Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2581
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

все говорят про додевальвационный уровень, если это возможно сориентируйте пожалуйста сколько это в баксах? Например 1 комнатная обычная в алмалинском районе (не тастак).
Если честно нервы не выдерживают и я понимаю что прогнозировать у нас сейчас очень нелегко, но примерно хотя бы лучще подождать еще с покупкой? и сколько? когда ориентировочно будет этот августовский уровень в долларах. Спасибо

Однушка в алм наверно примерно так 55000х185 тенге.

 

 

Вот так все просто. Не больше, не меньше. Прямой вопрос - прямой ответ. Ясно и лаконично.

Че тут дальше спорить о ценах на нефть, курс тенге, девальвацию, кризис и прочее)

 

нидиводеподимаю, если бы кто нибудь принял за меня правильное решение, за хожу на ВВ здес ьвсе в голос говорят о понижении, захожу на крышу звоню хозяевам, все посылают меня с моими 22 тыс. в кокжиек((( 


  • 3

#2582
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
moss_kate - вроде все нормально пока в плане цен на недвигу. Пока государство из последних сил стараеться делать вид, что все пучком. Люди худо бедно зарплаты получают, им их хватает. С чего должен упасть ценник на святыни типо жилья? Я лично нацелен на конец 17 начало 18 года.

#2583
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Коттеджи выше Аль-Фараби подешевеют: https://news.mail.ru...itics/24857301/


  • 0

#2584
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

нидиводеподимаю, если бы кто нибудь принял за меня правильное решение, за хожу на ВВ здес ьвсе в голос говорят о понижении, захожу на крышу звоню хозяевам, все посылают меня с моими 22 тыс. в кокжиек((( 

 

На сегодняшний день хозяева поступают адекватно, вы же сами пишите что ждете эквивалент августовских цен, но они еще не пришли к этому уровню.

Если так сложно тыкать в калькулятор могу сделать за вас.

55000 х 185 тенге = 10175000тг

10175000тг / 360 = 28300$

А вы хозяевам тычите суммой на 25% меньшей. Их ответ вполне очевиден


Сообщение отредактировал ~TJ~: 17.02.2016, 16:40:43

  • 0

#2585
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Дд, подскажите, как принято, кто платит комиссию за услуги риэлтора? Я правильно понимаю, что это делает продавец недвижимости, не покупатель?

Наверное, зависит то того, кто обратился к риЭлторам и вообще как себя поставить изначально. Я когда подала объявление о продаже, то сразу написала - посредников не беспокоить. Однако риЭлторы все-равно звонили, предлагая привезти клиентов,мотивируя тем, что шансов продать так больше. Я сказала - ок, приводите, но платить я не буду, некоторые сразу говорили - хорошо, некоторые пытались уговорить - ну хоть 500, хоть 200, я сказала - НЕТ! :D  В нашем случае, за покупку квартиры риЭлтору заплатили покупатели, 500 долларов, я вначале думала, что 1000 как раньше. Но если вы придете к риЭлторам, с просьбой продать вашу квартиру, то конечно, платить будете вы.


  • 0

#2586
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

 

 

все говорят про додевальвационный уровень, если это возможно сориентируйте пожалуйста сколько это в баксах? Например 1 комнатная обычная в алмалинском районе (не тастак).
Если честно нервы не выдерживают и я понимаю что прогнозировать у нас сейчас очень нелегко, но примерно хотя бы лучще подождать еще с покупкой? и сколько? когда ориентировочно будет этот августовский уровень в долларах. Спасибо

Однушка в алм наверно примерно так 55000х185 тенге.

 

 

Вот так все просто. Не больше, не меньше. Прямой вопрос - прямой ответ. Ясно и лаконично.

Че тут дальше спорить о ценах на нефть, курс тенге, девальвацию, кризис и прочее)

 

нидиводеподимаю, если бы кто нибудь принял за меня правильное решение, за хожу на ВВ здес ьвсе в голос говорят о понижении, захожу на крышу звоню хозяевам, все посылают меня с моими 22 тыс. в кокжиек((( 

На сегодняшний день хозяева поступают адекватно, вы же сами пишите что ждете эквивалент августовских цен, но они еще не пришли к этому уровню.

Если так сложно тыкать в калькулятор могу сделать за вас.

55000 х 185 тенге = 10175000тг

10175000тг / 360 = 28300$

А вы хозяевам тычите суммой на 25% меньшей. Их ответ вполне очевиден

 

в моем случае речь идет о МЖК Мечта в 19 кв.м. получается 36 000 * 185/362=18 400, но никак не 25 которые просят


Сообщение отредактировал moss_kate: 17.02.2016, 16:20:28

  • 1

#2587
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Сколько будет стоить жилье после поручения Назарбаева

 

можно прочиатть сдесь

https://news.mail.ru...omics/24841814/


  • 0

#2588
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

все говорят про додевальвационный уровень, если это возможно сориентируйте пожалуйста сколько это в баксах? Например 1 комнатная обычная в алмалинском районе (не тастак).
Если честно нервы не выдерживают и я понимаю что прогнозировать у нас сейчас очень нелегко, но примерно хотя бы лучще подождать еще с покупкой? и сколько? когда ориентировочно будет этот августовский уровень в долларах. Спасибо

Не нервируйте ни себя не хозяев.Сейчас переходный период.Пусть все немного утрясется.Потом и ищите квартиру.Ну а насчет цены на квартиру на мой взгляд так сильно цены еще не снизились.Сейчас цены примерно 1000  за квадрат отсюда и пляшите.И не переживайте,какое повышение цен?Очевидно что они еще будут снижаться.Ваша задача ждать подходящего момента.


Сообщение отредактировал Milamina: 17.02.2016, 16:19:15

  • 0

#2589
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

в моем случае речь идет о МЖК Мечта в 19 кв.м.

)) как все запутано.

Ждите я думаю минимум еще 6 - 9 месяцев и будет вам счастье. Либо застройщики умерят аппетиты, либо тенге обесценится до такой степени что ваших 22х $$$ хватит на все провсе и скромный ремонт  :smoke:


  • 0

#2590
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

все говорят про додевальвационный уровень, если это возможно сориентируйте пожалуйста сколько это в баксах? Например 1 комнатная обычная в алмалинском районе (не тастак).
Если честно нервы не выдерживают и я понимаю что прогнозировать у нас сейчас очень нелегко, но примерно хотя бы лучще подождать еще с покупкой? и сколько? когда ориентировочно будет этот августовский уровень в долларах. Спасибо

Однушка в алм наверно примерно так 55000х185 тенге.

 

Кто то явно хочет продать на 40% дороже.  Почему 185 а не 150?   55000х150=8250000тенге стоимость однушки в алмалинском районе.Я уже писал почему курс должен быть 150.     Это получается 206тыс тенге за квадрат,недавно за такие деньги строили бизнесс класс.Это еще хорошая цена. А если нефть дойдет до 20долларов будут вам квартирки как в 90х по 5-7тыс доллааров.


Сообщение отредактировал hats: 17.02.2016, 16:33:30


#2591
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

"простыни" из цитат убираем, пока есть такая возможность


  • 0

#2592
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Чтоб цена была по 150, нужно ждать не месяцы, а год возможно два три и это случится с задержкой пол года после падения цены нефть до 20 и/или курс рубля 120 к 1$.

А тут уже нервы не выдерживают.

ИМХО до конца года получим цены до августвовского девала, а в 2018-2020 дойдем до сценария 90хх. Не дай бог конечно  :faceoff:.

Много раз писали, что при этом сценарии будет не до покупок квартир и домов


Сообщение отредактировал ~TJ~: 17.02.2016, 16:54:49

  • -1

#2593
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Чтоб цена была по 150, нужно ждать не месяцы, а год возможно два три и это случится с задержкой пол года после падения цены нефть до 20 и/или курс рубля 120 к 1$.

А тут уже нервы не выдерживают.

ИМХО до конца года получим цены до августвовского девала, а в 2018-2020 дойдем до сценария 90хх. Не дай бог конечно  :faceoff:.

Много раз писали, что при этом сценарии будет не до покупок квартир и домов

мы все дети 90-х и ничо выжили... так что где наша маша не пропадала)  


  • 0

#2594
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В том то и дело что тогда в 90х вопрос стоял чтобы выжить, ни о каком развитии, процветании, расширении жил площади у основной массы граждан и не стоял.

Не хорошо это и возвращаться к 90м не хочется, хотя кажется это неизбежно.

 

П.С. Не будем о грустном. Пусть у всех все будет хорошо и пусть все купят то что планировали )


  • 1

#2595
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

В том то и дело что тогда в 90х вопрос стоял чтобы выжить, ни о каком развитии, процветании, расширении жил площади у основной массы граждан и не стоял.

Не хорошо это и возвращаться к 90м не хочется, хотя кажется это неизбежно.

 

П.С. Не будем о грустном. Пусть у всех все будет хорошо и пусть все купят то что планировали )

С зарплатами 200-300долл только и процветать


Сообщение отредактировал hats: 17.02.2016, 18:25:45


#2596
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю moss_kate вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2597
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

В том то и дело что тогда в 90х вопрос стоял чтобы выжить, ни о каком развитии, процветании, расширении жил площади у основной массы граждан и не стоял.

Не хорошо это и возвращаться к 90м не хочется, хотя кажется это неизбежно.

 

П.С. Не будем о грустном. Пусть у всех все будет хорошо и пусть все купят то что планировали )

Как в 90 я думаю уже ни когда не будем. Тогда 90-е годы люди встречали можно сказать с голой попой, а сейчас мы эти 90-е встретим с айфонами на руках, на иномарке за рулем, депозитами и тд. то есть с хорошим жирком, и воспоминаниях о бывалом аппетите. Так что 5-7 $ за квартиру не будет ИМХО. А вот 20$ за хату очень даже вполне.


  • 3

#2598
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Хорошие квартиры по хорошим ценам улетают в момент.На своем примере понравилась квартира уговаривала ее уже купить.Но ее и так через пару дней купили.Вот так упустили.Сейчас к паре вариантов приглядываюсь, они на рынке уже 4,5 месяцев и только сейчас начала появляться более или менее реальная цена,а до того была очень завышенная естественно никто не берет.

 
добрый день, кто в Алмате мониторит цены, сколько сейчас стоят 3-4 комн квартиры в улучшенных кирпичных домах:?
В Золотом квадрате за 125000$ можно взять. Фактосделки полистайте.
  • 0

#2599
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кто то явно хочет продать на 40% дороже.  Почему 185 а не 150?   55000х150=8250000тенге стоимость однушки в алмалинском районе.Я уже писал почему курс должен быть 150.     Это получается 206тыс тенге за квадрат,недавно за такие деньги строили бизнесс класс.Это еще хорошая цена. А если нефть дойдет до 20долларов будут вам квартирки как в 90х по 5-7тыс доллааров.
 

 

Гы, а почему 150, а не 120?? А может, лучше ваабще даром? А ещё лучше пусть продовец ещё и доплатит снизошедшему до заключения сделки покупателю, да?

Харэ уже воду мутить, и постить идиотские прогнозы. Я как погляжу тут каждый покупан с 20 килозелени в кормане возомнил себя этаким королём рынка. А вот мой прогноз: хрен вам, а не однушку в центре за 20, не говоря уже об улучшеных трёхах.

И вообще: чем покупан "с налом" предпочтительной оного "с безналом", объясните? :D  Продаю квартиру, выставляю интересную мне цену, и тут же как чёрт из табакерки выскакивает такой вот голодранец, предлагающий на 40% меньше, но "налом"! Естественно популярно объясняю таким, куда им лучше отправиться вместе со своим налом, и поясняю, что ничего не имею против сделки с вменяемым челом, который купит "с безналом", но по моей цене. :smoke:


Сообщение отредактировал Gobblen: 18.02.2016, 08:35:16

  • 0

#2600
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

пол крышы продаванов еще живут и думают как выше написанный пост..

но время думаю вразумит реальные цены на недвижимость, кому надо продать,

продаст по реальной цене, которую будут предлагать, остальные снимут с продаж,

кто-то сдаст в аренду, а кто-то будет продавать долго-долго за желаемую стоимость...


  • 7



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.