Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю StanFat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#662
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lyaks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#663
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Я так понимаю, цифры, по заболеваемости коронавирусом, смело, можно умножать на 2, а то и на 3.

 

я думаю поболее, даже не на 5, многие болеют с начала января, к айболитам не ходил никто

 

двоюродная сестрёнка с мужем пошли про третьему (ТРЕТЬЕМУ!) кругу, с пятницы дома карантинятся, говорит, первый раз (июль 20-го) была кромешная *опа (реально месяц оба болели и в себя приходили ещё месяца три...хотя, это считалось по-лёгкой, без больницы), второй раз (август 21-го) *опа была ещё глубже...не так долго, но сильно тяжелее (опять-же без больницы обошлись, но свёкор её до больницы дотянул), теперь вот с пятницы сопли лечат, пцр+, температуры почти не было, горло чуть попершило


  • 0

#664
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Имхается мне что многие переносят просто вирусную ангину, прям волнами по городу: слабость дикая, ломка комтей,температура, горло - стопроцентов, осложнения на уши. Проходит только после антибиотиков, противовирусное всё мимо кассы.

Граждане, я чё хочу спросить у вас после 3ей ревакцинации увеличилось время по ашику? Или осталось такое же как при первой вакцинации?
Я проверила, как был до 25 04 22, так и остался... в чем прикол? Когда продлится? И продлится ли вообще? Какой срок дают после vero cell?

Сообщение отредактировал Бетси: 25.01.2022, 13:53:52

  • 0

#665
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

т.к. у них нет какого-то постановления, что можно ставить.

 

Теперь есть.

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление №6.pdf   715,93К   Количество загрузок: 27

 

Там же:

 

В Казахстане расширили круг людей, которые могут привиться одобренными ВОЗ вакцинами

Сообщение отредактировал Alex210974: 25.01.2022, 13:13:17

  • 0

#666
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Знакомая ходила в 6-ю поликлинику за Лайтом. Сказали, что привезли, но мы вам его не дадим, т.к. у них нет какого-то постановления, что можно ставить.
 

 

Вчера не ставили, а сегодня уже кончилась, говорят.

Я поставил вечером в Хак, а сегодня уже нет с утра, знакомые пошли , хотели постаивть.


  • 0

#667
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да ясно было что этот мизер, что дохлому припарка.
Кстати переболевшим и желающим привиться лайт тоже не дают как оказалось, ибо и так мало.
  • 0

#668
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати переболевшим и желающим привиться лайт тоже не дают как оказалось, ибо и так мало.
фигассе..как так то...у меня скоро заканчивается срок
  • 0

#669
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Граждане, я чё хочу спросить у вас после 3ей ревакцинации увеличилось время по ашику? Или осталось такое же как при первой вакцинации?
Я проверила, как был до 25 04 22, так и остался... в чем прикол? Когда продлится? И продлится ли вообще? Какой срок дают после vero cell?

там так настроено

сейчас показывают срок по основной вакцинации

как дата наступит - будет уже по ревакцинации


  • 1

#670
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Имхается мне что многие переносят просто вирусную ангину, прям волнами по городу: слабость дикая, ломка комтей,температура, горло - стопроцентов, осложнения на уши. Проходит только после антибиотиков, противовирусное всё мимо кассы.

Мы тоже переболели. Не привиты. Я муж и 3 детей. У всех кроме старшего только горло першило пару дней. Лечились стандартно витамины и цинк в повышенных дозировках, травы минералка ацц (ацц применяем при любом орви, простуде, детям тоже) У старшего затянулось: 37,5 неделю, горло уши слабость. Добавили генферон 250 в свечах и на второй день можно сказать был здоров, все симптомы прошли и темп упала. Остальным генферон в каплях. В каплях старшему не помог видимо, от свечей долго отказывался, потом сдался. Т е на нас противовирусные сработали.
  • 1

#671
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Имхается мне что многие переносят просто вирусную ангину, прям волнами по городу: слабость дикая, ломка комтей,температура, горло - стопроцентов, осложнения на уши. Проходит только после антибиотиков, противовирусное всё мимо кассы.


Так это и есть омикрон)))

Вроде вполне противовирусные работают без антибиотиков....
Обычно за 2-3 дня он проходит......
  • 0

#672
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Имхается мне что многие переносят просто вирусную ангину, прям волнами по городу: слабость дикая, ломка комтей,температура, горло - стопроцентов, осложнения на уши. Проходит только после антибиотиков, противовирусное всё мимо кассы.


Так это и есть омикрон)))
Вроде вполне противовирусные работают без антибиотиков....
Обычно за 2-3 дня он проходит......

Не там были сопли, дикий кашель и обложеное горло и ухи...это не вирус.Пытался врач лечить противовирусными нифига промучил только, антибиотики подняли, а то месяц в лежку.

Вирус мы с сыном словили осенью, температура 37, горлышко першит , носик течет... 5 дней Ацикловира + витамин д и свободны...это другое.
  • 0

#673
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Я так понимаю, цифры, по заболеваемости коронавирусом, смело, можно умножать на 2, а то и на 3.

 

я думаю поболее, даже не на 5

 

"К концу месяца ожидается суточная регистрация до 3 тысяч заболеваний.

С начала вакцинации населения в марте прошлого года до сегодняшнего дня коронавирусной инфекцией заразились только 2,1% привитых." - https://www.coronavi...-o-kvi_a3890500

 

Видимо, вот это, реальные сегодняшние цифры, значит всё же умножаем на 3.

Про заражение привитых, врёт безбожно.

 

А вот здесь, видимо, не врёт:

 

"В то же время среди ранее переболевших с начала этого года отмечается увеличение заболеваемости в 16 раз. По-прежнему у нас недостаточная иммунная прослойка. Сейчас она составляет всего 62,4 процента (52,2 процента вакцинированных + 10,2 процента переболевших с начала пандемии)", - сообщила Карлыгаш Абдижаббарова. - https://tengrinews.k...a-sredi-460124/


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.01.2022, 15:11:14

  • -1

#674
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Я так понимаю, цифры, по заболеваемости коронавирусом, смело, можно умножать на 2, а то и на 3.

 

я думаю поболее, даже не на 5

 

К концу месяца ожидается суточная регистрация до 3 тысяч заболеваний.

 

Видимо, вот это, реальные сегодняшние цифры, значит всё же умножаем на 3.

 

 

не буду спорить, ибо при отсутствии достоверной информации что 3, что 5, что 10 - домыслы и мнения, а у нас, как известно, каждый имеет право на собственное мнение :smoke:


  • 0

#675
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот здесь, больше похоже на правду:

 

В России выявили максимум случаев коронавируса за сутки - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"За последние сутки в России зарегистрировали 67 809 случаев заражения коронавирусом, сообщил оперштаб. Показатель стал рекордным за весь период пандемии. Также за сутки скончался 681 пациент с COVID-19."

 

Снимок экрана 2022-01-25 152322.jpg


  • 0

#676
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Пульмонолог оценил данные о сроке поражения легких при "омикроне" - https://radiosputnik...1769394739.html

 

"При омикрон-штамме коронавируса поражение легких может развиваться на 9-10-й день заболевания, об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в интервью интернет-изданию "Лента.ру". По ее словам, в легких "омикрон" размножается в 10 раз медленнее, потому и поражает их значительно реже.

"Как правило, речь идет о визуальной картинке, то есть о поражении легочной ткани, которое мы видим на КТ при так называемой вирусной пневмонии. При новом штамме, как правило, визуальные изменения мы видим на КТ минимум после шестого дня. Соответственно, раньше шестого дня даже при самых тяжелых симптомах КТ может быть нулевое. А к моменту появления визуального поражения легких клиническая картина может быть абсолютно нормальной: нормализуется температура, уходят симптомы интоксикации, человек может себя хорошо чувствовать", – сказал он.

"Как и с предыдущими штаммами, в первую очередь мы ориентируемся на три вещи: температура, симптомы интоксикации и анализы крови, которые мы сдаем и мониторим в динамике в зависимости от развития ситуации. Врач выбирает тактику лечения в зависимости от анализов", – считает Иван Тарасенко."


  • 0

#677
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Граждане, я чё хочу спросить у вас после 3ей ревакцинации увеличилось время по ашику? 

 

как дата наступит - будет уже по ревакцинации

 

"При получении ревакцинации "зеленый" статус продляется еще на один год, то есть на 12 месяцев. Те, кто ревакцинировался в декабре, будут иметь "зеленый" статус до следующего декабря", - сообщила заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Алматы Светлана Султангазиева. - https://tengrinews.k...vannyih-460143/


  • 0

#678
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Сегодня ревакценировалась Спутник Лайт в 5 поликлинике(на Макатаева) -аншлага нет, вакцину завезли вчера вечером. После вакцинации прошло 7,5 мес(10 июня 2021).Есть такие, кто приходит впервые на вакцинацию и просят только Лайт -им долго объясняют, что сия "волшебная пилюля" только для ревакцинации.Уходят возмущенные:Спутник хочу, а это не хочу(детсад ей богу) Киндеру Пфайзер 1 дозу вкололи. Полёт нормальный у обоих.
  • 1

#679
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений




Я так понимаю, цифры, по заболеваемости коронавирусом, смело, можно умножать на 2, а то и на 3.


я думаю поболее, даже не на 5

К концу месяца ожидается суточная регистрация до 3 тысяч заболеваний.

Видимо, вот это, реальные сегодняшние цифры, значит всё же умножаем на 3.

не буду спорить, ибо при отсутствии достоверной информации что 3, что 5, что 10 - домыслы и мнения, а у нас, как известно, каждый имеет право на собственное мнение :smoke:

Да так и есть......тут только результат поверенных тестов....чем больше их будут проверять, тем больше результат....

У нас люди сами себе доктора....поэтому и тесты сдают у нас меньше....

Хотя нет ни одной страны, где бы прям все точно было....везде все плюс минус приблизительно)
  • 0

#680
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спутник лайт - почти как неуловимый Джо. Вчера в моей 3-поликлинике сказали, что им не привезли, звоню сегодня, никто даже трубку не берет. Остальные, упомянутые выше точки, далековато от меня (вот бы рядом с метро хотя бы!). Переться далеко по морозу не охота с учетом того, что микро-завозы пока заканчиваются очень быстро.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.