Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4981
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

мега сайран это проблемный объект который достраивали за гос бабки. а чё там не так кстати? 

 

а что в столичном не так?

 

Помню чудные объявы) висящие по периметру домов мега сайран, с предупреждением о падающих плитках отделки

А столичка отметилась даже видео, где владелец квартиры раскачивал внутреннюю стенку в квартире ))) ну и вечно тонущий нижний паркинг в сильные дожди!

 

обычно цена учитывает все эти факторы. Почему же она не падает если там так страшно жить? :smoke:


  • -1

#4982
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

просто видимо запас прочности разный..как у трех поросят и их домиков))


  • 0

#4983
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

обычно цена учитывает все эти факторы. Почему же она не падает если там так страшно жить? :smoke:

 

 

У вас цена не падает, а в от в крыше наоборот.... интересно кто ошибается ?

И да речь шла вроде о супер-пупер надежности новостроек вроде как 



#4984
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

обычно цена учитывает все эти факторы. Почему же она не падает если там так страшно жить? :smoke:

 

 

У вас цена не падает, а в от в крыше наоборот.... интересно кто ошибается ?

И да речь шла вроде о супер-пупер надежности новостроек вроде как 

 

цены падают в целом на недвигу.

вы хотите сказать что в Столичном и Мега-Сайране есть некая уценка по примеру хат в залоге? ;)


  • -2

#4985
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

цены падают в целом на недвигу.
вы хотите сказать что в Столичном и Мега-Сайране есть некая уценка по примеру хат в залоге? ;)

Не, я пытаюсь сказать что жить в новостройке это как русская рулетка ;)
В ожидание получить по голове плиткой идя домой или быть предавленным стенкой в кровати))

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 06.12.2016, 12:26:34


#4986
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Поделитесь опытом. Стоит ли делать предпродажный ремонт в квартире? 


  • 0

#4987
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Поделитесь опытом. Стоит ли делать предпродажный ремонт в квартире?

только побелить потолки и помыть до блеска кафель.
переклеивать обои, красить двери и окна, перестилать линолеум не надо.
  • 1

#4988
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

только побелить потолки и помыть до блеска кафель. переклеивать обои, красить двери и окна, перестилать линолеум не надо.
Суть в следующем:

2 года назад мне сосед сверху залил потолки - делал ремонт, пол заливал... Еле с него 60000 выбил.   Потом решил ремонт в квартире сделать. Кредитнулся в банке. Ободрал плитку в туалете и в ванной, залевкасил стены и потолок в коридоре, ободрал 1 комнату...тут  друг попросил занять на неделю денег. В итоге ни друга, ни денег, ни ремонта. Как могу доделываю комнату... 

Пошел в банк, говорю платить нечем, а для того чтобы завертелась бодяга с продажей квартиры нужно банку не платить 90 дней минимум! Замкнутый круг.. В итоге посоветовался со знакомым залоговиком... Говорит выставляй сам на продажу... А почем ее выставлять в таком виде??? :faceoff:


  • 0

#4989
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

только побелить потолки и помыть до блеска кафель. переклеивать обои, красить двери и окна, перестилать линолеум не надо.
Суть в следующем:

2 года назад мне сосед сверху залил потолки - делал ремонт, пол заливал... Еле с него 60000 выбил.   Потом решил ремонт в квартире сделать. Кредитнулся в банке. Ободрал плитку в туалете и в ванной, залевкасил стены и потолок в коридоре, ободрал 1 комнату...тут  друг попросил занять на неделю денег. В итоге ни друга, ни денег, ни ремонта. Как могу доделываю комнату... 

Пошел в банк, говорю платить нечем, а для того чтобы завертелась бодяга с продажей квартиры нужно банку не платить 90 дней минимум! Замкнутый круг.. В итоге посоветовался со знакомым залоговиком... Говорит выставляй сам на продажу... А почем ее выставлять в таком виде??? :faceoff:

 

Я бы по поводу ремонта не сильно заморачивался. Очень мало квартир на продажу, где действительно сделан ремонт. В основном все сделано поверхностно, могут старую проводку оставить, трубы в ванной не заменить, но положить кафель, полы не выровнять и пр.

Если будете ставить цену на квартиру близко в нижнему ценовому порогу на аналогичные квартиры - то покупателю ремонт уже будет не так важен.

Если вы готовы вложить условные 300 тыс на ремонт, то имхо проще скидку заложить в 450 тыс покупателю на это и пусть делает себе сразу комплексный капремонт.

 

По цене вам лучше сделать фильтр по крыше - 9ки алмалинский район и смотрите самые дешевые предложения в аналогичном районе.

 

Вы сами на какую-то сумму уже расчитываете?


  • 1

#4990
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Единственная Клочкова/Габдуллина в моем районе 33 ляма, но с ремонтом.

УПД. За мою 25 если просить?

Сообщение отредактировал PIRATE: 06.12.2016, 15:05:52

  • 0

#4991
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Как думаете какая максимальная цена у квартиры, расположенной по адресу: Жарокова Шевченко, 4 из 5, кирпичный, 1987 год, неугловая, состояние хорошее, 50 кв.м.
 

Как я продавала квартиру.

Квартира была куплена мной давно, еще до замужества, жили мы там недолго, последние 10 лет она сдавалась в аренду. Сдачу в аренду считаю бизнесом неприбыльным и честно говоря геморройным, а может мне просто это не нужно. Выставила я ее на продажу 2, 5 недели назад, цену поставила 60000 долларов (посмотрела по Крыше, поспрашивала у знакомых). Сразу начался шквал звонков, звонили в основном риэлторы и первый их вопрос сотрудничаете ли вы с риэлторами, если им отвечаешь да, то они тогда тоже начинают выставлять твою квартиру в Крыше и получается через неделю твое объявление уже почти у всех риэлторских компаний, хотя  ни с одним агентством я договор так и не заключила.  Просмотров было очень много, в день до 5 просмотров. Через неделю поставила цену 55000, но когда звонили предупреждала что цена окончательная. Очень много предложений было за 50000, за нал, в общем что только не говорят и про кризис и то что 1000 долларов за квадрат цена и т.д. и т.п. В итоге продали квартиру за 53000. Не знаю много или мало, но продали. Я все эти недели сама давала объявления, но сами клиенты без риэлторов пришли ко мне только двое. Жаль просто продавцов и покупателей, что им приходится потом комиссию платить. Мне все говорили, что  сейчас спроса нет, что не покупает сейчас никто недвижимость, но честно говоря такого спроса я не ожидала. Вот такие вот дела.


  • 2

#4992
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Интересно, что курил автор? https://krisha.kz/a/show/21697385

Дом этот знаю, расположение хорошее, но с парковкой проблемы. Цена ужс.


  • 0

#4993
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Хочу продать трешку. 74 кв. 9 кухня, первый этаж + гараж во дворе. Район между Жарокова и Ауэзова...удобное место, но устал от города, хочу в колхоз или в частный сектор свалить.
И вот почем ее выставить и делать ли ремонт?

я думаю нормальная цена будет за 1 кв.м. по 1000$. но обязательно все еще торгуются,минимум процентов на 10, а то и больше


Сообщение отредактировал Maks1507: 06.12.2016, 15:34:24

  • 0

#4994
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Интересно, что курил автор? https://krisha.kz/a/show/21697385

Дом этот знаю, расположение хорошее, но с парковкой проблемы. Цена ужс.

похожие квартиры в 2 раза дешевле. Видимо очень нужны бОльшие деньги или хозяин возможно за рубежом и не адекватно оценил рыночную стоимость продаваемой квартиры... Но впечатление объявление, своей ценой, конечно же оставляет...


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 06.12.2016, 16:17:06

  • 0

#4995
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Не, я пытаюсь сказать что жить в новостройке это как русская рулетка В ожидание получить по голове плиткой идя домой или быть предавленным стенкой в кровати))

А вы могли бы более предметно сообщать про новостройки? Ну вот все новостройки ровнять однозначно не стоит. Из претензий вижу только про вечно падающую плитку, и дальше бла-бла про то, что раньше трава была зеленее...

 

 

И да речь шла вроде о супер-пупер надежности новостроек вроде как 

Не помню чтобы писали супер-пупер. Писали чаще о том, что коммуникации и несущие конструкции многоквартирного дома изнашиваются. И если дому больше 50-60 лет, то что можно от него ожидать? Проблемы со всем этим будут только нарастать, и соответственно требовать решения в виде недешевого ремонта..  

По современному строительству многоквартирных домов - инженерно-строительная инфраструктура не стоит на месте, вместо технологии вчерашного дня - ЖБ панелей, кирпича и о, боже каркасно-камышитовых домов строят многоэтажные дома с монолитным ЖБ каркасом. В бетон добавляют кучу современных пластификаторов. Все эти современные технологии доказали свою состоятельность. 

Человеческий фактор конечно же есть. Но думаю не всегда огульно можно сказать что сейчас плохо строят. Госпрограмму и проблемные объекты лучше не принимать в расчет. Кроме них в городе очень много новостроек.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 06.12.2016, 16:21:44

  • 3

#4996
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

УПД. За мою 25 если просить?

сперва посмотрите, и определитесь, куда хотите переехать на окраине.

продав может не получится потом приобрести, либо после продажи на съемных кв+повседневные расходы, и..кончились деньги

по цене, это панель? на 1 этаж цены пониже, но у вас бонусом гараж идет, на цену ремонта сделать скидку в дальнейшем покупателю. тыща за м2, и дальше уже смотрите, не звонят чутка снижаем 


  • 0

#4997
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Единственная Клочкова/Габдуллина в моем районе 33 ляма, но с ремонтом.

УПД. За мою 25 если просить?

Можно попробовать для начала.

По потенциальному интересу или его полному отсутствию уже поймете насколько она актуальна.

Ну а так средняя 1000 за квадрат, как вам уже озвучили чуть выше.

 

У вас обычная панелька в 9-ке или кирпич/монолит?

Просто площадь 75 квадратов великовата.


  • 0

#4998
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 В итоге продали квартиру за 53000. 

 

мое мнение продали за хорошую и чествую цену.

Поздравляю.


  • 0

#4999
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Интересно, что курил автор? https://krisha.kz/a/show/21697385

Дом этот знаю, расположение хорошее, но с парковкой проблемы. Цена ужс.

похожие квартиры в 2 раза дешевле. Видимо очень нужны бОльшие деньги или хозяин возможно за рубежом и не адекватно оценил рыночную стоимость продаваемой квартиры... Но впечатление объявление, своей ценой, конечно же оставляет...

 

Хозяин применил волшебный коэффициент на 2))


  • 0

#5000
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Форумчане, кто в курсе, каким образом "пробивают" участки городской земли для постройки магазинов, ресторанов и т.д.?

Например на Правды-Куанышпаева строят ресторан, на Правды-Шаляпина пристройка в торце пятиэтажки и т.д. 

Как эти вопросы вообще решаются? Вот захотел я себе построить офис, куда идти? У кого спрашивать? 

 

Вот и я тож  все гадал..Пару раз в аукционе участвовал-так по итогу  те участки за которые боролся-ушли с молотка но ни один не был   оприходован по назначению..там где планировалась химчистка теперь экодом стоит.. второй уже 10 лет пустует..но хозяин есть.. а зато  кто то выкупает клочки земли которые вроде и чьи то но оказываетс ягосударственные и акимат дает добро..Это надо родстывенником родиться  видать чтоб такие куски получать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.