Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#481
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Конечно, тяжело... Но вы молодцы, что решились на отлучение и держитесь :dandy:

спасибо,мы с ним вместе уже настроились и вроде все идет хорошо))) ;)
  • 0

#482
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Как и обещала отписываюсь: поснулось мое чадо в 2-30 и давай дурниной орать, выгибаться я его и укачивала и бутылку предлогала, он немного успокоится и опять начинает орать, и так на протяжении часа, в итоге я не выдержала потому что он так сильно плакал, ничем его не могла успокоить пока титю не дала, так он еще мин 15 с титькой во рту всхлипывал от обиды;(очень жалко мне моего малыша! Буду что то новое придумывать!

бедный малыш(((я б наверное тож не выдержала долгих слез и оров сынули :cry:
все таки есть и плюсы что мы так долго сисю кушали..что теперь нам почти 2,1 годика и он теперь понимает что сися как,что он большой,с ним хоть договориться можно :-/
а когда малыши совсем маленькие то конечно тяжелей....
кстати почитайте тоже по ссылке про отлучение....может и вам что то поможет ;)
  • 0

#483
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
вот что я прочитала :)


Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний. В то же время, малыши, которых отлучили от груди, не дожидаясь угасания лактации, как правило, заболевают в первые же дни после этого события. Поэтому я бы посоветовала мамам не предпринимать активных попыток по отлучению малыша от груди, пока не начнется инволюция молока. По каким признакам ее можно определить? Во-первых, после родов должно пройти не менее 1 года и 8 месяцев. Во-вторых, если вы около суток не давали ребенку грудь, а она не наполнилась до «силиконового» состояния, скорее всего, стадия инволюции уже началась. Кроме того, этап лактации, на котором находится ваш организм, можно определить по реакции малыша на отлучение от груди. Если ваша способность вырабатывать молоко находится в самом расцвете, ребенок непременно это почувствует и обязательно взбунтуется против такого «бесчеловечного» маминого поступка. Зато от инволютивного молока малыши, как правило, отказываются более спокойно, их легко можно отвлечь игрой или разговором.
Отлучение от груди не должно происходить в сырую слякотную погоду, когда легко активизируются болезнетворные бактерии. В сильную жару велика вероятность кишечных инфекций. Малыш, оставшийся без маминого молочка, стимулирующего иммунитет, становится уязвимым для этих заболеваний. Словом, самые подходящие моменты для того, чтобы завершить грудное вскармливание – это февраль-март и сентябрь-октябрь. Для снятия болезненных ощущений в груди и снижения лактации можно делать компресс из камфорного масла или пить настой ромашки с шалфеем. Ни в коем случае не перетягивайте грудь тугой повязкой, так как это приводит к передавливанию млечных протоков и очень часто к лактостазу.
Какой бы способ отлучения от груди вы ни избрали, будь то даже привязывание щетки, намазывание сосков зеленкой или отъезд на неделю, нужно быть абсолютно уверенной в том, что вы поступаете правильно. Убежденность мамы, глубинная вера в то, что все идет как надо, передается ребенку и успокаивает его. И наоборот, если вы на словах собираетесь прекращать кормления, но внутренне не готовы к этому, то неосознанно сделаете все, чтобы продолжать грудное вскармливание. Вам будет казаться, что малыш очень страдает, что он стал хуже себя чувствовать, и сам ребенок, почувствовав неуверенность мамы, обязательно продемонстрирует эти симптомы.

очень хорошо написано,советую всем прочитать! ;)
  • 2

#484
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД! Девочки подскажите какими способами отлучения вы пользовались или пользуетесь? Я вот тоже планирую начать. И как это сделать -сразу или постепенно. Парень у меня прямо без сиси не может совсем. А нам (боюсь даже говорить) уже 2,6... Все ждала, думала,что сам откажется. Ошибалась (причем глубоко)... Кто то мажет горьким чем то(а чем?), зеленка в нашем случае не поможет (ему все равно), перевязать... тоже навряд ли. Ну не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
  • 0

#485
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Елена, пару-тройку страниц девочки только об отлучении и пишут, кто как пытается.

Конечно, лучше постепенное отлучение. В принципе, вы уже достаточно большие, чтобы спокойно перенести отлучение
  • 0

#486
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Елена, пару-тройку страниц девочки только об отлучении и пишут, кто как пытается.

Конечно, лучше постепенное отлучение. В принципе, вы уже достаточно большие, чтобы спокойно перенести отлучение

Да вот сижу, читаю. Но пока ничего для себя не нашла. Буду смотреть еще. Спокойно у нас не получится. Очень уж он к ней привязан. Да и характер у нас-нет и нельзя не признаем. Поэтому будет очень сложно. Но надо уже начинать. Дальше ждать нечего.
  • 0

#487
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
В любом случае - вы лучше всего знаете своего ребенка, вам и решать... Попробуйте с ним поговорить, объяснить, может он сможет понять и принять ваши доводы. Тут как ни крути - спокойно ни у кого не получится, это в любом случае стресс и для мамы, и для ребенка. Просто главное - пережить это вместе, вдвоем, сообща.
  • 0

#488
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Havolya, Очень интересная статья! :idea:
Прочитав ее, поняла что правильно поступаю. Старшего отлучила в 1 год 10 мес, все прошло легко. Вот и младшего хочу ближе к двум отлучить.
  • 0

#489
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а я ни разу не сцеживала как отлучила

правда 1 раз дала пососать ночью - уже 2 суток на тот момент прошло после последнего кормления
тут спрашивала давать или нет и все равно поступила по своему :) - очень уж болели груди
зато она пососала, рассосала шишки и все - с тех пор грудь мягкая и шишек нет, только в районе сосков чувствуется пока перебор молока

теперь жду когда само молоко уйдет ))

уже прошло не знаю даже сколько - дней 5 по-моему ))
  • 0

#490
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД! Девочки подскажите какими способами отлучения вы пользовались или пользуетесь? Я вот тоже планирую начать. И как это сделать -сразу или постепенно. Парень у меня прямо без сиси не может совсем. А нам (боюсь даже говорить) уже 2,6... Все ждала, думала,что сам откажется. Ошибалась (причем глубоко)... Кто то мажет горьким чем то(а чем?), зеленка в нашем случае не поможет (ему все равно), перевязать... тоже навряд ли. Ну не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

да вы не переживайте что вам уже 2,6 годика...наоборот лучше дольше покормить если есть возможность ;)
и мы тоже были на столько привязаны к сиси что жуть,и я тоже боялась за характер..тоже чуть что не поего орет сразу,НО мы второй день без сиси и я даже не ожидала такого от него..я ему просто сказала что сися кака,сися болеет и ВСЕ....теперь только лежим на сисях :D мне конечно больно,грудь полная молока до отказу но терплю ;)
вы главное сами настройтесь и все пройдет гладко...я тоже тут ОХала и АХАла как же я отчать буду,что он у меня весь день на сиси и вист...нов роде получается,обратного пути нет! :smoke:
  • 0

#491
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya, Очень интересная статья! :idea:
Прочитав ее, поняла что правильно поступаю. Старшего отлучила в 1 год 10 мес, все прошло легко. Вот и младшего хочу ближе к двум отлучить.

Да,мне тож понравилось как написано :smoke:
  • 0

#492
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
добрый вечер! у меня тоде проблема с молоком. доче к сожалению, молоко не нужно, а молоко все прибывает. как убрать молоко быстро? уж очень болит грудь
  • 0

#493
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

добрый вечер! у меня тоде проблема с молоком. доче к сожалению, молоко не нужно, а молоко все прибывает. как убрать молоко быстро? уж очень болит грудь

Добрый вечер Ашанти. попробуйте памазать грудь камфорным маслом,я сегодня вот первый раз мажу...может поможет..еще прочитала что можно заварить Шалфеи и попить его,вроде с ромашкой можно а можно и просто шалфей. Но есть еще таблетки для прекращения лактации, я собиралась их пить,но они на гармоны влияют,не стала рисковать....надеюсь что у вас скоро все пройдет :cry:
крепитесь Ашанти вы очень сильная девушка!!!!
  • 0

#494
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ДД! Девочки подскажите какими способами отлучения вы пользовались или пользуетесь? Я вот тоже планирую начать. И как это сделать -сразу или постепенно. Парень у меня прямо без сиси не может совсем. А нам (боюсь даже говорить) уже 2,6... Все ждала, думала,что сам откажется. Ошибалась (причем глубоко)... Кто то мажет горьким чем то(а чем?), зеленка в нашем случае не поможет (ему все равно), перевязать... тоже навряд ли. Ну не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

да вы не переживайте что вам уже 2,6 годика...наоборот лучше дольше покормить если есть возможность ;)
и мы тоже были на столько привязаны к сиси что жуть,и я тоже боялась за характер..тоже чуть что не поего орет сразу,НО мы второй день без сиси и я даже не ожидала такого от него..я ему просто сказала что сися кака,сися болеет и ВСЕ....теперь только лежим на сисях :D мне конечно больно,грудь полная молока до отказу но терплю ;)
вы главное сами настройтесь и все пройдет гладко...я тоже тут ОХала и АХАла как же я отчать буду,что он у меня весь день на сиси и вист...нов роде получается,обратного пути нет! :smoke:

ДВ! Спасибо огромное за поддержку! Я постараюсь! Действительно-не я первая, и не последняя! Удачи и Вам!! Постараюсь начать этот нелегкий процесс через пару дней. Обязательно напишу как все проходит. Спасибо, спасибо!
  • 0

#495
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Havolya, классная статья )) спасибо!

Сообщение отредактировал Altuna26: 05.03.2013, 22:33:04

  • 0

#496
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня продержались целый день без кормлений )) так везет когда дневной сон ловим на улице, это хорошо сейчас тепло, можно подольше погулять :) вот за сутки покормила на ночь. Девочки сколько нужно так НЕ кормить днем, чтоб закрепить дневное отлучение?
Планирую после 8 марта полностью свести на нет наши прикладывания, ох будем надеятся, что все получится :D

Сообщение отредактировал Altuna26: 05.03.2013, 22:30:50

  • 0

#497
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений



ДД! Девочки подскажите какими способами отлучения вы пользовались или пользуетесь? Я вот тоже планирую начать. И как это сделать -сразу или постепенно. Парень у меня прямо без сиси не может совсем. А нам (боюсь даже говорить) уже 2,6... Все ждала, думала,что сам откажется. Ошибалась (причем глубоко)... Кто то мажет горьким чем то(а чем?), зеленка в нашем случае не поможет (ему все равно), перевязать... тоже навряд ли. Ну не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

да вы не переживайте что вам уже 2,6 годика...наоборот лучше дольше покормить если есть возможность ;)
и мы тоже были на столько привязаны к сиси что жуть,и я тоже боялась за характер..тоже чуть что не поего орет сразу,НО мы второй день без сиси и я даже не ожидала такого от него..я ему просто сказала что сися кака,сися болеет и ВСЕ....теперь только лежим на сисях :D мне конечно больно,грудь полная молока до отказу но терплю ;)
вы главное сами настройтесь и все пройдет гладко...я тоже тут ОХала и АХАла как же я отчать буду,что он у меня весь день на сиси и вист...нов роде получается,обратного пути нет! :smoke:

ДВ! Спасибо огромное за поддержку! Я постараюсь! Действительно-не я первая, и не последняя! Удачи и Вам!! Постараюсь начать этот нелегкий процесс через пару дней. Обязательно напишу как все проходит. Спасибо, спасибо!

пишите как все проходит))) вы главное сами настройтесь что уже хватит...прям поверьте что пора кушать обычную еду сынули и он тогда тоже поверит! ;)
  • 0

#498
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сегодня продержались целый день без кормлений )) так везет когда дневной сон ловим на улице, это хорошо сейчас тепло, можно подольше погулять :) вот за сутки покормила на ночь. Девочки сколько нужно так НЕ кормить днем, чтоб закрепить дневное отлучение?
Планирую после 8 марта полностью свести на нет наши прикладывания, ох будем надеятся, что все получится :D

молодцы,первый шаг сделан!))
даа...на улице сегодня вообще хорошо,а на завтра передали +15 +17 летооо :rotate:
  • 0

#499
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
девченки вот у нас тольо проблемка...сын почти ничего сегодня так и не ел...с утра хорошо яишницу покушал,фрукты и молока...а днем и вечером так ничего и не ел толком..только печеньки тоскал и фрукты..вот перед сном еле уговорила его йогурт скушать :cry: еще мы сегодня весь день и вечер дрыхним с ним на пару)))
  • 0

#500
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девченки вот у нас тольо проблемка...сын почти ничего сегодня так и не ел...с утра хорошо яишницу покушал,фрукты и молока...а днем и вечером так ничего и не ел толком..только печеньки тоскал и фрукты..вот перед сном еле уговорила его йогурт скушать :cry: еще мы сегодня весь день и вечер дрыхним с ним на пару)))

Может нужно ограничить перекусы и готовить ему то что он любит, нас это спасает.
Вчера намазала грудь метиленовой синькой показала сыну, сказала что кака, он потрогал, посмотрел и даже перед сном не просил, проснулся только в 6 утра, видно забыл и начал опять просить, я включила свет показала что титя кака, дала водички и он уснул. Утром грудь наполнилась болит, смыла синьку думала дам пусть немного рассосет шишку, так он посмотрел сказал тютя кака, и ушел. В итоге я сцедила немного, до облегчения, стало лучше;)вечером опять намажу, посмотрим что получится;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.