Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2601
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

 

Гы, а почему 150, а не 120?? А может, лучше ваабще даром? А ещё лучше пусть продовец ещё и доплатит снизошедшему до заключения сделки покупателю, да?

Харэ уже воду мутить, и постить идиотские прогнозы. Я как погляжу тут каждый покупан с 20 килозелени в кормане возомнил себя этаким королём рынка. А вот мой прогноз: хрен вам, а не однушку в центре за 20, не говоря уже об улучшеных трёхах.

И вообще: чем покупан "с налом" предпочтительной оного "с безналом", объясните? :D  Продаю квартиру, выставляю интересную мне цену, и тут же как чёрт из табакерки выскакивает такой вот голодранец, предлагающий на 40% меньше, но "налом"! Естественно популярно объясняю таким, куда им лучше отправиться вместе со своим налом, и поясняю, что ничего не имею против сделки с вменяемым челом, который купит "с безналом", но по моей цене. :smoke:

 

 

Ну наверное только тем, что ипотеки сейчас если и дают то очень и очень не охотно, факт того что кто то купит квартиру по без налу очень низкий.

Понимаю и поддерживаю обе стороны, продавца и покупателя, НО это рынок!


  • 0

#2602
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
"Продаваны"..."покупашки"...так небрежно. Адекватные продавцы продадут по нормальной цене. Видела не адекватных покупателей. "А давайте поменяем мою 1-ю квартиру, 45кв.м., в Орбите в доме 87-го г.п. на Ваш дом 150кв.м. 2015 г.п. в Турксиб.районе, ключами"... Давайте уважительно общаться в этой теме, здесь и продавцы и покупатели и всем нужно продать и купить. А эта тема помогает мне немного ориентироваться в ситуации на рынке недвижимости.
  • 4

#2603
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

"Продаваны"..."покупашки"...так небрежно. Адекватные продавцы продадут по нормальной цене. Видела не адекватных покупателей. "А давайте поменяем мою 1-ю квартиру, 45кв.м., в Орбите в доме 87-го г.п. на Ваш дом 150кв.м. 2015 г.п. в Турксиб.районе, ключами"... Давайте уважительно общаться в этой теме, здесь и продавцы и покупатели и всем нужно продать и купить. А эта тема помогает мне немного ориентироваться в ситуации на рынке недвижимости.

Эта тема превращается в такой локальный саммит покупателей, разделённых(условно), на две группы: в первой собрались те, у которых не хватает денех на то, что им хочется, и они постоянно вещают о предстоящем падении цен ниже плинтуса; и вторых, у которых уже на что-то хватает, но они, наслушавшись первую группу, грезят о "золотых дворцах за пять копеек". Согласитесь, такая диспозиция мало кого может сориентировать по реальной ситуации.


  • 1

#2604
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
По теме, знакомые продали на днях квартиру по Момышулы ниже пр.Райымбека, мин.5 проехать, 75 кв.м., построен дом для гос.служащих за 37500$, летом им предлагали 75000$.
  • 1

#2605
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

По теме, знакомые продали на днях квартиру по Момышулы ниже пр.Райымбека, мин.5 проехать, 75 кв.м., построен дом для гос.служащих за 37500$, летом им предлагали 75000$.

Трёшка?


  • 0

#2606
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Да трехкомнатная. 5-й этаж, качество постройки слабое, до девальвации у них квадрат стоил 1000$. Считаю нормально продали.
  • 0

#2607
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

"Продаваны"..."покупашки"...так небрежно. Адекватные продавцы продадут по нормальной цене. Видела не адекватных покупателей. "А давайте поменяем мою 1-ю квартиру, 45кв.м., в Орбите в доме 87-го г.п. на Ваш дом 150кв.м. 2015 г.п. в Турксиб.районе, ключами"... Давайте уважительно общаться в этой теме, здесь и продавцы и покупатели и всем нужно продать и купить. А эта тема помогает мне немного ориентироваться в ситуации на рынке недвижимости.

Эта тема превращается в такой локальный саммит покупателей, разделённых(условно), на две группы: в первой собрались те, у которых не хватает денех на то, что им хочется, и они постоянно вещают о предстоящем падении цен ниже плинтуса; и вторых, у которых уже на что-то хватает, но они, наслушавшись первую группу, грезят о "золотых дворцах за пять копеек". Согласитесь, такая диспозиция мало кого может сориентировать по реальной ситуации.

 

Нервишки у вас шалят,да и по моему вы еще не проснулись,на дворе 2016год,курс 360тенге за доллар.Сейчас люди научились математике,умеют считать,что к чему.И хватить называть людей голодранцами с 20тыс зеленью. Можно подумать вы Рокфеллер,с квартирой в центре в стране,где зарплата средняя 200-300долл, вы такой же голодранец.Еще правда вопрос ,кто более голодранец,он с 20тыс зелени или вы с квартирой.


Сообщение отредактировал hats: 18.02.2016, 10:03:33


#2608
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

По теме, знакомые продали на днях квартиру по Момышулы ниже пр.Райымбека, мин.5 проехать, 75 кв.м., построен дом для гос.служащих за 37500$, летом им предлагали 75000$.

Вот реальный тому пример, спад в долларах около 50%. В тенге цена достигла августовского уровня. Но такие сделки пока единичны, к весне/лету их будет на порядок больше. Так что пока все что написано выше про понижение стоимости до "185/155" тихом тихом сбывается. 


  • 0

#2609
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И как я уже говорил, у нас должно быть три дна. С изменением курса тенге до 300, у нас поменялись показатели. Данные цифры актуальны при текущем курсе валюты и мог быть скорректированы в зависимости от политической ситуации в стране, геополитикой в мире и экономическими показателями всего мира в целом.

 

При текущем курсе "первое дно" - это 1900 / 300 * 187 = 1184$ за квадрат. - Весна 2016
Второе дно - это 1900 / 300 * 155 = 982$ за квадрат - Зима 2016
Третье дно - это 1900 / 300 * 120 = 760$ за квадрат - Лето 2017

 

Все сугубо личное мнение, не претендующее на правдивость и истину.

 

Здрасьте, уважаемые прогнозисты. 

 

Чуток не попал по срокам на 12 дней, но первого дна мы достигли. Было 1182, потом 1161 и пошел отскок вверх. Теперь будет боковой тренд до середины лета с легкими подъемами и спусками. Продавцы будут настойчиво держать цены (уже в тенге) в надежде на укрепление нац валюты и роста котировок нефти. Теперь будем ждать второго дна к декабрю к отметке 982$ по индексу Крыши.

 

Третьего дна мы вряд ли дождемся, но чем черт не шутит.

 

Курс $ должен быть 340-350 к лету, а то и ниже.


  • 3

#2610
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Эта тема превращается в такой локальный саммит покупателей, разделённых(условно), на две группы: в первой собрались те, у которых не хватает денех на то, что им хочется, и они постоянно вещают о предстоящем падении цен ниже плинтуса; и вторых, у которых уже на что-то хватает, но они, наслушавшись первую группу, грезят о "золотых дворцах за пять копеек". Согласитесь, такая диспозиция мало кого может сориентировать по реальной ситуации.

Нервишки у вас шалят,да и по моему вы еще не проснулись,на дворе 2016год,курс 360тенге за доллар.Сейчас люди научились математике,умеют считать,что к чему.И хватить называть людей голодранцами с 20тыс зеленью. Можно подумать вы Рокфеллер,с квартирой в центре в стране,где зарплата средняя 200-300долл, вы такой же голодранец.Еще правда вопрос ,кто более голодранец,он с 20тыс зелени или вы с квартирой.

 А вот льёт привычный елей один из ярчайших представителей группы первой!

Не стОит неумело навешивать ярлыки, ибо твоё мнение меня волнует чуть менее чем нифуя. :hi:

Возможно ты будешь сильно удивлён тем фактом, что ведь  и продавцы тоже умеют считать, так что не нужно их пужать курсом доллара и предложениям огромной суммы в размере 20-ти килозелёны. Налом(с).

А для особо одарённых поясню, что цифра "20" взята как наиболее часто озвучиваемая в этой теме, потому что психология голодранца как  с этой суммой, так и с любой другой одинакова.


  • -2

#2611
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Эта тема превращается в такой локальный саммит покупателей, разделённых(условно), на две группы: в первой собрались те, у которых не хватает денех на то, что им хочется, и они постоянно вещают о предстоящем падении цен ниже плинтуса; и вторых, у которых уже на что-то хватает, но они, наслушавшись первую группу, грезят о "золотых дворцах за пять копеек". Согласитесь, такая диспозиция мало кого может сориентировать по реальной ситуации.

 

А как же 3 группа - продавцы? Которые хотят продать за валюту которую мы не зарабатываем, и стала после девальвации теперь каким то "мифическим" предметом. И не надо злиться и посылать людей, не устраивает то что дают, не продавайте, слава богу не кто не заставляет и не принуждает. Да и вы в этом не виноваты что жилье сначала подорожало в 2 раза в тенге и теперь дешевеет, как так же не виноваты что раньше не успели продать и навариться, Вы ж не знали что будет в будущем, где то поймал, где то потерял, по этому и на себя не злитесь тоже. Как ни крути в долларах уже за такую сумму как ранее покупали не продать, и конечно надо понимать что доллар уже не тот, он во всем мире подорожал ко всем валютам, и практически сравнялся с евро. Даже пусть не было бы девальвации, все равно доллар стал суперактивом, и квартиры и так должны бы были подешеветь без учета кризиса и цен нефти. По этому не надо ругаться на людей которые трезво оценивают ситуацию, и не собираются покупать по старым ценам.

То что сейчас происходит на рынке недвижимости можно назвать "идеальным штормом",  это когда присутствует сразу несколько факторов которые в совокупности усиливают и без того плачевное состояние:

1)Сильный доллар

2)Девальвация Нац валюты

3)Низкие цены на нефть, и на все ископаемые добываемые в стране

4)Кризис в стране, увольнения, сокращения

5)Отсутствие ипотеки

6)И без того раздутые цены

 

По этому учитываю сей факт, как Вы можете упрекать людей в том что они не хотят брать за завышенную цену жилья?

 

Да и не нужно утрировать тем что я хочу купить 3 комнатную квартиру на халяву и писать про 20$. Пока считаю что красная цена однокомнатной это 25-30$. И это пока, как дальше будет не знаю, но думаю что еще меньше.


Сообщение отредактировал Arestion: 18.02.2016, 11:04:49

  • 5

#2612
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 А вот льёт привычный елей один из ярчайших представителей группы первой!

 

 

 

 

Не стОит неумело навешивать ярлыки, ибо твоё мнение меня волнует чуть менее чем нифуя. :hi:

Возможно ты будешь сильно удивлён тем фактом, что ведь  и продавцы тоже умеют считать, так что не нужно их пужать курсом доллара и предложениям огромной суммы в размере 20-ти килозелёны. Налом(с).

А для особо одарённых поясню, что цифра "20" взята как наиболее часто озвучиваемая в этой теме, потому что психология голодранца как  с этой суммой, так и с любой другой одинакова.

 

Для не особо одаренных,говорю,я не принадлежу ни к одной из ваших групп, есть и жилье и деньги,которых хватит купить вашу трешку.То что вы сидите здесь в качестве продавца,говорит о вашем умственном потенциале,потому у кого есть немного извилин,слили недвигу,полтора-два года назад.Поэтому с вами разговаривать не о чем.


Сообщение отредактировал hats: 18.02.2016, 11:10:15


#2613
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Эта тема превращается в такой локальный саммит покупателей, разделённых(условно), на две группы: в первой собрались те, у которых не хватает денех на то, что им хочется, и они постоянно вещают о предстоящем падении цен ниже плинтуса; и вторых, у которых уже на что-то хватает, но они, наслушавшись первую группу, грезят о "золотых дворцах за пять копеек". Согласитесь, такая диспозиция мало кого может сориентировать по реальной ситуации.

 
А как же 3 группа - продавцы?

В этой теме продавцы составляют столь малую величину, что ей можно пренебречь.

1)Сильный доллар
2)Девальвация Нац валюты
3)Низкие цены на нефть, и на все ископаемые добываемые в стране
4)Кризис в стране, увольнения, сокращения
5)Отсутствие ипотеки
6)И без того раздутые цены
По этому учитываю сей факт, как Вы можете упрекать людей в том что они не хотят брать за завышенную цену жилья?

Что-то в этом есть, да. И поэтому, учитывая вышеперечисленные обстоятельства, продавцы не буду отдавать хаты по заниженным ценам, предлагаемым владельцами "нала".
К тому же, владельцы банков(в которых дофуя и больше недвиги в залогах), не допустят сверхнизкого падения, которое повлечёт сильное удешевление залоговых квартир, и, как следстввие, убытки.
  • 1

#2614
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А вот льёт привычный елей один из ярчайших представителей группы первой!
Не стОит неумело навешивать ярлыки, ибо твоё мнение меня волнует чуть менее чем нифуя. :hi:
Возможно ты будешь сильно удивлён тем фактом, что ведь  и продавцы тоже умеют считать, так что не нужно их пужать курсом доллара и предложениям огромной суммы в размере 20-ти килозелёны. Налом(с).
А для особо одарённых поясню, что цифра "20" взята как наиболее часто озвучиваемая в этой теме, потому что психология голодранца как  с этой суммой, так и с любой другой одинакова.

Для не особо одаренных,говорю,я не принадлежу ни к одной из ваших групп,
есть и жилье и деньги,которых хватит купить вашу трешку.
То что вы сидите здесь в качестве продавца,говорит о вашем умственном потенциале,потому у кого есть немного извилин,слили недвигу,полтора-два года назад. Поэтому с вами разговаривать не о чем.

Ты в во второй группе, полагаю.
Говоря о "деньгах, которых хватит на трёшку", ты конечно же имеешь в виду пресловутую "двадцатку налом"? :D  Рад за тебя, чо.
И да, ты же ведь тоже не продал квартиру полтора-два года назад, а почему? Поневоле напрашивается вопрос: а куда ты дел свои(пусть немногие) извилины?

Сообщение отредактировал Gobblen: 18.02.2016, 11:24:41

  • -1

#2615
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 


 

Гы, а почему 150, а не 120?? А может, лучше ваабще даром? А ещё лучше пусть продовец ещё и доплатит снизошедшему до заключения сделки покупателю, да?

Харэ уже воду мутить, и постить идиотские прогнозы. Я как погляжу тут каждый покупан с 20 килозелени в кормане возомнил себя этаким королём рынка. А вот мой прогноз: хрен вам, а не однушку в центре за 20, не говоря уже об улучшеных трёхах.

И вообще: чем покупан "с налом" предпочтительной оного "с безналом", объясните? :D  Продаю квартиру, выставляю интересную мне цену, и тут же как чёрт из табакерки выскакивает такой вот голодранец, предлагающий на 40% меньше, но "налом"! Естественно популярно объясняю таким, куда им лучше отправиться вместе со своим налом, и поясняю, что ничего не имею против сделки с вменяемым челом, который купит "с безналом", но по моей цене. :smoke:

 

как бы грубо не звучало, но пожалуй вынуждена согласиться


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 18.02.2016, 11:39:16

  • -1

#2616
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

 

 

Ты в во второй группе, полагаю.
Говоря о "деньгах, которых хватит на трёшку", ты конечно же имеешь в виду пресловутую "двадцатку налом"? :D  Рад за тебя, чо.
И да, ты же ведь тоже не продал квартиру полтора-два года назад, а почему? Поневоле напрашивается вопрос: а куда ты дел свои(пусть немногие) извилины?

 

Я как раз и продал в это время,даже раньше,да" двадцатка,",только на порядок больше . Так что с извилинами у меня все в порядке.Учи матчасть. Поздно продавать начал и нечего здесь кого то винить,теперь продашь,за столько,сколько тебе дадут,а дадут немного.



#2617
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, форумчане http://krisha.kz/a/show/19641997 оцените пожалуйста данный вариант, это продает застройщик, ЖК сдается в июне текущего года, сколько будет стоить летом этот вариант как вторичка, если индекс крыши и курс доллара останется на прежнем уровне. ваше мнение господа.  хотим расширится и думаем когда это лучше сделать сейчас продав по цене застройщика и купить у застройщика больше квартиру или потом по цене вторички и купить снова первичку. спасибо.


  • 0

#2618
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ты в во второй группе, полагаю.
Говоря о "деньгах, которых хватит на трёшку", ты конечно же имеешь в виду пресловутую "двадцатку налом"? :D  Рад за тебя, чо.
И да, ты же ведь тоже не продал квартиру полтора-два года назад, а почему? Поневоле напрашивается вопрос: а куда ты дел свои(пусть немногие) извилины?

Я как раз и продал в это время,даже раньше,да" двадцатка,",только на порядок больше . Так что с извилинами у меня все в порядке.Учи матчасть. Поздно продавать начал и нечего здесь кого то винить,теперь продашь,за столько,сколько тебе дадут,а дадут немного.

Молодец, возьми с полки пирожок. А я продам за столько, за сколько сочту нужным, а не за столько, сколько дадут голодранцы.
  • -3

#2619
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

есть родственник ...который покупает квартиры на стадии котлована по 10 штук сразу и ему делают ощутимую скидку и потом продает их....оговорюсь что не в алматы....так вот в этом году он перестраховался и купил всего 4 квартиры...вот он продал две из них...цена покупки по курсу 187 была 68 тысяч баксов...цена продажи была 45 штук баксов..квартиры новые и в центре города элит класса...город не Алматы...В тенге он говорит выиграл...но деньги у него были в баксах на депозите ..так что в баксах он проиграл.


  • 2

#2620
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

доллар падает по отношению к тенге уже 349-352, квартиры в долларах стали дороже, т.к. теперь все указано в тенге. Если раньше 16 млн (курс 360) было 44 444 $, то теперь (курс 352) уже 45 454 $, о каком падении идёт речь ?


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.