Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#341
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...учитывая, что у нас приличная масса условных вакцинаций, то по вашей логике, пол страны должно быть одной ногой "там", на ивл и т.д. Но этого не наблюдается. Выглядит так, что данной версии вируса фиолетово на вакцинированность, большая часть людей в виде орви проносит.

У меня из близкого окружения 2 ушли в мир иной. Одна от Ковида, второй от того что мед помощь не мог вовремя получить из-за Ковида.
Сейчас болеет средней степени тяжести жена друга. ПЦР + Вакцинирована, и уже болела Ковид альфа версией (подтверждённый случай), так что реально, уповаюшие на прививку и то что они уже переболели, никакой защиты не имеют от Омикрона. Тут только совет Алекса "Не шастать" может временно помочь, и то очень временно. Так что, как я ранее писал, походу мы все переболеем, другой вопрос только как... Я вот отделался лёгким испугом, как с обычным ОРВИ, при очень высоком уровне антител в крови.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.01.2022, 10:29:49

  • 1

#342
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Выглядит так, что данной версии вируса фиолетово на вакцинированность, большая часть людей в виде орви проносит.

Сколько тяжелых случаев заболевания омикрон-штаммом выявляется в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3887202

"Министр добавила, что на сегодня 80% пациентов находятся на амбулаторном лечении с легкой и средней степенью тяжести. «Удельный вес госпитализированных от выявленных случаев составляет 19,5%, в стационар поступают пациенты со средней и тяжелой степенью заболевания, у которых отмечается повышение температуры более трех дней, выраженные симптомы интоксикации, одышка, а также относящиеся к группе риска (возраст старше 65 лет, имеют хронические заболевания). При этом доля тяжелых и крайне тяжелых пациентов составляет 5% из числа госпитализированных, они находятся в отделении реанимации», - уточнила Ажар Гиният."
  • 1

#343
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

почему люди опадают в больнички не смотря на то, что они доверяют медикам и тому что вакцина их защитит от попадания в госпитали.

вот не хочу быть пессимистом, но судя по тому как менялась риторика по поводу протекания болезни у привитых от 'привитые не болеют'  через 'привитые болеют в легкой форме' до нынешней описанной вам картины, скоро возможна смена на риторику в стиле "мы привитые в рай попадем, а остальные просто сдохнут" (с)Сами знаете кто

Не дай Бог конечно но если смотреть в динамике то идем мы именно к этому ((((((((


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 18.01.2022, 10:33:47

  • 0

#344
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Причем тут Рай или иное место. Уповаешь на свои защитные силы и везучесть, уповай себе тихо. Если есть хоть какой-то шанс "подстелить соломку" то глупо это не сделать. Вот только не надо про то что вакцина не прошла проверку временем, по крайней мере ни у кого рога после вакцинации не выросли.
  • 4

#345
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Причем тут Рай или иное место. Уповаешь на свои защитные силы и везучесть, уповай себе тихо. Если есть хоть какой-то шанс "подстелить соломку" то глупо это не сделать. Вот только не надо про то что вакцина не прошла проверку временем, по крайней мере ни у кого рога после вакцинации не выросли.

да проблема то не в том что прошла не прошла, а в том что большинство уверенны что подстелили не соломку, а несколько метров лебяжего пуха, и прыгают в этот почти пустой бассейн "с разбегу, на головку" 


  • -2

#346
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если есть хоть какой-то шанс "подстелить соломку" то глупо это не сделать.


Это да, но вот постоянно бегать, в амбар, мне лично не очень хочется, особенно, при нынешнем раскладе.
  • 2

#347
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Причем тут Рай или иное место. Уповаешь на свои защитные силы и везучесть, уповай себе тихо. Если есть хоть какой-то шанс "подстелить соломку" то глупо это не сделать. Вот только не надо про то что вакцина не прошла проверку временем, по крайней мере ни у кого рога после вакцинации не выросли.

да проблема то не в том что прошла не прошла, а в том что большинство уверенны что подстелили не соломку, а несколько метров лебяжего пуха, и прыгают в этот почти пустой бассейн "с разбегу, на головку"
Я как врач рассуждаю. Тактику надо менять по мере болезни, глупо уповать не пенициллин, если он не помогает уже. Надо дорабатывать вакцину, надеюсь уже этим занимаются. А в бассейн без воды прыгать, это нормально, большинство людей такие по жизни... Не только в проблемах здоровья, а во всех аспектах своей жизни...
  • 0

#348
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если есть хоть какой-то шанс "подстелить соломку" то глупо это не сделать.

Это да, но вот постоянно бегать, в амбар, мне лично не очень хочется, особенно, при нынешнем раскладе.
Конечно. Ты же знаешь подсознательно, что в случае чего выживешь и второй раз переболев. Возможно с потерями, но выживешь. А вот кто в этом не уверен, то что делать? ;)
  • 1

#349
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Тактику надо менять по мере болезни, глупо уповать не пенициллин, если он не помогает уже. Надо дорабатывать вакцину, надеюсь уже этим занимаются.

вот люто плюсую, но кроме упертого "всем нужно вакцинироваться и сидеть в локдауне" тактика состоит из еще кучи аспектов, которыми к сожалению никто не занимается


  • 1

#350
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вот кто в этом не уверен, то что делать? ;)


#Не шастать! ;)
  • 2

#351
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тактику надо менять по мере болезни, глупо уповать не пенициллин, если он не помогает уже. Надо дорабатывать вакцину, надеюсь уже этим занимаются.

вот люто плюсую, но кроме упертого "всем нужно вакцинироваться и сидеть в локдауне" тактика состоит из еще кучи аспектов, которыми к сожалению никто не занимается
Но это те же люди руководят в политике государства по вакцинации, что и в бассейн без воды прыгают головой вниз. Потому не удивительно. Врачей сейчас так учат - соблюдай протокол, и ты не виноват ни в чем. Да так и проще жить...
  • 1

#352
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вот кто в этом не уверен, то что делать? ;)

#Не шастать! ;)
Ну итить его мать... ;) Сидел дома 5 дней в режиме ЧС, в один день сходил за хлебом в ближайший магазин, в магазине был 1 человек и продавец. Вот же блин я "#Шастал"... Через 2 дня, получите и распишитесь...
  • 1

#353
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ну итить его мать... ;) Сидел дома 5 дней в режиме ЧС, в один день сходил за хлебом в ближайший магазин, в магазине был 1 человек и продавец. Вот же блин я "#Шастал"... Через 2 дня, получите и распишитесь...

[сарказм]

вот и как после этого Куату не верить, травят нас с самолетов, точно травят

[/сарказм]


  • 0

#354
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

но вот постоянно бегать, в амбар, мне лично не очень хочется, особенно, при нынешнем раскладе.

Четвертая прививка не спасает от «Омикрона» — исследование в Израиле - https://rossaprimave...u/news/8735f7b8

"Согласно предварительному исследованию, проведенному в Израиле, четвертая прививка вакцины против COVID-19 повышает уровень антител, но не является достаточной для предотвращения заражения штаммом «Омикрон», 17 января пишет Haaretz.
Вакцины привели к увеличению количества антител «даже немного выше, чем то, что было у нас после третьей дозы», — рассказал профессор Регев-Йохай, возглавляющий соответствующее исследование в Медицинском центре Шиба. Он добавил, что результаты были предварительными и еще не опубликованы.
Защита, обеспечиваемая второй ревакцинацией, «лишь частично эффективна против варианта „Омикрон“, который относительно устойчив к вакцине»,  — сказал Регев-Йохай.
В исследовании Шиба приняли участие 270 медицинских работников, которым была сделана четвертая прививка вакцины Pfizer или Moderna, а также контрольная группа сотрудников, которым вообще не делали вторую ревакцинацию."
  • 0

#355
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

получите и распишитесь...


Моя философия, так же подразумевает, #Не шастать!, как раз в этот период....
  • 0

#356
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Моя философия, так же подразумевает, #Не шастать!, как раз в этот период....

вот при всем уважении, пугающая она, ваша философия, если посчитать в процентах от всей активной жизни, 2 года нешастания выходит в огромную часть жизни, а если учесть что большая часть этой жизни позади, и до наступления глубокой старости осталось не так много времени, и не ясно сколько еще эта эпопея продлится, можно так всю оставшуюся жизнь пронешастать, и получить на могильной плите надпись  "годы жизни 19xx-2019, годы существования абы чего не вышло 2020-20xx"


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 18.01.2022, 12:06:30

  • 2

#357
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Причем тут Рай или иное место. Уповаешь на свои защитные силы и везучесть, уповай себе тихо. Если есть хоть какой-то шанс "подстелить соломку" то глупо это не сделать. Вот только не надо про то что вакцина не прошла проверку временем, по крайней мере ни у кого рога после вакцинации не выросли.

да проблема то не в том что прошла не прошла, а в том что большинство уверенны что подстелили не соломку, а несколько метров лебяжего пуха, и прыгают в этот почти пустой бассейн "с разбегу, на головку"
Вот реально вы уже задолбали своим нытьём. Откуда вы знаете о том, что думает большинство привитых? Это большинство с вами постоянно мыслями делятся? А я знаю, что люди хоть и с прививками осознают опасность заражения и заболевания. Люди же не идиоты, как вы о них думаете. Похоже все антипрививочники всех за идиотов держат. Одно и то же пишете уже сколько времени. Не хотите прививаться, флаг вам в руки, никто не заставляет. Это личный выбор каждого но не надо всех вокруг за дебилов держать. Откуда такое высокомерие?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.01.2022, 12:58:45

  • 0

#358
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вот реально вы уже задолбали своим нытьём. Откуда вы знаете о том, что думает большинство привитых? Это большинство с вами постоянно мыслями делятся? А я знаю, что люди хоть и с прививками осознают опасность заражения и заболевания. Люди же не идиоты, как вы о них думаете. Похоже все антипрививочники всех за идиотов держат. Одно и то же пишете уже сколько времени. Не хотите прививаться, флаг вам в руки, никто не заставляет. Это личный выбор каждого но не надо всех вокруг за дебилов держать

это не нытье, это риторические вопросы почему уже третий год кроме ИБД в стиле "провакцинируем всех" ничего не делается, почему минздрав просрал подготовку к ревакцинации уязвимых слоев населения и в августе думал о том как закрутить гайки тем кто не желает вакцинироваться, а не о том как начать ревакцинировать в октябре тех кто был вакцинирован в марте

почему важнее не наличие антител для паспорта, а использована или нет вакцина (которая может быть слита в раковину при покупке паспорта)

и еще куча других вопросов почему, почему, почему


  • -4

#359
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
и еще куча других вопросов почему, почему, почему

Вам к чему ответы на них? Утвердиться в своих страхах? Или оправдать своё бездействие?


Сообщение отредактировал Йожык: 18.01.2022, 12:59:03

  • 0

#360
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

второй день температура не падает ниже 38 градусов, ревакцинировался в декабре прошлого года, кашля нет, горло красное но боли тоже нет, только ломит тело и болит голова, все же надеюсь что просто простуда


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.