Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#341
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

спасибо. вчера сцедила чуток, легче стало.


Попробуйте тогда только осторожно перетянуть пеленкой и погреть утюгом, иногда с одного раза молоко перегорает.

спасибо большое за совет. а может быть так, что с одной ушло молоко, а во второй еще есть? такое ощущение, что это про меня сча.
  • 0

#342
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Конечно может, и застой может быть только в одной груди. Еще варианты проверенные временем:

Приложить капустный лист и туго перевязать грудь

Сделать лепешку из пищевой соды с медом,или из ложки столовой муки и ложки меда, тоже приложить к груди перевязать.
  • 0

#343
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Конечно может, и застой может быть только в одной груди. Еще варианты проверенные временем:

Приложить капустный лист и туго перевязать грудь

Сделать лепешку из пищевой соды с медом,или из ложки столовой муки и ложки меда, тоже приложить к груди перевязать.

перетяжка груди при отлучении - это прошлый век
  • 0

#344
Zhana1978

Zhana1978
  • Гость
  • 23 сообщений


А я считаю, что ребенок сам решит, когда нужно отказаться от груди. Когда почувствует, что готов расстаться с маминой сисей, тогда сам и бросит... Мы искусственники с 3 месяцев, потому что пришлось пить антибиотики в дочкиных три месяца, а грудь мы оставили "на дессерт",перед каждым кормлением смесью, давала грудь - сколько было столько ребенок и высасывал, а докармливали смесью. Считаю, что не нужно отлучать ребенка от груди если нет вынужденных причин. Когда будет готов, тогда и бросит. Это мое мнение.


Не решит, ни когда не решит.... Ну может к универу. Пройденный вариант. А унас во дворе мамочка, пять лет дочке, 2 года сыну, оба сосут.


Правильно, я тоже поддерживаю, что если ребенку дать сосать, он будет до универа это делать:) Мой педиатр сказала, что если мальчика кормить до 2 лет он вырастет маминым сыночком. Причем верно подмечено, моя свекровь кормила мужа до 3 лет, так честно сказать мой муж без мамы прожить не может:) Не дай бог один день с ней не поговорит:) Конечно кому-то из мамочек это нравится, но не до такой же степени...
Из своего примера могу сказать, старший спокойно перенес отлучение, потому что сосал бутылку, вместо сиси дали бутылку с кефиром:) Правда потом тяжело от бутылки отлучались:) А вот с младшим чувствую будет больше проблем, т.к. бутылок не сосет...И сосемся только ночью...
  • 0

#345
Mia_Miranda

Mia_Miranda
  • Гость
  • 11 сообщений



А я считаю, что ребенок сам решит, когда нужно отказаться от груди. Когда почувствует, что готов расстаться с маминой сисей, тогда сам и бросит... Мы искусственники с 3 месяцев, потому что пришлось пить антибиотики в дочкиных три месяца, а грудь мы оставили "на дессерт",перед каждым кормлением смесью, давала грудь - сколько было столько ребенок и высасывал, а докармливали смесью. Считаю, что не нужно отлучать ребенка от груди если нет вынужденных причин. Когда будет готов, тогда и бросит. Это мое мнение.


Не решит, ни когда не решит.... Ну может к универу. Пройденный вариант. А унас во дворе мамочка, пять лет дочке, 2 года сыну, оба сосут.


Правильно, я тоже поддерживаю, что если ребенку дать сосать, он будет до универа это делать :) Мой педиатр сказала, что если мальчика кормить до 2 лет он вырастет маминым сыночком. Причем верно подмечено, моя свекровь кормила мужа до 3 лет, так честно сказать мой муж без мамы прожить не может :) Не дай бог один день с ней не поговорит :) Конечно кому-то из мамочек это нравится, но не до такой же степени...
Из своего примера могу сказать, старший спокойно перенес отлучение, потому что сосал бутылку, вместо сиси дали бутылку с кефиром :) Правда потом тяжело от бутылки отлучались :) А вот с младшим чувствую будет больше проблем, т.к. бутылок не сосет...И сосемся только ночью...


Вот и я, послушав подруг, решила отлучать в декабре. Пошла в Центр.Аптеку, купить таблетки для прекращения локтации и бутылочку деточке на замену тите. Так прям в аптеке мне даже двое отсоветовали брать и то и другое, т.к. таблетки гормональные только бывают для таких целей (гормоны жуть как не хочется), а от бутылочки отнять потом будет еще хуже...иди, сказали, до весны покорми, а к весне, когда естественная выработка молока уменьшается сама собой, и дитё легче переносит отлучку, тогда и процесс для обоих легче пройдёт для обоих. Вот-с....ждём весну!! :dandy:
  • 0

#346
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

т.к. таблетки гормональные только бывают для таких целей (гормоны жуть как не хочется), а от бутылочки отнять потом будет еще хуже...иди, сказали, до весны покорми, а к весне, когда естественная выработка молока уменьшается сама собой, и дитё легче переносит отлучку, тогда и процесс для обоих легче пройдёт для обоих. Вот-с....ждём весну!! :dandy:

А сколько вашему малышу? Если он уже может из чашки пить, то бутылочку и не надо, лучше сразу приучать к чашке или поильнику.
По поводу таблеток, они не гормональные, а подавляющие гормон Пролактин, который повышается в период лактации. Но пить таблетки необходимо только тогда, если молоко само не уходит, это происходит чаще при резком прекращении кормления.
А отлучать можно в любое время года, но в сезоны ОРЗ, ОРВИ и летом (кишечные инфекции), действительно не очень рекомендуется, правда ситуации бываю разные.
Действительно начинайте весной )), и потихоньку сокращайте кол-во кормлений грудью, что бы подготовить себя и ребенка к мягкому отлучению без таблеток и бутылочек ))).

Сообщение отредактировал Ahho: 22.01.2013, 15:13:58

  • 0

#347
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

перетяжка груди при отлучении - это прошлый век


я и не спорю что прошлый, только не понятно как маме еще помочь пережить сумасшедшие приливы когда таблетки при беременности нельзя.
конечно лучше просто перетерпеть.
  • 0

#348
Mia_Miranda

Mia_Miranda
  • Гость
  • 11 сообщений

А сколько вашему малышу? Если он уже может из чашки пить, то бутылочку и не надо, лучше сразу приучать к чашке или поильнику.
По поводу таблеток, они не гормональные, а подавляющие гормон Пролактин, который повышается в период лактации. Но пить таблетки необходимо только тогда, если молоко само не уходит, это происходит чаще при резком прекращении кормления.
А отлучать можно в любое время года, но в сезоны ОРЗ, ОРВИ и летом (кишечные инфекции), действительно не очень рекомендуется, правда ситуации бываю разные.
Действительно начинайте весной )), и потихоньку сокращайте кол-во кормлений грудью, что бы подготовить себя и ребенка к мягкому отлучению без таблеток и бутылочек ))).


моей малышке к весне будет ужо 2 годика :), большое спасибо за ценные советы! :bow:
  • 0

#349
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ВОЗ рекомендует не отлучать до трех. Я бы то же все таки до полутора не отучала. Потом зависимость моральная у дитя будет очень сильная


Вот вот и я послушала ВОЗ и прокормила дочку до 3 лет - было жалко отучать традиционными способами, все надеялась что она сама откажется. И к тому моменту я была уже такая измученная, уставшая - эти бесконечные сосания... Со вторым ребенком твердо решила отнимать после полутора. Просто намазала грудь зеленкой, показала один раз - и все, ребенок уже сам не хочет. Теперь не понимаю - зачем я в первый раз так долго мучилась?..

ДД! А в 3 года ваша доча сама отказалась или вы все таки помогали ей сделать это? Я почему спрашиваю, у самой такая же проблема (или не проблема, не знаю). Моему сыночку 2,6, так вот мы до сих пор висим. Днем еще так себе, просто подвисает, а вот ночью конечно сися обязательно. Причем просыпается за ночь несколько раз (пописать) и постоянно сися любимая. Конечно я устала. Но он у меня прямо зависимый какой то. Чесно не представляю как это сделать, т.е.отлучить. Пока не пробую, говорят подожди до весны. Жду. Дождусь ли -не знаю. Ну а насчет того что морально ребенок зависит от мамы в следствии долго кормления-это тоже верно. Как будет потом(когда вырастет) незнаю, а сейчас меня от себя совсем не отпускает.
  • 0

#350
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Младшей дочке год и семь месяцев. Ночью спать не дает. Все сосет грудь. Как отучить от ночных кормлнений?
Да и вообще бы надо отучать насовсем. Если я не на работе, она сосет днем только грудь и совсем ничего не ест. Хотела до двух лет дотянуть, но не спать ночью очень тяжко.
Старшую отлучала в год и шесть месяцев. Так как забеременела вторым. Сначала отвезли не несколько дней к родственникам. Когда доча приехала домой первым делом побежала ко мне. Так как я была настроена решительно отлучить, намазала зеленкой грудь. Доча забрезговала и больше не просила.

Сообщение отредактировал Lesika: 23.01.2013, 17:48:52

  • 0

#351
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нет, увы не сама отказалась, пришлось помочь. И то после того, как мама меня припугнула, что у меня скоро грудь как у африканской женщины будет )))) . я действительно перепугалась. Намазала грудь зеленкой, сверху обмотала бинтом и сказала доче что болит, и ходила с этим бинтом пару недель. И так постепенно, постепенно она от меня отстала.))
  • 0

#352
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


перетяжка груди при отлучении - это прошлый век


я и не спорю что прошлый, только не понятно как маме еще помочь пережить сумасшедшие приливы когда таблетки при беременности нельзя.
конечно лучше просто перетерпеть.

ни в коем разе никакие перетяжки,никакие листы,и мази.....только постепенное сцеживание,зависит от формы застоя,от конретной ситуации,так как есть 2 вида ....

  • 0

#353
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Все решалась и решалась отлучить от груди.
Потом стала искать инфу в инете, чтобы сделать это максимально безболезненно для малышки и нашла вот такой тест
http://akev.narod.ru/art/otl_test.htm
по результатам которого оказалось, что мы СОВСЕЕЕЕМ не готовы к отлучению :fie:
ооох :faceoff:


тут конечно не результат еще теста должен быть следствием отлучения или нет.а возраст ребенка,ваши мотивы прежде всего...
  • 0

#354
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Младшей дочке год и семь месяцев. Ночью спать не дает. Все сосет грудь. Как отучить от ночных кормлнений?
Да и вообще бы надо отучать насовсем. Если я не на работе, она сосет днем только грудь и совсем ничего не ест. Хотела до двух лет дотянуть, но не спать ночью очень тяжко.
Старшую отлучала в год и шесть месяцев. Так как забеременела вторым. Сначала отвезли не несколько дней к родственникам. Когда доча приехала домой первым делом побежала ко мне. Так как я была настроена решительно отлучить, намазала зеленкой грудь. Доча забрезговала и больше не просила.

Вы себя должны конкретно настроить на отлучение,а не так,что сегодня ночью перестали кормить ,а утром поддались и продолжение следует,прям с ночи ночните не кормить ,попробуйте уложить ребенка на ночной сон так. как ребенок способен уснуть, кроме прикладывания грудного: укачивание,песни,пустышка,попить из бутылочки (молоко,кефир и тп),а также среди ночи,когда ребенок будет просыпаться и искать грудь,укладывайте с помощью укачивания,рядом держите бутылочку с водичкой и пустышку...за ночь ребенок может просыпаться несколько раз ,либо вообще до утра может спать,в течение дня ребенок ,конечно ,может ничего особо не кушать,так как у него тоже стресс,а может все закончится и вовсе хорошим аппетитом,это к тому,чтобы вы не пугались,давайте пить ребенку в течение дня,следи за поведением,настроением.....ночью повторите...если будут вопросы ,прошу в ЛС! Удачи Вам!! и терпения!!!
  • -1

#355
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДД! А в 3 года ваша доча сама отказалась или вы все таки помогали ей сделать это? Я почему спрашиваю, у самой такая же проблема (или не проблема, не знаю). Моему сыночку 2,6, так вот мы до сих пор висим. Днем еще так себе, просто подвисает, а вот ночью конечно сися обязательно. Причем просыпается за ночь несколько раз (пописать) и постоянно сися любимая. Конечно я устала. Но он у меня прямо зависимый какой то. Чесно не представляю как это сделать, т.е.отлучить. Пока не пробую, говорят подожди до весны. Жду. Дождусь ли -не знаю. Ну а насчет того что морально ребенок зависит от мамы в следствии долго кормления-это тоже верно. Как будет потом(когда вырастет) незнаю, а сейчас меня от себя совсем не отпускает.

Добрый день,дети абсолютно разные,не нужно всех равнять под одно,мальчики это одно,девочки другое,плюс генетические особенности и много чего другого....оьяснять можно долго
Судя по вашему изьяснению.ситуация уже критична,тем более .что довела Вас.ВАмнужно настроиться и отлучить...и не бояться что,вот что то произойдет,ничего не произойдет.....и чем скорее вы это сделаете, тем лучше во всех отношения будет для ВАс и ребенка хорошо! Удачи Вам !!!
  • 0

#356
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Все решалась и решалась отлучить от груди.
Потом стала искать инфу в инете, чтобы сделать это максимально безболезненно для малышки и нашла вот такой тест
http://akev.narod.ru/art/otl_test.htm
по результатам которого оказалось, что мы СОВСЕЕЕЕМ не готовы к отлучению :fie:
ооох :faceoff:


тут конечно не результат еще теста должен быть следствием отлучения или нет.а возраст ребенка,ваши мотивы прежде всего...


Это понятно! Если бы были какие-то экстренные мотивы, то мне было бы не до теста.
А тут вроде ребенку годик, плюс ко всему выход на работу планируется.
Хочется и ребенка подольше кормить грудью, и работать, высыпаясь ночью нормально!
Думала, а вдруг отлучение дастся нам легко и просто? :-/
Но... не тут то было!
Ну и ладно, работа подождет немного! Не каждый день ведь детей рожаем :)
  • 0

#357
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Это понятно! Если бы были какие-то экстренные мотивы, то мне было бы не до теста.
А тут вроде ребенку годик, плюс ко всему выход на работу планируется.
Хочется и ребенка подольше кормить грудью, и работать, высыпаясь ночью нормально!
Думала, а вдруг отлучение дастся нам легко и просто? :-/
Но... не тут то было!
Ну и ладно, работа подождет немного! Не каждый день ведь детей рожаем :)

Если Вы спокойны и готовы еще продолжать кормить и все вас устраивает ,то конечно,вам нужно расслабиться и продолжать кормить дальше !!! )))
  • 0

#358
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вы себя должны конкретно настроить на отлучение,а не так,что сегодня ночью перестали кормить ,а утром поддались и продолжение следует,прям с ночи ночните не кормить ,попробуйте уложить ребенка на ночной сон так. как ребенок способен уснуть, кроме прикладывания грудного: укачивание,песни,пустышка,попить из бутылочки (молоко,кефир и тп),а также среди ночи,когда ребенок будет просыпаться и искать грудь,укладывайте с помощью укачивания,рядом держите бутылочку с водичкой и пустышку...за ночь ребенок может просыпаться несколько раз ,либо вообще до утра может спать,в течение дня ребенок ,конечно ,может ничего особо не кушать,так как у него тоже стресс,а может все закончится и вовсе хорошим аппетитом,это к тому,чтобы вы не пугались,давайте пить ребенку в течение дня,следи за поведением,настроением.....ночью повторите...если будут вопросы ,прошу в ЛС! Удачи Вам!! и терпения!!!

Когда ребенок рядом с мамой на руках, он по запаху и инстинкту тянется груди. Пыталась заменить водичкой и кефирчиками. Ничего не помогает. Грудь роднее и вкуснее... :)

Сообщение отредактировал Lesika: 24.01.2013, 11:36:48

  • 0

#359
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, у меня молоко на четвертый день уже ушло. такое облегчение сразу, когда сиськи не набухают периодический, и не нужно ходить с прокладками. :) у меня подтекало всегда, как родила ни разу не ходила без лифа и прокладок. :(
а в каком смысле не пошевелиться? и как вы себя ведете по ночам? он плачет, вы предлагаете воду, не пьет, и вы сразу даете грудь?

LALLE, у меня тоже сын был тот еще сиськозависимый. но я твердо решила, потому как не могла больше терпеть эти боли когда он кусался. искры из глаз. ну и конечно уже хотелось больше свободы действий, с грудным это не просто. отняла в 1 год и неделю.
настраивайтесь на позитив и все пройдет безболезненно для вас и малыша. и у детей память все-таки короткая. :)

Грудь наливалась и болела. Потому спать было реально неудобно. Ночью не пьем и не едим ничего. А уж тем более грудь не даю, мы же отлучались... ;) Я по чуть-чуть сцеживала еще неделю, сначала от распирания, после сцеживания становилось вроде полегче. Потом уже когда не рапирало, то просто дабы застоя не было. Так как грудь каменная была 2 недели. В общем, прибывать оно уже не прибывало, а я постепенно все комки разбила. Ребенок до отлучения ни спал и ни ел без груди, однако ему, как мне кажется, было не так сложно. Разве что первую неделю нам было сложно укладываться, носили на руках, он плакал, потом вырубался. Сейчас просто ложимся, я его глажу, пою, он засыпает. В общем, мой мальчик уже взрослый :)

Сообщение отредактировал April*: 24.01.2013, 12:24:00

  • 0

#360
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

]ДД! А в 3 года ваша доча сама отказалась или вы все таки помогали ей сделать это? Я почему спрашиваю, у самой такая же проблема (или не проблема, не знаю). Моему сыночку 2,6, так вот мы до сих пор висим. Днем еще так себе, просто подвисает, а вот ночью конечно сися обязательно. Причем просыпается за ночь несколько раз (пописать) и постоянно сися любимая. Конечно я устала. Но он у меня прямо зависимый какой то. Чесно не представляю как это сделать, т.е.отлучить. Пока не пробую, говорят подожди до весны. Жду. Дождусь ли -не знаю. Ну а насчет того что морально ребенок зависит от мамы в следствии долго кормления-это тоже верно. Как будет потом(когда вырастет) незнаю, а сейчас меня от себя совсем не отпускает.

У меня было такое же состояние усталости как у вас. Правда предел наступил в 1,7. Сын ел уже абсолютно все, но грудь днем сосал когда вспомнит, а ночью сосал бесконечно. Жалела, терпела, ждала весны, тк гв мне не приносило уже никакой радости :( в одну прекрасную ночь, когда он уже весь изворочался, сказала все, теперь спим на своей кроватке без груди. Не знаю, больше я не могла, была худая как щепка, сосал он много. Одну ночь сын поплакал, последущие были нормальные, тк позала грудь зеленкой, показала "болячку", больше не просили. Грудь не перетягивала, лекарства не пила, только сцеживала пару раз маленько. К 5-6 дню молоко пропало. Сейчас сыночку 5,5, прекрасный развитый малыш :) удачи вам!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.