Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 12]

- - - - - алма-ата алматы верный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#461
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Моисеич последнее время в мордокниге обитал,на вв только почитать заходил,со мной пообщаться насчёт блошки на бетонке.
А что такое модемное русло? Впервые слышу.
  • 0

#462
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Моисеич последнее время в мордокниге обитал,на вв только почитать заходил,со мной пообщаться насчёт блошки на бетонке.
А что такое модемное русло? Впервые слышу.

Исправил я.
Подземное.
  • 0

#463
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Моисеич последнее время в мордокниге обитал,на вв только почитать заходил,со мной пообщаться насчёт блошки на бетонке.
А что такое модемное русло? Впервые слышу.

А где вы там увидели модемное русло? подземное написано А уже исправили :lol:  описька


Сообщение отредактировал intriganka: 24.03.2022, 23:19:46

  • 0

#464
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Понятно, это от Шемякина в сторону Суюнбая, помню как строили.
  • 0

#465
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я смутно помню как БАК строили в районе Рыскулова-Шемякина. Стройка была огромная. Это был 1983 год. А не смутно помню 1984 год, когда БАК строили в районе Иссыка и трассы 


  • 0

#466
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Эта ваша мордокнига - сплошное сборище нациков всяких сортов.
Судя по комментариям в теме про Украину.

Не ходите туда.
  • 1

#467
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Эта ваша мордокнига - сплошное сборище нациков всяких сортов.
Судя по комментариям в теме про Украину.

Не ходите туда.

Не хожу. Я в технических форумах сижу в основном.
  • 0

#468
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Я смутно помню как БАК строили в районе Рыскулова-Шемякина. Стройка была огромная. Это был 1983 год. А не смутно помню 1984 год, когда БАК строили в районе Иссыка и трассы

А мне посчастливилось проехать по служебной надобности проехать вдоль Бака от Алматы до самого бартогая и посмотреть водопад после туннеля в горе.Впечатляет!
  • 0

#469
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Эта ваша мордокнига - сплошное сборище нациков всяких сортов. Судя по комментариям в теме про Украину. Не ходите туда.

 

Ну там есть например группа Любимая Алма-Ата и Алматы основателем и модератором которой является госпожа Гуржий-Мулечка, но есть одно но. Если допустим здесь на форуме выставляется какое нибудь фото или обсуждается какой то факт, (ну допустим надо угадать ли, определить ли, уточнить ли местоположение или подтвердить-опровергнуть факт существования чего либо) то как то мы здесь быстро приходим  к единому мнению. Там же не так. 20 тысяч участников группы. И под фото начинают писать откровенные глупости. Я по дурости там зарегился и опубликовал фото с целью выяснить Алма Ата ли это вообще-так что началось. Попросил по человечески сразу не писать дурости если не уверены...Куда там...Пришлось поругаться-за что моментально отправили в бан. Сейчас пытаюсь туда заходить с анонимного аккаунта, но честно настроение не то, публика не та.


  • 0

#470
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Потому и забанили, что таких гнилушек, которые тайком ползают по группе, а потом метут языком по сетям, как худая баба на базаре, в группе не держим. И, кстати, группу на ФБ создал Андрей, а не я и выкинул вас из группы тоже он. Счастливо оставаться, боец невидимого фронта.
  • 0

#471
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я смутно помню как БАК строили в районе Рыскулова-Шемякина. Стройка была огромная. Это был 1983 год. А не смутно помню 1984 год, когда БАК строили в районе Иссыка и трассы

Кучу домов сносили.
Русло выстилали толстой пленкой, это запомнилось.
Рыскулова пробивали одновременно со стройкой канала на восток до Кульджинки.
От Демьяна Бедного.
Занятно, что это название есть до сих пор
Короткий отрезок от Папанина до Красногвардейского.

К примеру - Магнум на углу Рыскулова и Джангильдина имеет юридический адрес Демьяна Бедного 2а
  • 0

#472
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Потому и забанили, что таких гнилушек, которые тайком ползают по группе, а потом метут языком по сетям, как худая баба на базаре, в группе не держим. И, кстати, группу на ФБ создал Андрей, а не я и выкинул вас из группы тоже он. Счастливо оставаться, боец невидимого фронта.

Ух ты!
Какие люди!
Здравствуйте
  • 0

#473
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Потому и забанили, что таких гнилушек, которые тайком ползают по группе, а потом метут языком по сетям, как худая баба на базаре, в группе не держим. И, кстати, группу на ФБ создал Андрей, а не я и выкинул вас из группы тоже он. Счастливо оставаться, боец невидимого фронта.

 

А мне вот гнилушкой показалась именно ваша группа как не странно 


  • 0

#474
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вообще период 90-х нулевых годов для меня 6 маршрут и Медео загадка. Там весь этот период работал 4-й автопарк, в начале 90-х маршрут был полностью обновлен новыми Лаз-42021 которые однако быстро стали приходить в негодность или забираться для обслуживания других маршрутов парка,

 

На обслуживание мероприятий и в выходные ,пускали бусики ЛАЗ с 5 -го парка ,никто из шоферов не желал туда ,так как ТО-2 надо было делать ,а колодки со стружкой не всегда были . С других парков тоже привлекали ,так же и когда концерты вечером заканчивались .

= = =

Про БАК не знаю его надобность ,но с Талгара вдоль гор до сих пор местами лотки остались ,по ним прикольно было плыть ,когда воды мало.Лоток это тоже мини канал побольше арыка ,раз в сто меньше БАКа по обьёму потока,зачем его то сломали не понятно .

Где собирались делать озеро не знаю ,но на присоединённых территориях было множество прудов ,с площадью водного зеркала примерно соток 10-20 ,а к ним каналы и арыки подходили и выходили ,что интересно почему в некоторых местах участки каналов не засыпали мусором.

 

Зачем из за групп ругаться ,когда свой сайт стоит копейки ,купи и делай что хочешь.
 


Сообщение отредактировал Prinydchik: 25.03.2022, 01:37:45

  • 2

#475
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
По теме БАКа.
Много лет как пытаюсь осуществить давнюю месту детства - зайти в подземное русло со стороны рощи Баума и пройти на восток насколько хватит смелости.

С одноклассниками старшего сына пытались раза два - метров 300 и всё.
Возникает странное давящее ощущение на психику, не страх...другое
И не идём.
Однажды даже на великах заехали - ветки не дали проехать.
Зачем то натаскали туда

 

1-2-3 года назад там решетки поставили от любителей-спелеологов :)

Раньше можно было, сейчас только мечтать :)


  • 0

#476
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

По теме БАКа.
Много лет как пытаюсь осуществить давнюю месту детства - зайти в подземное русло со стороны рощи Баума и пройти на восток насколько хватит смелости.

С одноклассниками старшего сына пытались раза два - метров 300 и всё.
Возникает странное давящее ощущение на психику, не страх...другое
И не идём.
Однажды даже на великах заехали - ветки не дали проехать.
Зачем то натаскали туда
1-2-3 года назад там решетки поставили от любителей-спелеологов :)
Раньше можно было, сейчас только мечтать :)
где именно?
Лично видел?
Откуда информация?
  • 0

#477
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кучу домов сносили. Русло выстилали толстой пленкой, это запомнилось. Рыскулова пробивали одновременно со стройкой канала на восток до Кульджинки.

а зачем там делали подземное русло если после сноса домов опять застроить частным сектором? 


  • 0

#478
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Кучу домов сносили. Русло выстилали толстой пленкой, это запомнилось. Рыскулова пробивали одновременно со стройкой канала на восток до Кульджинки.

а зачем там делали подземное русло если после сноса домов опять застроить частным сектором?
Ты чо, дядька?
Не из Алма-Аты?
)))
Географию тех мест не знаешь?

Рыскулова проходит над БАКом.
Же.
От Пархача до Красногвардейского.
Уходя на мост к юго-западу.
  • 0

#479
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Над подземной частью русла только автодорога и, уже возле Красногвардейского - какие-то лёгкие строения одноэтажные, типа павильона.
Столовка, штоле.
  • 0

#480
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Потому и забанили, что таких гнилушек, которые тайком ползают по группе, а потом метут языком по сетям, как худая баба на базаре, в группе не держим. И, кстати, группу на ФБ создал Андрей, а не я и выкинул вас из группы тоже он. Счастливо оставаться, боец невидимого фронта.

 

А мне вот гнилушкой показалась именно ваша группа как не странно 

 

Ничего странного, гнилушки во всем только гниль и видят.


Сообщение отредактировал vawa: 25.03.2022, 12:16:41

  • 2



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.