Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#221
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Aika :hi:
Вчера начала отнимать, ночью спал с ажекой в другой комнате, часто просыпался, искал сисю, но свекра героически выстояла, я все слышала и хотелось вскочить, забрать ре и плюнуть на это дело. Грудь сегодня набухла, болит. накладываю капустные листья и туго перевязываю. В целом процесс не страшный, учитывая, что ре ночью не ест уже, сисю просит под утро.

А сколько вашему ребенку, что у вас грудь набухает и болит? И сколько часов у вас прошло от момента кормления до набухания груди?
  • 0

#222
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сегодня узнала, что грудь перевязывать нельзя, могут протоки забиться и лактостаз образоваться

А мне кажется, что лучше всего постепенно прекращать кормить, чтобы не пришлось перевязываться и прикладывать на грудь всякие примочки
  • 0

#223
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Lesynka спасибо вам большое, очень помогли.
Zhekenbek вам тоже спасибо. Прочитала вас и статью Lesynka решила не торопиться с отлучением)
  • 0

#224
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, подскажите контакты маммолога.
Сегодня 5-ый день как отлучились. Хочу сходить к врачу.
  • 0

#225
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



Вам наверно надо на смеси переходить. Посоветуйтесь теперь с педиатром.

Спасибо за ответ. Педиатр тоже сказала ищите "вашу" смесь. Уже столько перепробовали ничего не нравится(



Вроде нельзя сразу кучу разных смесей пробовать.
Мы и смесь и грудь "ели". Мы с педиатром выбрали одну смесь и ее давали. Она говорила что привыкнуть тоже нужно время, а менять на другое это уже стресс
  • 0

#226
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Сходила к маммологу. Прописала схему:
1. Достинекс пить 2 дня
2. Цефанорм по 1 капсуле 1 раз в день пить месяц
3. Гель прожестожель - мазать 2 раза в день месяц.

Чет навороченно получается. Я думала отлучила и все.
Не хотела ничего пить и перетягиваться. Груди сейчас наполнены, но уплотнений нет.

Кто по такой схеме отлучался?
  • 1

#227
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Всем привет. У меня доче 8 месяцев и я снова забеременнела. Врач сказала срочно отучать от груди, а я даже не представляю как. Она у меня каши не ест (все перепробовала), только фрукты, а основное сися. Подскажите как быть, очень переживаю.

Я забеременнела, когда сыну было 10 мес. Он сам отказался. Я еще не знала, что беременна. Никак не могла понять, почему он грудь не хочет. Врач сказала, что молоко меняет вкус в такой момент ) Видно ему не понравилось. Но к тому времени он уже во всю ел каши, овощи и мяско. А вот младшая моя - еще та "сиськина доча". До 1года 1 мес ничего в рот не брала, кроме груди. Я уже измучалась прям ей готовить всяко разно. Спасли печенные яблоки с изюмом, затем в блендере перемолотые. Понемногу стала добавлять в эту смесь кашу. Сейчас все едим только так. Даже мясо приходится разбавлять. Но от сиськи пока и не думаем отказыватся.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 26.11.2012, 17:17:43

  • 0

#228
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Aika :hi:
Вчера начала отнимать, ночью спал с ажекой в другой комнате, часто просыпался, искал сисю, но свекра героически выстояла, я все слышала и хотелось вскочить, забрать ре и плюнуть на это дело. Грудь сегодня набухла, болит. накладываю капустные листья и туго перевязываю. В целом процесс не страшный, учитывая, что ре ночью не ест уже, сисю просит под утро.

А сколько вашему ребенку, что у вас грудь набухает и болит? И сколько часов у вас прошло от момента кормления до набухания груди?

Ребенку год, грудь давала в сутки 1-2 раза, в основном на ночь, так как он на смешанном вскармливании. Поэтому я просто перестала кормить его грудью, заменяла молочком из бутылочки. Грудь первые 2 дня набухала, болела, сцеживалась 1-2 раза в день, на 3-й день стало легче, грудь меньше болит, но комочки образовываются, массаж спасает.

Сообщение отредактировал AMIRA: 26.11.2012, 22:48:05

  • 0

#229
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сходила к маммологу. Прописала схему:
1. Достинекс пить 2 дня
2. Цефанорм по 1 капсуле 1 раз в день пить месяц
3. Гель прожестожель - мазать 2 раза в день месяц.

Чет навороченно получается. Я думала отлучила и все.
Не хотела ничего пить и перетягиваться. Груди сейчас наполнены, но уплотнений нет.

Кто по такой схеме отлучался?

Действительно прям целая схема, читала что шалфей уменьшает лактацию(сейчас пью его), достинекс тож хороший препарат, пила его как-то, но если не сильная лактация, я бы шалфеем ограничилась.
  • 0

#230
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А мне одна тетенька сказала, что нельзя кушать семечки во время лактации. Я как-то их особо не люблю и забыла про это. А потом купила конфеты с семечками и съела одну и у меня молоко пропало. Это еще в 5 месяца было, когда ребенка кормить надо было молоком. Вот мы с моей мелкой намучились, навыдавливали из меня, пока я не попила горячего чая с молоком, потом прибыло. Так вот это я к чему? Может еще на кого так подействуют семечки, кому надо уменьшить лактацию.



Aika :hi:
Вчера начала отнимать, ночью спал с ажекой в другой комнате, часто просыпался, искал сисю, но свекра героически выстояла, я все слышала и хотелось вскочить, забрать ре и плюнуть на это дело. Грудь сегодня набухла, болит. накладываю капустные листья и туго перевязываю. В целом процесс не страшный, учитывая, что ре ночью не ест уже, сисю просит под утро.

А сколько вашему ребенку, что у вас грудь набухает и болит? И сколько часов у вас прошло от момента кормления до набухания груди?

Ребенку год, грудь давала в сутки 1-2 раза, в основном на ночь, так как он на смешанном вскармливании. Поэтому я просто перестала кормить его грудью, заменяла молочком из бутылочки. Грудь первые 2 дня набухала, болела, сцеживалась 1-2 раза в день, на 3-й день стало легче, грудь меньше болит, но комочки образовываются, массаж спасает.

Мне кажется вы сильно резко бросили кормить малыша. Ваш организм еще сам к этому не готов. Мне кажется даже вам было бы проще грудью кормит, тем более на ночь и всего 1 раз, чем с бутылочкой напрягаться греть, разводить и все такое, а вместо сцеживания, лучше дать малышу грудь, он и комочки вам лучше разобьет. Я тоже сейчас кормлю только 1 раз, только в 6 утра. А в зиму бросать кормить не рекомендуют. Т.к. для ребенка это большой стресс и при этом зима и мало витаминов. Стресс и нехватка витаминов приводит к различным заболеваниям
  • 0

#231
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ребенку 2 года, кормила только ночью, но просил довольно часто, сам из-за этого плохо спал и мне естественно не давал, решила отлучать. ребенок достаточно быстро забыл о груди, а вот я намучилась, хоть грудь уже и не наливалась совсем, но тут мой -1 стал наверное 4 и очень болезненным)))) что я только не делала и сцеживала и нет и тд. и тп. знала, что перетягивать нельзя, но в общем, без таблеток не обошлась, потому как за неделю мое молоко никуда не собиралась "уходить " или хотя бы уменьшаться. Муж купил Достинекс - препарат для прекращения лактации! Супер вещь!!! теперь живу и радуюсь, хоть жить стало возможно и спать, а то уже до температуры доходило. Препарат этот, как выяснилось, продается всего в 6 аптеках в Алматы и то, в 2 из них, сейчас его нет. стоит 8615 за 8 таблеток, для подавления лактации нужно всего 2 шт. по половинки утром и вечером в течении 2-х дней. фасовкой по 2 таблетки в наши аптеки не завозят. в общем, я со своим молочком распрощалась, грудь мягкая, не болит, но у меня осталось 6 таблеток, могу продать штучно, чек, инструкцию покажу, на самих таблетках есть маркировка, так что Вы сможете убедиться, что это не подделка, а именно тот препарат (идет в баночке, а не в блистерах). дешевле чем в аптеке и, естественно, Вы не будите переплачивать за 6 лишних. Буду рада кому-нибудь помочь, потому что этот процесс не стоит наших мучений, если можно все сделать быстро и безболезненно, проверенно на собственном опыте.
  • 0

#232
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Сходила к маммологу. Прописала схему:
1. Достинекс пить 2 дня
2. Цефанорм по 1 капсуле 1 раз в день пить месяц
3. Гель прожестожель - мазать 2 раза в день месяц.

Чет навороченно получается. Я думала отлучила и все.
Не хотела ничего пить и перетягиваться. Груди сейчас наполнены, но уплотнений нет.

Кто по такой схеме отлучался?

Действительно прям целая схема, читала что шалфей уменьшает лактацию(сейчас пью его), достинекс тож хороший препарат, пила его как-то, но если не сильная лактация, я бы шалфеем ограничилась.



Чтобы самой решение не принимать и не рисковать, может еще к одному врачу "сгонять" завтра?

Подскажите маммолога.
  • 0

#233
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Сходила к маммологу. Прописала схему:
1. Достинекс пить 2 дня
2. Цефанорм по 1 капсуле 1 раз в день пить месяц
3. Гель прожестожель - мазать 2 раза в день месяц.

Чет навороченно получается. Я думала отлучила и все.
Не хотела ничего пить и перетягиваться. Груди сейчас наполнены, но уплотнений нет.

Кто по такой схеме отлучался?

Действительно прям целая схема, читала что шалфей уменьшает лактацию(сейчас пью его), достинекс тож хороший препарат, пила его как-то, но если не сильная лактация, я бы шалфеем ограничилась.



Чтобы самой решение не принимать и не рисковать, может еще к одному врачу "сгонять" завтра?

Подскажите маммолога.

Я ходила в МЦКД к Халлиуллиной Розе Заидовне (врач высшей категории, онкомаммолог), мне понравилась, но я ходила по другой причине. у меня были воспалены лимфоузлы, а я думала, что что-то с грудью на фоне ГВ, заодно и проконсультировалась на будущее, как закончить ГВ. она мне прописала Достинекс или бромкриптин (он дешевый, но пить его надо 2-3 недели и от него много побочного эффекта). больше никаких примочек, мазей и тд. и тп. мне не прописывали. тел. 272 61 54, 272 62 65, 379 11 27 сот. 777 380 30 26
  • 0

#234
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет. У меня доче 8 месяцев и я снова забеременнела. Врач сказала срочно отучать от груди, а я даже не представляю как. Она у меня каши не ест (все перепробовала), только фрукты, а основное сися. Подскажите как быть, очень переживаю.

вот почему нынешние женщины не думают совсем о предохранении??в 21 веке живем неужели так тяжело позаботиться о себе? :faceoff:
и ребенку тяжело будет без молока, и вам беременной таскать годовалое дитя на руках, пока он не пойдет..
  • -1

#235
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вот почему нынешние женщины не думают совсем о предохранении??в 21 веке живем неужели так тяжело позаботиться о себе? :faceoff:
и ребенку тяжело будет без молока, и вам беременной таскать годовалое дитя на руках, пока он не пойдет..

форум почитаешь - оказывается очень много таких :ninja:
все надеются на мифическое "пока кормлю - не забеременею"?? :smoke:
  • 0

#236
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Всем привет. У меня доче 8 месяцев и я снова забеременнела. Врач сказала срочно отучать от груди, а я даже не представляю как. Она у меня каши не ест (все перепробовала), только фрукты, а основное сися. Подскажите как быть, очень переживаю.

вот почему нынешние женщины не думают совсем о предохранении??в 21 веке живем неужели так тяжело позаботиться о себе? :faceoff:
и ребенку тяжело будет без молока, и вам беременной таскать годовалое дитя на руках, пока он не пойдет..

Вот одна у нас так и потеряла ребенка(
  • -1

#237
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девченки, умненькие, а вы не подскажите тогда 100%ный тип предохранения? Не 85, не 99, а именно 100%.
  • -1

#238
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да но залетают-то в основном те, которые не предохраняются вообще. Можно и презервативом и спираль поставить, есть еще и таблетки, которые можно при ГВ...
  • 1

#239
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Да но залетают-то в основном те, которые не предохраняются вообще.

Откуда вы знаете?
  • -1

#240
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Да но залетают-то в основном те, которые не предохраняются вообще.

Откуда вы знаете?

От верблюда :lol: Много таких повстречала. И вообще тема не о том как залетают и как предохраняться при этом, а "Отлучение от груди".
Девочки, ушли от темы!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.