Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#421
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я сейчас отлучаю
укачиваю ее и на дневные сны и на ночь
и ночью когда просыпается
она орет дурниной минуты 3 - прям визжит, если бы мы жили в квартире а не в частном доме - то наверное соседи бы ко мне тут же прибежали, потому как орет просто аж уши закладывает, но не долго совсем - реально засекала - 3 минуты, еще и волосы вырывает мне и в горло так рукой давит мне как будто задушит щас )))
потом уже просто всхлипывает и нормально лежит на руках
итого на укачивание уходит в среднем 10-15 минут
если бы я ее просто положила и сказала ей спать - то не спала бы однозначно
  • 0

#422
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, спасибо. Настроюсь и буду действовать решительно.
  • 0

#423
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, спасибо. Настроюсь и буду действовать решительно.

вот и я тоже уже думаю что нужно действовать решительно! Мне кажется что постепенно отучить уже не удастся нам...уже надо отнять и все!! Эх вот только нужно собраться и настроится! Ато как представлю слезки сына так настрой пропадает :cry: но отучить уже нужно за март пока не потеплело...говорят когда тяпло лучше не отучать...
  • 0

#424
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Удачи вам, Havolya, на самом деле это не так сложно, просто ребенка жалко и себя жалеешь, свои эмоции... Все у вас получится, главное, вы вместе через это пройдете
  • 0

#425
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Удачи вам, Havolya, на самом деле это не так сложно, просто ребенка жалко и себя жалеешь, свои эмоции... Все у вас получится, главное, вы вместе через это пройдете

Спасибо вам! надеюсь что все пройдет не так страшно как я себе это представляю)))
  • 0

#426
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сыну уже 1,2 грудь даю только ночью, днем он даже не просит, вот и думаю отнять от груди, но проблема кажется больше во мне, а не в сыне, такое чувство что как только отниму от груди, порву ту связь, что есть сейчас между нами. Муж говорит что я слишком мнительная, и ничего не случится, но у меня прям страх какой то. Я одна тут такая чокнутая?
  • 0

#427
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сыну уже 1,2 грудь даю только ночью, днем он даже не просит, вот и думаю отнять от груди, но проблема кажется больше во мне, а не в сыне, такое чувство что как только отниму от груди, порву ту связь, что есть сейчас между нами. Муж говорит что я слишком мнительная, и ничего не случится, но у меня прям страх какой то. Я одна тут такая чокнутая?

нет вы не одна)))) нам уже 2 года и мы с сисей))) я тоже боюсь..но боюсь что он станет уже совсем большим :cry: и уже не будет так привязан ко мне...я тожу уже и хочу отнять..т.к. устала немного...но в тоже время хочется чтоб он подольше побыл вот таким маленьким малышом с маминой сисей :dandy:
  • 0

#428
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Незнаю о какой вы говорите связи между мамой и ребенком. Когда кормила грудью и сейчас отношения у нас с ребенком не изменились, ребенка от меня никак не отдалилась, да она я не сказала бы чтобы была уж сильно ко мне привязана (я имею ввиду сисячницей, как у многих, она не была, может быть это из-за того, что кормила ее с рождения только по времени). Может быть она из меня все соки не пила и отлучение было безпроблемное, практически все произошло само собой. Хотя мне как и многим нравилось кормить грудью

п.с. И что мне минусы то ставить? Вам не надоело? Если вам не нравится мои рассказы про мое отлучение, скажите прямым текстом, я тогда вообще не буду здесь ничего писать, я вы как шкоды рады что не видно кто наминусовал

Сообщение отредактировал anestezy: 02.03.2013, 20:55:23

  • 0

#429
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Сыну уже 1,2 грудь даю только ночью, днем он даже не просит, вот и думаю отнять от груди, но проблема кажется больше во мне, а не в сыне, такое чувство что как только отниму от груди, порву ту связь, что есть сейчас между нами. Муж говорит что я слишком мнительная, и ничего не случится, но у меня прям страх какой то. Я одна тут такая чокнутая?

нет вы не одна)))) нам уже 2 года и мы с сисей))) я тоже боюсь..но боюсь что он станет уже совсем большим :cry: и уже не будет так привязан ко мне...я тожу уже и хочу отнять..т.к. устала немного...но в тоже время хочется чтоб он подольше побыл вот таким маленьким малышом с маминой сисей :dandy:

В точку:) вы как будто мои мысли читаете;) такое чувство будто он резко станет взрослым что ли, и уже не будет так сильно привязан ко мне;( ему уже больше года, думаю самостоятельно он уже не бросит грудь, и придется отлучать, как бы грустно мне не было. Думаю все будет хорошо, главное положительный настрой!
  • 0

#430
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Незнаю о какой вы говорите связи между мамой и ребенком. Когда кормила грудью и сейчас отношения у нас с ребенком не изменились, ребенка от меня никак не отдалилась, да она я не сказала бы чтобы была уж сильно ко мне привязана (я имею ввиду сисячницей, как у многих, она не была, может быть это из-за того, что кормила ее с рождения только по времени). Может быть она из меня все соки не пила и отлучение было безпроблемное, практически все произошло само собой. Хотя мне как и многим нравилось кормить грудью

п.с. И что мне минусы то ставить? Вам не надоело? Если вам не нравится мои рассказы про мое отлучение, скажите прямым текстом, я тогда вообще не буду здесь ничего писать, я вы как шкоды рады что не видно кто наминусовал

Мне вас искрене жаль, что вы не знаете о связи матери со своим ребенком! Дети все разные и вы это прекрасно знаете, мой ребенок сильно ко мне привязан, думаю и я к нему не меньше, хотя он и не сисячный у меня, кормила я его тоже по времени, так что считаю что привязанность ребенка никак не зависит от того по времени он ел или по требованию. Думаю для сына это не проблема, скорее проблема во мне, а именно моем отношении и значении для меня гв. Вы я так понимаю более сдержены в эмоциях, в отличии от нас.
П.с а на минусы глупо обижаться, это форум и люди выражают свое личное мнение к вашим постам!
  • 1

#431
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений



Сыну уже 1,2 грудь даю только ночью, днем он даже не просит, вот и думаю отнять от груди, но проблема кажется больше во мне, а не в сыне, такое чувство что как только отниму от груди, порву ту связь, что есть сейчас между нами. Муж говорит что я слишком мнительная, и ничего не случится, но у меня прям страх какой то. Я одна тут такая чокнутая?

нет вы не одна)))) нам уже 2 года и мы с сисей))) я тоже боюсь..но боюсь что он станет уже совсем большим :cry: и уже не будет так привязан ко мне...я тожу уже и хочу отнять..т.к. устала немного...но в тоже время хочется чтоб он подольше побыл вот таким маленьким малышом с маминой сисей :dandy:

В точку :) вы как будто мои мысли читаете ;) такое чувство будто он резко станет взрослым что ли, и уже не будет так сильно привязан ко мне;( ему уже больше года, думаю самостоятельно он уже не бросит грудь, и придется отлучать, как бы грустно мне не было. Думаю все будет хорошо, главное положительный настрой!


Незнаю о какой вы говорите связи между мамой и ребенком. Когда кормила грудью и сейчас отношения у нас с ребенком не изменились, ребенка от меня никак не отдалилась, да она я не сказала бы чтобы была уж сильно ко мне привязана (я имею ввиду сисячницей, как у многих, она не была, может быть это из-за того, что кормила ее с рождения только по времени). Может быть она из меня все соки не пила и отлучение было безпроблемное, практически все произошло само собой. Хотя мне как и многим нравилось кормить грудью

п.с. И что мне минусы то ставить? Вам не надоело? Если вам не нравится мои рассказы про мое отлучение, скажите прямым текстом, я тогда вообще не буду здесь ничего писать, я вы как шкоды рады что не видно кто наминусовал

Мне вас искрене жаль, что вы не знаете о связи матери со своим ребенком! Дети все разные и вы это прекрасно знаете, мой ребенок сильно ко мне привязан, думаю и я к нему не меньше, хотя он и не сисячный у меня, кормила я его тоже по времени, так что считаю что привязанность ребенка никак не зависит от того по времени он ел или по требованию. Думаю для сына это не проблема, скорее проблема во мне, а именно моем отношении и значении для меня гв. Вы я так понимаю более сдержены в эмоциях, в отличии от нас.
П.с а на минусы глупо обижаться, это форум и люди выражают свое личное мнение к вашим постам!

да...наверное мы с вами эмоциональные люди..в плане ребенка я очень эмоциональна))))) но мне это и нравится...я оочень к нему привязана...я даже не представляю как в садик его отдавать буду.. :-/
  • 0

#432
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Havolya, как бы грустно нам не было, сделать это все же придется, и первый шаг это отлучение от груди. Лично я настроилась положительно, и хочу до конца марта отлучить сына от груди, сегодня кстати провела с ним беседу, объяснила что скоро тити не будет, что у мамы вава, и надо сказать тите пока,вот как то так:) кажется он понял)
  • 0

#433
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya, как бы грустно нам не было, сделать это все же придется, и первый шаг это отлучение от груди. Лично я настроилась положительно, и хочу до конца марта отлучить сына от груди, сегодня кстати провела с ним беседу, объяснила что скоро тити не будет, что у мамы вава, и надо сказать тите пока,вот как то так :) кажется он понял)

даааа...вы правы....кормить до школы не получится :D
я вот тоже хочу до конца месяца отучить...но вот сына уже хитрый стал..ему тоже объясняю давно что он уже большой что сиси кушают только маленькие лялички..так он теперь на это отвечает "Я маненький" :D тоже говорю что сиси кака,намазала вот зеленкой думала поможет..так он сначало говорил какак,а потом видать кушать захотел(от каш и всего остального отказался) так говорит "нее не кака" :lol:
вот думаю намазать мож йодом и заматать их...мож тогда поверит что кака)))))
давайте будем делится опытом!? ;) вот я завтра попробую с йодом и расскажу вам,действует или нет... а вы пишите что вы придумали чтоб малыш поверил что сиси уже кушать нельзя))) ок!? ;) потому что все эти отвлекаловки не помогают...сына то все равно кушать хочет..а другую пищу кроме сиси есть отказывается..вот нужно что что придумать чтоб это все гладко прошло...не вынесу слез и криков :cry: :fie:
  • 0

#434
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мне вас искрене жаль, что вы не знаете о связи матери со своим ребенком! Дети все разные и вы это прекрасно знаете, мой ребенок сильно ко мне привязан, думаю и я к нему не меньше, хотя он и не сисячный у меня, кормила я его тоже по времени, так что считаю что привязанность ребенка никак не зависит от того по времени он ел или по требованию. Думаю для сына это не проблема, скорее проблема во мне, а именно моем отношении и значении для меня гв. Вы я так понимаю более сдержены в эмоциях, в отличии от нас.
П.с а на минусы глупо обижаться, это форум и люди выражают свое личное мнение к вашим постам!

Я прекрасно чувствую своего ребенка. По этому и говорю, что связь ни на миллиметр не оборвалась, когда я прекратила кормить грудью. Меня очень сильно колошматило первое время, когда приходилось разлучаться с ребенком даже на несколько часов, не говоря уже о первых днях с няней. И не особо я сдержана с ребенком эмоции просто бьют ключом из меня, просто умею когда это очень требуется держать себя в руках, иначе ребенка начинает уже воспитывать меня, а не я ее. И это очень хорошо чувствуется.
Я так понимаю, что у каждого свое понятие о связи матери с ребенком. И я абсолютно не против того, что со мной разговаривают на прямую, а не спрятавшись за плюс или минус. Мне важно мнение здешних мам.
  • 0

#435
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений

даааа...вы правы....кормить до школы не получится :D
я вот тоже хочу до конца месяца отучить...но вот сына уже хитрый стал..ему тоже объясняю давно что он уже большой что сиси кушают только маленькие лялички..так он теперь на это отвечает "Я маненький" :D тоже говорю что сиси кака,намазала вот зеленкой думала поможет..так он сначало говорил какак,а потом видать кушать захотел(от каш и всего остального отказался) так говорит "нее не кака" :lol:
вот думаю намазать мож йодом и заматать их...мож тогда поверит что кака)))))
давайте будем делится опытом!? ;) вот я завтра попробую с йодом и расскажу вам,действует или нет... а вы пишите что вы придумали чтоб малыш поверил что сиси уже кушать нельзя))) ок!? ;) потому что все эти отвлекаловки не помогают...сына то все равно кушать хочет..а другую пищу кроме сиси есть отказывается..вот нужно что что придумать чтоб это все гладко прошло...не вынесу слез и криков :cry: :fie:

Я уже пробовала отлучать дочу в годик, правда продержалась всего 1,5 суток и сорвалась, рыдала, что доченька моя взрослая становится, да и ребенка шалко было, очень плакала, и решила продлить свое счастье :) Знаю, что нужно было идти до конца, но не смогла на тот момент, видимо психологически не готова была.
Так вот, я заклеивала соски медицинским скочем, они были плоские такие, что она не могла в ротик взять и с недоумением смотрела на них, почему они вдруг такие стали :)
Не знаю, может ваш ребенок догодается его отковырять, все таки уже сообразительный малый ;)
  • 0

#436
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да...наверное мы с вами эмоциональные люди..в плане ребенка я очень эмоциональна))))) но мне это и нравится...я оочень к нему привязана...я даже не представляю как в садик его отдавать буду.. :-/

я когда сына в садик в первый раз отвела (ему было 3,5 года), покупала овощи, продавец спросил что я грустная - я как давай рыдать :D меня всем магазином успокаивали )))

пс. по теме отлучения - сегодня 4-ые сутки как не кормлю, назад уже не отступишь ))
по укладыванию и ночному просыпанию скажу - с каждым днем все легче и легче :idea:

Сообщение отредактировал KSUHA: 03.03.2013, 23:22:58

  • 0

#437
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Эх..девочки вот и я подумываю отлучать уже, пробую постепенно, уже свела дневные кормления до 1 раза, иногда получается, что и вовсе днем не кормлю, под вечер сдается и начинает просить, особенно когда видит, что я просто сижу (перед тв, перед ноутом итд), отвлекаю как могу, зато ночью прикладываемся исправно. Вот не знаю как можно постепенно теперь свести ночные кормления? :-/ у нас как-то периодами, то достаточно только одного кормления на усып, то просит по 6-7 раз, если не больше за ночь :cry: никакие бутылочки с водой, смесью, кефирчиком не признает пока не получит грудь, сосу не сосем почти с рождения. Когда такие сумашедшие ночи, думаешь "все буду отлучать", а на утро "нееет еще чуть-чуть покормлю подольше, чтоб моя малышка была всегда рядом с мамой" :D у меня как мамочки здесь тоже писали - страх потерять драгоценную связь, как будто она отдалится от меня :-/
  • 0

#438
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Havolya, как бы грустно нам не было, сделать это все же придется, и первый шаг это отлучение от груди. Лично я настроилась положительно, и хочу до конца марта отлучить сына от груди, сегодня кстати провела с ним беседу, объяснила что скоро тити не будет, что у мамы вава, и надо сказать тите пока,вот как то так :) кажется он понял)

даааа...вы правы....кормить до школы не получится :D
я вот тоже хочу до конца месяца отучить...но вот сына уже хитрый стал..ему тоже объясняю давно что он уже большой что сиси кушают только маленькие лялички..так он теперь на это отвечает "Я маненький" :D тоже говорю что сиси кака,намазала вот зеленкой думала поможет..так он сначало говорил какак,а потом видать кушать захотел(от каш и всего остального отказался) так говорит "нее не кака" :lol:
вот думаю намазать мож йодом и заматать их...мож тогда поверит что кака)))))

;) он у вас хитрый малый! Пока у меня опыта отлучения нет, но моя подруга отлучила дочь от груди следующим образом: намазала левомицетином и продолжала давать грудь по требованию, дочь подходила, пробовала говорила титя кака и убегала, и так на протяжении 3 дней. Прошло уже около 3 -4 мес. ее дочь иногда подходит гладит грудь и говорит, титя горькая( на своем) кака. Вот такой случай из жизни, может кому пригодится.
У нас пока на стадии разговоров с сыном,вдруг поймет, и я свыкнусь
  • 0

#439
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


да...наверное мы с вами эмоциональные люди..в плане ребенка я очень эмоциональна))))) но мне это и нравится...я оочень к нему привязана...я даже не представляю как в садик его отдавать буду.. :-/

я когда сына в садик в первый раз отвела (ему было 3,5 года), покупала овощи, продавец спросил что я грустная - я как давай рыдать :D меня всем магазином успокаивали )))

пс. по теме отлучения - сегодня 4-ые сутки как не кормлю, назад уже не отступишь ))
по укладыванию и ночному просыпанию скажу - с каждым днем все легче и легче :idea:

Поздравляю! Вы молодец! Скажите а ребенок стал реже просыпаться ночью? Чем вы заменили ночное кормление?
  • 0

#440
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


сегодня 4-ые сутки как не кормлю, назад уже не отступишь ))
по укладыванию и ночному просыпанию скажу - с каждым днем все легче и легче :idea:

Поздравляю! Вы молодец! Скажите а ребенок стал реже просыпаться ночью? Чем вы заменили ночное кормление?

пока она просыпается так же (( - раза 4 за ночь, может 5...
даю воду в бутылке, но это когда не проходит номер с просто покачать
просто вариант кефир, компот - отмела сразу и даже не рассматривала - т.к. привыкнет и будет так же просыпаться попить это, а вот сейчас пока подою воду из бутылки, потом перейду на поильник с водой
ну и прям перед сном даю ей кефир из ложечки, потом мыться и спать

вот жду - когда перестанет просыпаться ночью???
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.