Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#361
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки спасибо огромное за советы и поддержку!!! Наверное не буду ждать весны, начну уже. Надо самой настроится решительно и .... Тем более он стал мне такие истерики закатывать...
  • 0

#362
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Хочу поделиться своим опытом может поможет. У меня сын был любителем сисе до трех месяцев, потом взял и отказался.((( но я была только за ГВ, и сто я только не делала чтобы он опять грудь взял. И в разных позах кормила, и накладку на грудь одевала, он думал что соска брал. А потом стал сосать только сонным, это был ад.))) усыпишь его кормишь, потом не дай бог проснется выплевывает, опять усыпляешь. Короче вся эта тигамотина с трех до шести месяцев продолжалась. Все в один голос кричала, да брось ты это ГВ, многие выросли на смеси и ничего. Но я не сдавалась и в 6-7 месяцев сын стал спокойно брать грудь, даже когда не спал. Но я решила до года и хватит, потом они уже понимать начинают все и спать по ночам хотелось. В 9 месяцев, я стала давать грудь редко днем, но ночью пожалуйста. Так было месяц. В 10 я совсем перестала давать грудь днем, и знаете молоко стало приходить только ночью без проблем. В 12 месяцев я заменила ночное кормление грудью на жидкую кашу и мой ребенок воспринял это нормально. Я начала пить достинекс, мамолог посоветовала. Через неделю одна грудь была уже в идеальном состоянии а вот другая как камень ( всю эту неделю я не сцеживалась). Пошла к мамологу, она мне разбилась шишку, я сцедила все и больше грудь не наливалась. Все прошло на ура.
  • 0

#363
LeilaBattalova

LeilaBattalova
  • Гость
  • 12 сообщений
Из опыта отлучения троих поняла, что лучше отучать постепенно.И для груди хорошо и для ребенка не так болезненно. Сначала сократить дневное кормление; днем отвлекать (др.едой, питьем, прогулками, играми), ночью кормить. Потом приучить засыпать без сиси (немного сложнее); вечером хорошо покормить, напоить. А потом постепенно он и ночью перестанет просыпаться.
  • 0

#364
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Из опыта отлучения троих поняла, что лучше отучать постепенно.И для груди хорошо и для ребенка не так болезненно. Сначала сократить дневное кормление; днем отвлекать (др.едой, питьем, прогулками, играми), ночью кормить. Потом приучить засыпать без сиси (немного сложнее); вечером хорошо покормить, напоить. А потом постепенно он и ночью перестанет просыпаться.

Наверное из моего опыта прочли))) Я именно так и отучила. Уже 2 месяца не кормлю вообще. Проблем ни с ребенком не с грудью не было!
  • -5

#365
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы очень тяжело перенесли отлучение. Моей доче было на тот момент год и три месяца, я бы дальше кормила, но по состоянию моего здоровья пришлось отлучать, да и устала от бессонных ночей. Сначала днем перестала давать грудь, кормила только ночью. А потом резко бросила, т.е. на ночь ушла в другую комнату, бабушка помучилась, конечно, но что делать...2ую ночь тоже не спали, на 3юю стало легче, еще недельку по чмокала, но уже без истерик и всё. А я ужасно мучилась, как вспомню, так вздрогну. Температура дня 3 держалась, перетянутая ходила 2 недели, к груди прикоснутся невозможно-больно, камфорным маслом намажу - вроде легче, потом опять всё с начала, питье ограничила в ноль, вообщем ужас.
Всем удачи))
  • 0

#366
LeilaBattalova

LeilaBattalova
  • Гость
  • 12 сообщений


Из опыта отлучения троих поняла, что лучше отучать постепенно.И для груди хорошо и для ребенка не так болезненно. Сначала сократить дневное кормление; днем отвлекать (др.едой, питьем, прогулками, играми), ночью кормить. Потом приучить засыпать без сиси (немного сложнее); вечером хорошо покормить, напоить. А потом постепенно он и ночью перестанет просыпаться.

Наверное из моего опыта прочли))) Я именно так и отучила. Уже 2 месяца не кормлю вообще. Проблем ни с ребенком не с грудью не было!


)) вообще-то я третьего вот уже год назад как отучила. и второго таким же способом))
  • 0

#367
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Из опыта отлучения троих поняла, что лучше отучать постепенно.И для груди хорошо и для ребенка не так болезненно. Сначала сократить дневное кормление; днем отвлекать (др.едой, питьем, прогулками, играми), ночью кормить. Потом приучить засыпать без сиси (немного сложнее); вечером хорошо покормить, напоить. А потом постепенно он и ночью перестанет просыпаться.

Наверное из моего опыта прочли))) Я именно так и отучила. Уже 2 месяца не кормлю вообще. Проблем ни с ребенком не с грудью не было!


)) вообще-то я третьего вот уже год назад как отучила. и второго таким же способом))

Ну извините, не правильно вас поняла. Надо яснее выражаться
  • -7

#368
LeilaBattalova

LeilaBattalova
  • Гость
  • 12 сообщений




Из опыта отлучения троих поняла, что лучше отучать постепенно.И для груди хорошо и для ребенка не так болезненно. Сначала сократить дневное кормление; днем отвлекать (др.едой, питьем, прогулками, играми), ночью кормить. Потом приучить засыпать без сиси (немного сложнее); вечером хорошо покормить, напоить. А потом постепенно он и ночью перестанет просыпаться.

Наверное из моего опыта прочли))) Я именно так и отучила. Уже 2 месяца не кормлю вообще. Проблем ни с ребенком не с грудью не было!


)) вообще-то я третьего вот уже год назад как отучила. и второго таким же способом))

Ну извините, не правильно вас поняла. Надо яснее выражаться

???
  • 0

#369
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Со вчерашнего дня перестала кормить. Правая грудь наполнена донельзя, побаливает, молоко капает. Чуток сцеживаю. Что делать дальше, не знаю. Молоко само пропадет? Когда?
Отлучаю уже третьего, но со старшими грудь не наполнялась так. Само все проходило.
  • 0

#370
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Со вчерашнего дня перестала кормить. Правая грудь наполнена донельзя, побаливает, молоко капает. Чуток сцеживаю. Что делать дальше, не знаю. Молоко само пропадет? Когда?
Отлучаю уже третьего, но со старшими грудь не наполнялась так. Само все проходило.

Если грудь еще так сильно наполняется еще рановато отлучать, покормите до февраля, и подождите убывающую луну (как раз с 1 по 10 февраля), замечено! молока меньше намного приливает. А про февраль, тут уже писали, считается самым лучшим месяцем для отлучения от груди, меньше молока вырабатывается, после зимы организм истощен, наступает авитаминоз и молоко быстрее сгорает!

Сообщение отредактировал Милана28: 27.01.2013, 18:15:38

  • 0

#371
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Милана, спасибо за ответ и совет. К сожалению, возобновить ГВ невозможно - ре сейчас не со мной, да и к тому же не поймет он - то мама пропала на три дня, то появилась и сисю сует опять. Доче сейчас год и 7 мес, и так затянула с отлучением. Периодически звоню домой, муж говорит спокойная, без истерик. ТТТ.
Меня волнует мое молоко, не хочу возвращать ГВ - раз уж решила, то до конца.
  • 0

#372
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мамочки, у меня другая ситуация.
Ребенка отлучила от груди в конце ноября.
Очень переживал, обижался. Ему 1,7 было на тот момент.

Сейчас осталась привычка трогать грудь. И если поначалу трогал только когда засыпал, то сейчас как только я нахожусь рядом, сразу быстро засовывает руки.

От этого как отучить? Так же, как и отлучение само?

  • 0

#373
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я смотрю вам очень нравится мне минусы ставить! Вы не можете успокоится?
  • -4

#374
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сейчас осталась привычка трогать грудь. И если поначалу трогал только когда засыпал, то сейчас как только я нахожусь рядом, сразу быстро засовывает руки.
От этого как отучить? Так же, как и отлучение само?

ходить в водолазке дома например - тогда быстро засунуть руки не получится
  • 0

#375
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Из опыта отлучения троих поняла, что лучше отучать постепенно.И для груди хорошо и для ребенка не так болезненно. Сначала сократить дневное кормление; днем отвлекать (др.едой, питьем, прогулками, играми), ночью кормить. Потом приучить засыпать без сиси (немного сложнее); вечером хорошо покормить, напоить. А потом постепенно он и ночью перестанет просыпаться.


Вот-вот, для нас САМОЕ СЛОЖНОЕ -это засыпать без сиси!
Нам сейчас 1,1 и не поверите, девочки, мы засыпали без сиси ограниченное количество раз за все время!!!
Я, конечно, не беру в учет, засыпания на улице в коляске!
Были случаи, когда я уходила днем на пару часов- как раз по времени на момент засыпания дочи, думала, может попрактикуем усыпляться без сиси. Не тут то было!!! Не засыпала, только капризничала, меня искала, никакие укачивания не помогали!
Практиковали с мужем и усыплялки на ночь без меня, тоже безуспешно!!!! Не спит и все тут. На укачивания реагирует истерикой, изгибается. Если положить на кровать и лечь рядом, то слезает с кровати и убегает (((
Недавно ушла на корпоратив, не было меня с 20ч. -до полуночи, все беспокоилась, как там доча, слала смс-ки, муж отвечал, что все хорошо. Ну в общем, успокоилась я, забылась. Прихожу в полночь, а они с мужем в пижамах играют, сном и не пахнет. Тут я ей сисю врот, и она сразу в аут! Буквально полминуты пососала и вырубилась! Получается до последних сил титю ждала любимую. Ох, малышка моя...
Ну как тут планировать отлучение?

Сообщение отредактировал LALLE: 10.02.2013, 23:48:34

  • 0

#376
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Младшей дочке год и семь месяцев. Ночью спать не дает. Все сосет грудь. Как отучить от ночных кормлнений?
Да и вообще бы надо отучать насовсем. Если я не на работе, она сосет днем только грудь и совсем ничего не ест. Хотела до двух лет дотянуть, но не спать ночью очень тяжко.
Старшую отлучала в год и шесть месяцев. Так как забеременела вторым. Сначала отвезли не несколько дней к родственникам. Когда доча приехала домой первым делом побежала ко мне. Так как я была настроена решительно отлучить, намазала зеленкой грудь. Доча забрезговала и больше не просила.


Я как то мазала грудь зеленкой, но не с целью отлучения от груди, а по другим причинам.
Так Моя как увидела и давай балдеть. Пальчиком так мой зеленый сосок трогает, в глаза мне смотрит и балдеет. Как только удовлетворила свое любопытство, взяла грудь. Пососет так минутку, снова вспомнит, отпрянет, взглянет на грудь и балдеет, потом снова титю в рот.
А муж рядом лежал, все видел, вот мы смеялись над ее реакцией. Доче было тогда 10 мес.
  • 0

#377
Dariya23

Dariya23
  • Гость
  • 32 сообщений
МОЙ опыт......
долго себя настраивала. Доче было 1,5 года!
Утром решила, кормлю последний раз и все!!! Но и утром, и в обед, (мы не засыпали без СИСИ), все же пришлось дать... Наступил вечер, решила откладывать некуда- ПОРА!
Намазала при доче сосок, камфорным маслом- сказала- "ГОРЬКО!", дочь Нахмурилась, ушла. Через час снова подошла, потребовала, я опять говорю: "Горько!". она расплакалась, и снова ушла к игрушкам... В общем мы не спали до 2 х часов ночи. Спать она без СИСИ, не хотела, но Слово "Горько" ее отпугивало от груди. (за несколько месяцев до этого, она захотела попробовать приправу Кобру, мы ей всей семьей говорили Горько, а она ревела требовала ДАТЬ, дали, чуток, она поняла что это такое) В общем, уже очень жаждующая спать, дочь легла в кроватку. но не спала, кривлялась, хныкала. Пока я не сказала фразу "Дедушка Сон сейчас придет, надо спать..." Пару раз постучала по кроватке, (вроде как он пришел))) Она закрыла глаза и уснула. спала всю ночь. Утром не требовала. Все забыла.... )))

что касается меня,то я сцеживала молокоотсосом, в 1 день 3 раза, 2-4 день 2 раза, на 5-6 день по 1 разу. потом все ушло.
  • 0

#378
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
тоже плюсуюсь к Лейле Батталовой хоть и предстоит только второе отлучение от груди. решила отлучить дочу в 9 мес. щас нам 7 но молока совсем мало. сына отлучила в 11 мес. без слез и истерик за два дня точно так же как Лейла. дочу также планирую отлучать постепенно. уже сейчас мы в первой половине грудью не кормимся. к середине марта увеличу число прикормов и уменьшу гв в т.ч. и ночные гв. в начале апреля надеюсь уже отлучить.
причин несколько :
1) молока и так мало
2) надо неврологию хорошенько подлечить
3) если в апреле не отлучить то останемся на лето а это значит еще 4-5 мес. мне надо терпеть эти адские боли :(
  • 0

#379
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да и думаю что перетягиваться не нужно т.к. это весьма болезненно. если отлучаете постепенно то и лактации постепенно меньше становится соответственно быстрее перегорит
  • 0

#380
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Нам на этой неделе год будет, думала может уже отучать, но мы в апреле хотим в эмираты поехать и мама советует не отучать до этого времени. А мне кажется, чем дальше, тем стоашнее:) потом он у меня ужасный сисечник, днем раза 3-4 точно сосет сисю, а ночью так вообще раз 7-8:) молоко прибывает прилично, иногда даже капает, Если долго не кормлю:) вот и думаю, как лучше сделать?! Кстати засыпаем тоже только с сисей, не считая на улице и в машине:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.