Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#461
moi-igrushki.kz

moi-igrushki.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Да уж, не одна я такая, ну что же все таки применить, чтобы обойтись "малой слезой" и истерикой ребенка
  • 0

#462
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да уж, не одна я такая, ну что же все таки применить, чтобы обойтись "малой слезой" и истерикой ребенка

да мы все тут с одним вопросом ;)
а вашему малышу сколько?
  • 0

#463
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, зачем что-то пить? Молоко со временем само уйдет. Просто сцеживайтесь до облегчения, и ничего не перетягивайте. Это не сложно, и не нужно никаких чаев или лекарств. на себе испытано, все нормально

скажите пожалуйсто почему перетягивать нельзя? я сама не думаю об этом,но вот раньше все перетягивались..и сестра моя тоже...вот интересно почему нельзя))
  • 0

#464
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

скажите пожалуйсто почему перетягивать нельзя? я сама не думаю об этом,но вот раньше все перетягивались..и сестра моя тоже...вот интересно почему нельзя))

http://www.avent-liv...yh_sovetov-811/ Как нельзя отлучать от груди – ТОП вредоносных советов
"Перетягивание-прямой путь к маститу :idea: " - говорят хирурги

Сообщение отредактировал anestezy: 04.03.2013, 21:13:51

  • 0

#465
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки, зачем что-то пить? Молоко со временем само уйдет. Просто сцеживайтесь до облегчения, и ничего не перетягивайте. Это не сложно, и не нужно никаких чаев или лекарств. на себе испытано, все нормально

ДВ! Мне вот врач сказала , что лучше не пить эти современные новые лекарства для прекращения лактации потому что плохо влияет на мозг. Наши мамы максимум пили бромкамфору. Я кстати, тоже пила за максимум неделю молоко пропало .
  • 0

#466
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

сначал пробовала усыпить ее просто укачиваниями в темноте, так она мне на полчаса истерику закатила (минут 10 в темное, остальное уже при свете) все следующие пробуждения я уже своих ошибок не повторяла и как только доча начинала плакать включала свет

а я свою в темноте укачиваю хожу когда просыпается
а комната еще большая у нас - есть куда расходится
сама хожу и засыпаю - боюсь в стену врезаться :D

но молока тож не стал пить...

моя как перестала сосать грудь - стала больше пить и воды и компот сегодня распробовала - до этого не признавала ничего кроме молока ))
  • 0

#467
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений

охх девченки продержали первыую половину дня без сиси..уснул..но кушал с утра только чуть чуть каши и банана...мои уговоры поесть перед сном кашки не помогли :cry: вот чую проснется будет голодный вот тогда начнется у нас..оры дать сисю :cry:

как уговорили без сиси заснуть?
  • 0

#468
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений

Девченки скажите плиз а что делать с грудью...ее нужно перетягивать (чего я не хочу) что делать с молоком....я недавно пару дней не кормила одной сисей(болела) так она у меня даже за ночь твердая стала как камень,молока много было..... говорят есть чаи и таблетки всякие чтоб молоко пропадало...вот думаю попробовать....

Недавно была у гениколога и сказала, что планирую отлучать от груди, она прописала достинекс по 0,5 таблетки 2 р. в день 2 дня. Сказала, что перетягивать нельзя, на ночь компрес из камфорного масла, но не спирта!, можно еще приложить капустный лист (днем например), и если груди сильно каменные немного сцедить до облегчения, но не полностью.
Достинекс прекращает выработку молока, но почитала, что много побочных действий (хотя наверное как у каждого лекарства).

Havolya, вам удачи! Я настроилась после 8 марта)))
  • 0

#469
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Эх..девочки вот и я подумываю отлучать уже, пробую постепенно, уже свела дневные кормления до 1 раза, иногда получается, что и вовсе днем не кормлю, под вечер сдается и начинает просить, особенно когда видит, что я просто сижу (перед тв, перед ноутом итд), отвлекаю как могу, зато ночью прикладываемся исправно. Вот не знаю как можно постепенно теперь свести ночные кормления? :-/ у нас как-то периодами, то достаточно только одного кормления на усып, то просит по 6-7 раз, если не больше за ночь :cry: никакие бутылочки с водой, смесью, кефирчиком не признает пока не получит грудь, сосу не сосем почти с рождения. Когда такие сумашедшие ночи, думаешь "все буду отлучать", а на утро "нееет еще чуть-чуть покормлю подольше, чтоб моя малышка была всегда рядом с мамой" :D у меня как мамочки здесь тоже писали - страх потерять драгоценную связь, как будто она отдалится от меня :-/

,видимо мож спит когда плохо...но нам немного полегче,мы с соской))) но когда хочет сисю уже соса не поможет :D вот сегодня попробую не давать сисю..если канечно на автомате не возьму его к себе и не дам снова сисю :faceoff:

вот и я попробовала сейчас к груди не прикладывать, какой там...вся выгибается на руках. никак не укачаешь ее :faceoff: решила теперь сперва убрать единственное кормление днем, которое осталось, потом займусь ночью :ninja: :D как представлю....все таки как хорошо дал грудь и все через несколько минут спиииит )) но с этим пора заканчивать -уже большие :)
  • 0

#470
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

вот и я попробовала сейчас к груди не прикладывать, какой там...вся выгибается на руках. никак не укачаешь ее :faceoff: решила теперь сперва убрать единственное кормление днем, которое осталось, потом займусь ночью :ninja: :D как представлю....все таки как хорошо дал грудь и все через несколько минут спиииит )) но с этим пора заканчивать -уже большие :)

Вы правы, для начала нужно отучить от дневного кормления. У меня сын ест только ночью, сейчас покормила и он уснул, проснется буду укачивать и постараюсь не кормить, завтра отпишусь;)
  • 0

#471
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


скажите пожалуйсто почему перетягивать нельзя? я сама не думаю об этом,но вот раньше все перетягивались..и сестра моя тоже...вот интересно почему нельзя))

http://www.avent-liv...yh_sovetov-811/ Как нельзя отлучать от груди – ТОП вредоносных советов
"Перетягивание-прямой путь к маститу :idea: " - говорят хирурги

Спасибо вам почитаю)))
  • 0

#472
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Девочки, зачем что-то пить? Молоко со временем само уйдет. Просто сцеживайтесь до облегчения, и ничего не перетягивайте. Это не сложно, и не нужно никаких чаев или лекарств. на себе испытано, все нормально

ДВ! Мне вот врач сказала , что лучше не пить эти современные новые лекарства для прекращения лактации потому что плохо влияет на мозг. Наши мамы максимум пили бромкамфору. Я кстати, тоже пила за максимум неделю молоко пропало .


  • 0

#473
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Девченки УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: мы ночью поспали нормально,не плакали и сисю не просили :rotate:
он ночью просыпался но я ему говорила что сиси болят он брал сосу и просто лижился на сиси(он не засыпает пока не ляжет на сиси :D ) уговаривала ночью молочка попить,отказывался только утром примерно около 7 утра взял бутылочку и пошел с папой телек смотреть и я когда проснулась он почти полный поильник выпил молока :-/
вообщем у нас все просто замечательно проходит,я даж не ожидала)) за исключением того что вот рано проснулся!
я поняла одно,что пока сама не настроишся то и малыш не отучится...я вот вчера так настроилась что прям реально поверила что сиси у меня кака :D


только вот грудь у меня теперь болит жуть,она огромная просто,твердая как камень :cry: незнаю что и делать..вчера в аптеки думала купить таблетки но они оказывается гормональные и дают последсвия..да еще и стоят около 1400 на пару раз((( и мне фармацефт наша сказала что само перегорит... вот только сколько оно перегорать то будет??? мне что получается грудь не трогать оставить как есть и ждать пока перегорит?
может действительно маслом камфорным намазать ??? блин даж не знаю че делать :faceoff:
ну конечно грудь что надо :D эх осталась бы она в таком размере но без болей :lol:
  • 1

#474
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений



скажите пожалуйсто почему перетягивать нельзя? я сама не думаю об этом,но вот раньше все перетягивались..и сестра моя тоже...вот интересно почему нельзя))

http://www.avent-liv...yh_sovetov-811/ Как нельзя отлучать от груди – ТОП вредоносных советов
"Перетягивание-прямой путь к маститу :idea: " - говорят хирурги

Спасибо вам почитаю)))


Почитала и немного сцедила молоко,чтоб хоть так не болела)))
ой смотрю на грудь и представляю сколько новых растяжек будет :faceoff:
  • 0

#475
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Havolya, да ничего страшного не будет, если вы будете просто немного сцеживаться до облегчения, не переживайте, вашей груди легче просто будет ;)
  • 0

#476
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya, да ничего страшного не будет, если вы будете просто немного сцеживаться до облегчения, не переживайте, вашей груди легче просто будет ;)

спасибо,тогда буду просто немного сцеживать когда сильно болеть будем и мазать ничем не буду,пусть само все перегорит ;) скажите а за сколько у вас молоко перегорело? вы тоже ни чем не мазали?
  • 0

#477
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вообще ничего не мазала, немного сцеживала, когда было тяжело. Не знаю за какой период времени у меня перегорело молочко, я особо не подмечала, но где-то читала, что молоко перегорает в течение 40 дней после отлучения. Но сцеживала где-то в течение дней 5-7 после отлучения, точно помню, потом молоко уже совсем не приходило

Сообщение отредактировал alex_gale: 05.03.2013, 11:44:35

  • 0

#478
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вообще ничего не мазала, немного сцеживала, когда было тяжело. Не знаю за какой период времени у меня перегорело молочко, я особо не подмечала, но где-то читала, что молоко перегорает в течение 40 дней после отлучения. Но сцеживала где-то в течение дней 5-7 после отлучения, точно помню, потом молоко уже совсем не приходило

эхх быстрей бы.......тяжело оказывается так ходить,когда грудь полная молока :cry:
  • 0

#479
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Конечно, тяжело... Но вы молодцы, что решились на отлучение и держитесь :dandy:
  • 0

#480
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Как и обещала отписываюсь: поснулось мое чадо в 2-30 и давай дурниной орать, выгибаться я его и укачивала и бутылку предлогала, он немного успокоится и опять начинает орать, и так на протяжении часа, в итоге я не выдержала потому что он так сильно плакал, ничем его не могла успокоить пока титю не дала, так он еще мин 15 с титькой во рту всхлипывал от обиды;(очень жалко мне моего малыша! Буду что то новое придумывать!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.