Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#441
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


даааа...вы правы....кормить до школы не получится :D
я вот тоже хочу до конца месяца отучить...но вот сына уже хитрый стал..ему тоже объясняю давно что он уже большой что сиси кушают только маленькие лялички..так он теперь на это отвечает "Я маненький" :D тоже говорю что сиси кака,намазала вот зеленкой думала поможет..так он сначало говорил какак,а потом видать кушать захотел(от каш и всего остального отказался) так говорит "нее не кака" :lol:
вот думаю намазать мож йодом и заматать их...мож тогда поверит что кака)))))
давайте будем делится опытом!? ;) вот я завтра попробую с йодом и расскажу вам,действует или нет... а вы пишите что вы придумали чтоб малыш поверил что сиси уже кушать нельзя))) ок!? ;) потому что все эти отвлекаловки не помогают...сына то все равно кушать хочет..а другую пищу кроме сиси есть отказывается..вот нужно что что придумать чтоб это все гладко прошло...не вынесу слез и криков :cry: :fie:

Я уже пробовала отлучать дочу в годик, правда продержалась всего 1,5 суток и сорвалась, рыдала, что доченька моя взрослая становится, да и ребенка шалко было, очень плакала, и решила продлить свое счастье :) Знаю, что нужно было идти до конца, но не смогла на тот момент, видимо психологически не готова была.
Так вот, я заклеивала соски медицинским скочем, они были плоские такие, что она не могла в ротик взять и с недоумением смотрела на них, почему они вдруг такие стали
Не знаю, может ваш ребенок догодается его отковырять, все таки уже сообразительный малый

дааа с нашим уже такое не прокатит :-/
вот намазалась йодом,завизала сиси и сказала что болят...вроде пока согласился что кака...вот не знаю на долго его хватит...что потом придумавать даж не знаю,когда ему будет все равно что сиси намазаны ...
  • 0

#442
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


да...наверное мы с вами эмоциональные люди..в плане ребенка я очень эмоциональна))))) но мне это и нравится...я оочень к нему привязана...я даже не представляю как в садик его отдавать буду.. :-/

я когда сына в садик в первый раз отвела (ему было 3,5 года), покупала овощи, продавец спросил что я грустная - я как давай рыдать :D меня всем магазином успокаивали )))

пс. по теме отлучения - сегодня 4-ые сутки как не кормлю, назад уже не отступишь ))
по укладыванию и ночному просыпанию скажу - с каждым днем все легче и легче :idea:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :rotate:
  • 0

#443
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Эх..девочки вот и я подумываю отлучать уже, пробую постепенно, уже свела дневные кормления до 1 раза, иногда получается, что и вовсе днем не кормлю, под вечер сдается и начинает просить, особенно когда видит, что я просто сижу (перед тв, перед ноутом итд), отвлекаю как могу, зато ночью прикладываемся исправно. Вот не знаю как можно постепенно теперь свести ночные кормления? :-/ у нас как-то периодами, то достаточно только одного кормления на усып, то просит по 6-7 раз, если не больше за ночь :cry: никакие бутылочки с водой, смесью, кефирчиком не признает пока не получит грудь, сосу не сосем почти с рождения. Когда такие сумашедшие ночи, думаешь "все буду отлучать", а на утро "нееет еще чуть-чуть покормлю подольше, чтоб моя малышка была всегда рядом с мамой" :D у меня как мамочки здесь тоже писали - страх потерять драгоценную связь, как будто она отдалится от меня :-/

,видимо мож спит когда плохо...но нам немного полегче,мы с соской))) но когда хочет сисю уже соса не поможет :D вот сегодня попробую не давать сисю..если канечно на автомате не возьму его к себе и не дам снова сисю :faceoff:
  • 0

#444
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений



Havolya, как бы грустно нам не было, сделать это все же придется, и первый шаг это отлучение от груди. Лично я настроилась положительно, и хочу до конца марта отлучить сына от груди, сегодня кстати провела с ним беседу, объяснила что скоро тити не будет, что у мамы вава, и надо сказать тите пока,вот как то так :) кажется он понял)

даааа...вы правы....кормить до школы не получится :D
я вот тоже хочу до конца месяца отучить...но вот сына уже хитрый стал..ему тоже объясняю давно что он уже большой что сиси кушают только маленькие лялички..так он теперь на это отвечает "Я маненький" :D тоже говорю что сиси кака,намазала вот зеленкой думала поможет..так он сначало говорил какак,а потом видать кушать захотел(от каш и всего остального отказался) так говорит "нее не кака" :lol:
вот думаю намазать мож йодом и заматать их...мож тогда поверит что кака)))))

;) он у вас хитрый малый! Пока у меня опыта отлучения нет, но моя подруга отлучила дочь от груди следующим образом: намазала левомицетином и продолжала давать грудь по требованию, дочь подходила, пробовала говорила титя кака и убегала, и так на протяжении 3 дней. Прошло уже около 3 -4 мес. ее дочь иногда подходит гладит грудь и говорит, титя горькая( на своем) кака. Вот такой случай из жизни, может кому пригодится.
У нас пока на стадии разговоров с сыном,вдруг поймет, и я свыкнусь

может у вас получится уговорить ....ато чем взрослее тем умнее и хитрее ;)
спросите у подруги а как она ночью справлялась?
  • 0

#445
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я, помню, доче говорила, что "няма" в магазин ушла, за молоком... У нас прокатывало
  • 0

#446
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Я, помню, доче говорила, что "няма" в магазин ушла, за молоком... У нас прокатывало

:lol: у нас точно не прокатит))))))
эххх...надеюсь сегодня первый день пройдет удачно и сына не будет сильно просить сисю.... :cry:
Девченки скажите плиз а что делать с грудью...ее нужно перетягивать (чего я не хочу) что делать с молоком....я недавно пару дней не кормила одной сисей(болела) так она у меня даже за ночь твердая стала как камень,молока много было..... говорят есть чаи и таблетки всякие чтоб молоко пропадало...вот думаю попробовать....
  • 0

#447
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мы с дочей на выходных сделали это!!!
я выбрала для себя плавное отлучение. как только начала вводить доче прикорм, посепенно стала забирать сисю. то есть, доча ест полную порцию каши - запивает ее водичкой, а не сисей. таким образом, к дочиному году у нас осталось одно или два кормления днем (перед сном) и ночные кормления. потом я "забрала" у нее сисю перед одним дневным сном. получилось все очень просто: я ее сначал хорошенько "загуливала" и заигрывала", потом кормила ее любимыми овощами с мясом, она практически за столом засыпала)) в таком режиме прошло несколько дней и доча привыкла засыпать днем без сиси. аналогично второе дневное кормление. примерно месяц мы жили по такому графику. потом я убрала кормление перед ночным сном. схема - та же, что и с дневными. почти 2 месяца доча у меня сисю кушала только ночью при пробуждении, но просыпалась она очень часто(((( причем всякий раз прям до истерики был крик пока сисю в рот не сунешь... вот и получалось что я полночи с ней скачу, а потом целый день на работе...
в конце-концов, когда моей крастоке исполнилось 1,3 я решила что хватит уже с меня материнской жертвенности, лучше недельку потерпеть,а потом спать спокойно и в прошлую пятницу просто решила грудь ей не давать ночью. первую ночь доча истерила по-страшному. соску выплевывала, меня всю исцарапала и исщипала, но я была непреклонна. первое пробуждение ночью: доча орала полчаса, потом все же заснула. следующие пробуждения плакала минуты по три, ну может пять, потом соглашалась на пустышку, стискивала ее зубами и засыпала. вторую ночь истерик уже не было. доча просыпалась, я ее брала на руки, давала в рот пустышку и мой ребенок снова спал)))
сегодня была наша третья ночь без сиси. доча просыпалась за всю ночь всего 2 раза, истерик больше нет)))))
  • 1

#448
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девченки скажите плиз а что делать с грудью...ее нужно перетягивать (чего я не хочу) что делать с молоком....я недавно пару дней не кормила одной сисей(болела) так она у меня даже за ночь твердая стала как камень,молока много было..... говорят есть чаи и таблетки всякие чтоб молоко пропадало...вот думаю попробовать....

у меня тоже грудь болит((( я перед сном ее сцеживаю до небольшого облегчения и ношу плотный бюстгалтер... еще стараюсь не пить ничего и не есть жидкого (очень сложно, учитывая что я за день больше литра воды выпиваю, плюс чаи-кофе всякие...) сегодня понедельник, я на работе, дочу не вижу все утро + думать о больных сисях сильно некогда, вроде полегче стало...
  • 0

#449
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

мы с дочей на выходных сделали это!!!
я выбрала для себя плавное отлучение. как только начала вводить доче прикорм, посепенно стала забирать сисю. то есть, доча ест полную порцию каши - запивает ее водичкой, а не сисей. таким образом, к дочиному году у нас осталось одно или два кормления днем (перед сном) и ночные кормления. потом я "забрала" у нее сисю перед одним дневным сном. получилось все очень просто: я ее сначал хорошенько "загуливала" и заигрывала", потом кормила ее любимыми овощами с мясом, она практически за столом засыпала)) в таком режиме прошло несколько дней и доча привыкла засыпать днем без сиси. аналогично второе дневное кормление. примерно месяц мы жили по такому графику. потом я убрала кормление перед ночным сном. схема - та же, что и с дневными. почти 2 месяца доча у меня сисю кушала только ночью при пробуждении, но просыпалась она очень часто(((( причем всякий раз прям до истерики был крик пока сисю в рот не сунешь... вот и получалось что я полночи с ней скачу, а потом целый день на работе...
в конце-концов, когда моей крастоке исполнилось 1,3 я решила что хватит уже с меня материнской жертвенности, лучше недельку потерпеть,а потом спать спокойно и в прошлую пятницу просто решила грудь ей не давать ночью. первую ночь доча истерила по-страшному. соску выплевывала, меня всю исцарапала и исщипала, но я была непреклонна. первое пробуждение ночью: доча орала полчаса, потом все же заснула. следующие пробуждения плакала минуты по три, ну может пять, потом соглашалась на пустышку, стискивала ее зубами и засыпала. вторую ночь истерик уже не было. доча просыпалась, я ее брала на руки, давала в рот пустышку и мой ребенок снова спал)))
сегодня была наша третья ночь без сиси. доча просыпалась за всю ночь всего 2 раза, истерик больше нет)))))

Поздравляю вас..еще чуть чуть и вы совсем будите без сиси :rotate:
  • 0

#450
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Девченки скажите плиз а что делать с грудью...ее нужно перетягивать (чего я не хочу) что делать с молоком....я недавно пару дней не кормила одной сисей(болела) так она у меня даже за ночь твердая стала как камень,молока много было..... говорят есть чаи и таблетки всякие чтоб молоко пропадало...вот думаю попробовать....

у меня тоже грудь болит((( я перед сном ее сцеживаю до небольшого облегчения и ношу плотный бюстгалтер... еще стараюсь не пить ничего и не есть жидкого (очень сложно, учитывая что я за день больше литра воды выпиваю, плюс чаи-кофе всякие...) сегодня понедельник, я на работе, дочу не вижу все утро + думать о больных сисях сильно некогда, вроде полегче стало...

у меня впринципе молока уже не много..видимо уже просто действительно хватит кормить..как ни как сыну уже 2 года..уже мужик а все МАМА ДАЙ СИСЮ :D
вот думаю сходить в аптеку спросить чаи какие нибудь..чтоб молоко пропало само..не хочу перетягиваться(((
  • 0

#451
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Девченки скажите плиз а что делать с грудью...ее нужно перетягивать (чего я не хочу) что делать с молоком....я недавно пару дней не кормила одной сисей(болела) так она у меня даже за ночь твердая стала как камень,молока много было..... говорят есть чаи и таблетки всякие чтоб молоко пропадало...вот думаю попробовать....

у меня тоже грудь болит((( я перед сном ее сцеживаю до небольшого облегчения и ношу плотный бюстгалтер... еще стараюсь не пить ничего и не есть жидкого (очень сложно, учитывая что я за день больше литра воды выпиваю, плюс чаи-кофе всякие...) сегодня понедельник, я на работе, дочу не вижу все утро + думать о больных сисях сильно некогда, вроде полегче стало...

у меня впринципе молока уже не много..видимо уже просто действительно хватит кормить..как ни как сыну уже 2 года..уже мужик а все МАМА ДАЙ СИСЮ :D
вот думаю сходить в аптеку спросить чаи какие нибудь..чтоб молоко пропало само..не хочу перетягиваться(((

я вот в интернете сегодня инфу тоже ищу, чего бы такое выпить, чтобы молоко пропало... таблетки не хвалят, поэтому их для себя отмела. думаю купить шалфей, перечную мяту и ромашку. все это намешать вечером в чайнике и попробовать сей коктейль))) авось поможет... но вообще, я по себе заметила: перестала дочу кормить днем - пару дней молоко напирало, потом только по ночам стало приходить, а так весь день ходила с мягкой грудью и практически добеременным размером. то есть, если каждый день просто до мягкости, чтобы комочков не было, сцеживаться, недели через две все, наверное, и без всяких чаев пройти должно...
  • 0

#452
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений




Девченки скажите плиз а что делать с грудью...ее нужно перетягивать (чего я не хочу) что делать с молоком....я недавно пару дней не кормила одной сисей(болела) так она у меня даже за ночь твердая стала как камень,молока много было..... говорят есть чаи и таблетки всякие чтоб молоко пропадало...вот думаю попробовать....

у меня тоже грудь болит((( я перед сном ее сцеживаю до небольшого облегчения и ношу плотный бюстгалтер... еще стараюсь не пить ничего и не есть жидкого (очень сложно, учитывая что я за день больше литра воды выпиваю, плюс чаи-кофе всякие...) сегодня понедельник, я на работе, дочу не вижу все утро + думать о больных сисях сильно некогда, вроде полегче стало...

у меня впринципе молока уже не много..видимо уже просто действительно хватит кормить..как ни как сыну уже 2 года..уже мужик а все МАМА ДАЙ СИСЮ :D
вот думаю сходить в аптеку спросить чаи какие нибудь..чтоб молоко пропало само..не хочу перетягиваться(((

я вот в интернете сегодня инфу тоже ищу, чего бы такое выпить, чтобы молоко пропало... таблетки не хвалят, поэтому их для себя отмела. думаю купить шалфей, перечную мяту и ромашку. все это намешать вечером в чайнике и попробовать сей коктейль))) авось поможет... но вообще, я по себе заметила: перестала дочу кормить днем - пару дней молоко напирало, потом только по ночам стало приходить, а так весь день ходила с мягкой грудью и практически добеременным размером. то есть, если каждый день просто до мягкости, чтобы комочков не было, сцеживаться, недели через две все, наверное, и без всяких чаев пройти должно...

ну это да...молоко перегорит,главное следить чтоб комков не было...у меня сестра когда бросала у нее молока куча было...она сцеживала под ноль и мазала камфорным спиртом или маслом камфорным и утягивалась,тогда молоко перегорает..но тоже мучалась ходила что все болело..я так конечно не хочу ;) вот думаю что тоже чаи попробовать,нужно в аптеку сходить у нас там женщина продавец оочень хорошая..все знает и подсказывает ;) может что подскажет из чаев)))
  • 0

#453
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, зачем что-то пить? Молоко со временем само уйдет. Просто сцеживайтесь до облегчения, и ничего не перетягивайте. Это не сложно, и не нужно никаких чаев или лекарств. на себе испытано, все нормально
  • 1

#454
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
охх девченки продержали первыую половину дня без сиси..уснул..но кушал с утра только чуть чуть каши и банана...мои уговоры поесть перед сном кашки не помогли :cry: вот чую проснется будет голодный вот тогда начнется у нас..оры дать сисю :cry:

Сообщение отредактировал Havolya: 04.03.2013, 13:23:52

  • 0

#455
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

мы с дочей на выходных сделали это!!!
я выбрала для себя плавное отлучение.
....в конце-концов, когда моей крастоке исполнилось 1,3 я решила что хватит уже с меня материнской жертвенности, лучше недельку потерпеть,а потом спать спокойно и в прошлую пятницу просто решила грудь ей не давать ночью. первую ночь доча истерила по-страшному. соску выплевывала, меня всю исцарапала и исщипала, но я была непреклонна. первое пробуждение ночью: доча орала полчаса, потом все же заснула. следующие пробуждения плакала минуты по три, ну может пять, потом соглашалась на пустышку, стискивала ее зубами и засыпала. вторую ночь истерик уже не было. доча просыпалась, я ее брала на руки, давала в рот пустышку и мой ребенок снова спал)))
сегодня была наша третья ночь без сиси. доча просыпалась за всю ночь всего 2 раза, истерик больше нет)))))

Поздравляю, молодцы что плавно отлучили, вот еще бы без пустышки :) , зачем она в 1.3? ;)
  • 0

#456
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

мы с дочей на выходных сделали это!!!
я выбрала для себя плавное отлучение. как только начала вводить доче прикорм, посепенно стала забирать сисю. то есть, доча ест полную порцию каши - запивает ее водичкой, а не сисей. таким образом, к дочиному году у нас осталось одно или два кормления днем (перед сном) и ночные кормления. потом я "забрала" у нее сисю перед одним дневным сном. получилось все очень просто: я ее сначал хорошенько "загуливала" и заигрывала", потом кормила ее любимыми овощами с мясом, она практически за столом засыпала)) в таком режиме прошло несколько дней и доча привыкла засыпать днем без сиси. аналогично второе дневное кормление. примерно месяц мы жили по такому графику. потом я убрала кормление перед ночным сном. схема - та же, что и с дневными. почти 2 месяца доча у меня сисю кушала только ночью при пробуждении, но просыпалась она очень часто(((( причем всякий раз прям до истерики был крик пока сисю в рот не сунешь... вот и получалось что я полночи с ней скачу, а потом целый день на работе...
в конце-концов, когда моей крастоке исполнилось 1,3 я решила что хватит уже с меня материнской жертвенности, лучше недельку потерпеть,а потом спать спокойно и в прошлую пятницу просто решила грудь ей не давать ночью. первую ночь доча истерила по-страшному. соску выплевывала, меня всю исцарапала и исщипала, но я была непреклонна. первое пробуждение ночью: доча орала полчаса, потом все же заснула. следующие пробуждения плакала минуты по три, ну может пять, потом соглашалась на пустышку, стискивала ее зубами и засыпала. вторую ночь истерик уже не было. доча просыпалась, я ее брала на руки, давала в рот пустышку и мой ребенок снова спал)))
сегодня была наша третья ночь без сиси. доча просыпалась за всю ночь всего 2 раза, истерик больше нет)))))

Мои поздравления! Я сына от дневных кормлений тоже отучила постепенно, если вдруг просил говорила что титя только ночью и он соглашался. Сейчас ему 1,2 днем грудь не ищет, а вот ночью без тити уснуть не может. Вчера приехали поздно, он уснул в машине ну я и решила не кормить, уложила в кроватку, так он до часу ночи проспал, а потом начал ворочиться , захотел писать, я его посадила на горшок, и думала без груди, на руках укачать, так он начал жалобно плакать, и сквозь сон пищит: мама титю, титю! В общем я не выдержала и сдалась;( жалко мне его! Он еще как назло ни соску ни бутылку не признает, выплевывает или начинает грызть, даже не знаю как его ночью успокоить?
  • 0

#457
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

охх девченки продержали первыую половину дня без сиси..уснул..но кушал с утра только чуть чуть каши и банана...мои уговоры поесть перед сном кашки не помогли :cry: вот чую проснется будет голодный вот тогда начнется у нас..оры дать сисю :cry:

Может вам стоит для начала убрать все дневные кормления, постепенно чтоб сын привык? Что он у вас ест целый день?
А по поводу молока, оно у меня само постепенно уменьшалось, теперь днем его мало, приходит только ближе к ночи.
  • 0

#458
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


охх девченки продержали первыую половину дня без сиси..уснул..но кушал с утра только чуть чуть каши и банана...мои уговоры поесть перед сном кашки не помогли :cry: вот чую проснется будет голодный вот тогда начнется у нас..оры дать сисю :cry:

Может вам стоит для начала убрать все дневные кормления, постепенно чтоб сын привык? Что он у вас ест целый день?
А по поводу молока, оно у меня само постепенно уменьшалось, теперь днем его мало, приходит только ближе к ночи.

ну вот мы проснулись))) начал конечно просить сисю..но я ему объяснила что сися горькая,кака, болеет сися :) не просит :-/
но молока тож не стал пить...вот ждем пока манты приготовятся может манты покушает ;)
ой надеюсь что он сам поймет что сисю уже не нужно кушать,что большой мужчинка уже))) :rotate:
  • 0

#459
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


мы с дочей на выходных сделали это!!!
я выбрала для себя плавное отлучение.
....в конце-концов, когда моей крастоке исполнилось 1,3 я решила что хватит уже с меня материнской жертвенности, лучше недельку потерпеть,а потом спать спокойно и в прошлую пятницу просто решила грудь ей не давать ночью. первую ночь доча истерила по-страшному. соску выплевывала, меня всю исцарапала и исщипала, но я была непреклонна. первое пробуждение ночью: доча орала полчаса, потом все же заснула. следующие пробуждения плакала минуты по три, ну может пять, потом соглашалась на пустышку, стискивала ее зубами и засыпала. вторую ночь истерик уже не было. доча просыпалась, я ее брала на руки, давала в рот пустышку и мой ребенок снова спал)))
сегодня была наша третья ночь без сиси. доча просыпалась за всю ночь всего 2 раза, истерик больше нет)))))

Поздравляю, молодцы что плавно отлучили, вот еще бы без пустышки :) , зачем она в 1.3? ;)

мы пустышку с трех месяцев сосем. приучила к ней ребенку свою потому как у нее сильный сосательный рефлекс был, она постоянно свой пальчик пыталась насасывать. может, я конечно, и не права, но по-моему от пустышки проще отучить будет, чем от пальца...
проверять это буду ближе к лету))
  • 0

#460
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


мы с дочей на выходных сделали это!!!
я выбрала для себя плавное отлучение. как только начала вводить доче прикорм, посепенно стала забирать сисю. то есть, доча ест полную порцию каши - запивает ее водичкой, а не сисей. таким образом, к дочиному году у нас осталось одно или два кормления днем (перед сном) и ночные кормления. потом я "забрала" у нее сисю перед одним дневным сном. получилось все очень просто: я ее сначал хорошенько "загуливала" и заигрывала", потом кормила ее любимыми овощами с мясом, она практически за столом засыпала)) в таком режиме прошло несколько дней и доча привыкла засыпать днем без сиси. аналогично второе дневное кормление. примерно месяц мы жили по такому графику. потом я убрала кормление перед ночным сном. схема - та же, что и с дневными. почти 2 месяца доча у меня сисю кушала только ночью при пробуждении, но просыпалась она очень часто(((( причем всякий раз прям до истерики был крик пока сисю в рот не сунешь... вот и получалось что я полночи с ней скачу, а потом целый день на работе...
в конце-концов, когда моей крастоке исполнилось 1,3 я решила что хватит уже с меня материнской жертвенности, лучше недельку потерпеть,а потом спать спокойно и в прошлую пятницу просто решила грудь ей не давать ночью. первую ночь доча истерила по-страшному. соску выплевывала, меня всю исцарапала и исщипала, но я была непреклонна. первое пробуждение ночью: доча орала полчаса, потом все же заснула. следующие пробуждения плакала минуты по три, ну может пять, потом соглашалась на пустышку, стискивала ее зубами и засыпала. вторую ночь истерик уже не было. доча просыпалась, я ее брала на руки, давала в рот пустышку и мой ребенок снова спал)))
сегодня была наша третья ночь без сиси. доча просыпалась за всю ночь всего 2 раза, истерик больше нет)))))

Мои поздравления! Я сына от дневных кормлений тоже отучила постепенно, если вдруг просил говорила что титя только ночью и он соглашался. Сейчас ему 1,2 днем грудь не ищет, а вот ночью без тити уснуть не может. Вчера приехали поздно, он уснул в машине ну я и решила не кормить, уложила в кроватку, так он до часу ночи проспал, а потом начал ворочиться , захотел писать, я его посадила на горшок, и думала без груди, на руках укачать, так он начал жалобно плакать, и сквозь сон пищит: мама титю, титю! В общем я не выдержала и сдалась;( жалко мне его! Он еще как назло ни соску ни бутылку не признает, выплевывает или начинает грызть, даже не знаю как его ночью успокоить?

я в первую ночь отлучения свою дочу прям будила: включала свет, спускалась вниз, игрушками внимание привлекала... параллельно объясняла, что сися кака и молочка там больше нет. сначал пробовала усыпить ее просто укачиваниями в темноте, так она мне на полчаса истерику закатила (минут 10 в темное, остальное уже при свете) все следующие пробуждения я уже своих ошибок не повторяла и как только доча начинала плакать включала свет
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.