюсь! Действительно-не я первая, и не последняя! Удачи и Вам!! Постараюсь начать этот нелегкий процесс через пару дней. Обязательно напишу как все проходит. Спасибо, спасибо!


Для ребенка - базовая потребность это покой, стабильность, ровное настроение мамы, предсказуемость. Если не хватает что-то из перечисленного, ребенок будет привязан к груди и отлучать трудно.
  • 0

#503
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем привет! как и обещала несколько дней назад, делюсь самочувствием своих сись)) в первые дни после отлучения грудь болела безбожно, перед сном сцеживала ее до мягкости, массировала все шишки. потом (спсибо интернету за подсказки))) перестала пить чаи и даже воду, в день - не более одного бокала, да и тот - заваренный почечный чай (там в составе - мята, чабрец и другие травы, в интернете читала, что они тоже останавливают лактацию). можно, конечно, было дойти до аптеки и купить специальный чай для уменьшения лактации, но я забывала, поэтому спасалась тем, что было дома...
сейчас уже с момента отлучения прошло дней пять, грудь еще большая, достаточно твердая, молоко при надавливании выделяется, но ничего не болит))))) в жидком себя все еще стараюсь ограничивать и пью все тот же почечный сбор, думаю, с моими пиелонефритными почками он не повредит
  • 0

#504
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Елена, пару-тройку страниц девочки только об отлучении и пишут, кто как пытается.

Конечно, лучше постепенное отлучение. В принципе, вы уже достаточно большие, чтобы спокойно перенести отлучение



ДД! Девочки подскажите какими способами отлучения вы пользовались или пользуетесь? Я вот тоже планирую начать. И как это сделать -сразу или постепенно. Парень у меня прямо без сиси не может совсем. А нам (боюсь даже говорить) уже 2,6... Все ждала, думала,что сам откажется. Ошибалась (причем глубоко)... Кто то мажет горьким чем то(а чем?), зеленка в нашем случае не поможет (ему все равно), перевязать... тоже навряд ли. Ну не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

да вы не переживайте что вам уже 2,6 годика...наоборот лучше дольше покормить если есть возможность ;)
и мы тоже были на столько привязаны к сиси что жуть,и я тоже боялась за характер..тоже чуть что не поего орет сразу,НО мы второй день без сиси и я даже не ожидала такого от него..я ему просто сказала что сися кака,сися болеет и ВСЕ....теперь только лежим на сисях :D мне конечно больно,грудь полная молока до отказу но терплю ;)
вы главное сами настройтесь и все пройдет гладко...я тоже тут ОХала и АХАла как же я отчать буду,что он у меня весь день на сиси и вист...нов роде получается,обратного пути нет! :smoke:

ДВ! Спасибо огромное за поддержку! Я постараюсь! Действительно-не я первая, и не последняя! Удачи и Вам!! Постараюсь начать этот нелегкий процесс через пару дней. Обязательно напишу как все проходит. Спасибо, спасибо!


Для ребенка - базовая потребность это покой, стабильность, ровное настроение мамы, предсказуемость. Если не хватает что-то из перечисленного, ребенок будет привязан к груди и отлучать трудно.

дд. простите не совсем понятно о чем вы говорите..в чем стабильность и предсказуемость? можете подробно описать что вы имели ввиду ? Спасибо.
  • 0

#505
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


девченки вот у нас тольо проблемка...сын почти ничего сегодня так и не ел...с утра хорошо яишницу покушал,фрукты и молока...а днем и вечером так ничего и не ел толком..только печеньки тоскал и фрукты..вот перед сном еле уговорила его йогурт скушать :cry: еще мы сегодня весь день и вечер дрыхним с ним на пару)))

Может нужно ограничить перекусы и готовить ему то что он любит, нас это спасает.
Вчера намазала грудь метиленовой синькой показала сыну, сказала что кака, он потрогал, посмотрел и даже перед сном не просил, проснулся только в 6 утра, видно забыл и начал опять просить, я включила свет показала что титя кака, дала водички и он уснул. Утром грудь наполнилась болит, смыла синьку думала дам пусть немного рассосет шишку, так он посмотрел сказал тютя кака, и ушел. В итоге я сцедила немного, до облегчения, стало лучше ;)вечером опять намажу, посмотрим что получится ;)

да вот сегодня уже съездила на мясокомбинат Еткон,купила сосисек ему и сарделек его любимых,он только этой фирмы их кушает(и цена хорошая и самые вкусные) вот сегодня днем покушал сарделек с пюрешкой))) вот думаю еще купить овощей ему всяких,цветную капусту,перчика чтобы и овощи были в рационе)))


ой а я мучаюсь с грудью...сегодня хоть так не болит,только когда трогаешь..мажусь камфорным маслом....ой быстрей бы молока поменьше стало)
  • 0

#506
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Скажите, при отлучении, бутылочку в КАКОЙ жидкостью, давать малышу ночью, в случае, когда ребенок просыпается?
Воду? Смесь? Молоко? Нам 1,2
  • 0

#507
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Скажите, при отлучении, бутылочку в КАКОЙ жидкостью, давать малышу ночью, в случае, когда ребенок просыпается?
Воду? Смесь? Молоко? Нам 1,2

дн. я даю сыну молоко,нам 2,1 годика..но он отказывается,пьет только утром....вы попробуйте молочко...а потом постепенно на водичку переведети и после уже от всего отучите)))
  • 0

#508
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Скажите, при отлучении, бутылочку в КАКОЙ жидкостью, давать малышу ночью, в случае, когда ребенок просыпается?
Воду? Смесь? Молоко? Нам 1,2

дн. я даю сыну молоко,нам 2,1 годика..но он отказывается,пьет только утром....вы попробуйте молочко...а потом постепенно на водичку переведети и после уже от всего отучите)))


А какое молоко даете: обычное коровье или из детской молочки?
незнаю, как мы будем пить молоко, мы дет.кефир то не каждый день выпиваем и не больше 50 грамм ((
  • 0

#509
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений



Скажите, при отлучении, бутылочку в КАКОЙ жидкостью, давать малышу ночью, в случае, когда ребенок просыпается?
Воду? Смесь? Молоко? Нам 1,2

дн. я даю сыну молоко,нам 2,1 годика..но он отказывается,пьет только утром....вы попробуйте молочко...а потом постепенно на водичку переведети и после уже от всего отучите)))


А какое молоко даете: обычное коровье или из детской молочки?
незнаю, как мы будем пить молоко, мы дет.кефир то не каждый день выпиваем и не больше 50 грамм ((

я даю обычно коровье...а что вы пьете обыно...может сок попробуйте,некоторые сок дают ночью..может вы биос или ряженку любите?
  • 0

#510
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Скажите, при отлучении, бутылочку в КАКОЙ жидкостью, давать малышу ночью, в случае, когда ребенок просыпается?
Воду? Смесь? Молоко? Нам 1,2

я очень долго мучалась подобным вопросом, точнее вообще надо ли что-то давать ребенку? бутылочку изначально не хотела давать, потому что цель отлучения (лично моя) - это спокойный ночной сон, потому что доча просыпалась не реже, чем раз в полтара часа, мне чисто физически был сложен такой график... а бутылочка, тем более с вкусным молоком, это почти та же сися, следовательно, ребенок по-прежнему будет просыпаться...
в итоге для себя выбрала такой вариант: теплая водичка в бокале. но доча отказалась от такого питья. итог: отстали от сиси мы почти неделю назад, по ночам доча не пьет ничего, просыпается за ночь раза два, да и то я к ее кроватке подойду, по попке похлопаю, песенку спою - и она дальше спит)))

девчат! у меня другой вопрос по поводу кормления... моя молочку не очень любит, может йогурт или кефир с охотки попить, иногда с творогом... сейчас сиси уже нет, надо ли ей какую-нибудь смесь детскую купить и в течение дня давать пить? если да - какую? или это не критично?
  • 0

#511
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девчат! у меня другой вопрос по поводу кормления... моя молочку не очень любит, может йогурт или кефир с охотки попить, иногда с творогом... сейчас сиси уже нет, надо ли ей какую-нибудь смесь детскую купить и в течение дня давать пить? если да - какую? или это не критично?

я думаю не надо никакую смесь начинать давать
многие дети не любят молочку, не факт, кстати, что и смесь будет пить
со временем полюбит!
тем более иногда ест же у вас молочные продукты - имхо достаточно

Скажите, при отлучении, бутылочку в КАКОЙ жидкостью, давать малышу ночью, в случае, когда ребенок просыпается?
Воду? Смесь? Молоко? Нам 1,2

желательно ничем не заменять ночные кормления!
в идеале покормить хорошо на ночь и ничего не давать ночью, иначе так и будет просыпаться на перекус по ночам!
пс. я даю пока воду из бутылки и то - когда не получается укачать без воды ночью

Сегодня что-то так плохо спала доча ((( - каждый час почти просыпалась ((( и зубы вроде не лезут
ждала ждала спокойных ночей - и фиг!
  • 0

#512
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Скажите, при отлучении, бутылочку в КАКОЙ жидкостью, давать малышу ночью, в случае, когда ребенок просыпается?
Воду? Смесь? Молоко? Нам 1,2

я очень долго мучалась подобным вопросом, точнее вообще надо ли что-то давать ребенку? бутылочку изначально не хотела давать, потому что цель отлучения (лично моя) - это спокойный ночной сон, потому что доча просыпалась не реже, чем раз в полтара часа, мне чисто физически был сложен такой график... а бутылочка, тем более с вкусным молоком, это почти та же сися, следовательно, ребенок по-прежнему будет просыпаться...
в итоге для себя выбрала такой вариант: теплая водичка в бокале. но доча отказалась от такого питья. итог: отстали от сиси мы почти неделю назад, по ночам доча не пьет ничего, просыпается за ночь раза два, да и то я к ее кроватке подойду, по попке похлопаю, песенку спою - и она дальше спит)))

девчат! у меня другой вопрос по поводу кормления... моя молочку не очень любит, может йогурт или кефир с охотки попить, иногда с творогом... сейчас сиси уже нет, надо ли ей какую-нибудь смесь детскую купить и в течение дня давать пить? если да - какую? или это не критично?


Нам педиатр сказал, что с года ребенок вообще ничего не должен кушать ночью, может только пить.
Я по началу давала либо компот, либо воду из поильника, сейчас пьет только из кружки когда хочет пить, но не каждую ночь, а когда ей жарко и реально хочет.
Молочку моя тоже пьет, ест неохотно. Я на этот счет не напрягаюсь, просто иногда предлагаю, хочет ест или пьет. Каши всегда делаю на молоке
  • 0

#513
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений
nam pochti god, gotovimsya otluchat ) sinulya eshe ne znaet )
  • -1

#514
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Сегодня что-то так плохо спала доча ((( - каждый час почти просыпалась ((( и зубы вроде не лезут
ждала ждала спокойных ночей - и фиг!

моя сегодня тоже че-т беспокойно спать стала под утро(( прям во сне чего-то плакала, меня звала... полчаса попрыгала над ней, потом к себе взяла, она меня обняла и уснула сном праведника))) может, бури какие-нибудь магнитные были...
  • 0

#515
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
спасибо за советы по поводу смеси, девочки! наверное и впрямь не буду пока заморачиваться...
  • 0

#516
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Похоже на погоду детки плохо спали. Моя тоже плохо спала, просыпалась и даже во сне перебралась к нам и уснула.
  • 0

#517
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
даа..погода сегодня не очень((( на завтра вообще говорят снег обещали..подарок нам девченки)))))

А мы сегодня уже 4 день без сиси :rotate: грудь и не просит с первого дня отлучения,только полежать на ней...уж оочень любит засыпать на сиси ;) сегодня грудь почти не болит..но так же молоко много...делаю два дня компрессы ...

девченки скажите а сцеживать надо на протяжении какого времени чтоб мастита не было? или уже хватит если грудь так сильно не беспокоит?
  • 0

#518
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А мы сегодня третий день без дневных прикладываний, сама аж скучать начала :faceoff: сегодня и вправду погода не очень, мы остались без дневной прогулки, укачала ее на руках ))) уже есть малюсенькая надежда, что и ночью когда придет время тоже удастся укачать ))) хотя уже к вечеру доча жутко скучает, и просит покормить грудью.
  • 0

#519
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
привет всем, мы так отлучались от груди
нам было 1.10мес.
сначала убрала обеденное кормление, потом ночное, водичку давала ночью вместо сиси, потом убрала вечернее перед сном, через 4 дня дочка забыла про сисю, я дольше мучилась пока молоко уходило.
у нас сока была перед сном, но через пару месяцев и от соски отлучиись, говорю пошли выкинем соску в мусорку ,а тебе тортик купим)))) так мы с радостью, потом правда хотела за ней вернуться на мусорку, но ,собачка, говорю уж унесла....
всем легкого отлучения, главное настроиться самой.
  • 1

#520
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девченки скажите а сцеживать надо на протяжении какого времени чтоб мастита не было? или уже хватит если грудь так сильно не беспокоит?

Как я поняла, сцеживать надо только в том случае, если есть в этом потребность, т.е. грудь наливается, набухает и покалывает. А если она спокойная и мягкая, то сцеживать не надо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.