Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#381
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно намазать соски, что бы ребенку их было противно брать в рот, а то по другому не получается орет дурниной...........
  • -1

#382
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам на этой неделе год будет, думала может уже отучать, но мы в апреле хотим в эмираты поехать и мама советует не отучать до этого времени. А мне кажется, чем дальше, тем стоашнее :) потом он у меня ужасный сисечник, днем раза 3-4 точно сосет сисю, а ночью так вообще раз 7-8:) молоко прибывает прилично, иногда даже капает, Если долго не кормлю :) вот и думаю, как лучше сделать?! Кстати засыпаем тоже только с сисей, не считая на улице и в машине :)


Может пока не спешить? После Эмиратов отучите. А сейчас можно просто убрать дневные кормления. ИМХО
  • 0

#383
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно намазать соски, что бы ребенку их было противно брать в рот, а то по другому не получается орет дурниной...........


Зачем мазать? Просто поговорить не получается?
  • 0

#384
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно намазать соски, что бы ребенку их было противно брать в рот, а то по другому не получается орет дурниной...........


Зачем мазать? Просто поговорить не получается?

Ребенок маленький ей всего 11 месяцев.......
  • 0

#385
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вы хотите сейчас отучить, Лапусик? Ребенок не маленький, он вполне воспринимает вашу речь ;)

Просто я бы задумалась, прежде чем что-то противное намазать на грудь и тем более давать ребенку, мне ребенка жалко :)

Отвлекать не пробовали?
  • 0

#386
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
alex_gale просто она кроме груди больше ни чего не берет, весь день готова её чмокать...
  • 0

#387
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня доча такая же была, ужасная сисечница. Я ее отучила в 1,4 года, думала, не смогу... Нет, все получилось, даже спокойнее, чем я ожидала. Мы вместе пережили отлучение, я ничем соски не мазала и грудь не перетягивала...

Главное, ваш положительный настрой! :dandy:
  • 0

#388
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Нам на этой неделе год будет, думала может уже отучать, но мы в апреле хотим в эмираты поехать и мама советует не отучать до этого времени. А мне кажется, чем дальше, тем стоашнее :) потом он у меня ужасный сисечник, днем раза 3-4 точно сосет сисю, а ночью так вообще раз 7-8:) молоко прибывает прилично, иногда даже капает, Если долго не кормлю :) вот и думаю, как лучше сделать?! Кстати засыпаем тоже только с сисей, не считая на улице и в машине :)


Может пока не спешить? После Эмиратов отучите. А сейчас можно просто убрать дневные кормления. ИМХО

Да наверное так и сделаю, после эмиратов начну:) или дотяну до 1,3г хотя бы, а там посмотрим
  • 0

#389
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Действительно девочки, главное это положительно настроиться.! ))) У меня сынуля висел на груди 20 часов в сутки. Сил уже просто не было. Уже просто как игрушка. Решила отучать, представляя что недели 2 будет твориться кошмар. некоторые предлагали уехать как всегда на пару дней и оставить маме. Для меня это показалось жестоко. Ребенку было 1,1. Мама сказала, раз решила отучать - отучай. Я успокоилась, сначала убрала утренние кормления. Проблема была в том, что ребенок засыпал только с грудью. надо было отбить запах молока и я намазала грудь чесноком.... Да, да, имеено так. Ребенок нюхнул один раз и ВСЕ! Пару дней еще были капризные ночки, давала пить воды или биос немного и ребенок научился спать без груди и больше не вспоминал.... Сразу наладился режим и все стало ок. Грудь не перевязывала, просоо несколько дней сцеживалась до мягкого облегченного состояния и все. Главное не нервничайте, ребенок все чувствует и все пройдет на удивление легко и быстро!

Сообщение отредактировал aniraz24: 25.02.2013, 14:00:59

  • 0

#390
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно намазать соски, что бы ребенку их было противно брать в рот, а то по другому не получается орет дурниной...........

лимончиком
  • 0

#391
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Конечно может, и застой может быть только в одной груди. Еще варианты проверенные временем:

Приложить капустный лист и туго перевязать грудь

Сделать лепешку из пищевой соды с медом,или из ложки столовой муки и ложки меда, тоже приложить к груди перевязать.

перетяжка груди при отлучении - это прошлый век

более того, грозит мастопатией в будущем
  • 0

#392
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Я старшего сына в 1 год 10 мес отлучила. В принципе молоко и так уже на нет сходило, только по ночам кормились грудью. Отлучала в начале августа. Но потом через месяцев 6 на приеме у маммолога молоко еще было при надавливании и она прописала какие-то таблетки. Второго сыночка тоже планирую ближе к двум годам отлучать.
  • 0

#393
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно намазать соски, что бы ребенку их было противно брать в рот, а то по другому не получается орет дурниной...........

лимончиком

А моя лимоны дольками ест)))
  • 0

#394
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно намазать соски, что бы ребенку их было противно брать в рот, а то по другому не получается орет дурниной...........

лимончиком

А моя лимоны дольками ест)))

да, слышала про детей, которые кислое любят
  • 0

#395
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно намазать соски, что бы ребенку их было противно брать в рот, а то по другому не получается орет дурниной...........

лимончиком

Лимоны-это она любит, ест и не морщиться.........Знакомый фармацевт посоветовала намазать соски зеленкой, типа когда ребенок увидит, то испугается, а если попробует, то на вкус они горькие......а моя же как увидила, как захохочет и давай причмокивать.......её ни что не берет.
  • 0

#396
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А от зелёнки соски не жгёт/ не щипит?
  • 0

#397
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А от зелёнки соски не жгёт/ не щипит?

Нет не щипит, если будут трещенки то и щипать будет.
  • 0

#398
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
эх
я сейчас отлучаю свою дочу от груди
ей 1 год и 1 месяц
устала от просыпаний каждый час по ночам
а она у меня еще не хочет со мной спать и сосать, ей надо, чтоб я сидела, а она лежала у меня на подушке для кормления и сосала
а я не высыпаюсь...
и за рулем вынуждена проводить по 2 часа в день, и так страшно - бывает ловлю себя на том, что буквально бужу себя за рулем тем, что падает голова - страшно жуть как, так и засыпают за рулем,...., а еще дорога у нас такая однообразная - без светофоров и пробок, едешь и едешь...
а еще аллергия вылезла у меня на одном глазу - уже не знаю что делать, как лечить без таблеток и гормональных мазей, не охота, чтоб там шрам остался...
я оправдываюсь? наверное...
потому что очень грустно мне :cry:
ощущения при кормлении которые испытывала хочу запомнить на долго, на всю жизнь... это так классно...
как бы перестать рыдать сейчас...?
  • 0

#399
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Нам на этой неделе год будет, думала может уже отучать, но мы в апреле хотим в эмираты поехать и мама советует не отучать до этого времени. А мне кажется, чем дальше, тем стоашнее :) потом он у меня ужасный сисечник, днем раза 3-4 точно сосет сисю, а ночью так вообще раз 7-8:) молоко прибывает прилично, иногда даже капает, Если долго не кормлю :) вот и думаю, как лучше сделать?! Кстати засыпаем тоже только с сисей, не считая на улице и в машине :)


Может пока не спешить? После Эмиратов отучите. А сейчас можно просто убрать дневные кормления. ИМХО


Советую после эмиратов отучать! Мы вот недавно были в дубаях с сыном годовалым, грудь спасала нас! В самолете не орал, так как был занят :)) в молах или на пляжу тоже :)))

Хотя сейчас в 1,1 год думаю когда вот его отлучить, он вообще готов целый день сосать, надоело ....
  • 0

#400
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
по самому нашему процессу отлучения теперь напишу
доча ела у меня грудь ночью мильон раз
днем на 2 сна - до и после
и ближе к вечеру прям выпрашивала - нюм нюм нюм и на второй этаж меня тянет
и ей как взбредет в голову это ее нюм нюм нюм - ничем ее не отвлечешь, плачет, майку задирает
этого я и боялась - доча привяжется настолько, что отлучить будет очень сложно

я стала уменьшать кол-во кормлений
убрала сначала те, что после сна она сосала
потом у нас печка сломалась дома и мы жили 5 дней у мамы моей, там все было так же как дома
а когда приехали назад домой - она перестала у меня просить грудь :eek:
дам пососать - довольная сосет, а сама вдруг перестала просить! днем.
прям не знаю что и произошло? может соскучилась по игрушкам своим и стала с усиленным рвением играть? :dandy:
ну я и решила - значит надо действовать не медля!
перстала давать грудь на дневной сон - просто укачивала (она и раньше у груди не засыпала, укачивать приходилось дополнительно)
потом и на ночь стала без груди укладывать
для облегчения груди - давала ей по 1 разу за ночь обе сиси пососать 3 ночи
а сегодня ночью не давала (((
так она вот ночью конечно плакала и просила сегодня, но я стойко не дала, грудь мягкая вроде ...

вот у меня вопрос - допустим сегодня ночью у меня разбухнут сильно груди - можно ей будет ночью дать пососать? (пройдет уже двое суток с последнего кормления)
или уже все - только сцеживать и не морочить голову зайки моей?


пс. и сейчас она у меня такая сладкая - стала еще более ласковая, я то всегда ее потискать стараюсь, а сейчас она сама походит походит - обнимет, поцелует, опять уйдет - и вообще не намекает на нюм нюм нюм :)
и настроение у нее теперь хорошее по вечерам - нет у нее задачи пососать во чтобы то не стало и рыдать!
ходит играет, обнимается, не плачет (тфу тфу тфу)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.