Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#401
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ксюша, если уже настроились отучать, а тем более что два дня не даете грудь - лучше держитесь, перетерпите и не давайте. Просто сами немного сцеживайте грудь, до облегчения, и все у вас получится! тем более что ваша доча уже может спокойно без груди обходиться
  • 0

#402
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

или уже все - только сцеживать и не морочить голову зайки моей?


думаю, что так))) тем более, если нюм-нюм больше не просит)))
  • 0

#403
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
хорошо, девочки, так и сделаю ))
  • 0

#404
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Мамачки подскажите а как лучше отучить малыша от груди если он почти только сисю и кушает..нам уже 2 годика а мы все сисю кушаем :faceoff: и у него манера такая появилась чуть что сразу сисю..если обидели сисю,что то не дали сисю..я уже устала(((( вчера намазала зеленкой думала скажет как и все,не будет больше просить...какой там,не тут то было,сначала отказался а после сна уже было все равно каким цветом сися :cry:
Подскажите как лучше отучить..может чем то другим намазать,или лучше как в старые времена,отдать бабушке на пару дней? но вот бабушка у нас работает почти 7 дней в неделю :faceoff: :cry:
  • 0

#405
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Не надо ничем мазать, и к бабушке не отвозите... Просто будьте рядом, спокойны и уверенны. Тогда малыш будет чувствовать ваше состояние и видеть, что все спокойно и нормально.

Вам по идее нужно постепенно убирать грудь днем, совсем убрать сразу - будет резко, тем более что для него сейчас грудь больше как успокоение.

А ночью вы кормите? Часто?
  • 0

#406
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Не надо ничем мазать, и к бабушке не отвозите... Просто будьте рядом, спокойны и уверенны. Тогда малыш будет чувствовать ваше состояние и видеть, что все спокойно и нормально.

Вам по идее нужно постепенно убирать грудь днем, совсем убрать сразу - будет резко, тем более что для него сейчас грудь больше как успокоение.

А ночью вы кормите? Часто?

так вот днем стараюсь его кормить супчиками,вообщем обычной едой..но сисю все равно просит)))
ночью кушает,один раз просыпается))
  • 0

#407
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Havolya, вы старайтесь днем сынульку отвлекать, если будет грудь просить... Если он у вас ночью только один раз грудь просит - это вообще не проблема. Отучить не сложно, если вы на это себя настроите и ему объясните правильно
  • 0

#408
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Havolya, вы старайтесь днем сынульку отвлекать, если будет грудь просить... Если он у вас ночью только один раз грудь просит - это вообще не проблема. Отучить не сложно, если вы на это себя настроите и ему объясните правильно

Эх, и настрой вроде есть и дитё уже не только всё понимает, даже и разговаривает. Объясняешь ей, а она в ответ "Мама, сися - НЯМ-НЯМ!!"
Гладит улыбаясь и опять тянется.
  • 0

#409
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Моя дочурка до сих пор под майку лезет, хотя отучились от ГВ в прошлом году в конце апреля.

Для нее это просто как успокоение, по крайней мере меня это не напрягает, она очень нежно это делает
  • 0

#410
IrinaKe

IrinaKe
  • Гость
  • 6 сообщений
Я своего старшего сына отучила от груди только когда разрисовала ее зеленкой)) он испугался и перестал просить
  • 0

#411
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Havolya, вы старайтесь днем сынульку отвлекать, если будет грудь просить... Если он у вас ночью только один раз грудь просит - это вообще не проблема. Отучить не сложно, если вы на это себя настроите и ему объясните правильно

Эх, и настрой вроде есть и дитё уже не только всё понимает, даже и разговаривает. Объясняешь ей, а она в ответ "Мама, сися - НЯМ-НЯМ!!"
Гладит улыбаясь и опять тянется.

вот вот))) :-/
  • 0

#412
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Я своего старшего сына отучила от груди только когда разрисовала ее зеленкой)) он испугался и перестал просить

я тоже думала поможет,сына у нас чистюля))) но не тут то было)))) не напугали его зеленые сиси :D
  • 0

#413
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, подскажите, вот как сократить дневные кормления, если доча только с сисей засыпает? Ей 1,3, спит два раза днем и только с сисей, никакие укачивания, отвлекания не помогают, если не дам будет истерить и не спать :faceoff:
Может быть сразу прекратить ГВ и все :confused: Правда и ночью сосет часто, мы с ней вместе спим, вот и дудонит. А еще стала спать с сисей, прям как с соской, вытащу - кричит, чтоб обратно дала. Сил нет уже. :cry:
Помогите, а....
  • 0

#414
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите, вот как сократить дневные кормления, если доча только с сисей засыпает? Ей 1,3, спит два раза днем и только с сисей, никакие укачивания, отвлекания не помогают, если не дам будет истерить и не спать :faceoff:
Может быть сразу прекратить ГВ и все :confused: Правда и ночью сосет часто, мы с ней вместе спим, вот и дудонит. А еще стала спать с сисей, прям как с соской, вытащу - кричит, чтоб обратно дала. Сил нет уже. :cry:
Помогите, а....


Вам кто-нибудь помогает или вы с дочей целый день вдвоем?
  • 0

#415
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, подскажите, вот как сократить дневные кормления, если доча только с сисей засыпает? Ей 1,3, спит два раза днем и только с сисей, никакие укачивания, отвлекания не помогают, если не дам будет истерить и не спать :faceoff:
Может быть сразу прекратить ГВ и все :confused: Правда и ночью сосет часто, мы с ней вместе спим, вот и дудонит. А еще стала спать с сисей, прям как с соской, вытащу - кричит, чтоб обратно дала. Сил нет уже. :cry:
Помогите, а....


Ой, у нас такая же ситуация. Нам 1,2. В принципе, в любое другое время, кроме как на засыпания, сисю почти не просит. Но засыпания без сиси - это что-то из области фантастики!
Сосем след.образом: на дневные засыпания (1-2 раза), на ночное засыпание, ночью если просыпаемся, и утром при пробуждении.
Вариант с укачиваниями и отвлекалками- не для нас! Уж больно крикливые, еще лечим ВЧД, не хочется лишний раз заставлять ребенка плакать. Вариант укладывать другому человеку - тоже не проходит, доча просто не будет спать, а только нервничать и плакать. Испробовано!
По-моему наш вариант - это полное резкое отлучение, ну как тут сократишь дневные кормления?
Хотя уж очень хочется покормить как минимум до осени
  • 0

#416
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений


Девочки, подскажите, вот как сократить дневные кормления, если доча только с сисей засыпает? Ей 1,3, спит два раза днем и только с сисей, никакие укачивания, отвлекания не помогают, если не дам будет истерить и не спать :faceoff:
Может быть сразу прекратить ГВ и все :confused: Правда и ночью сосет часто, мы с ней вместе спим, вот и дудонит. А еще стала спать с сисей, прям как с соской, вытащу - кричит, чтоб обратно дала. Сил нет уже. :cry:
Помогите, а....


Вам кто-нибудь помогает или вы с дочей целый день вдвоем?

Бывает к бабушкам уезжаем на целый день, но без меня (без сиси) ее никто не может усыпить.

Сообщение отредактировал Staro4ka: 01.03.2013, 00:30:41

  • 0

#417
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений


Девочки, подскажите, вот как сократить дневные кормления, если доча только с сисей засыпает? Ей 1,3, спит два раза днем и только с сисей, никакие укачивания, отвлекания не помогают, если не дам будет истерить и не спать :faceoff:
Может быть сразу прекратить ГВ и все :confused: Правда и ночью сосет часто, мы с ней вместе спим, вот и дудонит. А еще стала спать с сисей, прям как с соской, вытащу - кричит, чтоб обратно дала. Сил нет уже. :cry:
Помогите, а....


Ой, у нас такая же ситуация. Нам 1,2. В принципе, в любое другое время, кроме как на засыпания, сисю почти не просит. Но засыпания без сиси - это что-то из области фантастики!
Сосем след.образом: на дневные засыпания (1-2 раза), на ночное засыпание, ночью если просыпаемся, и утром при пробуждении.
Вариант с укачиваниями и отвлекалками- не для нас! Уж больно крикливые, еще лечим ВЧД, не хочется лишний раз заставлять ребенка плакать. Вариант укладывать другому человеку - тоже не проходит, доча просто не будет спать, а только нервничать и плакать. Испробовано!
По-моему наш вариант - это полное резкое отлучение, ну как тут сократишь дневные кормления?
Хотя уж очень хочется покормить как минимум до осени

Нет, я решила в марте отлучать, измучилась уже.
  • 0

#418
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девочки, подскажите, вот как сократить дневные кормления, если доча только с сисей засыпает? Ей 1,3, спит два раза днем и только с сисей, никакие укачивания, отвлекания не помогают, если не дам будет истерить и не спать :faceoff:
Может быть сразу прекратить ГВ и все :confused: Правда и ночью сосет часто, мы с ней вместе спим, вот и дудонит. А еще стала спать с сисей, прям как с соской, вытащу - кричит, чтоб обратно дала. Сил нет уже. :cry:
Помогите, а....


Ой, у нас такая же ситуация. Нам 1,2. В принципе, в любое другое время, кроме как на засыпания, сисю почти не просит. Но засыпания без сиси - это что-то из области фантастики!
Сосем след.образом: на дневные засыпания (1-2 раза), на ночное засыпание, ночью если просыпаемся, и утром при пробуждении.
Вариант с укачиваниями и отвлекалками- не для нас! Уж больно крикливые, еще лечим ВЧД, не хочется лишний раз заставлять ребенка плакать. Вариант укладывать другому человеку - тоже не проходит, доча просто не будет спать, а только нервничать и плакать. Испробовано!
По-моему наш вариант - это полное резкое отлучение, ну как тут сократишь дневные кормления?
Хотя уж очень хочется покормить как минимум до осени


У вас это даже не кормления получаются, а именно усыпление с помощью груди.
Если полное резкое отлучение- ребенок также будет плакать, не понимая, почему ему не дают грудь.
Если настроились - нужно будет стойко держаться вам самой
  • 0

#419
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Нет, я решила в марте отлучать, измучилась уже.

Я резко ночью сказала не дам и все. Предлагала пить, разговаривала с ней, она орала . В целом заняло у нас около 5 дней. Первые два были самые тяжелые, орала по часу. Для меня проще, после всех уговоров, если не понимает, продолжает орать, лечь спать или удалиться из комнаты, до момента ее засыпания. Она проорется и ляжет самостоятельно спать.
Я знаю, что для многих этот метод просто недопустим, Когда я только первый раз описывала свой метод мне сразу километр минусов понаставили. Зато у них дети сису до трех лет сосут, и мучаются они по ночам, а я выстоила всего неделю, зато проблем со сном в этом у нас нет
  • 0

#420
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У нас тоже первые две ночи было сложно - доча плакала и не могла понять, почему грудь не дают.
но ничего, перетерпели, мы были вместе, я ходила с ней на руках и разговаривала, пела ей песни, отвлекала... ничего пить не давала. одну ни в коем случае не оставляла
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.