Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1581
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сегодня был в цоне Алматы 1,все сотрудники в масках, я тоже в маске и в автобусе по разному, кто-то в маске кто-то без,водитель в маске.

Ношение маски даёт небольшой плюс- можно ходить небритым)

 

и не накрашенной )


  • 0

#1582
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Сегодня был в цоне Алматы 1,все сотрудники в масках, я тоже в маске и в автобусе по разному, кто-то в маске кто-то без,водитель в маске.

Ношение маски даёт небольшой плюс- можно ходить небритым)

 

и не накрашенной )

 

Ну уж нет уж. Я наконец-то впервые за два года недавно опять стала красить губы. Как я этого ждала! :)


  • 0

#1583
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Щас косметика резко подорожает после таких решений)
  • 2

#1584
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 22 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 8

 

23.03.2022 г. зафиксировано 2 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, умер 1 человек.

 

Итого: 24 случая.

 

Алматинская область - 1

 

Нур-Султан - 1

 

За сутки, от коронавируса и пневмонии, в Казахстане умерли 2 человека.

 

На 24 марта 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 444 995 человек, вторым компонентом - 9 131 657 человек.


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.03.2022, 08:59:41

  • 0

#1585
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вчера узнал, что хороший знакомый, с которым вместе болели омикроном, в конце января, опять лежит с соплями и горлом, средней степени тяжести. Сам он, переболевший дельтой, в прошлом году, не вакцинирован. В этот раз, за помощью обращаться не собирается, сдавать пцр, тоже, так как больничный не нужен, лечится амбулаторно.

Чем болеет, фиг его знает, но возможно, в городе очередная сезонка.


  • 0

#1586
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вчера узнал, что хороший знакомый, с которым вместе болели омикроном, в конце января, опять лежит с соплями и горлом, средней степени тяжести. Сам он, переболевший дельтой, в прошлом году, не вакцинирован. В этот раз, за помощью обращаться не собирается, сдавать пцр, тоже, так как больничный не нужен, лечится амбулаторно.

Чем болеет, фиг его знает, но возможно, в городе очередная сезонка.

Но теперь это не называется омикроном :)

Да и тогда тесты показывали с вероятностью 50/50. Сужу по сдававшим знакомым. Как в том анекдоте с блондинкой и вероятностью встретить динозавра.

Тоже из нашего окружения заболевают с той же симптоматикой, что и в декабре-январе. 1-2 дня головная боль, потом горло, потом до 1-2 недель апатия. Сын так же болеет. Мы - нормально. Два месяца  назад в течении 1-1,5мес переболели все по очереди, кроме него. 


  • 1

#1587
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тоже из нашего окружения заболевают с той же симптоматикой, что и в декабре-январе. 1-2 дня головная боль, потом горло, потом до 1-2 недель апатия.

Дома точно такая же фигня только головная боль и горло 2 недели держится и утром нормальная температура а вечером 37.-37.3.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 25.03.2022, 11:03:53

  • 0

#1588
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но теперь это не называется омикроном 

 

Возможно, это уже стелс-омикрон, но проверять, видимо, уже не будут.


  • 0

#1589
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я до жары масочку пожалуйка поношу, пусть все откашляются, а потом уже и...


Все будут без масочек, а вы в масочке :)
Тут, да и не только тут, многие до посинения доказывали, что кашляющий должен быть в масочке, тогда его слюни не разлетаются и все вокруг не падают замертво.
А если кашляющий без масочки, а без масочек будут все, потому как официально можно, вам она дня чего? Для успокоения? Рефлекс?
Просто интересна мотивация.

Если слюни не выходят оттеда ( в маске ) то они не заходят и туда - это логика.
И мне фиолетово: кто че и где, я и до пандемии маску часто носила пыль и аллергены тоже никто не отменял.
  • 0

#1590
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

можно ходить небритым


я думал, я один такой хитрый :spy:

Pfizer могут получить все желающие


А что за информация повсюду, что "трижды привитые люди находятся всего в нескольких неделях от развития синдрома приобретенного иммунодефицита"? Это правда или не надо верить? Все дают эту ссылку. Еще пишут о всплеске в Китае и некоторых других странах. Может стоит привиться пфайзером, пока дают это сделать?
Из-за трёх прививок врят ли, иначе бы некоторые уже "давно там были".

В России буквально месяц назад был всплеск в Сибири, по мне так там просто ежегоднае орвиш-ная волна.( не претендую)

Про Китай, это уже стописят первая волна, тоже как-то мутно, с ними границы же таки не открыты, кто знает какая она - правда?

Сообщение отредактировал Бетси: 25.03.2022, 11:45:19

  • 0

#1591
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Я до жары масочку пожалуйка поношу, пусть все откашляются, а потом уже и...

Все будут без масочек, а вы в масочке :)
Тут, да и не только тут, многие до посинения доказывали, что кашляющий должен быть в масочке, тогда его слюни не разлетаются и все вокруг не падают замертво.
А если кашляющий без масочки, а без масочек будут все, потому как официально можно, вам она дня чего? Для успокоения? Рефлекс?
Просто интересна мотивация.

 

 
Да, эффект от маски больше, когда она на чихающем, но несколько процентов есть и в обратном случае, да и привычка уже выработалась )

 

ЗЫ а вот делать или не делать ревакц. - это надо думать... :spy:


Сообщение отредактировал Summers: 25.03.2022, 12:58:32

  • 0

#1592
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я и летом в маске))), очень от аллергии помогает уже много лет. Так что мне без разницы что есть корона, что нет её.
А вопрос ревакцинации тоже открыт.
  • 2

#1593
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Многие уже не хотят делать ревакцинацию, мы поставили в начале года так что пол года как минимум свободны, перед осенью или в сентябре надо будет смотреть по обстоятельствам,
Пфайзер можно, если за границу лететь, а так и китайская вероселл сойдёт.
  • 0

#1594
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А кто в курсе, можно ли поставить полноценный пфайзер, не бустер?

Для заграницы нужно.

(два спутника поставил, не ревакцинировался)

 

А то из решения МВК не очень понятно:

1- лица, получающие первичную вакцинацию, желающие получить профилактическую прививку данной вакциной;
2- лица, получающие повторную вакцинацию для выезда за рубеж по различным причинам;
3- лица, завершающие курс вакцинации начатый за рубежом;
4- все группы населения, получающие ревакцинацию против COVID-19.
 
Похоже на п.2, но не уверен
----------------------------
Мини upd:
сходил в пункт вакцинации - сказали нет.
Кратко - вы забиты в системе, и только ревакцинация.
В наличии Казвак и verocell 

Сообщение отредактировал bypass: 25.03.2022, 15:02:34

  • 0

#1595
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Маски в школах отменили.

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление №18.pdf   541,06К   Количество загрузок: 14


  • 0

#1596
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Как и предполагали ещё зимой , что к маю , вся эта пандемия закончится также неожиданно как и началась … на сегодняшний день , вроде все идёт к тому …как то резко все правительства , чуть ли не в один день отменяют маски , куар коды , про ревакцинацию поймана пауза , хочется верить , что скоро и правда все это останется позади и мы будем вспоминать как страшный сон … по какой то очередной Заразе в городе , муж принёс из парикмахерской, причём он думал , что попил холодного молока )))) через неделю у меня те же симптомы , я молоко холодное не пью)))
сначала носоглотка воспаляется , как будто нождачкой проходят , прям спать пару ночей не получалось , и несколько дней тянуло в сон днём , потом подключаются голосовые связки , и что интересно , у меня в бронхи не спустилось , хотя обычно довольно быстро идёт вниз , все прошло без температуры, можно сказать за неделю справилась , вторая неделя , остаточный кашель . В первые дней 5 пила синие маленькие китайские таблеточки , брала в китайском отделе , вроде как от гриппа , панадол от головных болей и отеков слизистой , бронхоген помогает от кашля … и само собой набор витаминов , у меня все прошло легче и быстрее, чем у мужа , так как он ссылался на холодное молочко и не лечился неделю , когда спустилось вниз, на парацетамоле за пять дней у него все прошло . После ковида я почти 2 года не болела орви.
Если это очередной вид ковида , то это хорошо, так как все проходит легко и быстро , дай бог со временем , он совсем ослабнет и сдохнет…
сотрудник пенсионер , привитый спутником и ревакцинированый по моему пфайзером сейчас ходит с бронхитом …
  • 0

#1597
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А кто в курсе, можно ли поставить полноценный пфайзер, не бустер?

Для заграницы нужно.

(два спутника поставил, не ревакцинировался)

 

Если верить новому постановлению, можно:

 

«17. Лицам, выезжающим за рубеж при представлении подтверждающих документов, допускается проведение повторного полного курса вакцинации против КВИ вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения.

При этом, выбор вакцины проводится в зависимости от требований страны, в которую планируется выезд."

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление №17.pdf   725,27К   Количество загрузок: 20

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.03.2022, 00:27:36

  • 1

#1598
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

А кто в курсе, можно ли поставить полноценный пфайзер, не бустер?

Для заграницы нужно.

(два спутника поставил, не ревакцинировался)

 

Если верить новому постановлению, можно:

 

«17. Лицам, выезжающим за рубеж при представлении подтверждающих документов, допускается проведение повторного полного курса вакцинации против КВИ вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения.

При этом, выбор вакцины проводится в зависимости от требований страны, в которую планируется выезд."

 

Документик - attachicon.gifПостановление №17.pdf

 

 

Спасибо.

А что за "подтверждающие документы"?

Ну вызов на учебу, командировка - понятно.

А наличие визы может быть подтверждающим документом?


  • 0

#1599
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А что за "подтверждающие документы"?

 

У нас, как всегда, выпускают постановление, где приходится додумывать самому  :faceoff: .

Возможно, на каком-нибудь очередном брифинге и расшифруют, что за документы, а пока имеем то, что имеем.

Если встречу ответ на этот вопрос, обязательно сообщу.


  • 1

#1600
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день. Как узнать, пришло ли время ревакцинации? Вторая прививка была в августе. Зеленые штаны дали до августа 2022-го. Но вроде бы на 6-9 месяцев иммунитет только дает вакцина.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.