Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1561
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Или будет еще волна, или это уже конец пандемии все таки.

 

В 10 регионах Казахстана за сутки не выявили ни одного случая заражения Covid-19 - https://informburo.k...heniya-covid-19

 

Если верить статистике, то нынешней волне, уж точно конец.


  • 0

#1562
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну, всякое может быть, но да, даже в смолле уже все без масок, но пока не закончится сезон соплей и кашля я таки буду надевать в магазинах, тем более сейчас и энтеровирус пошел, а он тоже воздушеокапельным, гадость еще та.
  • 0

#1563
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Тоже буду носить маску до нулевых показателей в нашем городе, никак не хочется лежать в госпитале когда весна и лето стучатся в окно.
  • 2

#1564
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 36 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 15

 

20.03.2022 г. зафиксировано 0 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, умерли 0 человек.

 

Итого: 36 случаев.

 

Алматинская область - 1

 

Нур-Султан - 1

 

За сутки, от коронавируса в Казахстане умер 1 человек.

 

На 21 марта 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 442 132 человек, вторым компонентом – 9 124 768 человек. 

 

На 21 марта 2022 года, вакциной «Pfizer» провакцинировано Первым компонентом: подростки – 770 409, беременные женщины – 35 068, кормящие женщины – 122 843. Вторым компонентом: подростки – 632 601, беременные женщины – 27 683, кормящие женщины – 96 616. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.03.2022, 10:02:08

  • 0

#1565
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«Коронавирус очень подлый». Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог - https://news.mail.ru...642/?frommail=1  (много букафф)

 

"Насколько оправданна отмена ковидных ограничений во многих странах — сертификатов о вакцинации, масок, соблюдения социальной дистанции?

Это точно было сделано не по биологическим причинам. Я понимаю, что люди устали. Им нужна передышка. Но рано радоваться, друзья! Именно сейчас надо включить осторожность, а не выключить. Заражений и смертей еще очень-очень много."

 


  • 0

#1566
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Напоминают:

 

Врач назвал основные симптомы «Стелс-Омикрона» - https://news.mail.ru...546/?frommail=1

 

"По словам врача, при «Стелс» более ярко выражена общая усталость. Кроме того, он назвал в качестве симптомов головные боли, снижение аппетита, чувство жара и повышение температуры (лихорадка), чихание, кашель, боли в горле и ломота. Помимо этого, пациентов часто беспокоят боли в конечностях, которые можно назвать полинейропатией. Далее идет жалоба на потерю обоняния."

 

При появлении вышеуказанных симптомов, желательно #Не шастать!


  • 0

#1567
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Давайте потерпим - вице-премьер о полной отмене масочного режима - https://tengrinews.k...ochnogo-464254/

 

"Идет эпидзаболевание по другим видам - по гриппу. Поэтому в помещении пока рекомендовано воздержаться (снимать. - Прим.). Я думаю, что это абсолютно обосновано с учетом всех праздничных мероприятий, которые ожидаются, включая "Наурыз". Думаю, что после этого мы придем к (новым - Прим.) мерам", - добавил он.

Он подчеркнул, что в отдельных государствах государствах, в том числе соседних странах, все еще наблюдается определенный рост заболеваний COVID-19.

"Поэтому, мы пока рекомендуем воздержаться в целом. Мы же не хаодимся все-таки в изоляции от других стран. Поэтому, нам приходится учитывать и международную ситуацию. В более 30 странах сегодня есть определенный рост коронавируса. Я рекомендую набраться всем терпения, недолго осталось. Давайте потерпим", - обратился заместитель премьер-министра."

 

Я, потерплю  :hi:

 

В автобусах, небольших магазинах такое ощущение, что терплю только я плюс-минус пара человек ) В ТРЦ ещё не так распоясались, но уже тоже некоторые ходят без масок и замечания им не делают.
 


  • 0

#1568
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и замечания им не делают.

 

Вот это вот, ключевое. Именно таким образом и произойдёт отмена масочного режима, как говорится, не с верхов, а с низов.

Кстати, лично проверил в одном из магазинов Смол, таки, работает.


  • 1

#1569
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 18 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 9

 

21.03.2022 г. зафиксировано 0 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, умерли 0 человек.

 

Итого: 18 случаев.

 

Алматинская область - 0

 

Нур-Султан - 0

 

За сутки, от коронавируса в Казахстане умер 1 человек.

 

В 12 регионах Казахстана не выявлено ни одного случая коронавируса

 

На 22 марта 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 443 040 человек, вторым компонентом – 9 126 626 человек. 

 

На 22 марта 2022 году вакциной «Pfizer» провакцинировано: Первым компонентом: подростки – 770 728, беременные женщины – 35 082, кормящие женщины – 122 934. Вторым компонентом: подростки – 633 923, беременные женщины – 27 840, кормящие женщины – 96 824.


  • 0

#1570
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

В автобусах, небольших магазинах такое ощущение, что терплю только я плюс-минус пара человек ) В ТРЦ ещё не так распоясались, но уже тоже некоторые ходят без масок и замечания им не делают.
 

И до ковида люди в масках встречались. Не массово - но были же. "Колхоз - дело добровольное" (с)

А сколько копий ломалось здесь ровно два года назад? Как дважды два, с графиками и цифрами убедительно доказывалось, что вымрет вся безмасочная Швеция в ближайшие полгода. Что батька с дуба рухнул - виданное ли дело в разгар пандемии ограничений не вводить. 


  • 1

#1571
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 12 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 8

 

21.03.2022 г. зафиксировано 0 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, умерли 0 человек.

 

Итого: 12 случаев.

 

Алматинская область - 1

 

Нур-Султан - 0

 

За сутки, от коронавируса в Казахстане умер 0 человек.

 

На 23 марта 2022 года в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 443 551 человек, вторым компонентом провакцинировано 9 127 841 человек. 

 

На 23 марта 2022 году вакциной «Pfizer» провакцинировано I-м компонентом - 929 180 человек, II-м компонентом - 760 361 человек. 


  • 0

#1572
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А сколько копий ломалось здесь ровно два года назад? Как дважды два, с графиками и цифрами убедительно доказывалось, что вымрет вся безмасочная Швеция в ближайшие полгода. Что батька с дуба рухнул - виданное ли дело в разгар пандемии ограничений не вводить.
кстати Белоруссия и Швеция пострадали так же как и все кажется? Не больше?
Вот мне всегда казались избыточными эти локдауны. :mad:Особенно как вспомню, как мы два года назад все сидели строго по домам при 3 больных в алмате...а бессимптомников держали в стационарах и лечили!!!!!  серьезными антивирусными препаратами,это ж ужас. :faceoff:
  • 0

#1573
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Особенно как вспомню, как мы два года назад все сидели строго по домам при 3 больных в алмате..

 

Если бы не сидели, то вот в этом месте:

 

Снимок экрана 2022-03-24 094108.jpg

 

График был бы другим, уж поверьте.


  • 2

#1574
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Если бы не сидели, то другой график был бы весной. Июльский рост был бы в апреле-мае. И в это время система здравоохранения была бы к такому росту совершенно не готова. Погибших было бы больше. Сидение на жестком карантине дало отсрочку для хоть какой-то мобилизации ресурсов системы здравоохранения. И то, мобилизовались и подготовились не 100% возможного. Только к конце 2020 года система стала работать с необходимой эффективностью. Рост смертей в 2021 году связан с более заразным штаммом. Стало значительно больше заболевших. Но даже в этот период система быта готова и работала не на пределе. Даже в самый пик дельты в ковидных стационарах был небольшой резерв свободных коек. Карантин был нужен для этого. 



#1575
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Россия снимает с 30 марта ограничения на въезд через границу с Казахстаном и Монголией Россия с 30 марта отменяет ограничения на переход сухопутных границ с Казахстаном и Монголией. Об этом в четверг сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.В источнике Российский оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции принял решение снять ограничения на перемещение через государственную границу с двумя странами – Казахстаном и Монголией. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства России. Согласно изменениям, в рамках ослабления карантинных ограничений будет разрешен въезд граждан Казахстана в Россию и выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы. Те же самые меры введены и для Монголии: граждане обеих стран смогут беспрепятственно пересекать сухопутный участок границы. Данные изменения вступают в силу с полуночи 30 марта. Напомним, что 11 марта российские власти сняли все ограничения на полеты, введенные в отношении Казахстана во время пандемии коронавируса. Читайте больше: https://www.nur.kz/p...nom-s-30-marta/
 

 А Казахстан отменит ограничения? 


  • 0

#1576
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Казахстане маски теперь нужно носить только в медучреждениях, Pfizer могут получить все желающие - https://informburo.k...ej-revakcinacii

"В Казахстане отменили обязательное ношение масок в помещениях, кроме медицинских организаций, и разрешили использовать Pfizer для всеобщей ревакцинации населения. Решение об этом приняли на Межведомственной комиссии по недопущению и распространению коронавирусной инфекции.
Учитывая стабилизацию эпидемситуации в стране, МВК приняла решения:
отменить обязательное ношение масок в помещениях;
сохранить обязательное ношение медицинских масок в медицинских организациях (персонал, сотрудники, пациенты, посетители);
сохранить рекомендательный характер ношения масок в местах массового скопления населения, общественном транспорте, в организованных коллективах;
разрешить кабинетную систему обучения в организациях образования.
Контингент лиц, подлежащих вакцинации Pfizer, дополнили следующими категориями:
лица, получающие первичную вакцинацию, желающие получить профилактическую прививку данной вакциной;
лица, получающие повторную вакцинацию для выезда за рубеж по различным причинам;
лица, завершающие курс вакцинации, начатый за рубежом;
все группы населения, получающие ревакцинацию против Covid-19."

Спасибо, уже не надо))
  • 0

#1577
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну всё, че, всех поздравляю мы все вылечились! )
Маски долой, прививки всем дают и: О,боже!, даже пфайзер ))

А я думала только к лету, а тут вононочо.

Я до жары масочку пожалуйка поношу, пусть все откашляются, а потом уже и...
  • 0

#1578
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я до жары масочку пожалуйка поношу, пусть все откашляются, а потом уже и...

Все будут без масочек, а вы в масочке :)

Тут, да и не только тут, многие до посинения доказывали, что кашляющий должен быть в масочке, тогда его слюни не разлетаются и все вокруг не падают замертво.

А если кашляющий без масочки, а без масочек будут все, потому как официально можно, вам она дня чего? Для успокоения? Рефлекс?

Просто интересна мотивация.


  • 0

#1579
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Сегодня был в цоне Алматы 1,все сотрудники в масках, я тоже в маске и в автобусе по разному, кто-то в маске кто-то без,водитель в маске.

Ношение маски даёт небольшой плюс- можно ходить небритым)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 24.03.2022, 21:55:10

  • 0

#1580
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

можно ходить небритым
 

я думал, я один такой хитрый :spy:

 

Pfizer могут получить все желающие
 

А что за информация повсюду, что "трижды привитые люди находятся всего в нескольких неделях от развития синдрома приобретенного иммунодефицита"?  Это правда или не надо верить? Все дают эту ссылку. Еще пишут о всплеске в Китае и некоторых других странах. Может стоит привиться пфайзером, пока дают это сделать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.