Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2641
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Именно по этой причине баталии здесь и в реале происходят. Называется никто не хотел уступать. Если пойти навстречу друг другу без лишних хотелок, то всё получится.
Кстати посмотрела сейчас самую дорогую квартиру полностью идентичную моей в нашем районе. Хотят 80 000$. Даже у меня глаза округлились.
Я сегодня снизила цену ещё на двести тысяч, так как тенге укрепился. И пошли звонки. А давай за 30, а давай за 20. Иногда хочется уже отправить таких покупателей в пеший вояж по известному адресу.
Деньги это бумага. Ценная да. Но бумага. И что завтра будет с этой бумагой мы знать не можем.
И пока они хорохорятся, снимают жильё или ютятся в маленьких квартирах, придёт тот, кто купит. Потому что мозг есть и глаза. А не только амбиции. Без обид, друзья.


Дайте ссылку на крышу, а мы оценим рыночную стоимость )
  • -1

#2642
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Если итак цена адекватна то зачем же просить ниже и ниже. Нет денег? Можно найти квартиру поменьше или район похуже или этажность и тд.

 

Енто менталитет у нашего народонаселения, лозунг этому менталитету "Не на...шь, не проживешь!!!", продавец покупателя, покупатель продавца...

 

Если не секрет, продаете сами напрямую? без  помощи риэлторов?  

 

Просто по себе сужу, уже недели три или четыре не захожу на крышу и не интересуюсь, что да как, ибо задолбали все - работаю, работаю и работаю, как Ильич завещал ))) и так многие, а у ряда риэлторов есть база вот таких вот "спящих" клиентов, которых возможно устроит Ваша нынешняя цена, но которые подзабили на поиски до стабилизации на рынке.


Сообщение отредактировал F.rost: 18.02.2016, 19:10:06

  • 0

#2643
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Именно по этой причине баталии здесь и в реале происходят. Называется никто не хотел уступать. Если пойти навстречу друг другу без лишних хотелок, то всё получится.
Кстати посмотрела сейчас самую дорогую квартиру полностью идентичную моей в нашем районе. Хотят 80 000$. Даже у меня глаза округлились.
Я сегодня снизила цену ещё на двести тысяч, так как тенге укрепился. И пошли звонки. А давай за 30, а давай за 20. Иногда хочется уже отправить таких покупателей в пеший вояж по известному адресу.
Деньги это бумага. Ценная да. Но бумага. И что завтра будет с этой бумагой мы знать не можем.
И пока они хорохорятся, снимают жильё или ютятся в маленьких квартирах, придёт тот, кто купит. Потому что мозг есть и глаза. А не только амбиции. Без обид, друзья.

Странный вы человек,деньги это бумага,а зачем тогда меняете и хотите побольше бумаги.Дело в том,что весь мир держится на этой проклятой зелененькой бумаге,стоило чуть ей укрепиться,так все валюты посыпались.Значит это не просто бумага. И еще было очень много,за последние годы,да все годы независимости вложено в строительный сектор и настроено кучу домов,но не учли,а кто же будет покупать все это,где взять столько денежных людей.И здесь бац и кризис,ипотеку прикрыли,да и многие намучились с этой ипотекой,что детям посоветуют не брать ее,еще под бешенные проценты. И что теперь делать с этой нераспроданной недвигой,а здесь еще люди со вторичкой лезут,еще банки продают залоги,короче кризис перепроизводства,нету столько покупателей.Выход  только один,снижать цену.



#2644
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Недавно общалась с консультантом компании Базис, говорит, что в проекте будем теперь строить недорогие квартиры, эконом класса, она сама призналась, что квартиры ранее построеные стоят и не продаются. И недавно Назарбаев выделил деньги на строительство жилье, еще и ипотеку прикрыли, делайте выводы. мы решили пока еще подождать с покупкой.
  • 0

#2645
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

самое основное то что нету ипотеки..значит кредитное плечо недоступно...а именно ипотечный бум и раздул цены... так что думаю если ипотеку не запустят с процентами не более 12-14 то ценам на однушки есть куда падать...раза в два...до 15-17 штук за однушку стандартную ...если ничего не улучшится резко и быстро в экономике.Имхо все.


  • 0

#2646
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

самое основное то что нету ипотеки..значит кредитное плечо недоступно...а именно ипотечный бум и раздул цены... так что думаю если ипотеку не запустят с процентами не более 12-14 то ценам на однушки есть куда падать...раза в два...до 15-17 штук за однушку стандартную ...если ничего не улучшится резко и быстро в экономике.Имхо все.

Ипотеки,я думаю,что в ближайшем времени не будет,нет у банков длинных денег,сами еле держатся,что пенсионными деньгами спасают,резко в экономике ничего не произойдет,так что будем падать.



#2647
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Простите я с сотки. Поэтому цитировать не буду. Криво вылезет. Итак понятно думаю.
Деньги нужны для того чтобы их обменять на что-то необходимое. А не для хранения. Я только это имела ввиду. Долгосрочно хранить у нас рискованно. В любой валюте.
По поводу риэлторов это песня. Я сама продаю. Никого не просила о помощи. Одно дело, когда заранее звонят и предлагают привести покупателя с конкретной суммой. Совсем другое, когда не стесняясь, выставляют фейки с ценой ещё ниже моей и похожими параметрами. Одна вообще пошла дальше всех. Скопировала моё объявление, далеко не банальное и очень отличающееся. И поставила цену ниже. На что надеются, не понятно.
Убрала через десять минут после моего звонка.
А теперь я всем цену сбивают. Ниже моей ставить не отваживаются пока.

Что касается ссылки на объявление. Спасибо за предложение. В случае необходимости я обращусь в оценочную компанию.
  • -1

#2648
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 to Australiana а город какой у вас?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 18.02.2016, 20:11:08

  • 0

#2649
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Australiana, я интересуюсь как и покупатель . А вдруг меня устроит ваша недвижимость, можете мне все таки скинуть в лс
  • 0

#2650
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А Вы купить хотите? Тогда в лмчку.
Или Вы эксперт оценочной комиссии?
  • 0

#2651
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Anelushka1986
Вы свои требования изложите. Я скажу соответствует моя квартира им или не стоит тратить Ваше время.
  • 0

#2652
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А вообще порадовали. Спасибо! Думаю, пойду я в маркетологи
  • 0

#2653
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Как не хватает аудио сообщений тут! Прям охота много наговорить. Напечатать так не получается.

 

Ну первое: те кто тут рубаху рвут что цена рухнет прям за даром будут отдавать. Вы уже продали жилье свое? Сняли квартиру? Не ну а что продайте еще и забить на спор можно что через пару лет две таких возмете. Что немного очковато? То то и оно, что на 100% не уверен ни кто.

 

Второе есть тут покупатели замужние девушки,женщины семейные? Я думаю что для женщин свой угол это что то такое.. Короче если есть хорошая возможность купить сейчас уже свое жилье мало кто откажется. Ведь жить в съемной квартире с противным цветом стены потом ехать в другую в третью и т.п в надежде что через...можно купить дворец. А жизнь то идет. А в это время то охота и гарнитурчик по новее. Это про тех кто пока живет с деньгами в своей однушки(пример). Да ничего возьмем с тех 500-700. Недвига та рухнет полюбасу хватит. Так и уменьшается сумма.

 

Далее выставил я свой дом на продажу в тесте так сказать на недельку. Цену поставил на 10% где то выше до августовской. Были звонки приезжали смотреть. Приехал одивааажный перец. Смотрел смотрел. Цена говорит какая окончательная. Ну я сказал он ответил что очень дорого. Говорю ваша какая. Не говорит не буду говорить плохо вам станет.(Бомж с 20тыс короче). Ну говорят что бакс взлетит еще к лету он мне. Я ну приходите летом с 50% дисконтом продам. А может наоборот в баксах выше процентов на 50. А в глазах то сметение тем более бакс то падает. Нервишки шалят. Вообщем интеллигентно послал я его с удачей. Купил я в апреле прошлого года машинку за 4500$/ Хорошая машинка очень нравится. Совсем не напрягает что она сейчас стоит 3000. Ведь я год не по съемным квартирам слонялся ой не пешком по слякоти на такси под дождем носился, а на своей машинке ездил и не прокатывал эти 500 или сколько там баксов на такси в надежде что рынок авто рухнет.

Ну как то так. Такие вот мысли. Все имхо. не в коем случает не руководство к действию :smoke: . Всем удачи. :bow: 


  • -1

#2654
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 Мда, походу и сюда лучше месяцок не ходить ))) а может и два.

 

Одни ну прям истерят, вторые продают срочно, но даже сюда ссылку не кинут, еще одни хотят, но не могу (не хотят)... Как то постил сюда, что многие на фоне недвижимости обретут бесплатное койко место на Каблукова, похоже прогноз сбывается )))) 

 

Рынок и вправду с такими настроениями скоро впадет в спячку, всерьез и надолго... Удачи Вам всем, берегите нервы.


  • 1

#2655
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Взаимно уважаемый :)
  • 0

#2656
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Да, наверно, действительно уже отложить эту продажу. Лучше копить и купить через пару-тройку лет квартиру. Нервы шалят капитально от тенге-доллара, покупателей и близких с криками "дешево продаете";))) Ни один из знакомых не сказал, что мы поставили нормальную цену для дома, все говорят"дешево". А я посчитала затраты и понимаю, что нормальная цена. НО проблема в том, что за эту цену я потом как куплю квартиру равноценную?
  • 0

#2657
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

Как не хватает аудио сообщений тут! Прям охота много наговорить. Напечатать так не получается.

 

Ну первое: те кто тут рубаху рвут что цена рухнет прям за даром будут отдавать. Вы уже продали жилье свое? Сняли квартиру? Не ну а что продайте еще и забить на спор можно что через пару лет две таких возмете. Что немного очковато? То то и оно, что на 100% не уверен ни кто.

 

Второе есть тут покупатели замужние девушки,женщины семейные? Я думаю что для женщин свой угол это что то такое.. Короче если есть хорошая возможность купить сейчас уже свое жилье мало кто откажется. Ведь жить в съемной квартире с противным цветом стены потом ехать в другую в третью и т.п в надежде что через...можно купить дворец. А жизнь то идет. А в это время то охота и гарнитурчик по новее. Это про тех кто пока живет с деньгами в своей однушки(пример). Да ничего возьмем с тех 500-700. Недвига та рухнет полюбасу хватит. Так и уменьшается сумма.

 

Далее выставил я свой дом на продажу в тесте так сказать на недельку. Цену поставил на 10% где то выше до августовской. Были звонки приезжали смотреть. Приехал одивааажный перец. Смотрел смотрел. Цена говорит какая окончательная. Ну я сказал он ответил что очень дорого. Говорю ваша какая. Не говорит не буду говорить плохо вам станет.(Бомж с 20тыс короче). Ну говорят что бакс взлетит еще к лету он мне. Я ну приходите летом с 50% дисконтом продам. А может наоборот в баксах выше процентов на 50. А в глазах то сметение тем более бакс то падает. Нервишки шалят. Вообщем интеллигентно послал я его с удачей. Купил я в апреле прошлого года машинку за 4500$/ Хорошая машинка очень нравится. Совсем не напрягает что она сейчас стоит 3000. Ведь я год не по съемным квартирам слонялся ой не пешком по слякоти на такси под дождем носился, а на своей машинке ездил и не прокатывал эти 500 или сколько там баксов на такси в надежде что рынок авто рухнет.

Ну как то так. Такие вот мысли. Все имхо. не в коем случает не руководство к действию :smoke: . Всем удачи. :bow: 

Ничего просто так не дается,чтобы купить что-то крупное,надо и поужиматься и пожить в однушке,без гарнитурчика и отказывать себе во многом,или многие годы выплачивать ипотеку.А я смотрю,вам удавалось и гарнитурчики покупать и на машине ездить,а почему на такой дешевой,надо было сразу на Х-5,а то как то не с руки себе отказывать во всем.И по дому,а вы не задумались почему это к вам этот бомж пришел,а не перец с полным чемоданом долларов.Да,бывают же люди,а еще аудиосообщение хотел писать,представляю что бы вы наговорили.


Сообщение отредактировал hats: 18.02.2016, 21:02:57


#2658
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ну-ка покупатели, признавайтесь у кого нервишки зашалили оттого, что бакс падает!) а то продавцы уже таких видели. Поднялся со 185 до 390, упал с 390 до 350 и уже у покупателей паника. Цены еще 300 не отыграли.
  • 0

#2659
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вот здесь в яблочко. Поужиматься, поснимать с двумя детьми квартиры семь лет, походить в одной куртке и пешком все семь лет. Накопить на первоначалку и взять ипотеку. И по новой второе предложение. И вдруг продаван, зажрались. .
Спасибо что Вы это наконец поняли.
  • 0

#2660
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Ничего просто так не дается,чтобы купить что-то крупное,надо и поужиматься и пожить в однушке,без гарнитурчика и отказывать себе во многом,или многие годы выплачивать ипотеку.А я смотрю,вам удавалось и гарнитурчики покупать и на машине ездить,а почему на такой дешевой,надо было сразу на Х-5,а то как то не с руки себе отказывать во всем.И по дому,а вы не задумались почему это к вам этот бомж пришел,а не перец с полным чемоданом долларов.Да,бывают же люди,а еще аудиосообщение хотел писать,представляю что бы вы наговорили.

Гарнитурчики не покупал но вижу как живёт сейчас большинство поэтому и сделал такой вывод. Поэтому и не взял Х5 чтобы жить в своём доме а не понтово доехать до съемной в шаныраке. Мне нужно авто для передвижения , а не для понтов.
Почему бомж приехал хз. не задумывался. Вполне возможно начитавшись этой или подобной темы возомнил что он со своими.. $ бог сейчас и ему отдадут километры жилплощади. Ну ничего я "помучаюсь" в своём доме. Подстрегу газончик летом, выращу яблочко, съем его .А коли не продам оставлю на попечение братишки и поеду куда задумал. А потом через 5...лет приеду продам. Благо кирпичный дом не булка хлеба.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.